Вторник, 23.04.2024, 15:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Разбой на дорогах (Возвращаются "лихие 90-е"?)
Разбой на дорогах
WingZmen Дата: Понедельник, 26.02.2018, 22:48 | Сообщение № 16 (160790 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Обычно товарищи под именем "это ж моё место" имеют клинику, и неизлечимую. С такими в 90% случаев только быдловскими методами, только показ силы и агрессии заставляет их что-то понять, что место - оно для всех. Такая же ситуация во дворе. Весь двор уже заставили этим мусором. Только с нашими соседями такого нет. Мы ставим туда, где свободно среди наших соседей. В течении зимы несколько раз разные места чистим, и ставим то на одно место, то на другое. Остальные - дикари какие-то
 
goschashepa Дата: Вторник, 27.02.2018, 05:14 | Сообщение № 17 (160793 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Про разбой.. И у меня был случай в 90х годах. Повёз девчонку в Подмосковье торговать обувью. Машина Опель Рекорд Караван,не тонированная. Осень, понедельник, рано утром,трасса пустая,едем не спеша, и сразу за Рязанью меня догоняет Жигуар шестёрка и слегка касает меня по левой стороне ( зеркало вывернули). Я не ожидал такой дерзости да и не гнал. А у Опеля бампера были--металл. И они слегка коснувшись моего бампера, пропороли себе всю правую бочину. Первая мысль- пьяные или нарки. Номера на тачке подмосковные.Останавливаются впереди, выходят 2 молодых быка--трезвёхонькие. Вторая мысль- рвань подставили, но у них и тачка на вид свеженькая. Подходят и я понимаю, что это так называемые начинающие или "партизаны". В драку не лезут, но и в машину тоже.Я им-ворачиваемся назад в Рязань и порешаем все ваши проблемы. Они--только на нашей машине. Тут я-нет. Один идёт к своей машине и лезет куда то на заднее сиденье что то доставая. Я сажусь в свою машину,типа закурить. Машина стоит на скорости, ключ в замке, на колонке с правой стороны. А дальше -секунды- крутнул стартером-газ в пол и руль влево обратно на Рязань. Тот который стоял около моей машины только успел схватить меня за плечо и вытащить, но не получилось. Догонять они не стали и даже не дёрнулись. Весь этот инцидент произошёл за несколько минут. На пост ГАИ не стал заезжать, а поехал к челу который меня зарядил на поездку, рассказал всё, он грит надо было их тащить сюда и тачку бы отмели в 6 сек и пи-ды бы ещё дали. В поездку не поехал, но денег дали как и договаривались. Вот такая была история. В таких случаях наезда, первым делом вынимают у тебя ключ из замка, а эти даже в багажник не смогли заглянуть..

Сообщение отредактировал goschashepa - Вторник, 27.02.2018, 05:24
 
Artem017 Дата: Вторник, 27.02.2018, 08:20 | Сообщение № 18 (160794 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата goschashepa ()
В таких случаях наезда, первым делом вынимают у тебя ключ из замка
Такс, возьмём на заметку. Не-е, не зря в мануале к машине пишут, что "Ключ ВСЕГДА носите с собой в целях безопасности". И это необходимо не только от несанкционировнного запуска, но и в случае домогательств на дороге.
А мне вспомнился тоже случай, коль уж подняли тему разбоя. Призошёл он с нашим знакомым, который за рулём уже давно. Дело произошло на трассе М5, где-то в районе Жигулёвска, и тоже где-то в конце девяностых. А суть такова, что товарищ приехал на АЗС, пошёл платить за бензин. А тут же недалеко от кассы стояла какая-то шайка. Как потом выяснилось, какой-то "пахан" только что освободился с зоны, его у ворот встретили "блатные" (или как там у них по иерархии) вобщем вся эта компания ютилась на заправке, ожидая попутный транспорт. А тут наш товарищ заруливает на Мерседесе (грузовой микроавтобус с "лопатой"). Ну они к нему, мол довези уважаемого человека братву куда-то там! Товарищ недолго думая послал их "Нах!". Слово за слово, дошло до потасовки. Выкрутился он также как и Игорь, мол "Хрен с вами. Не орите. Довезу, так и быть. Сейчас заправлюсь, развернусь и подъеду..." и по газам... Шайка даже предприняла попытку догнать транспорт, но куда им с Мирсидесом тягаться...


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 27.02.2018, 08:24
 
Podvodnik Дата: Вторник, 27.02.2018, 08:46 | Сообщение № 19 (160796 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Artem017,
По твоим разборкам : для начала, в случае скандала, вызываешь наряд, лучше через 02, можно и через 112. Пишешь заяву , отражая в ней все подробности - мат, оскорбления, а лучше приукрасив - угроза жизни и здоровью. И так каждый раз, как конфликт. Они должны дать ответ в течении 10 дней. Можно на телефон видео организовать. Наряд можно вызывать хоть каждые пять минут. Потом участковому. И в дорнадзор - занимать места любым способом запрещено законом.
 
rmsn8 Дата: Вторник, 27.02.2018, 09:34 | Сообщение № 20 (160797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1070
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
подводник прав, надо привлекать органы к быдлам.
 
Artem017 Дата: Вторник, 27.02.2018, 12:37 | Сообщение № 21 (160799 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Podvodnikrmsn8, хоть я и лицо пока в стороне стоящее, но за информацию спасибо. Вы действительно правы. Если действовать, то только в правовом поле. Опускаться до их уровня не есть правильно. Но самое интересное, что эти паразиты, например, отгородили металлической дверью часть общего коридора. Такое очень часто бывает в высотных домах - общий "предбанник". С одной стороны это противозаконно, пожарники часто ругаются, но как правило такое имеет место быть, и если между соседями нет разногласий, долго и мирно существует. Но опять же - если между соседями нет разногласий! Соседи вызвали полицию, мол "ребята борзеют" и несмотря на захват общедомовой территории, полицаи тупо развели руками и сказали "А мы ничего не можем сделать..." и быдланы остались при своём.
 
Рыболов Дата: Вторник, 27.02.2018, 13:53 | Сообщение № 22 (160804 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Artem017, а причем здесь полиция? Идите в УК или ТСЖ, пусть срезают к чертям собачьим, это общедомовое имущество....
 
Доберман Дата: Вторник, 27.02.2018, 16:02 | Сообщение № 23 (160808 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Ну со стоянками ситуации бывают разные, особенно в городе, в котором новый якутский мэр.
Расскажу свою историю.
Дом у нас кооперативный, в годах 70-х прошлого столетия, силами жильцов была сделана стоянка для автовладельцев-жильцов дома. машин было не много, жигули, запорожцы и москвичи. Тихо-мирно все существовали, узаконили в городских службах территорию, благоустроили, поставили забор из сетки рабицы и ворота. Рядышком существовали гаражные кооперативы с плоскостными гаражами, официальные, платившие в казну взносы. Наступили 2010-тые годы, власть в городе сменилась и с ней сменились местные районные князьки. гаражи стали сносить. Народ повозмущался, но получив вместо гаража, открытое место, успокаивался, а где то кооперативы оставались, сдерживая рейдерские захваты  приближенных к управе лиц с вызовом полиции и телевидения. Наступил 2017г и вместо гаражных кооперативов стали появляться платные коммерческие стоянки. Людей из кооперативов выкидывали, втихую сменив председателей и прочее, ну это так преамбула...
В борьбе за красоту города, срезали забор и демонтировали ворота нашей стоянки (если по честному, то жильцы сами довели до этого, большинству было пофиг на внешний вид и принимать хотя бы денежное участие в приведение имущества в нормальный вид не хотело). Рядышком взамен снесенных гаражей появилась коммерческая стоянка, с въездными воротами со двора, а не с проезжей улицы, да и расположенная к жилым домам ближе 10м (санпин) и там поселились не бюджетные машины, а покруче. Обращения в управу, прокуратуру, ноль эмоций, так как стоянка организована людьми приближенными к управе. Остальной люд со всех ближайших домов естественно хлынул к нам и забил весь двор машинами, а двор у нас тупиковый и глухой. Стоит добавить, что в районе появились платные парковки, куча знаков запретов и шныряющие эвакуаторы (хау-ноу столичных властей).
Видя такое дело, провели общее собрание жильцов, оформили документы и установили шлагбаум, камеры и светильники (удовольствие не дешевое, но что делать). Теперь можно спокойно приехать и запарковаться. И таким путем идут все больше и больше жильцов домов в Москве.
Скажете, что это не правильно?
А посмотрите, на каких машинах стоящих на платных стоянках "Московский паркинг"  заклеены, залеплены грязью номера или подняты багажники? Бюджет? Хрена.... мерседесы, ауди, бентли и прочая ...


Сообщение отредактировал Доберман - Вторник, 27.02.2018, 16:10
 
Skype Me™!
valkrajushkin Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:47 | Сообщение № 24 (160809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Доберман ()
Скажете, что это не правильно?
сань это в москве ... у нас на перифирии построили дом и сразу обнесли его забором .охрана ворота .и всё к дому не подойдёшь .вроде бы и правельно . а с другой стороны  .ущемления прав граждан .а как же конституция ?
 
Доберман Дата: Вторник, 27.02.2018, 18:33 | Сообщение № 25 (160811 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
у нас ущемления прав нет, стоянка карман. Проезды не перегорожены, с этим все ок.
Тут помимо этого идет захват территорий гаражных кооперативов (у которых есть документы на аренду земли) и превращение их в коммерческие стоянки.
А что твориться во дворах... снегопад прошел более месяца назад. Лед, ничего не убрано, дворники просто исчезли. Жильцы сами стали чистить.


Сообщение отредактировал Доберман - Вторник, 27.02.2018, 18:46
 
Skype Me™!
goschashepa Дата: Вторник, 27.02.2018, 20:04 | Сообщение № 26 (160812 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
У нас, у дома в прошлом году,один квартирант поставил свои "дрова" ( древняя Нексия) зимовать на нашу совсем крошечную стоянку. До этого она стояла брошенная за домом. Я к нему-давай убирай нах эту помойку. Спрашиваю-зачем поставил? Отвечает-за домом её вскрыли .а тут под окнами всегда на виду.Блин, он меня кормил "завтраками" чуть ли не до конца зимы,урод.Никогда и ни с кем никто и не конфликтовал у нас из за места чистого на стоянке. Нет места на стояночке-рядом за домом всегда найдётся уголок для своей машины. Ставлю у дома, но редко-есть гараж отличный и рядом через дорогу.
 
Artem017 Дата: Среда, 28.02.2018, 10:19 | Сообщение № 27 (160816 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Доберман, у нас в Самаре ситуация в принципе похожая. Тоже раньше машины ставили за домом - широченный газон, машины в два ряда стояли. Потом пришли "умники-приближенные", обнесли забором эту самовольную стоянку - типа газон, низзя! Но самое интересное, что буквально рядом, на том же самом газоне засыпали этот самый газон щебнем, поставили заборчик, будку - и вот вам платная парковка... Милости просим. Но народ недолго думая сломали пару секций этого забора и стали ставить машины как и раньше... И знаков, запрещающих остановку по всему городу понавешали. И с эвакуаторами такая же тема... Нашли корову, вот и доят с неё.

goschashepa, ситуация "Здесь моё место! angry " у нас как правило присутствует во дворах с хрущёвками - там проезды узкие, а зачастую и вообще тупиковые, места мало, поэтому идёт борьба за место не на жизнь, а на смерть. Причём уже давно. И как правило в таких дворах имеются всякие столбики, цепочки, таблички, бабульки, смотрящие за местом. Во дворах же высотных домов с этим попроще: проезды шире, и можно ставить машины вдоль проезда - все умещаются и всё нормально. И в принципе у нас во дворе никогда такой фигни не было. Это вот наш горе-сосед первопроходец... Мы уж думали, что на почве похорон, он просто тупо обозлился на всех окружающих, мол терять нечего, буду брать от жизни всё. Вот и стал хамить.


Сообщение отредактировал Artem017 - Пятница, 02.03.2018, 09:29
 
Podvodnik Дата: Среда, 28.02.2018, 11:11 | Сообщение № 28 (160818 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Цитата Artem017 ()
полицаи тупо развели руками и сказали "А мы ничего не можем сделать..." и быдланы остались при своём.
Вызывается госпожнадзор, точнее заява туда пишется. Для начала штраф и предписание убрать дверь. Предварительно, лучше сходить туда и с инспектором поговорить. Потом - прокуратура. А ещё лучше - заява в управу с припиской "Копия в Госпожнадзор... участковому...прокуратуру" Одну копию оставляешь себе и все органы ставят на ней номер входящего документа. Если ответных действий нет - суд.
 
letun087 Дата: Среда, 28.02.2018, 11:18 | Сообщение № 29 (160819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2215
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Эх,я бы тоже рассказал,но... боюсь неправильно воспримут уважаемые клубни,политизируют.Посему вопрос с табуретками и убери машину - мое место,решаем молча с зятем ,идем и бьем морды biggrin

Сообщение отредактировал letun087 - Среда, 28.02.2018, 11:52
 
Доберман Дата: Среда, 28.02.2018, 11:45 | Сообщение № 30 (160820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Цитата letun087 ()
мое местио решаем молча с зятем ,идем и бьем морды biggrin
biggrin
 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Разбой на дорогах (Возвращаются "лихие 90-е"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013