Понедельник, 29.04.2024, 09:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
Fram Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:57 | Сообщение № 31 (75935 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
cyrus, не хочу Вас сколько-нибудь задеть, но Вы не прислушались и все для Вас уже плохо. И перспективы обжалования тоже очень призрачны. Чтобы обжаловать, нужно теперь искать очень веские новые аргументы. Пойдёте с предыдущими претензиями без новых веских оснований - получите "отлуп". Говорю это не с целью оскорбить, а предупреждаю о реалиях.

 
cyrus Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:20 | Сообщение № 32 (75944 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Fram, из-за того, что я не стал за свои деньги уведомлять ответчика (в нарушение закона, кстати)? Я сомневаюсь...

В моей позиции действительно есть слабое место - я ведь сам отказался от дальнейшего ремонта (т.е. отказался подождать во Владимире 3 недели). Тут надо показать, что был еще временной фактор, т.е. срок исполнения договора. Нужно, чтобы судья этим проникся.

Сейчас пока ждем решения, оно будет полностью написано через 5 дней. В любом случае эти деньги для меня не такие значительные. Тут дело принципа. Программа минимум уже практически выполнена - нервы им потрепали, Роспотребнадзор на них натравили, покататься в Люберцы заставили.

Посмотрим, что будет в мотивировочной части решения. Основываясь на этом, напишу апелляционную жалобу в районный суд.

Тетка из Автограда в общем-то несла чушь - про сервисную книжку. Я как назло ее забыл дома, т.к. она в принципе к делу не относится. Тетка утверждала, что я выехал на неисправном автомобиле и т.п. Но поскольку авто уже давно не на гарантии, это к делу отношения не имеет, я в любом случае платил бы за ремонт. Но судья особо не врубался.

Так что иду в райсуд. Надеюсь, эти типы из Автограда крепко полюбят город Люберцы... smile


 
kovalevro Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:42 | Сообщение № 33 (75948 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (cyrus)
Надеюсь, эти типы из Автограда крепко полюбят город Люберцы...

не знаю как остальным читателям и писателям, но у меня Ваш район всегда ассоциировался с Бандюгами, может есть простой способ решения всех проблем, приблизительно за те же деньги blahblah blahblah blahblah


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
weter Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:18 | Сообщение № 34 (75950 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (cyrus)
В моей позиции действительно есть слабое место - я ведь сам отказался от дальнейшего ремонта

Это и будет в постановлении. Договор об оказании услуг расторгнут по желанию клиента. А за выполненный объём работ они должны получить вознаграждение. Нет предмета иска, что я и писАл. Последовательность ремонта расписана в маршрутно-технологических картах, предоставленных GM. Но из полученной информации я не увидел нарушений МТК.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
cyrus Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:20 | Сообщение № 35 (75970 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (kovalevro)
но у меня Ваш район всегда ассоциировался с Бандюгами

kovalevro, я думаю, "люберы" из 90-х остались в прошлом... biggrin Обычный подмосковный городок.

Quote (weter)
Нет предмета иска, что я и писАл.

Я думаю, что есть. Проведя начальную диагностику, им было известно, что:

1) клапанов у них нет
2) Ремонт головки они сделать не смогут
3) Замена головки займет 3 недели - неприемлемое для меня время.

Тем не менее они продолжили. Почитаю еще закон о ЗПП....


 
cyrus Дата: Среда, 28.07.2010, 10:38 | Сообщение № 36 (76737 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
На днях подал апелляционную жалобу в районный суд. Ждем результатов.

Тем временем, по запросу "Автоград" мои заметки в блоге появляются на 7 месте, а если сделать "поиск по блогам", то они занимают все первые места... Это из разряда "мелочь, но приятно"... smile


 
cyrus Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:58 | Сообщение № 37 (80918 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Дело борьбы против жадных сервисменов живет! Вчера позвонил районный судья, куда я подал апелляцию. Говорит: здрасьте, мы тут сидим вас ждем на заседании с ответчиком, а вас нет. Я: извещений не получал, ниче не знаю. Судья: ну что ж, истец не извещен должным образом, придется переносить заседание. Думаю, ответчики в этот момент позеленели от злости... biggrin Назначили на 10 ноября.

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели... smile


 
Druon Дата: Пятница, 22.10.2010, 19:02 | Сообщение № 38 (80939 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
cyrus, на новой то машине эт тема - подавить на жалость у судьи tongue - мол смотрите из-за этих гадов пришлось машинку любимую продавать, покупать это "нехороший" новый автомобиль cry
cry :'( cry
а вообще правильно, надо добиваться "продолжения банкета" ok




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Пятница, 22.10.2010, 19:06
 
cyrus Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:27 | Сообщение № 39 (80949 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Druon)
подавить на жалость у судьи tongue - мол смотрите из-за этих гадов пришлось машинку любимую продавать, покупать это "нехороший" новый автомобиль

biggrin Ага, точно...


 
cyrus Дата: Пятница, 04.02.2011, 09:48 | Сообщение № 40 (87399 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Друзья, этот процесс почти подошел к своему концу. Спасибо всем за моральную поддержку (а некоторым - за вполне осязаемую!) К сожалению, районный суд отклонил мою апелляцию. Судья стал вспоминать свой старый Москвич и как он его чинил и как он отдавал его в ремонт и как сроки ремонта никогда не были предсказуемыми...

Ну да и ладно. Сухой остаток: нервы сервисменам потрепали, заставили съездить в славный город Люберцы 4 раза (не всё же мне во Владимир ездить smile ), Роспотребнадзор на них натравили. Роспотреб по моей жалобе провел у них проверку, по моей не нашел, но нашел по другому случаю - по закону это 30-40 тыс. штрафа.

Моя статья про них появляется в первой 10-ке Яндекса по словам "автоград владимир".

Еще осталась возможность: обжаловать решение судьи в порядке надзора (но шансов там мало) и собственно пожаловаться на самого судью, т.к. он слишком затянул процесс. По новому закону за неоправданное задержку процесса мне полагается компенсация, о как... Знакомый юрист обещал накатать текст.

Но самое интересное - сервисмены из Автограда наконец-то нашли мой пост в блоге про эту историю - и накатали мне отзывы в комментах biggrin

Вот почитайте, если интересно: http://www.kirpet.ru/2010....nt-2282

и тут: http://www.kirpet.ru/2010....nt-2283


 
Druon Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:29 | Сообщение № 41 (87425 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
почитал отзывы = конечно звучит как цыплячий лепет

случайно вспомнил - работая еще в поликлинике на приеме (не раскрывая врачебной тайны): была у меня пациентка в жутчайшем стрессовом состоянии, в связи с обстановкой в рабочем коллективе, ни какие антидепрессанты не имели желаемого эффекта, бедной женщине - защити нас всех господь от таких работодателей - стало легче только спустя месяц после увольнения из конторы. Так вот оказалась она работала на автоград, и одной из фраз-пожеланий для меня по окончании лечения было - "Никогда пожалуйста не имейте дел с этой организацией, там только и думают как обмануть клиентов, о какой либо помощи, даже за ваши деньги, не может быть и речи".




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
cyrus Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:33 | Сообщение № 42 (87426 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ого! eek Не думал, что этот автоград настолько известен...

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Суд по моему иску к жуликам из «Автограда» (г. Владимир)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013