Пятница, 26.04.2024, 15:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » 40 самых сильных фотографий века (Просто фото. Но за душу берет)
40 самых сильных фотографий века
booroondook Дата: Среда, 06.06.2012, 21:40 | Сообщение № 1 (109675 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2

Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери и триумф человеческого духа.

Фотография, всегда оставляла и будет оставлять неизгладимый след в душе каждого человека. Многие фотографы добились того, чего не может до сих пор добиться ни один кинооператор - это запечатление на вечную память те доли секунд, которые потрясли и перевернули мир, заставили испытать чуства, улыбнуться и даже содрогнуться от того самого мира, в котором все мы с вами живём.

Три сестры, три "отрезка" времени, три фото. 

Два легендарных капитана Пеле и Бобби Мур обмениваются майками в знак взаимоуважения. Чемпионат мира по футболу, 1970 год.

Восьмилетний Кристиан принимает флаг во время поминальной службы по его отцу. Который был убит в патруле в Ираке, всего за несколько недель до того, как он был должен возвратиться домой.

Ветеран около танка т34-85, на котором он воевал во время Великой Отечественной Войны.

Румынский ребенок вручает воздушный шарик работнику полиции во время протестов в Бухаресте.

Отставной капитан Филадельфийский полиции Рей Льюис арестован за то, что он участвовал в протестах на Уолл-стрит в 2011.

Монах рядом с пожилым человеком, который внезапно умер, ожидая поезда в Шаньси Тайюань, Китай.

Собака по имени "Leao" сидящая в течение двух дней у могилы хозяина, который погиб в жутких оползнях.

Рио-де-Жанейро, 15 января 2011год.

Афроамериканские атлеты Томми Смит и Джон Карлос поднимают кулаки в жесте солидарности. Олимпийских Игры, 1968 год.

Еврейские заключенные в момент их освобождения из лагеря. 1945 год.

Похороны президента Джона Кеннеди, которые состоялись 25 ноября 1963 года, в день рождения Джона Кеннеди младшего.

По всему миру транслировались кадры, где Джон Кеннеди-младший салютует гробу своего отца.

Христиане защищают мусульман во время молитвы. Египет, 2011 год.

Человек из Северной Кореи (справа) машет рукой из автобуса плачущему южнокорейцу после семейной встречи у горы Кумганг, 31 октября 2010 года.

Их разлучила война 1950-53 годов.

Собака встретилась с своим хозяином после цунами в Японии. 2011 год.

«Подожди меня, папа» — фотография марша Полка Британской Колумбии. Пятилетний Уоррен «Уайти» Бернард убежал от своей матери к отцу, рядовому Джеку Бернару, с криком «Подожди меня, папа».

Фотография получила широкую известность, была опубликована в «Life», висела в каждой школе Британской Колумбии во время войны и была использована в выпусках военных облигаций.

Священник Луис Падильо и солдат, раненный снайпером, во время восстания в Венесуэле.

Австралиец Скотт Джонс целует свою канадскую подругу Алекс Томас.

Канадцы бунтовали после того, как спортивная команда Vancouver Canucks потеряла Кубок Стэнли.

Мать и сын в Конкорд, Алабама, около их дома, который был полностью разрушен торнадо. Апрель, 2011 год.

Парень смотрит семейный альбом, который нашел в щебне его старого дома, после землетрясения в Сычуани.

 

Филис Сигал, 76 лет, и Конни Копелов, 84 года. Первая однополая пара, зарегистрировшая брак в Манхэттене.

 

Спасённая солдатами, 4-месячная девочка, после японского цунами.

 

Французские граждане, при входе нацистов в Париж во время Второй мировой войны.

 

Солдат Гораций Грисли противостоит Хайнриху Гиммлеру во время осмотра лагеря, в котором он был заключен.

Удивительно, Грисли много раз покидал лагерь, чтобы встретиться в тайне с местной немецкой девочкой, в которую он был влюблен.

 

Пожарный дает воду коале во время лесных пожаров. Австралия 2009 год.

 

Отец погибшего сына, у мемориала 9/11. Во время десятых ежегодных церемоний, на территории Всемирного торгового центра.

 

Жаклин Кеннеди на присяге Линдона Джонсона, при вступлении в должность президента США. Сразу после гибели мужа.

 

Таниша Блевин, 5 лет, держит за руку пострадавшую от урагана Катрина, Ниту Лагард, 105 лет. 

 

Девушка, находящаяся во временной изоляции для выявления и очистки от радиации, смотрит на свою собаку через стекло. Япония, 2011 год.

 

Журналисты Юна Ли и Лора Линг, которые были арестованы в Северной Корее и приговорены к каторжным работам на 12 лет, воссоединены с их семьями в Калифорнии. После успешного дипломатического вмешательства США.

 

Встреча матери с своей дочерью, после службы в Ираке.

 

Молодой пацифист Джейн Роуз Кэсмир, с цветком на штыках охранников в Пентагоне.

Во время протеста против войны во Вьетнаме. 1967 год.

 

Культовая фотография неизвестного мятежника, который стоял перед колонной китайских танков. Тяньаньмэнь, 1989 год.

 

Недавно найденная фотография, которая показывает новый угол акта протеста, теперь на расстоянии.

Человек (останавливающий танки) между деревьями, слева. 

 

Гарольд Виттльз слышит впервые в своей жизни - доктор только что установил ему слуховой аппарат.

 

Хелен Фишер целует катафалк, перевозящий тело ее 20-летнего кузена, рядового Дугласа Халлидея.

 

Войска армии США, высаживаются на берег во время дня "Д". Нормандия, 6 июня 1944 год. 

 

Заключенный Второй мировой войны, освобожденный Советским Союзом, встретился с дочерью.

Девочка первый раз видит отца.

 

Солдат народной освободительной армии Судана на репетиции парада ко дню независимости.

 

Грег Кук обнимает свою потерянную собаку после того, как та нашлась. Алабама, после Торнадо в марте 2012 года.

 

Фотография, сделанная астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии «Аполлон-8». 1968 год. 

Источник
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:57 | Сообщение № 2 (109786 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Начнем с начала.

 
Skype Me™!
Druon Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:18 | Сообщение № 3 (109789 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
booroondook, Вы я так понимаю о чем-то хотите поговорить, что-то вас задело в этих фото. Но ИМХО не берут эти фото мою русскую душу зА душу. Человеческие эмоции - они ведь не имеют национальности. Подобное мы видим ежедневно, но не обращаем на это внимание. Неужели чтобы почувствовать что-то, нам необходима подача в красивой упаковке, от известного БрЕнДа или зафиксированное на пленке как бабочки у энтомолога. Оглянитесь вокруг таких моментов полно в окружающей действительности, и от них можно получать гораздо большее эстетическое наслаждение. Вопрос лишь в том хотим мы этого. И не говорите мне что кто-то способен, а кто-то нет - это самообман. Если человек не хочет видеть он не видит.



Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
booroondook Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:13 | Сообщение № 4 (109790 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Druon)
booroondook, Вы я так понимаю о чем-то хотите поговорить

Последнее китайское предупреждение - прошу высказываться не обо мне, не о том, что я хочу или не хочу - а о фотографиях.
Еще одна реплика с упоминанием (прямым или косвенным) в этой ветке моей личности - будет бан на две недели.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:02 | Сообщение № 5 (109794 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери и триумф человеческого духа

без привязки к топикстартеру, эти фотки, несомненно берут за душу, но культовыми фотографиями прошедшего века их нназвать можно с большой натяжкой.


 
Skype Me™!
Druon Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:29 | Сообщение № 6 (109795 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
НА МОЙ ВЗГЛЯД: не дошла еще пендосовская пропаганда настолько далеко в мою и надеюсь (очень надеюсь) и в души других сограждан, чтобы эти фотки брали за ДУШУ. Ну не должно так случиться чтобы киношка о нападении иноземных тварей (морской бой) вызывал чувство патриотизма у Российских граждан
Quote (kuparos)
эти фотки, несомненно берут за душу
Максим хочу поправить не берут за душу, а вызывают эмоции, близкие к сопереживанию




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:05 | Сообщение № 7 (109803 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Druon)
Максим хочу поправить не берут за душу, а вызывают эмоции, близкие к сопереживанию

брать за душу = вызывать различные чувства вот именно различные чувства они у меня и вызывают, разные фото - разные чувства. Мне кажется спорным определение "самые сильные" и "культовые".


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:42 | Сообщение № 8 (109805 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Как сказал один канадский товарищ на "соседнем" форуме
Quote
Я таки больше скажу, какие-то фотки становятся известными на сезон, какие-то на десятилетия, как трейдмарк определённого периода. Но культ? Не думаю, что есть такое понятие.
http://canon-fan.com/node/2191#comment-28362




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 09.06.2012, 11:45
 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:03 | Сообщение № 9 (109814 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (kuparos)
вот именно различные чувства они у меня и вызывают, разные фото - разные чувства

Так может быть об этом поговорить?
...
ну надоело, если честно...ведь уже лет 4,5 прошло, как сменился первый сайт Rezzo. Новый живет, благодаря нам и (не называйте его имя - бан на две недели cool )
Должен быть всегда +-, добро-зло,красота-уродство,-высота-низина и т.д..

А фотки хорошие, америкоские. Первую фотка про наших везде первой идет?
P.S.
Отстаньте от авторов тем - а то уйдем biggrin но по теме ПИШИТЕ smile
 
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:16 | Сообщение № 10 (109816 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fort)
Так может быть об этом поговорить?
так об этом и говорим,
Quote (Fort)
фотки хорошие
согласен, но не самые сильные за 100 лет. И никого не хочу обидеть я высказываю своё мнение.




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 09.06.2012, 18:17
 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:26 | Сообщение № 11 (109818 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (kuparos)
согласен, но не самые сильные за 100 лет

Ну ведь тема напрашивается, не согласен выложи свою(и) запомнившиеся, или даже распечатанные на рамку- в этом направлении было бы много интереснее.

это моя дочь в 13 лет ждет алые паруса в около Осло, дождалась, блин в 15 лет sad
P/s
Постановочное фото конечно - минут пять кричал/заставлял встать правильно и это закат - накаркал wacko
З.Ы.
Это не фото века просто для затравки - нет у меня исторических фоток
Прикрепления: 3611696.jpg (111.6 Kb)


Сообщение отредактировал Fort - Суббота, 09.06.2012, 18:41
 
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:35 | Сообщение № 12 (109819 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Отличное небо, дочь чуть-чуть левее в кадре и всё будет ОК, на мой скромный взгляд.



примерно так.
Прикрепления: 7419673.jpg (8.6 Kb)




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 09.06.2012, 18:38
 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:44 | Сообщение № 13 (109820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
kuparos,
так лучше smile
но 5 минут я её Асоль заставлял изображать, до композиции я не дорос уже sad
 
kuparos Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:12 | Сообщение № 14 (109827 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Fort)
до композиции я не дорос уже

откадрировать можно и дома в редакторе
snap


 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:34 | Сообщение № 15 (109832 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (kuparos)
дома в редакторе

А это уже вне темы будет
 
Форум » Жизнь » Курилка » 40 самых сильных фотографий века (Просто фото. Но за душу берет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013