Суббота, 18.05.2024, 18:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Никогда жителям Мкада не понять глубинку
basargin1967 Дата: Четверг, 07.01.2010, 18:18 | Сообщение № 61 (64195 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (mario-sim)
При достаточно массе, то бишь критической, все меняется

А теперь за перекрытие трасс собрались садить в тюрьму
 
mario-sim Дата: Четверг, 07.01.2010, 18:32 | Сообщение № 62 (64196 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (basargin1967)
А теперь за перекрыти

Так уловили, что народ начал умнеть.
Заметь:
-уменьшение, почти снятие, нижнего порога явки на выборах
-исключение графы "против всех"
-назначение губернаторов
-ужесточение преследований за демонстрации протеста
....
 
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:42 | Сообщение № 63 (64198 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mario-sim)
москвичи, как толпа смиренно пользующаяся благами концентрации и безропотно переносящие вред означенной концентрации, только негативные эмоции у меня лично вызывает.

Ну, понеслась... То есть, то что мне суждено было родиться в столице, априори делает меня недочеловеком?
Quote (mario-sim)
обнести Москву колючей проволокой, прекратить подачу всех благ, пусть живут на своем подножном корму

Так вперёд, что замерли. Сразу миллионов 8 свалит на историческую родину. Жить станет проще. Вы, верно полагаете, что если москвич, то без рук и головы? Если так, то на это естественный отбор есть. Я не пропаду, так и знайте. Я всю жизнь занимаюсь выживанием.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:54 | Сообщение № 64 (64200 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (kuparos)
Я всю жизнь занимаюсь выживанием.

Макс, вот только в Москве выживать легче. wink
 
mario-sim Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:28 | Сообщение № 65 (64204 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (kuparos)
априори делает меня недочеловеком?

Макс, не делает. Тебя лично - не делает. Но как часть конгломерата, ибо Москва, к сожалению, не просто город. У меня образования не хватит точно его определить и не демонизировать
Quote (kuparos)
то на это естественный отбор есть

Это для диких, не человеческих обществ. А мы же с вами люди :)

Прости Макс, но ты спросил. Я дал максимально правдивый ответ. Можно составить большой список ответов на "почему я имею такое отношение" и большинство ответов, полагаю, тебя лично никак не коснется. Но вопросы и ответы все равно останутся, и отношение к Москве, как явлению, к власти, к хапугам, ворам на Московской таможне.
Знакомец у меня компьютерами торговал. Длинный маршрут через москву объяснил просто, серо-черные московские схемы растаможки, а томской или новосибирской таможне таких вольностей центр (москва) не позволяет. И это только один маленький нюанс
А концентрация всех рейсов через москву?
Все потоки, с которых можно стричь всеми правдами-неправдами, второе вернее, через москву
Так что прости Макс, но я в Москву только вынуждено. По доброй воле - ни ногой.

 
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:44 | Сообщение № 66 (64205 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алексаша)
вот только в Москве выживать легче.

И это несомненно повод говорить, что мы
Quote (mario-sim)
толпа смиренно пользующаяся благами концентрации
. Хочется уточнить какие блага имею я, рядовой москвич, по сравнению с провинцией? А?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:08 | Сообщение № 67 (64206 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mario-sim)
А мы же с вами люди

Вот именно, что люди. И в большинстве своём достаточно культурные, чтобы строить предложения в текстах так, чтобы они не задевали больное самолюбие сограждан. Если есть претензии к
Quote (mario-sim)
власти, к хапугам, ворам на Московской таможне

или ещё к кому-то, так и надо говорить, что достали они. Причём здесь рядовые? Какой мне прок от серых схем?
Вам сложно представить сколько раз в день (я работаю с сфере бытового обслуживания) я слышу упрёки в адрес "зажравшихся" москвичей по разным поводам, начиная с цен на услуги (будто я их придумываю).

Давайте всё же мух отдельно, котлеты - в другую сторону.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:15 | Сообщение № 68 (64207 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mario-sim)
к власти

Как много москвичей во власти?


 
Skype Me™!
mario-sim Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:28 | Сообщение № 69 (64209 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (kuparos)
Давайте всё же мух отдельно, котлеты - в другую сторону.

Я не идеален, сильно.
Но могу разделять.
1. Вот Макс, не замечен, не состоял, приятен в общении, интересные мысли ... и проч.
2. Москвич - член конгломерата из понаехавших карьеристов-покоренцев, нищебродов, диаспорианцев, оригинальных москвичей. Активная составляющая конгломерата "мне любой ценой и побольше"

Можно я не буду смешивать?

В принципе получается, что у москвичей украли Москву

 
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:33 | Сообщение № 70 (64210 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mario-sim)
В принципе получается, что у москвичей украли Москву

Заметьте не я это сказал. smile
Если
Quote (mario-sim)
обнести Москву колючей проволокой, прекратить подачу всех благ

милый городишко получится с приветливым населением. smile




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 07.01.2010, 21:35
 
Skype Me™!
ОСД-2507 Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:39 | Сообщение № 71 (64211 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
зайду издалека, все революции есть дворцовые перевороты расширенные до размеров столицы государства, поэтому власть, для удержания у власти, кормит население столицы, если упростить то дает хлеба и зрелищ. В нашей конкретной ситуации огромные финансовые потоки проходят через Москву. В столице нашей Родины почти ничего не создается, а потребляется процентов 80 благ. ( практически Москва в России , как США в мире) Зарплаты в различных сотнях тысяч офисов, насколько знаю общаясь с друзьями живущими в Москве зашкаливают, по их рассказам москвичи меньше чем на 50 000 рублей не идут работать, а в Воронеже найти з/п в в 20 000 уже огромное счастье, но практически невозможно. Социальные льготы у меня трое детей по законам многодетная семья положена 30% льгота на оплату жилья, но не исполняется, а друзей в Москве 2-е детей и им на каждого дают доплату по 2 с лишним тыс. пока институт не закончат. Пенсии -Лужков делает доплаты до самим установленного минимума. А чем жизнь в Москве дороже чем в Воронеже? Все товары крупным оптом, вплоть до продуктов производимых в Воронежской области продаются московскими фирмами и пр. и пр. Да пол-россии ездит на заработки в Москву, т.е. почти гастарбайтеры, туземцы, чего стоит московская регистрация, а когда жители колоний любили представителей доминионов? ... Уважаемые москвичи думаю эти разговоры в пользу бедных...
 
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:10 | Сообщение № 72 (64213 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (ОСД-2507)
насколько знаю общаясь с друзьями живущими в Москве

Эти друзья москвичи?
Quote (ОСД-2507)
по их рассказам москвичи меньше чем на 50 000

Ага они сидят в своих тёплых норках и впитывают блага с воздухом. Приезжайте и с лёгкостью найдите работу, на которой вы будите зарабатывать не меньше, чем 50.000 руб.
Quote (ОСД-2507)
В столице нашей Родины почти ничего не создается, а потребляется процентов 80 благ.

Что за мифические блага? Если кто-то и потребляет 80% этих благ, то процентов 5, от силы, живущих в городе.
И это люди приближенные к власти.
Quote (ОСД-2507)
Социальные льготы у меня трое детей по законам многодетная семья положена 30% льгота на оплату жилья, но не исполняется, а друзей в Москве 2-е детей и им на каждого дают доплату по 2 с лишним тыс. пока институт не закончат. Пенсии -Лужков делает доплаты до самим установленного минимума.

Московский, изрядно наворовавший, мэр хоть что-то, с барского плеча, отдаёт пенсионерам и многодетным. Это, конечно же, сильный повод для ненависти.
Просто ваши ещё не наворовались. Но верить в то, что всё прожирают москвичи привычней.




Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 07.01.2010, 22:26
 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:37 | Сообщение № 73 (64214 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (ОСД-2507)
Уважаемые москвичи думаю эти разговоры в пользу бедных...

Под бедными Вы подразумевали представителей регионов?


 
Skype Me™!
mario-sim Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:01 | Сообщение № 74 (64222 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (kuparos)
Заметьте не я это сказал

Да как-то возникла в ходе размышлений такая мысль.
Если мне что-то не нравиться - я не "наслаждаюсь" этим чувством, а хочу понять, что конкретно не нравится и почему


Сообщение отредактировал mario-sim - Пятница, 08.01.2010, 00:05
 
kuparos Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:29 | Сообщение № 75 (64242 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (mario-sim)
а хочу понять, что конкретно не нравится и почему

Для того и завёл тему, попробовать объяснить ...
На данный момент все доводы региональных представителей сводятся к какой-то детсадовской обиде "А вот у вас там ..."




Сообщение отредактировал kuparos - Пятница, 08.01.2010, 10:32
 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013