Вторник, 23.04.2024, 11:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » гараж (условия хранения машин и быт автолюбителей)
гараж
Vezdehod Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:13 | Сообщение № 31 (65587 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Alkus, это уже философия гараж-клуб, а не гараж-место стоянки машины которой пользуются ежедневно.
Если ездить каждый день-на полу гаража вырастают грязные ледышки, которые каждые две недели приходится скалывать и выгребать лопатой.
У меня есть знакомые, которые перед въездом в гараж моют колёса. У них в гаражах чистота как в квартире. smile К сожалению не мой случай...у меня гараж это еще и склад ненужных вещей-этакий промежуточный этап между домом и помойкой.
Есть мысль по поводу утепления гаражных ворот. Свои ворота утеплил использованными пенопластовыми контейнерами из супермаркетов. Клеил на разновсяческие мастики оставшиеся от домашних работ. Потом стыки запенил пенкой (опять же оставшейся неиспользованной во время ремонта). так что халява полная, а результатом доволен. Теперь хочу так же утеплить потолок.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
174Den Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:37 | Сообщение № 32 (65598 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Quote (kuparos)
а при ежедневном использовании автомобиля и вовсе не нужен

А вот это верно на 200%, да еще если гараж теплый. Если в нашем городе при ежедневной эксплуатации авто сгнивают в теплых гаражах за 6-7 лет (при чем в не зависимости от марки, большой комбинатовский гараж), я представляю, что будет в большом городе, где соль и реагенты.
 
ОСД-2507 Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:11 | Сообщение № 33 (65600 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
теплый гараж, я так понимаю отапливаемый, действительно губительно действует на корпус, обычно отапливаемые помещения используются как ремонтные боксы, а хранить авто необходимо в неотапливаемом, с достаточной вентиляцией помещении. В гаражах соседи меня критикуют за то что я плотно закрываю яму, говоря что подвал надо вентилировать. Но я заметил что подобная вентиляция вызывает обильный коденсат на машине, неутепленных воротах и при стоящих уже две недели морозах в -22 - 27 приводит к обмерзанию и заеданию гаражных замков. Вот в субботу пришлось одному соседу отогревать замок паяльной лампой. Открыли гараж а у него из приоткрытого подвала парит как из бани. Вентиляция подвала должна быть специальным вентиляционным трубам выведенным на крышу с двух сторон. трубы разной высоты, чем больше разность высот труб, тем лучше циркулирует воздух через подвал.
 
Mavruc Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:42 | Сообщение № 34 (65605 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
как раз из-за неплотной смотровой ямы - быстро гниют авто.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Fort Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:18 | Сообщение № 35 (65607 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Mavruc)
как раз из-за неплотной смотровой ямы - быстро гниют авто

Ну вот и ладушки, теперь перед женой будет оправдание почему себе яму не вырыл biggrin

А гараж юзаю все больше как склад. Когда строил 4-5 лет назад - машины ставили на стоянки почти все, единицы стояли во дворах. А сейчас все у дома ставят и мы чаще также.

Встал тогда 120 кило - кирпич 4х5,6.

 
net10 Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:28 | Сообщение № 36 (65608 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саранск
На форуме с 06.12.2008
Пользователь № 1364
А вот, что бы зимой замки не замерзали, рекомендую летом, замки разобрать, промыть от смазки, просушить и не в коем случае не смазывать, работает метод много лет.
 
Olga Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:28 | Сообщение № 37 (65609 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.09.2009
Пользователь № 2011
Только что вернулась из гаража, ворота от мороза перекосило так, что закрывали втроем, со сторожем , соседом и ломом. Сначала пыталась поддеть дверь черенком лопаты, сломала. Оставить незапертые ворота не разрешили, чтобы не открыло ветром и не стукнуло проезжающий мимо автомобиль. Вчера толкала дверь боком, теперь болит бок и больно встать на ногу. А весь двор перерыли и перегородили ремонтники, как всегда зимой чинят теплотрассу. А завтра снова выезжать. Скорей бы пятница с потеплением.




Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 26.01.2010, 20:30
 
Skype Me™!
weter Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:46 | Сообщение № 38 (65614 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Olga)
Вчера толкала дверь боком, теперь болит бок и больно встать на ногу.

Выздоравливайте быстрее, сожалею. cry
С металлическими гаражами это обычное явление: перекашивает ворота зимой. Вода под верхним слоем почвы неравномерно с осени пропиталась и теперь в морозы превратилась в лёд и неравномерно распирает грунт.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Alkus Дата: Среда, 27.01.2010, 00:20 | Сообщение № 39 (65627 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Vezdehod)
Есть мысль по поводу утепления гаражных ворот. Свои ворота утеплил использованными пенопластовыми контейнерами из супермаркетов. Клеил на разновсяческие мастики оставшиеся от домашних работ. Потом стыки запенил пенкой (опять же оставшейся неиспользованной во время ремонта). так что халява полная, а результатом доволен. Теперь хочу так же утеплить потолок.

Я тоже пенопласт брал где придётся, утепление потолка даёт сильный эффект, у меня бетонные плиты, ещё я сначала стенки утеплил изопеном (что под ламинат ложат) а потом уже обрешотку и вагонку, потолок точно так же, сначала изопен и сверху уже обрешётку, между ней куски пенопласта, а потом вагонку smile

Quote (Vezdehod)
Alkus, это уже философия гараж-клуб

Да, помогает оставить многие проблемы там, а не тащит их домой

Quote (net10)
А вот, что бы зимой замки не замерзали, рекомендую летом, замки разобрать, промыть от смазки, просушить и не в коем случае не смазывать, работает метод много лет.

Это не совсем поможет, чаще мёрзнут не замки как таковые, а обмерзают ригеля, а это уже всё тут смазка не поможет, надо по максимум разводить воздух и замок, что и даёт шторка :). А смазывать можно, но чуть чуть, например графиткой, а то народ любит литолом набивать, а потом всё замёрзло.

Quote (Olga)
ворота от мороза перекосило так, что закрывали втроем

Это перекосило от замёрзшего мокрого грунта (пучит) и чтоб такого небыло надо отводить воду, делать уклон от гаража к центру и в канавку :), пусть летом см 5-8 будет от земли до кромки ворот - пара обрезков досочек (50-ки) спасёт ситуацию с заездом, а когда их попучит грунтом, можно будет и прибрать до весны smile


 
MorAlex Дата: Среда, 27.01.2010, 00:52 | Сообщение № 40 (65628 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Гараж покупал давно, лет 8 назад, с подвалом (за всё это время воды там ни разу не было, однако этот год аномальным оказался, уровень в 20 см ушёл совсем недавно, видать морозы помогли), полками (которые давно и благополучно все забиты нужным и не очень барахлом, коробками и прочим хозяйственным содержимым). Первую машину держал исключительно в гараже, но поскольку зимой ездил мало (не было необходимости), то гараж был явно нужен. Вторую машину хранил в гараже всего год, потом начал ездить постоянно и при расстоянии до гаража 18 мин пешком или 7 на велосипеде - стало лень (особенно зимой) туда каждый раз гонять. Даже из экономических соображений дешевле. Третья машина (он же Рецц) гараж "нюхает" ну максимум раз в год во время новогодних праздников, в остальном - проще иметь её (машину) под окнами. Если на улице сыро - так уж лучше пусть так, чем в гараже, где вентиляция лучше чем на улице - не будет никогда, закон природы. Если на улице снег и мороз - так нужно встать всего на 5 мин пораньше, завести, пока греется - снежок смести, самому согреться, нежели бежать в гараж, откапываться... wacko А по поводу разморозки стёкол - лучше чистого спирта средства нет: побрызгал и через минуту дворниками смахнул - всё чистое. Так что теперь гараж только как склад, ну и гости ещё из других регионов приезжают на авто - тогда использую по назначению. Раньше картошку хранил в подвале зимой - теперь там хранится резина по сезону biggrin ну и ещё всякая консервация для души. Времена меняются...
 
Nikotin73 Дата: Среда, 27.01.2010, 10:00 | Сообщение № 41 (65637 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
А я хочу вернуться к философскому вопросу: гараж - клуб. Кто-то написал в этой ветке, что неэтично общаться с человеком, который для тебя чем-то близок или дорог, на отшибе от семьи и детей: мол пригласи его к себе домой и там уж при всех домочадцах пообщайся. Трудно с этим спорить, НО: 1. Есть вопросы, которые дома при жене и детях не обсудишь. И это не обязательно дела интимные, это может быть и коммерция, и ... да что угодно; 2. Другой вариант: пригласить семью в гараж. У меня это практикуется в полный рост. Вся моя родня автомобилизирована, приобретение новой машины - событие не такое уж редкое для нашего клана (братья, сестры, племянники,дядьки, тетки и т.д.). Так вот процесс обмытия новой машины - ТОЛЬКО В ГАРАЖЕ, даже зимой! А как же на машинку плеснуть шаманского, почёкаться с бампером biggrin А иной раз просто не выбрались на природу в выходные, а дома сидеть - тоска. Айда в гараж: ходу 20 минут, мангал есть, угли всегда в наличии. По дороге купили готовый шашлык и около гаража на лужайке пожарили. Магазинный, он не ахти какой, но в данном случае важен не продукт, а обстановка. Винца выпили, водочки... Музычку включили... Общнулись... Как на природе побывали.
ЗЫ: А машины-то у нас с дочкой на парковке во дворе стоят, хотя гараж есть и у меня, и у нее. Куплены они были еще в дорыночную эпоху, то есть не дорого. А сейчас за них можно получить неплохие деньги, но этот вопрос в семье даже не ставится.
ЗЗЫ: НИКОГДА НЕ УЧАСТВУЮ В ПОПОЙКАХ завсегдатаев-соседей. Пьют неделями - откуда столько здоровья и денег у людей?


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Среда, 27.01.2010, 10:40
 
ОСД-2507 Дата: Среда, 27.01.2010, 21:29 | Сообщение № 42 (65671 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
а все-таки главное преимущество гаража это чистенькая машинка. Летом помыл и поставил на стоянку возле дома а утром подхожу покрыта росой на которую утренний бриз ласково наносит пыль. Зимой нет необходимости чистить от снега, а если перед тем как её поставить в гараж выстудить салон ( на 3 минуты открыв двери) то и стекла не будут замершими. А ещё один плюс который требует немножечко терпения но помогает размятся перед дорогой это откапывание гаража. Двери плохо закрываются это бывает, основная причина, по моему, намерзание ледышек на створках или косяках ворот, для борьбы с данными явлениями держу в гараже топорик, главное не торопится и не волноваться, присмотрется что мешает сколоть ледок и все будет хорошо.
 
Fort Дата: Среда, 27.01.2010, 23:02 | Сообщение № 43 (65676 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (ОСД-2507)
все-таки главное преимущество гаража это чистенькая машинка

Это удовольствие и красота для глаз, а преимущество - это склад biggrin
Quote (ОСД-2507)
выстудить салон ( на 3 минуты открыв двери) то и стекла не будут замершими

я просто стекло одно открываю на 10 см, у дома на 5 мм - помогает от внутреннего обледенения.
 
Fort Дата: Четверг, 28.01.2010, 09:22 | Сообщение № 44 (65688 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Podvodnik)
А от наружного?

eek нет конечно smile
 
ОСД-2507 Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:04 | Сообщение № 45 (65751 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
вообще в моем понятии гараж служит как дополнительная защита от случайных повреждений автомобиля на стоянках и его угона. Предвижу, что многие возразят не угоняют реццо, так мне заявил один коллега, но и на старуху бывает проруха. В начале двухтысячных в нашем кооперативе угнали несколько жигулей и "мудрые" руководители по-тихоньку переписали устав, изъяв оттуда пункты об отвественности за сохранность автомобилей, внеся изменения что владелец должен позаботится сам, иметь два замка внутренний и наружный. Перед покупкой новой машины я дооборудовал ворота и дверь дополнительными задвижками, чтобы затруднить их отжатие и снятие с петель, а в гараже машину ставдю на мех противоугонку и закрываю все двери. А мой братан наоборот в гараже машину не закрывает и даже оставляет ключи в замке зажигания, рассуждая что если в гараж залезут вскрыть машину дело техники, только её изуродуют. И ведь дествительно есть тому примеры. Хозяин нашей фирмы года 4-5 назад купил бмв х-5, а водила поставил её в свой гараж, уж какие там хитрые противоугонки стояли. Ездили пока на других авто. Через неделю пошли за бэхой, открыли ворота а там пусто, через гараж был снят гараж, проломили две стены, что-то наколдовали со всеми умными противоугонками и бесследно. К сожалению я себе подобного позволить не могу машина одна и еще полкредита не выплачено.
 
Форум » Жизнь » Курилка » гараж (условия хранения машин и быт автолюбителей)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013