Понедельник, 20.05.2024, 05:34    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Вот и первое ДТП (ненавижу казелистов)
Вот и первое ДТП
greggoga Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:13 | Сообщение № 1 (51604 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 170
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Химки
На форуме с 26.12.2008
Пользователь № 1404
Читал о ДТП, видел много раз на дороге мигающих аварийками... но не думал, что окажусь в роли участника ДТП.
И как всегда неудача настигла в самый ненужный момент.

поехал я из аэропорта Шереметьево (живу тут) в Домодедово (аэропорт) встречать свою маму с отдыха.
Выехал за два часа, чтобя и на заправку и на пробки хватило времени.
Но не тут-то было! Проезжая мимо Гранда, попал в него - дтп.
Передо мной резко оттормозился мерседес ML бордового цвета (не знаю что уж там у него было), я резко по тормозам, обрадовался хорошим тормозам реццика-бегимотика, но в зеркало заднего вида вижу - вот оно, моё щщастье, летит!!! ко мне!
Глухой стук, отскакиваю немного вперед, мерседес уходит вдаль, я глушу моторо, аварийка, руки трясутся, но сам внутри рад, что не я въехал, а в меня... так мне проще.
Пока пытался понять как вызвать ГАИ, пока смотрел на машину и на казелиста (национальность с кавказа) вдруго откуда не возьмись подъехала машина ДПС, вышел дяденька милиционер, все спокойно объяснил куда проехать и что делать.
Большое ему спасибо! В течение часа (даже меньше) все было сделано и я поехал дальше встречать.

В итоге - справку из гаи забирать на следуюшей неделе.
Буду разбираться со страховой (первая страховая)

Немного вспучился бампер, чуть-чуть-чуть хуже стал закрываться багажник.
Но я спокоен ( насколько это возможно) КАСКО рулит. Теперь буду почаще страховаться, потому что спасает нервы на сто процентов!

 
AlexIz Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:16 | Сообщение № 2 (51608 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Сочувствую.
 
Skype Me™!
Postnikov Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:52 | Сообщение № 3 (51611 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
greggoga, сочуствую. Но КАСКО я думаю тут не причем, вся схема должна сработать по ОСАГО. Я так думаю, поправьте, если не прав.
 
Skype Me™!
greggoga Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:58 | Сообщение № 4 (51612 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 170
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Химки
На форуме с 26.12.2008
Пользователь № 1404
Postnikov, псасибо за сочувствие:)ОСАГО должно сработать, но мне тоно н ехочется этим заниматься. Буду делать по КАСКО, а они уже регрессом будут по ОСАГО сами требовать:)
я не хочуобщаться с чужой страховой:) в моей страховой работает мой друг, который сможет помочь не затянуть процесс и будет меня консультировать, а вот с чужой можно и набегаться.
 
Бородатый Дата: Понедельник, 06.07.2009, 05:17 | Сообщение № 5 (51658 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
лучше делать по КАСКО, по ОСАГО есть процент износа и они его высчитывают
да и по ОСАГО скажут, что бампер ремонтируем... а вот по КАСКО нужно требовать новый бампер cool


Сообщение отредактировал Бородатый - Понедельник, 06.07.2009, 05:18
 
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:40 | Сообщение № 6 (51671 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
greggoga, Это дорога, если не ты то в тебя. Самое главное все живы.

 
Vezdehod Дата: Пятница, 16.10.2009, 12:55 | Сообщение № 7 (57046 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Думаю смысла нет начинать новую тему, потому как ДТП для моей машины тоже первое.
Хотя можно было бы переместить и в юмор smile .
Дело было так:
Позавчера приехал в несколько растрепанных чувствах (потому что ехал из больницы где лежат жена с дочкой) на стоянку гипермаркета. Припарковался на свободном месте, сбегал на рынок, потом мимо своей машины прошел гипермаркет. Через двадцать минут выхожу из маркета, а машины на месте где её оставил-нет! Почему то мысль о том, что машину могут угнать меня как то не посетила. На десять секунд впал в ступор, потом оглядевшись увидел на дороге к которой примыкает стянка гипермаркета знак аварийной остановки и стоящую за ним свою машину. На ручник не поставил! Постояла десять минут и...покатилась. Жаль тех, кто стал жертвой моего раздолбайства. Вадиму на пятнашке задним бампером Реццо смяло обе левых двери и стойку, Марине на хёндае элантре зекалом смял крыло и своим боком прошелся по заднему бамперу. У меня повреждения-один незаметный скол на зеркале, царапина на заднем бампере и крыле и следы чужой краски на дверях. Задний бампер в момент удара смялся, но за ночь встал на место. Машина без водителя прокатилась 40 метров, пересекла оживленную магистраль и перепрыгнула через бордюр...слва богу никто из людей не пострадал. Справку из ГИБДД забрал, за мое нарушение административной ответственности не предусмотрено. Пользуйтесь ручником! Всем удачи на дорогах!
P.S. Задумываюсь -не сделать ли мне аэрографию smile


Выезд состоится независимо от погодных условий


Сообщение отредактировал Vezdehod - Пятница, 16.10.2009, 12:57
 
vadgorev Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:07 | Сообщение № 8 (57047 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
поучительно.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:37 | Сообщение № 9 (57048 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Vezdehod)
Задумываюсь -не сделать ли мне аэрографию

...в виде надписей со всех сторон типа "стопов и поворотов нет, тормоза не работают" biggrin


 
Skype Me™!
Митя Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:13 | Сообщение № 10 (57049 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 20.06.2007
Пользователь № 77
а Вадим и Марина тоже стояли или ехали?

http://nsskn.narod.ru
 
Vezdehod Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:46 | Сообщение № 11 (57053 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Вадим и Марина стояли....Они сильно удивились, когда в них въехал автомобиль без водителя.

Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Alkus Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:56 | Сообщение № 12 (57055 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Vezdehod)
Справку из ГИБДД забрал, за мое нарушение административной ответственности не предусмотрено

Не переживай ! Главное все живы здоровы, а железо оно и в африке железо - починится !


 
Lufthansa Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:28 | Сообщение № 13 (57057 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Quote (Vezdehod)
На ручник не поставил! Постояла десять минут и...покатилась.

А скорость включеной не оставляешь? Я так помимо стояночного тормоза заднюю скорость включаю. Все таки не дизель не заведется1


Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
Fort Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:33 | Сообщение № 14 (57062 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Vezdehod,
Сочувствую.
КАСКИ-ОСАГИ надеюсь хватит happy .
К диллеру пойдешь чиниться?
Отпишись, потом как страховая себя вела.

Что за гипер такой?

Сам всегда на ручнике и скорости (скорость в противоположку возможного движения.) - на автомате.

 
cyrus Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:02 | Сообщение № 15 (57068 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Vezdehod, сочувствую! Это случайно не на Белинского около ТЦ Этажи? Мы там часто бывам. Так там парковка в одном месте чуть ли не под 30 градусов наклонена, перед Спортмастером.

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Вот и первое ДТП (ненавижу казелистов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013