Пятница, 26.04.2024, 19:24    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Тупые гаишные разводы (не прошли...)
Тупые гаишные разводы
cyrus Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:13 | Сообщение № 1 (74490 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Позавчера ехали с женой к друзьям, жена за рулем. Надо было с 3 кольца (по внешней стороне) свернуть на Дмитровское ш. Поворачиваем с кольца направо, подъезжаем к Дмитровке, а там знак - "обязательное движение направо". Думаем, мы и так едем направо. Ан нет. Догоняет нас гаишник, машет ручкой - тормозите. Оказывается, там нельзя сразу выехать на Дмитровку, надо сделать поворот направо под 90 градусов к Савеловскому вокзалу, а дальше налево и на Дмитровку...

Подходит гаец - так и так, нарушаем.
Мы: - Где?
Он: - А вон там знак был, выезд на Дмитровку запрещен. Хотите - свожу вас туда, покажу.
Я: - Спасибо, не надо.

Жена выходит и идет к нему в машину. Я вожусь с вещами+детьми, оборачиваюсь - он уже увез ее показывать знак.

Как оказалось, по дороге он ей начал наговаривать - пересечение сплошной, приедете за правами туда-то, будет суд и пр. Сплошная-то была, но та, что разграничивает обочину.

Подъезжают. Гаец высовывается.

- Ну так что будем делать?
Я: - А чо делать - оформляй! Нарушение предписания дорожного знака - вроде как 100 руб. штрафа?

Тут он заметно поник в лице... И выдал мне свой последний аргумент:

- Я вообще-то вас тут катаю, консультацию провожу...

Я тут аж крякнул от смеха. Говорю:

- Про то что у вас консультации платные, надо заранее сообщать. Мне они не сильно нужны.

Он еще чего-то пошебуршал бумажками для виду, а потом права вернул жене - ладно, до свиданья. Даже свой законный стольник не стал оформлять.

Мы сели с женой в Реццик, поржали и дальше поехали...

PS. Такс, кто тут посмел хаять родную милицию!!! У нас во какая милиция! Ажно консультации проводит в свое рабочее время! biggrin biggrin


 
kuparos Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:22 | Сообщение № 2 (74491 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Я всегда говорил, что знание правил облегчает разговор с гаишником. smile

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:30 | Сообщение № 3 (74494 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
знак - "обязательное движение направо".

У нас этот знак вешают, где ни попадя.
По идее, "направо" - это поворот, как минимум, на 90 градусов.
А у нас этот знак вешают, например, при въезде на МКАД, где боковая дорожка вливается в магистраль, и никакого правого поворота там по сути нет. Вот мы и привыкли к тому, что понятие "направо" весьма расплывчатое.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:37 | Сообщение № 4 (74495 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (kuparos)
Я всегда говорил, что знание правил облегчает разговор с гаишником

Точно, не зря книжечки читал... smile

Quote (booroondook)
У нас этот знак вешают, где ни попадя.

Мне тоже кажется, что в такой ситуации он несколько вводит в заблуждение... Надо было смотреть еще и на размету - сплошная полоса, а не прерывистая...


 
Алексаша Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:18 | Сообщение № 5 (74499 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (cyrus)
Надо было смотреть еще и на размету - сплошная полоса, а не прерывистая...

Кирилл, это ты на этом выезде такое открытие сделал? biggrin
Quote (booroondook)
По идее, "направо" - это поворот, как минимум, на 90 градусов.

Вот по этой идее, и надо было ехать, а не через сплошную на Дмитровку. Там и так выезд очень опасный.

А вот то, что не дал ГАИшнику развести себя на большие деньги, респект и уважуха!!!

 
cyrus Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:24 | Сообщение № 6 (74500 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Алексаша)
Вот по этой идее, и надо было ехать, а не через сплошную на Дмитровку. Там и так выезд очень опасный.

Думаю, Бурундук прав - такие знаки стоят везде на МКАДе, через который я постоянно езжу, а там кроме как на МКАД направо свернуть некуда. Вот и привык... smile

Да и ваще за рулем не я был, так что ко мне никаких претензий! biggrin


 
Алексаша Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:37 | Сообщение № 7 (74505 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (cyrus)
Думаю, Бурундук прав

В чём прав? Что знаки стоят где ни попадя?
Что у нас гласит предписывающий знак? Указывает направление движения на пересечении проезжих частей.
В твоём случае, пересечение Дмитровки, въезда на неё с ТТК и съезд к Савёловскому вокзалу. На этом пересечении, ты и должен был поехать направо.

Quote (cyrus)
такие знаки стоят везде на МКАДе, через который я постоянно езжу, а там кроме как на МКАД направо свернуть некуда.

Давай уберём знак. А что тогда помешает, какому-нибудь умнику, повернуть налево? Обоснуй, почему будет нельзя повернуть на встречу потоку?
 
booroondook Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:07 | Сообщение № 8 (74507 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Давай уберём знак. А что тогда помешает, какому-нибудь умнику, повернуть налево?

Я бы перед выездами на МКАД и т.п. ставил бы знак "Односторонее движение" в дополнение к знаку "Уступи дорогу":



 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:57 | Сообщение № 9 (74511 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
Я бы перед выездами на МКАД и т.п. ставил бы знак "Односторонее движение"

А с каких пор, у нас на МКАДе, одностороннее движение?
Тогда уж, нужно придумать знак, одностороннее движение по конкретно взятым полосам.
 
booroondook Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:10 | Сообщение № 10 (74525 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
А с каких пор, у нас на МКАДе, одностороннее движение?

Видимо, с тех пор, как там поставили разделитель полос встречного движения.
Т.е. при выезде на МКАД повернуть налево оказаться на правильной полосе ты не сможешь физически - разделитель не позволит.
А все, что в пределах физической досягаемости - это как раз и будет одностороннее движение.
Разве тебе не встречалась такая ситуация - дорога вдруг превращается в бульвар (начинается ландшафтный разделитель), и в начале этого самого дела ставят знак


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:24 | Сообщение № 11 (74528 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
Видимо, с тех пор, как там поставили разделитель полос встречного движения.
Т.е. при выезде на МКАД повернуть налево оказаться на правильной полосе ты не сможешь физически - разделитель не позволит.
А все, что в пределах физической досягаемости - это как раз и будет одностороннее движение.

Ты знаешь, даже спорить не буду! ИМХО, не вижу смысла. biggrin wacko

 
booroondook Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:37 | Сообщение № 12 (74531 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Ты знаешь, даже спорить не буду! ИМХО, не вижу смысла

Ну дык.... biggrin wacko
Истина - она и в Африке истина.
Вышесказанное, конечно же, шутка.
Но... рекомендую посмотреть, как организованы подобные выезды на магистраль с прилегающих дорожек, скажем, в европейских странах.
Там при строительстве развязок не принято экономить в плане занимаемой площади. Поэтому съездная дорожка может идти параллельно магистрали чуть ли не полкилометра, сливаясь с ней под очень малым углом (так называемая "полоса разгона").
Так вот - там знак "поворот направо" не ставят - это точно.
Насчет "одностороннего движения" - не уверен. Скорее всего, тоже не ставят.
Но зато там ставят знаки , подкрепляя это дело соответствующей дорожной разметкой (загнутые стрелочки).
Вот, к примеру, спутниковое фото такой развязки.
На переднем плане виден автомобиль - т.е., представить себе масштабы можно.
Красным овалом я отметил место смыкания съезда с магистралью.
И что - неужели там знак "поворот направо" будет уместен?
А чем эта развязка по сути отличается от МКАДовских? Только географической растянутостью - больше ничем.
Прикрепления: 2466423.jpg (69.1 Kb)


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:52 | Сообщение № 13 (74537 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
при выезде на МКАД повернуть налево оказаться на правильной полосе ты не сможешь физически

А почему я не могу повернуть налево? Я первый раз на МКАД и не знаю, что там есть разделительная полоса, вижу несколько полос, и решаю, что самая дальняя от меня - это полоса для движения налево. А знак "Одностороннее движение" не запрещает поворот налево. Знак "конец полосы" также не запрещает поворот.


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Вторник, 15.06.2010, 22:53
 
booroondook Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:09 | Сообщение № 14 (74539 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
ovomaxat, ну тогда вот тебе задачка - куда поедешь?
Прикрепления: 2445172.png (8.7 Kb)


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:09 | Сообщение № 15 (74540 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
куда поедешь

На АЗС


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Тупые гаишные разводы (не прошли...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013