Пятница, 29.03.2024, 14:37    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
kuparos Дата: Среда, 23.06.2010, 11:30 | Сообщение № 16 (75239 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (cyrus)
А я вообще-то никуда не тороплюсь..

Ну и правильно.


 
Skype Me™!
Fram Дата: Среда, 23.06.2010, 14:10 | Сообщение № 17 (75253 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Quote (cyrus)
Я вежливо отказался. По идее, если ответчик должным образом уведомлен, но не явился, то суд может пройти без него. Но они беспокоятся, что он не получил уведомления вот и перестраховываются. А я вообще-то никуда не тороплюсь...
cyrus, готовы с этим годами жить? У меня ответчик не явился только на суд высшей инстанции, и то прошло почти два года разборок тык. А Вы теперь какой-нибудь ремонт сделаете, а потом суд не сможет провести экспертизу и всё закончится плохо для Вас. Дело рассматривает судья. И Вы, если рассчитываете на успех, должны всячески демонстрировать готовность помочь суду всеми силами. А Вы начинаете с отказов. Очень не правильное поведение. Не надо настраивать судью и помощников против себя. Аукнется и очень неприятно. В суде не пытайтесь что либо доказывать ответчику. Бесполезно. Ни один ответчик не признает свою вину под грузом любых фактов. Всё нужно доказывать судье. А Вы к судье спиной повернулись с самого начала. Бегите и предлагайте свою помощь во всём.
Факс - для начала хороший способ. Посылайте хоть каждый день. Только текст и корешки квитанций из факса собрать и в суд предоставить. Заказное письмо с уведомлением тоже отлично сработает. И потом, траты на телеграммы и уведомления предоставляете в суд для компенсации ответчиком. Учтите, если в силу каких либо обстоятельств, общая сумма претензий хоть на копейку вылезет за 50 000(?), то дело уйдет в горсуд (или райсуд).


 
cyrus Дата: Среда, 23.06.2010, 14:26 | Сообщение № 18 (75256 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Fram, да, читал этот документ, поздравляю!

Но у меня сумма гораздо меньше, и разговор, соответственно, другой. На предварительном разговоре с судьей он уже дал мне понять, что сумму диагностики, скорее всего, отсудить не получится. Остается только мои расходы и расходы на адвоката. Это примерно 2/3 от суммы. Да и ладно. Я готов сотрудничать с судом, но в рамках закона. Оповещать ответчика о заседании - обязанность суда. Я уже и так набегался с письмами и пр. Хватит..

Мне эти деньги не так принципиальны. Я их уже отработал 10 раз. Важно прижучить перцев хоть как-то. Более того, я думаю, что они получили уведомление, но просто забили на суд. И в следующий раз забьют, скорее всего. Переться из Владимира с утра в какой-то зачуханый суд в Люберцах из-за 20-30 тыс. Думаю, они не приедут.

К тому же странно - они сначала назначают дату заседания, а потом репу чешут - как вовремя оповестить ответчика. Они мне сказали, что письмом посылать слишком долго. А меня почему это должно волновать? Я подожду...

В общем, спасибо за советы. Но я больше бегать не буду. Приедут на суд - хотя бы посмотрю в их чистые очи. Не приедут без уважительной причины - больше вероятности, что решение будет в мою пользу.


 
Fram Дата: Среда, 23.06.2010, 15:37 | Сообщение № 19 (75264 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Quote (cyrus)
При этом я еще накатал официальную жалобу в Управление по защите прав потребителей Владимирской обл. и в замечательную компанию «Дженерал Моторс ДАТ СНГ», которая имеет таких замечательных дилеров. И те, и другие обязаны провести проверку и отчитаться, так что дилера должны еще пару раз тряхнуть.
Те и другие, так, болтуны. А вот есть другая организация, Роспотребнадзор. Вот это сила! Эти могут так нервы потрепать! Туда жалобу пишите. Причем, жалобу можно послать и по электронной почте. Принимают и рассматривают. Только чтобы все исходные данные по Вашей личности были правильные. Анонимки не рассматривают.


 
cyrus Дата: Среда, 23.06.2010, 16:02 | Сообщение № 20 (75265 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Fram)
А вот есть другая организация, Роспотребнадзор

Ну собственно "Управление по защите прав потребителей Владимирской обл" - это оно и есть, региональное подразделение Роспотребнадзора. Жалобу им написал по всей форме. Пока ни ответа, ни привета.

А вот GM, кстати, недавно ответил. Посочувствовал моему горю, но помочь ничем не может, ибо машина не на гарантии. Т.е. вздрючить владимирских дилеров по своей линии не захотел. Или действительно не может. И в итоге мою жалобу им во Владимир и переправил.


 
cyrus Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:51 | Сообщение № 21 (75390 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Сегодня пришел ответ на мою жалобу, которую я отправил в Роспотребнадзор по Владимирской области по поводу недобросовестных сервисменов из Владимира (ООО «Авангард» – Официальный дилер Chevrolet «АвтоГрад») (см. ниже).

Выкладываю…

Обратите внимание, что против них возбудили административное дело по статье 14.5 КоАП РФ. Эта статья гласит:

Quote
Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Не понятно, по какому пункту их взгрели, видимо, по первому. В общем, от 30 до 40 тыс. им уже впаяли! Молодец, Владимирский Роспотреб, работает как надо!

На первое заседание суда они не приехали, ждем «судного дня» на следующей неделе…


 
vadgorev Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:01 | Сообщение № 22 (75396 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Что то я не понял, про один клапан?
Если установили что требуется полная замена ГБЦ, то причем тут один клапан?


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:12 | Сообщение № 23 (75398 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Тут есть непонятки... Я обратился к ним с подозрением на обрыв ремня ГРМ. Но ремень не обрывался. В итоге я даже его не купил, как не купил никакие другие детали. Клапаны они использовали для диагностики, но опять же я их сам купил в Москве. Мухлят они...

 
vadgorev Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:18 | Сообщение № 24 (75400 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (cyrus)
Мухлят они..

Думаю у тебя этим занимается адвокат?
Чем больше бумажных непоняток, тем лучше для тебя, заврутся и легче их при жучить, а телефонное согласие к делу не пришьешь.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:41 | Сообщение № 25 (75428 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (vadgorev)
Думаю у тебя этим занимается адвокат?

Адвокатов я привлек на первом этапе, они мне подготовили все бумаги. Их участие в слушаниях - уже слишком дорогое удовльствие.


 
cyrus Дата: Среда, 30.06.2010, 17:25 | Сообщение № 26 (75567 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Сегодня снова пришел в суд! В этот раз туда заявился таки и ответчик -- тетка из Владимира. Кажется, та самая из отдела по работе с клиентами. Ее вызвали к судье. Через 10 мин. выходят, помощник судьи объявляет - заседание переносится на неделю. Необходимо направить запрос во владимирский Роспотребнадзор. Проверка Роспотреба возымела некое действие...

Ну ладно, подождем снова. Мне до суда ехать минут 15-20. А владимирцы из Автограда пусть катаются... smile

Просто санта-барбара какая-то... smile


 
vadgorev Дата: Среда, 30.06.2010, 18:12 | Сообщение № 27 (75571 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (cyrus)
Просто санта-барбара какая-то

судье и хочется, и колется, и мама не велит.


 
Skype Me™!
val1 Дата: Среда, 30.06.2010, 22:38 | Сообщение № 28 (75586 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
vadgorev,
Quote
судье и хочется, и колется, и мама не велит.

Отнюдь, Вадим скрее всего уже не только хочется, но после визита уже и можется. В этом деле я не оптимист, однако. biggrin

А Кириллу пожелаю выдержки и удачи!!!

 
cyrus Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:02 | Сообщение № 29 (75926 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Сегодня, наконец, был суд. В иске мне мировой отказал. По-моему, не пожелал вникнуть в ситуацию. Через 5 дней будет готово решение, и я тогда иду в районный суд с апелляцией.

 
Александрыч Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:46 | Сообщение № 30 (75931 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.11.2007
Пользователь № 266
cyrus, Удачи и терпения.

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013