Воскресенье, 05.05.2024, 00:44    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Никогда жителям Мкада не понять глубинку
Саша Дата: Среда, 20.06.2012, 05:51 | Сообщение № 466 (110419 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Alkus)
многие крупные предприятия да принадлежат Москвичам и ?

Вот именно, и? И что? Предприятие может принадлежать хоть марсианам, что это меняет? Налоги платятся по месту осуществления деятельности. Налог уплочен. На месте, в бюджет региона. Причем здесь хозяин бизнеса? Он уплатил налог. Вы хотите еще и прибыль у него забрать? Тогда зачем ему бизнес? Проще закрыть.
А если предприятие принадлежит якуту, это как? Нелюбить якута или ему можно?
Quote (Alkus)
1 января этого года создан Дорожный фонд Коми, через который за счет субсидий осуществляется финансирование ремонтных работ на автомагистралях в городах и районах. В этом году объем субсидий превысил 1 миллиард 82 миллиона рублей." забавно только в законе от ямал.. газа 2 с копейками млрд, а тут всего 1,8 ... упса

И опять упс, опять Вы видите только то, что хотите увидеть. Присмотритесь, в Вашей цитате "этот год", в моей - 2011.
Quote (Alkus)
вы по прежнему считаете, что содержать дорогу у нас и у вас стоит одинаковых денег ?

Никогда так не считал. У нас значительно дороже.
Руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков заявляет следующее: В Коми одни из самих дешевых дорог. В Коми содержание одного километра в год обходится в 70 тысяч рублей.
Добавим, что в крае у нас автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения порядка 40 тыс. км, а в Коми, по разным источникам от 5,2 до 5,9 тыс км, то я вообще путаюсь... Мож у нас налоговый кодекс другой?
Нет-нет, я уже дважды признавал, что ваши дороги самые плохие, мне просто не понятно, как у вас этого добиваются. Наверное, москвичи, да?
Quote (Alkus)
а от всякого дерьма типа власти

Что ж Вы так от власти то дистанцируетесь, губернатора вам с Марса завезли, а депутаты с Альфы Центавра? Так может поменять? У нас вон губер с соседней станицы - так и дороги у нас лучшие в России, и олимпиаду нам пропихнул, и вообще экономический рост, хоть кроме помидоров и йодобромной воды полезных ископаемых не добываем. smile Хоть побережья почти все москвичи раскупили, хоть крупные предприятия почти все не наши.
Quote (Alkus)
я то ТУТ живу и вижу

Так и я хочу увидеть. Увидеть причину, по которой у вас самые плохие дороги. И не вижу. Москвичи скупили предприятия? и у нас. Дорого содержать дороги? - у нас еще дороже. Деньги все в Москву уходят? - у нас тот же налоговый кодекс. Грузовики дороги бьют? - хотите увидеть 60 км грузовиков? а это только один порт из трех, а еще те, которые не в порт.
Так может быть, что москвичи и не виноваты, что у вас дороги хуже наших?


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Alkus Дата: Среда, 20.06.2012, 10:47 | Сообщение № 467 (110431 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Саша)
Что ж Вы так от власти то дистанцируетесь, губернатора вам с Марса завезли, а депутаты с Альфы Центавра? Так может поменять?

Губера назначил президент - вы не в курсе ? Депутатов хз кто выбирал - едросы прямиым указанием, или вы верите в честные выборы Я нет и факты для этого есть.

Quote (Саша)
Дорого содержать дороги? - у нас еще дороже.

это даже не смешно ... у вас ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, это даже понятно при взгляде на карту smile состав грунта и климатические условия :), а то что у нас шиш на их содержание выделяется вот и получается дешевизна

Quote (Саша)
Увидеть причину, по которой у вас самые плохие дороги

не самые, а по сравнению с вами например, причина проста денег не выделяется на их содержание .. как губеров начали назначать так и началось :(, нет вру ... как хз как победил предидущий губер и его потом президент переутвердил. Деградация Республики началсь почти сразу sad

Quote (Саша)
а в Коми, по разным источникам от 5,2 до 5,9 тыс км, то я вообще путаюсь...

да дорог у нас немного по сравнению с вами территория в 5,5 раз больше а населения в 5.5 раз меньше :).. всё это легко объяняется климатическими условиями ... всё это в школе на уроке географии проходится smile

по налогам я чистично согласен, но когда Спиридонова поменяли на Торлопова, налоги стали собираться в местный бюджет гораздо меньше, а в Москву гораздо больше .. чудно да ?


 
Alkus Дата: Среда, 20.06.2012, 10:48 | Сообщение № 468 (110432 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kuparos)
Quote (Alkus)
А разве кто то обещал, что будет легко
ну так и регионам никто не обещал сладкой жизни biggrin


ну жизнь вообще штука весёлая, но вообщем грех жаловаться и со многими москвичами отношения отличные, я прекрасно отделяю действия власти от обычных граждан smile


 
Саша Дата: Среда, 20.06.2012, 16:15 | Сообщение № 469 (110447 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Alkus)
Губера назначил президент - вы не в курсе ?

Это мы с Вами уже обсуждали, забыли? Мы своего губера выбирали.
Quote (Alkus)
у вас ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле

Это Вы утверждаете как инженер-автодорожник? или как экономист дорожного хозяйства? Вроде как нет. Тогда можно циферку привести? Потому как в нашей школе на уроках географии стоимость дорог не считали.... Вот правда на физике изучали свойства воды при переходе температуры через ноль.
Quote (Alkus)
населения в 5.5 раз меньше

да, и дорог в 8 раз меньше. Не убедили.
Quote (Alkus)
всё это легко объяняется климатическими условиями

Вот и я говорю, в нашем климате, когда зимой дожди, когда если и снег - то сразу растаял, при ежедневном переходе температуры через ноль, век асфальта не долог. Не знаю, что хуже для асфальта - минус 20 или наш дурдом, думаю ему бедняжечке в обоих случаях не сладко smile
Ну а по поводу бескрайних просторов и климата - так помнится во времена застоя экономические неуспехи объяснялись монголо-татарским игом, помните? biggrin Было такое..
Quote (Alkus)
но когда Спиридонова поменяли на Торлопова, налоги стали собираться в местный бюджет гораздо меньше, а в Москву гораздо больше

Поменяли, говорите? официальная версия утверждает, что избрали smile но не важно.. Другой факт - родился в Сыктывкаре, не в Москве.
таки "рука Москвы" не просматривается biggrin
Ну не вижу я вины москвичей.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Alkus Дата: Среда, 20.06.2012, 17:05 | Сообщение № 470 (110450 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Саша)
Ну не вижу я вины москвичей.

а её и нет, тут виновата только валсть


 
Саша Дата: Среда, 20.06.2012, 17:59 | Сообщение № 471 (110452 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Podvodnik)
Два жителя замкадья сцепились

Да это мы уже давно меряемся, тут просто несколько в тему пришлось smile

Ну вот вроде и пришли к мнению, что москвичи не виноваты.
претензий к ним нет.
Получается непонимание вызвано собственными заблуждениями жителей замкадья? Перенос недовольства своей жизнью, своим правительством с жителей кремля на жителей Москвы?
Ну собственно, на поверхности лежало.
Подмена понятия "власть" понятием "москвич".

Ну и лично от меня москвичам - я не люблю всех москвичей за рулем на участке дороги Туапсе - Адлер. Даже Новомихайловка - Адлер. И в особенности на участке Лоо - Мамайка! Podvodnik, kuparos, не имел удовольствия познакомится с вами лично, но на указанном отрезке дороги я и вас заранее нелюблю!!! biggrin


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Саша Дата: Среда, 20.06.2012, 19:54 | Сообщение № 472 (110458 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Podvodnik)
И никаких проблем не возникало.

Ну значит правильно, что заранее нелюблю!!! smile
Дорога на Тамани отличается от дороги в Лоо, да и Лого-Наки - это почти прямая.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Саша Дата: Четверг, 21.06.2012, 01:19 | Сообщение № 473 (110470 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Podvodnik)
Хрена себе "прямая"! По горам да вдоль реки!

Вот то-то, там, где для меня еще прямая, для москвичей - "хрена себе!" А где уже и я начинаю притормаживать, там москвичи на первой ползут. Не только москвичи, но и ничего, что ползут, боком ездить - это на любителя. Вопрос в том, что мешает пропустить? Не может же у всех быть фамилия Шумахер! biggrin
Ребята, у нас прекрасный скоросной поезд Краснодар-Адлер ходит!!!


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Alkus Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:00 | Сообщение № 474 (110477 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Podvodnik)
Два жителя замкадья сцепились. А москвичи уже и не причём! biggrin

Так это изначально было понятно и потом вас же тоже веселить надо smile


 
Alkus Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:32 | Сообщение № 475 (110654 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
С Москвичами разобрались, сабж менять не будем, да и спорить неохота НО

Чёт цитирование не работает :).

"Вот и я говорю, в нашем климате, когда зимой дожди, когда если и снег - то сразу растаял, при ежедневном переходе температуры через ноль, век асфальта не долог. Не знаю, что хуже для асфальта - минус 20 или наш дурдом, думаю ему бедняжечке в обоих случаях не сладко "

Саша сколько месяцев у вас через 0 прыгает ? .... добавте к этому, у нас так же осень весна, еще пару тройку когда уже конкретные морозы ну и дороги по болотам .. не тем, что у вас, а по очень глубоким smile несколько метров т.е. вода всегда smile и до твёрдого дна не достать очень дорого и размытие основания банально вопрос времени sad


 
Саша Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:12 | Сообщение № 476 (110694 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Стоимость содержания 1 км автодороги в Коми я приводил. По постановлению нашего краевого начальства, содержание 1 км автодороги в крае - 493,45 тыс. руб. В 7 раз дороже.
Считаете по другому - методические рекомендации по определению стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог у нас разработаны для каждого региона.
Ну или можете привести цифру из любого другого источника. Только, пожалуйста, хоть какую, но цифру, а не взгляд на карту. А то это напоминает больше детский сад - у меня как до луны, а у меня как до солнца biggrin


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Alkus Дата: Среда, 27.06.2012, 08:54 | Сообщение № 477 (110714 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Стоимость содержания у нас определяется не исходя из реальных потребностей и расчётов, а исходя из выделяемых денег и результат на лицо sad Это так и есть .. у меня товарищь в дорожном депортаменте работал :). Какие ещё нужны цифры ? Саш, ну сам подумай у вас зимы 1 от силы два месяца ... я же выше всё написал :). Как бы не хотелось это вам призновать условия эксплуатации у нас жосче и грунтовые и погодные smile это ОЧЕВИДНО .. при взгляде на карту :), а не в строку бюджета ... А денег на содержание километра выделяется меньше ... результат отсутствие нормальных дорог ГОДАМИ sad и не только у нас по всему Северу такая картина
Прикрепления: 6173272.doc (103.5 Kb)




Сообщение отредактировал Alkus - Среда, 27.06.2012, 09:15
 
Alkus Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:58 | Сообщение № 478 (111053 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Я просто к тому что в Краснадаре дороги содержать дешевле и проще, чем даже в средней полосе, не говоря уже о Севере Камчатке и т.д., к тому, что если всё просто кажется в одном месте, не факт, что в другом будет так же :).

Сергей взял бы, да рассказал, всегда интересно почитать.


 
ovomaxat Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:08 | Сообщение № 479 (111073 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Напишу и я про наши дороги. Но в начале огромное спасибо Александру ( Alkus, ) за маршрут. Иначе не знаю как добрался бы. respect . Был на днях у меня круиз до Ухты. Когда посмотрел на фото Alkusа было желание отказаться от поездки. Но все таки поехал. Оказалось - не так страшен черт ... Вот сейчас спорите южанин с северянином у кого дороги дороже smile . Как на юге строят дороги наверно все знают (Сочи, Олимпиада). На севере тоже дороги строят (ремонтируют) по правилам. Срезают старый асфальт, кладут новый. Саша, как давно ты был в Ухте? Кстати не тебя я видел в субботу на трассе Сыктывкар - Ухта, светло зеленый Рецц? Так вот, ты мне писал про плохие участки на ней. Их стало гораздо меньше, т.к. там работают 3 бригады дорожников и довольно шустро (если можно применить к дорожникам это слово) тянут новый асфальт. А про наши дороги, в частности Тверская область.

Quote (Podvodnik)
Quote (Alkus)
Вэлкам трасса Сыктывкар Ухта

Ща поеду на дачу ваша трасса Сыктывкар - Ухта покажется автобаном.

Сергей Podvodnik, наверно не по наслышке знает наши дороги на которых проводится ямочный ремонт по "нанотехнологиям". Из чайника поливаются края ямы битумом а сама яма засыпается гравием немного испачканным гудроном. А есть участок Федеральной трассы Бежецк-В.Волочек (150 км) где даже такого не делается. Скорость движения по ней 20 км в час. У меня такое подозрение, стоимость ремонта наших дорог ни в какое сравнение с вашими. biggrin Так что Саша Alkus Вэлкам с ответным визитом к нам в тверскую. biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Andy Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:24 | Сообщение № 480 (111139 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
у вас еще и ремонтируют... cry есть у нас тут недалече такое местечко - Бердюжье называется. И проходит через него дорога М51 в объезд казахов. Так к чему я. Катаюсь в Новосиб на машине последние лет 12-14. Участок км 25-30 на этой объездной через Бердюжье просто физически отсутствует, скорость на нем км 5-10 максимум, крутишь рулем от обочины до обочины. А если учесть поток большегрузов в обоих направлениях - то просто там пипец творится. А в дождь - лучше застрелится самому чем там ехать. Нынче вроде взялись за ремонт, защебенили и бросили. Моментом накатали в щебенке огромные колеи. Легковушки там просто на брюхе ползут. Убоялся я там нынче ехать, и поехал, невзирая на 2 границы, через казахов. И это дорога,соединяющая запад и восток страны. cry cry cry

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Форум » Жизнь » Курилка » Никогда жителям Мкада не понять глубинку (За что мы так не любим москвичей.)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013