Пятница, 26.04.2024, 08:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » COVID-19 (Кого-то зацепила эта гадость?)
COVID-19
Lesnik Дата: Понедельник, 07.12.2020, 13:01 | Сообщение № 1 (172831 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Коллеги, кого-то зацепила эта гадость? Если да, то какие ощущения после выздоровления? Поделитесь.
Меня зацепила. Форма была средняя, не тяжелая... не легкая. Началось с небольшой температуры, на следующий день почти 40, на 3-й день 36.7. Рядом с домом принимают анализ на ковид. Пошел сдал мазок. На следующий день получил ответ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. К вечеру позвонили из Роспотребнадзора. Узнали с кем живу в одной квартире, попросили изолироваться. Что в моих условиях почти не возможно. И предупредили, что за мной завтра в течении дня приедет скорая помощь. Сразу оговорились, что это может случится и под конец дня, т.к. очень большой объем работы. У нас в городе военные построили за 1 месяц новый Ковид-Центр. Туда везут со всей области народ. Ну собственно, так и случилось. Машина пришла за мной в 23.30. Привезли в центр, сразу КТ, кардиограмма, анализ крови, измерили сатурацию (количество кислорода в крови - один из важных показаний). У меня оказалось поражено 25% легких. Как я понял не большой показатель. При таком показателе предлагают лечится на дому, точнее дают выбор. Я сделал выбор - центр. Т.к. дома двое малолетних детей, жена.... Показатель кислорода в крови (сатурация) у меня была 89%, вроде как и много на первый взгляд, но показатель отвратительный. Норма 96-99%. Начались процедуры. Писать какие пил таблетки и какие делали уколы писать не смысла. Да и не все помню. Главное для легких - это дышать, как можно больше, чистым медицинским кислородом. Это не ИВЛ. У легких больных у нас в центре у каждой кровати из стены торчит устройство подачи кислорода. И ты дышишь им, когда тебе это захотелось.... Ну мне посоветовал врач 5-7 раз в сутки по 30-60 минут, лежа на животе. Я так и не понял, почему медсестры и  врачи ругались, когда пациент дышал лежа на спине. Они говорили, что нет никакого смысла от этого......
Пролежал в больнице 3 недели. При выписке получил 2 отрицательных анализа на короновирус и остаток поражения легких 10%. Прописали всевозможные таблетки ( 3 вида) и через месяц сделать КТ и пойти на прием к пульмонологу. Вот сегодня 14 дней, как выписали.
Какие ощущения.... Первое, минус 13 кг веса. Второе, сильно упал сахар в крови. Уже восстанавливается по немного. И третье - как и говорили, во второй половине дня наваливается усталость, как будто мешки таскал. Но постепенно и это уходит, но на сегодня еще есть такие ощущения.
Пока был дома, когда заболел, успел заразить младшую дочку (2 года), но врачи сразу сказали не волнуйся. Чем младше, тем проще. Она даже не заметит, как переболеет. И действительно. Не было даже изменения в поведении. У нее уже 2 отрицательных анализа (слава богу). А старшая дочь и жена проехали мимо. Или повезло или сильный иммунитет.

Вот как бы так.....
 
викторрр Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:01 | Сообщение № 2 (172833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
Проходили всей семьёй в октябре. Правда полегче. Притащил сын, уже взрослый. У
него 1 день температура и дальше как огурчик. Жена перенесла как обычную
простуду. У меня температура наоборот неделю низкая была, а потом одним из вечеров
резко поднялась к 39. Выпил что то жаропонижающее, ночью вышло через пот литра 3 воды.
Утром обоняние полностью пропало, а вкус был притупленный (различал сладкое и соленое).
Через пару дней почуял запахи и в принципе пошел на поправку. Правда слабость волнами была недели полторы.
Сейчас вроде бы всё нормально. Играю в волейбол 2 часа с полной нагрузкой и не устаю.
Да, долго после всего кашель не проходил. Ничего не помогало, но как то сам рассосался после регулярного
чая с малиной. Лечился с первого дня противовирусными (больше в качестве профилактики) и когда всё прошло
на всякий случай пропил антибиотики, хотя по ощущениям воспаления не было и кислород был в норме (есть
свой приборчик). Во время болезни к врачам не ходили и анализы не сдавали, т.к. был пик и больницы у нас
были забиты под завязку.Самоизоляция получилась идеальная. Болезнь попала на отпуск, а живем в своем доме за городом.
Все через месяц сдали на антитела (G), у всех имеется имунитет к этой гадости.
В общем легко отделались.
 
valkrajushkin Дата: Вторник, 08.12.2020, 13:45 | Сообщение № 3 (172835 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Lesnik ()
сегодня еще есть такие ощущения.Пока был дома, когда заболел, успел заразить младшую дочку (2 года)
молодец !!! что что выздоровел . и что в 61 г дочки 2 года
 
Lesnik Дата: Среда, 09.12.2020, 19:12 | Сообщение № 4 (172853 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Цитата valkrajushkin ()
молодец !!! что что выздоровел . и что в 61 г дочки 2 года.
Спасибо. Жизнь иногда выкидывает интересные загадки. У меня старшей 3.5, младшей неделя прошла, как стукнуло аж 2 годика. )))))
 
Artem017 Дата: Понедельник, 21.12.2020, 15:48 | Сообщение № 5 (172968 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Нас кажется тоже зацепило малость. Всю весну, лето мотались, и в отпуск ездили - не заражались. В начале октября у жены на работе директриса заболела Короной и промолчала... А контингент-то там предпенсионного возраста. В общем перезаражала всех сотрудников, и жена в том числе заболела, а так как живём вместе - то и мы заразились. Жена болела тяжело дней 10: температура под 39, вызывали участкового врача, делали рентген лёгких - всё оказалось чисто. У дочки была чуть повышенная температура, пару дней отлежалась и всё пришло в норму. Мать 65 лет тоже перенесла относительно легко - несколько дней с повышенной температурой. У меня было просто небольшое недомогание и чуть повышенная температура (по ощущениям, не измерял). Вынужденно перенёс болезнь на ногах. Самое скверное - отсутствие обоняния, ну а вместе с ним и вкуса... ...к жизни. Вот уж не думал что без запаха жизнь такая серая становится. У жены отсутствие обоняния было примерно дней 9-10 и потом в течение двух недель полностью восстановилось, а у меня запахов не чувствовалось как минимум месяц, и восстанавливалось ещё плюс месяц. я даже малость испугался, что на все 100% не восстановится, так как такие случаи описаны в сети. На сегодняшний день вроде всё пришло в норму. Из плюсов: не знаю почему, но за время болезни кожа на теле хорошо очистилась (всяких угрей, болячек не стало). Может от того, что стал есть меньше сахара или ещё чего. Так как всё равно вкуса не чуял, в целях "экономии денежек", исключил всякие вкусности (мясо, солёную рыбу, сахар, перец, приправы и т. п.). Из минусов: тоже потерял в весе, наверно килограмм 10. Но и чувствовал себя намного легче... После выздоровления жены, пошли вместе к врачу, но Корону нам не подтвердили. Сказали, что это может быть какой-то (пара)грипп с такими же симптомами.

P.S.: Примерно за три недели до заболевания я делал в нашей поликлинике прививку от гриппа. Прошлые наверно лет 10-15 прививок никаких не делал и не болел ничем серьёзным: так мелочи всякие типа насморка, бронхита и простуды.


Сообщение отредактировал Artem017 - Понедельник, 21.12.2020, 15:51
 
викторрр Дата: Понедельник, 21.12.2020, 21:47 | Сообщение № 6 (172970 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
У моей жены сразу после болезни LG не нашли, а
через месяц всё появилось. Они не сразу формируются.
Рекомендую сдать кровь через несколько недель после
выздоровления. Тем более важно знать для вакцинации.
 
Механик Дата: Понедельник, 21.12.2020, 23:32 | Сообщение № 7 (172975 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4911
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
У моего друга, родственник умер от короны, возраст всего 36лет, три ребёнка sad
 
Artem017 Дата: Пятница, 25.12.2020, 14:59 | Сообщение № 8 (173009 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата Механик ()
У моего друга, родственник умер от короны, возраст всего 36лет, три ребёнка
Вот это ахтунг! Тоже среди знакомых много случаев смертей от этой заразы. И тоже молодые.  sad
 
janoem Дата: Пятница, 25.12.2020, 16:00 | Сообщение № 9 (173010 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 508
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Истра
На форуме с 01.09.2013
Пользователь № 11415
мы как то легко отделались. у меня сначала понос ночью, нюх отбило сразу и дикая головная боль.через дня 3 попустило.нюх вернулся через недельку. вот у жены развилась пневмония 70%-забрали в патриот.неделю там обкалывали.матушка 84года недели 2 дома лежала-сильная слабость.все от иммунитета зависит,как то так.
 
Wadjara Дата: Среда, 30.12.2020, 10:59 | Сообщение № 10 (173063 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Пускай новогодние светят зарницы,
Пусть вирус ковидный уйдёт-испарится,
Чтоб год был безбедным, а вирус – безвредным,
Пусть станет год Новый для всех нас победным!
https://pozdrava.ru/pozdravleniya/s-novym-godom-pro-koronavirus
 
викторрр Дата: Среда, 30.12.2020, 18:50 | Сообщение № 11 (173071 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 514
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 23.01.2010
Пользователь № 2604
Я пожелать бы всем хотел
В крови побольше антител!


Сообщение отредактировал викторрр - Среда, 30.12.2020, 18:52
 
AkcuomA Дата: Суббота, 23.01.2021, 17:16 | Сообщение № 12 (173192 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 16.11.2018
Пользователь № 56979
Нас застала эта зараза, но мы в легкой форме переболели слава богу, хотя как сказать я лично 2 недели ни вкусов ни запахов не чувствовал, потом потихоньку восстановилось, жена до сих пор не чувствует носом, коллеги на работе тоже переболели, кто то на фоне этого подхватил другие болячки... у кого то друзья тоже умерли, причем много, болячка очень плохая, никому не пожелаю! Хочу сказать только что статистика нифига не такая, больше народу болеет 100%, причем есть те кто вообще никаких симптомов не чувствуют, но являются переносчиками...жуткая штука..
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 23.01.2021, 18:58 | Сообщение № 13 (173200 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата AkcuomA ()
жуткая штука
где то прочитал .. анекдот ... проснулся утром ..настроение отличное ... голова свежая . температуры нет .кашля нет .дышится легко... ну думаю всё писец !!! .корона вирус подхватил .
 
Механик Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:30 | Сообщение № 14 (173206 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4911
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
У меня много друзей и клиентов переболели, в разных стадиях осложнений.
 
valkrajushkin Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:11 | Сообщение № 15 (173208 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата Механик ()
разных стадиях осложнений.
в своей жизни наверное раз 10 .заболевал и при этом .терял обоняние .вкус пищи .и даже голос .ну естественно температура .кашель .и это было 5 . 10 . 15 .лет назад примерно .когда слово ковид ни кто и не знал .в разгар первой так сказать волны .здавали кровь на антитела и что там ещё ... всё слава богу хорошо ничего не обнаружено .всем ЗДОРОВЬЯ !!!
 
Форум » Жизнь » Курилка » COVID-19 (Кого-то зацепила эта гадость?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013