Четверг, 18.04.2024, 07:14    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Патриаршие часы (Партиарх Кирилл сотворил чудо!)
Патриаршие часы
kuparos Дата: Среда, 11.04.2012, 23:46 | Сообщение № 31 (107285 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алекс77)
надо верить в наши ценности и их отстаивать.

а ценностей-то практически не осталось, точнее людей осталось мало тех у кого остались какие-то ценности. Вот что по настоящему грустно.

Интересно, кто следующий в очереди на травлю?




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 12.04.2012, 00:10
 
Skype Me™!
Andy Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:05 | Сообщение № 32 (107288 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (kuparos)
кто следующий в очереди на травлю?
Все таки думаете что травят? А я думаю, что человек занимающий такой пост должен вести себя так, чтобы и малейших поводов не давать, а не то что часы на фотках замазывать и квартиры рейдерить. Людей подобного уровня в прошлые времена
причисляли за их деяния к святым, а нынешних - см. выше...


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
booroondook Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:21 | Сообщение № 33 (107291 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Интересно, кто следующий в очереди на травлю?

Ага. Стоит сказать хоть одно слово критики в адрес "неприкасаемых" - так сразу "травля, покусились на святое".
Не травля это, а критика. И сомнение в непогрешимости того, чей титул, между прочим, включает в себя слово "святейший".
То есть, даже не святой, а "самый святой из святых".
Ну так раз обладаешь таким титулом, то и веди себя соответственно - чтобы не было ни малейшего повода для критики.
Цитата (http://sobesednik.ru/scandals/20120409-dvoinye-standarty-patriarkha-kirilla):
Quote
Любую критику, связанную с конкретными личностями в сутане, в Патриархии теперь приравнивают к заговору антицерковных сил. Исходя из такой логики получается, любой священник на Руси теперь может насиловать, воровать, убивать — и ни слова ему не скажи, дабы агрессивным либералом не прослыть. Понятно, священники, как и милиционеры, тоже люди, подверженные тем же человеческим слабостям, но меру тоже надо знать, и не перекладывать свои же Брегеты и Мерседесы на богохульников.

Никто не компрометирует Церковь больше, чем сами же «святые отцы» во грехе, которые своим поведением «слово пастыря» превращают в «слово пустыря» - просто в слово, не в то, что от Бога, а в то, за которым звенит ужасающая пустота.


 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:26 | Сообщение № 34 (107294 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (booroondook)
Стоит сказать хоть одно слово критики в адрес "неприкасаемых" - так сразу "травля, покусились на святое".

Ты же наверно посмотрел ролик? Так все научно доказано. Я тоже за критику но не за травлю да еще на чьи-то деньги. И еще повторюсь, все что имеет метрополит принадлежит церкви, у него нет не семьи не детей, так что унаследовать это тоже не кому кроме церкви. То что они торгуют нефтью и имеют доходы от предпринимательства, почему же это плохо? Востановление церквей дело хлопотное ии не дешевое. Ну а все что они получают все остается здесь в России и не у частных лиц которые бюджеты распиливают. Они не лезут к нам в карман, а если придешь с просьбой или душу подлечить всегда выслушают и помогут. Ты со своими просьбами и бедами сходи в администрацию любую и сравни отношение, а последние еще с тебя денег имеют и без них не че не делают, бесплатно тока пошлют на ...



 
Alkus Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:59 | Сообщение № 35 (107300 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Алекс77)
То что они торгуют нефтью и имеют доходы от предпринимательства, почему же это плохо?

Потому, что противоречит их религии ..."... изгоните торговцев из храмов" ...


 
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:58 | Сообщение № 36 (107312 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Andy)
А я думаю, что человек занимающий такой пост должен вести себя так, чтобы и малейших поводов не давать

Однозначно так и должно быть. Но, к сожалению (а, возможно, без сожаления), всегда (если капнуть) можно найти компромат.
Quote (Andy)
Все таки думаете что травят?

Думаю, что да. Наводит меня на это тот факт то, что как-то подозрительно всё сразу всплывает.
Quote (booroondook)
Не травля это, а критика.
можно подумать, что всё за что критикуют патриарха появилось у него одновременно, прямо сейчас. Ведь нет же. А вот в СМИ это всплыло как-то сразу, что заставляет задуматься о преднамеренном сбросе "информации для размышлений". Вот ты ,Игорь, стал бы разглядывать фотки патриарха на предмет компромата, если бы тебе их не предоставили, скорее всего нет.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 12.04.2012, 11:49
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:30 | Сообщение № 37 (107322 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алекс77)
все что имеет метрополит принадлежит церкви, у него нет не семьи не детей, так что унаследовать это тоже не кому кроме церкви.

Да пофигу, кому принадлежит и кому достанется после его смерти! Главное - то, что он при жизни этой роскошью пользуется.
Я уже говорил как-то выше - я тоже лично не против, если мне нахаляву выдадут в личное пользование служебный автомобиль, охрану, пару дворцов, часы "Брегет" (ну, я лично еще бы не отказался от iPad3, крутого смартфона и мощного ноутбука). А после смерти пускай забирают обратно - мне не жалко.
А если серьезно, то монашеский образ жизни как раз подразумевает отказ от мирских удовольствий. Причем, именно в земной жизни.

P.S. А квартирка напротив ХХС принадлежит по документам никакой не церкви, а лично гражданину Гундяеву Владимиру Михайловичу, который по уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двукратного Собора и уставом РПЦ не в праве владеть какой-либо собственностью, передавая по наследству лишь личное имущество, т.е. предметы личного пользования, обихода (п.14 гл.4 устава РПЦ).


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:52 | Сообщение № 38 (107325 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
А квартирка напротив ХХС принадлежит по документам никакой не церкви, а лично гражданину Гундяеву Владимиру Михайловичу, который по уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двукратного Собора и уставом РПЦ не в праве владеть какой-либо собственностью, передавая по наследству лишь личное имущество, т.е. предметы личного пользования, обихода (п.14 гл.4 устава РПЦ).

Вот не пойму, зачем человек дистанцирующий себя от церкви лезет в такие дебри. Может быть он всё это на твои личные деньги приобрёл?


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:31 | Сообщение № 39 (107327 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
Вот не пойму, зачем человек дистанцирующий себя от церкви лезет в такие дебри.

Потому что, ЖАБА давит. biggrin
Quote (booroondook)
ну, я лично еще бы не отказался от iPad3, крутого смартфона и мощного ноутбука

Разница лишь в том, что для тебя это роскошь, а для уважаемого человека, это необходимый статус.
Конечно, многим хотелось бы, чтобы монах, значит в тряпье и с нокиЕЙ 3310.
Квартирка у него видите ли, зАмок нам не понравился, машина слишком крутая. Ты в Википедии сначала заслуги его почитай, да награды. А потом "такую халяву" себе проси, ну если язык конечно повернётся.
Quote (Andy)
Все таки думаете что травят?

Выпустить такой дешёвый фотошоп. Даже начинающий, не мог бы косяк такой не заметить, ну если бы не специально косячил.
 
booroondook Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:57 | Сообщение № 40 (107332 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Может быть он всё это на твои личные деньги приобрёл?

Гражданин Гундяев В.М. получил эту квартиру в подарок от правительства Москвы еще в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским.
Спрашивается - а на какие деньги правительство Москвы может делать подарки? Ответ - на деньги налогоплательщиков. Следовательно, и на мои тоже.
Quote (Алексаша)
а для уважаемого человека, это необходимый статус.

Ха-ха-ха.... Статус, говоришь? А как же устав РПЦ? Или для "уважаемых" уставы и законы не писаны?
Quote (Алексаша)
Ты в Википедии сначала заслуги его почитай,

Ага, почитал. Заслуги хороши - организация безакцизного импорта табака и алкоголя.
Quote (Алексаша)
да награды.

А что награды?
Одни юбилейные и "статусные". Да и формулировки всё типа "За особые заслуги по укреплению, углублению, повышению".
Особенно улыбнула медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." - человеку, родившемуся в 1946 году.
Или еще медаль "300 лет российскому флоту" - интересно, он хоть плавать-то умеет?
Орден "Доблесть Кузбасса" - тоже, ясный перец, не за конкретные дела, а "по статусу".
Смех, да и только.
Quote (Алексаша)
Выпустить такой дешёвый фотошоп. Даже начинающий, не мог бы косяк такой не заметить, ну если бы не специально косячил.

Подозреваю, что патриархия выпустила эту отфотошопленную фотографию намеренно - чтобы все заметили, и образовался бы повод лишний раз поплакать и поистерить "ах, нас травят, а мы такие белые и пушистые".


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:07 | Сообщение № 41 (107333 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Гражданин Гундяев В.М. получил эту квартиру в подарок от правительства Москвы

И, как законопослушный гражданин, должен был отказаться от подарка. Ату его, ату!!!!
Ты б поди не отказался от такого презента?
Quote (booroondook)
Спрашивается - а на какие деньги правительство Москвы может делать подарки? Ответ - на деньги налогоплательщиков. Следовательно, и на мои тоже.
тут вопрос скорее к правительству города, чем к рассматриваемой персоне.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:42 | Сообщение № 42 (107336 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
И, как законопослушный гражданин, должен был отказаться от подарка. Ату его, ату!!!!
Ты б поди не отказался от такого презента?

Я бы не отказался. Но я - человек мирской и грешный. И почти безбожник.
А вот "святейшему" следовало бы отдать эту квартиру на благие дела. Например, организовать там приют для малолетних сирот (все-таки, пять комнат - площадь огромная). Ну или в конце концов выставить эту квартиру на аукцион, а вырученные деньги отдать на нужды церкви.
Ну и уж ни в коем случае не оформлять ее в собственность на свое имя. Раз устав не позволяет - то и не надо. Можно было бы оформить временно на другого священнослужителя, не обремененного обетом монашества (на того же Андрея Кураева хотя бы). И опять же, подчеркиваю - временно. Лишь на период оформления продажи.
Quote (kuparos)
тут вопрос скорее к правительству города, чем к рассматриваемой персоне.

Не только. Например, если мне сделает дорогой подарок человек, чьи доходы я оцениваю как недостаточно для этого высокие, то я для начала поинтересуюсь источником подарка. И если сочту источник криминальным, то от подарка откажусь.

Quote (kuparos)
Ты б поди не отказался от такого презента?

Мне, Максим, в тебе знаешь, что больше всего нравится? Твоя непоследовательность.
С одной стороны ты говоришь, что патриарх (а также президент, премьер-министр и прочие "верховные") - не такой, как все. Что ему нужно и особое уважение, и особый почет, и прочие блага и радости.
Но в то же самое время ты все время пытаешься выставить его для сравнения с обычным человеком - то есть, мной.

И у тебя в итоге получается, что по уровню почета и уважения (читай - прав) любой "верховный" должен стоять выше простого гражданина.
А по уровню обязанностей - наравне.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:50 | Сообщение № 43 (107337 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Тяжело тебе.
Quote (booroondook)
я тоже лично не против, если мне нахаляву выдадут в личное пользование служебный автомобиль, охрану, пару дворцов, часы "Брегет" (ну, я лично еще бы не отказался от iPad3, крутого смартфона и мощного ноутбука). А после смерти пускай забирают обратно - мне не жалко.

Quote (booroondook)
если мне сделает дорогой подарок человек, чьи доходы я оцениваю как недостаточно для этого высокие, то я для начала поинтересуюсь источником подарка. И если сочту источник криминальным, то от подарка откажусь.

Ты не против халявы, но халява не должна быть криминальна. Просто так "чемодана денег" не бывает.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:54 | Сообщение № 44 (107338 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
И почти безбожник.

Зачем же ты рассуждаешь как вести себя "святейшему". Он обидел тебя лично или кого-то из твоих близких?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:14 | Сообщение № 45 (107340 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
С одной стороны ты говоришь, что патриарх (а также президент, премьер-министр и прочие "верховные") - не такой, как все. Что ему нужно и особое уважение, и особый почет, и прочие блага и радости.

Это когда я такое говорил? Напомни, может я запамятовал.
Quote (booroondook)
И у тебя в итоге получается, что по уровню почета и уважения (читай - прав) любой "верховный" должен стоять выше простого гражданина.
А по уровню обязанностей - наравне.

Мне, Игорь, больше всего нравится в тебе умение мои мысли извратить до неузнаваемости.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Патриаршие часы (Партиарх Кирилл сотворил чудо!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013