Понедельник, 20.05.2024, 02:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Почему нужно пристегиваться ВСЕМ! (Результаты испытаний на манекенах.)
Почему нужно пристегиваться ВСЕМ!
Владимир_36 Дата: Понедельник, 24.09.2007, 20:19 | Сообщение № 1 (5328 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый вечер, коллеги.
По согласования с админом выкладываю ссылки на результаты испытания пристегнутыми и непристегнутыми людьми, находящимися в автомобиле.
"Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные". Фронтальный удар."
Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные 2". Боковой удар.
Смотреть и качать здесь
Я скачал, посмотрел....
Результат: никого из членов моей семьи не нужно заставлять пристегиваться...
В общем, смотрите сами и решайте.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 24.09.2007, 20:47 | Сообщение № 2 (5330 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Правильно! Я тоже всегда пристегиваюсь, вся семья (включая ребенка на заднем сиденье) тоже пристегивается.

 
Skype Me™!
никола Дата: Понедельник, 24.09.2007, 21:47 | Сообщение № 3 (5332 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
анологично!!!а ребенок на заднем сидении на специальной подушке
 
Доберман Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:24 | Сообщение № 4 (5341 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 25.09.2007, 06:37 | Сообщение № 5 (5346 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (никола)
анологично!!!а ребенок на заднем сидении на специальной подушке

Ну, моему-то почти 13 лет - уже без подушки обходится smile


 
Skype Me™!
akula Дата: Вторник, 25.09.2007, 08:33 | Сообщение № 6 (5348 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Пристегиваюсь всей семьей

 
Alkus Дата: Вторник, 25.09.2007, 10:38 | Сообщение № 7 (5354 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Ещё аргументы за пристёгивание (у меня кстати все пристёгиваются, даже в городе):

в случае попадания в предаварийную ситуацию, когда можно её избежать или уменьшить последствия активным рулением и торможением, водитель должен управлять машиной, а не безвольно упираться в руль или болтаться как неизвестно что, неизвестно где :). Если у вас есть знакомые которые утверждают, что могут управлять авто при экстренном торможении не пристёгнутыми, то отведите их в тренажорку и попросите отжать штангу кило под 300, а потом ещё повертеть :). Ремни же позволяют управлять авто т.к. сами вас деражат.
Ну и не секрет, что информация человеку передаюётся не только через руки, ноги и голову, но и через зад smile скажем так спинно поясничный отдел, а через него поступает очень много информации о поведении машины покрытии и т.д. ремни обеспечивают более плотный контакт этих частей с машиной :), да и голова (вистибулярка) точнее работает :).

И ещё про "крутых" гонщиков которым ремни мешают, что то все автоспортсмены пристёгиваются, ну да они же не "крутые" подумаешь чемпионы :).


 
booroondook Дата: Вторник, 25.09.2007, 13:38 | Сообщение № 8 (5362 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Alkus)
но и через зад

Я бы добавил - особенно!
Quote (Alkus)
ремни обеспечивают более плотный контакт этих частей с машиной :), да и голова (вистибулярка) точнее работает :).

Вот это в саму точку. Я, если не пристегнусь, начинаю как бы болтаться по креслу (как кое-что в проруби) - и управлять машиной становится неудобно. А пристегнешься - как бы "вливаешься" в машину, становишься с ней одним целым. И уже не машина тобой управляет, а ты ей.


 
Skype Me™!
akula Дата: Вторник, 25.09.2007, 13:47 | Сообщение № 9 (5363 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
+1

 
kiv Дата: Вторник, 25.09.2007, 18:26 | Сообщение № 10 (5378 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 22
Согласен со всеми. Начал пристегиваться 3,5 года назад, когда купил Nexia. Видимо созрел. Ну а теперь, если даже просто сижу в машине и не пристегнут- чувствую дискомфорт. Более того. у меня в машине действует правило: если хочешь со мной ехать- пристегивайся.
Кстати, когда езжу на других авто тоже всегда пристегиваюсь. Идиотов на дороге хватает, а жить хочется smile
 
Nikita Дата: Вторник, 25.09.2007, 22:09 | Сообщение № 11 (5392 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 37
У меня мелький, еще шести нет,забираясь в любую машину тут же ищет ремень. Когда его как-то решиле прокатить на круизере где все привыкли ездить без ремней, он напрочь отказался ехать не пристегнувшись. Сам возобновил "пристегиваться всегда" только в Rezzo (лампочка лишняя раздражает). Хотя на трассе на всех машинах только с ремнем ездил, а стаж уже далеко за 10 перевалил. Разрешаю не пристегнуться родным только сзади, хотя их Латвия приучила пристегиваться всегда и везде. Потом на трасах насмотрелся разного, когда заднии выходили через лобовое стекло. РЕМНИ ПРИДУМАЛИ НЕ ТРУСЫ.


Оптимизм - это позитивное воспириятие бесперспективной действительности
 
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 15:44 | Сообщение № 12 (5426 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikita)
У меня мелький, еще шести нет,забираясь в любую машину тут же ищет ремень.

Во - еще вспомнил похожую историю.
У жены подруга живет в Канаде (пару лет назад туда всей семьей уехали на ПМЖ).
А тут в августе они приезжали в Москву - типа, погостить.
Ну, и так получилось, что мы их (подругу и ее дочку) везли на нашей машине.
В-общем, садятся они в машину и сразу обе давай искать ремни и пристегиваться, хотя еще и я сам в машину за руль даже не сел.
Говорю: "вот это радует - сразу видно канадское воспитание".
Quote (Nikita)
Разрешаю не пристегнуться родным только сзади, хотя их Латвия приучила пристегиваться всегда и везде

Аналогично. Мои до поездки в Латвию еще позволяли себе иногда не пристегиваться. Но после поездки - пристегиваются, как миленькие - включая "отличника" на заднем сиденье.

P.S. Раз пошла такая пьянка, то открываю родственную тему "Использование мобильника за рулем".
Вот: http://www.rezzoclub.ru/forum/29-307-1




Сообщение отредактировал booroondook - Среда, 26.09.2007, 16:05
 
Skype Me™!
KIPRIOT Дата: Среда, 26.09.2007, 16:05 | Сообщение № 13 (5433 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007
Пользователь № 91
Почему не пристегиваются у нас, в России?

1. Водители отечественных авто и вообще машин, не оборудованных подушками безопасности, не пристегиваются, т.к. бытует мнение, что при аварии лучше вылететь через лобовуху, чем остаться в машине, пристегнутым ремнем.
2. Водители крутых иномарок и не очень считают, что это западло.
3. Остальные - не могут себя приучить, но постепенно приучают.


Удачи на дорогах
 
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 16:23 | Сообщение № 14 (5438 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (KIPRIOT)
Почему не пристегиваются у нас, в России?
1. Водители отечественных авто и вообще машин, не оборудованных подушками безопасности, не пристегиваются, т.к. бытует мнение, что при аварии лучше вылететь через лобовуху, чем остаться в машине, пристегнутым ремнем.
2. Водители крутых иномарок и не очень считают, что это западло.
3. Остальные - не могут себя приучить, но постепенно приучают.

Потому что у нас - Россия. Несчастная страна и несчастный народ с вырожденным генофондом (причины хорошо расписаны в "Казусе Кукоцкого" Л.Улицкой (год назад была экранизация по ТВ)).
В силу вырожденности этого самого генофонда у подавляющей части населения преобладает плебейское мышление.
То есть, пока я унижен и нищ, я буду сидеть тише воды и ниже травы, включая соблюдение законов и правил.
Но стоит мне завладеть каким-то атрибутом силы (деньгами, служебным положением и т.п.), то я могу встать в полный рост, пренебречь законами и правилами.

То есть, основной принцип плебейского мышления - соблюдение законов из страха быть пойманным.
В странах же с устоявшейся демократией преобладает другой принцип - соблюдение законов из уважения к ним.

Наш народ к такому мышлению целенаправленно приучали 70 лет. Да, собственно, продолжают и сейчас приучать.
За примерами далеко ходить не надо. Если ты простой автолюбитель, то тебя и за неправильную парковку оштрафуют, и за тот же непристегнутый ремень. А будь ты депутатом или вице-мэром? А? Кто посмеет применить к тебе закон, который на бумаге "одинаков для всех".
И все точно так же и в других областях - не только в дорожном движении.
Несколько лет назад был такой случай - король Норвегии на личном автомобиле ездил в Данию (в частном порядке). И там, в Дании, его тормознули местные дорожные полицейские за превышение скорости. В итоге король не только заплатил штраф, но еще и публично принес извинения как своему норвежскому народу, так и соседнему датскому.
А теперь представьте себе, что подобная ситуация произошла у нас (ГАИшник остановил машину какого-нибудь депутата и оштрафовал за превышение скорости или нарушение дорожной разметки). Представили? Не получается? И у меня не получается.




Сообщение отредактировал booroondook - Среда, 26.09.2007, 16:24
 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Среда, 26.09.2007, 17:08 | Сообщение № 15 (5452 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (booroondook)
А теперь представьте себе, что подобная ситуация произошла у нас (ГАИшник остановил машину какого-нибудь депутата и оштрафовал за превышение скорости или нарушение дорожной разметки). Представили? Не получается? И у меня не получается.

Согласен. Вчера выходили после работы с содтрудниками и наблюдали картину, как гаевники на НЕ СЛУЖЕБНОЙ машине останавливали машины, выезжающие на встречку перед перекрестком, чтобы повернуть налево. Согласен: нарушение налицо - плати штраф или давай права... Только из 10 виденных нами остановленных машин 3 уехали, показав гаенышу какую-то ксиву, а остальные не задерживались в машине гаевника более 1-2 минут!!!! За 1-2 минутя протокол составить явно невозможно! Т.е. обули 7 водил за 10 минут по 1 тыр каждого минимум, а то и больше....Дальше мы смотреть не стали, и разошлись по домам...Так и хотелось позвонить в службу собственной безопасности...
Вот так. Если сопливый пацан-гаец очищает Ваш карман на 1000 рублей (справедливо: нарушил - заплати!) и карман государства со скоростью 1 тыр в минуту(а деньги, вырученные от штрафов идут в местный бюджет по закону), то нетрудно себе представить, что было бы, если бы штрафы платились как положено - государству, а не гаенышу и его начальству. А были бы
1. Идеальные дороги
2. Идеальная разметка
3. Работающие светофоры
5. ...
6. ...
Перечислять можно до бесконечности!
В общем, как ни говорят с высоких трибун о том, что взяточников искореняют, нифига подобного! Они плодятся почкованием!!!! angry


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Почему нужно пристегиваться ВСЕМ! (Результаты испытаний на манекенах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013