Воскресенье, 12.05.2024, 02:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Курилка » Осторожно ICQ....
Осторожно ICQ....
B_Pablo Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:56 | Сообщение № 1 (38080 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
История такова:
Где-то полгода тому назад по ICQ получаю от приятеля сообщение с просьбой одолжить ему энную суму денег. Отвечаю, что нет вопросов, заходи вечером в гости, заодно и пивка попьем. Тут надо сказать, что товарищ этот живет в соседнем доме. Он опять-же по ICQ, просит меня купить карточку Яндес-деньги и код этой карточки сбросить ему по ICQ мотивируя это тем, что ему нужно расплатится за какой-то товар именно этими самыми Яндекс-деньгами. Я набираю этому знакомому на мобильный и уже в устной форме высказываю, все, что я думаю о его лени, нежелании зайти в гости ит.д.и т.п.
А в ответ слышу, что ни какие деньги ему не нужны, в смысле в долг, и что он в настоящее время он вообще не за компьютером.
Как оказалось позже какой-то хитрый хакер взломал пароль его ICQ и всем кто был в списке контактов моего знакомого отправлял такие сообщения с просьбой одолжить денег. После этого мой приятель уже не мог воспользоваться своим ICQ по причине того, что пароль был изменен.
История эта постепенно стала забываться, но не далее как вчера днем получаю по ICQ сообщение от своего однокашника, который в настоящее время проживает в Израиле , сообщение с просьбой: Отправить СМС-ку на номер ******* (номер не помню) с набором символов и цифр, что стоимость этой СМС-ки всего 2 руб. и что этой СМС-ко я очень помогу ему. 2 руб. не жалко но насторожило то, что:
1. Сообщение набрано кириллицей, а до этого от однокашника получал сообщения набранные латиницей.
2. Возник вопрос как моя СМС-ка может ему помочь.
Короче говоря ни каких СМС-ок я отправлять не стал, а вечером общаясь с о своим однокашником через Skype выяснил, что он не может войти в ICQ по причине неправильно набранного пароля …………………………………
 
weter Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:48 | Сообщение № 2 (38106 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Это новый вид мошенничества. Он сейчас практикуется во всех сетях: Одноклассники, В контакте, E-mail, сотовая связь.
Quote (B_Pablo)
стоимость этой СМС-ки всего 2 руб.

Это так там написали? Поверил? Снимут 200 рублей и больше.
Прежде чем что-то отправлять свяжитесь с этим своим другом, скорее всего лохотрон.

Добавлено (02.12.2008, 16:48)
---------------------------------------------
Да, накануне кражи пароля приходит сообщение от незнакомца типа: "смотри чё мне задарили!" и ссылка на сайтец. Клацаешь на ссылку и, если ком слабо защищен, вместе с со всякой белибердой получаешь на комп "трояна", который и крадет твои контакты, пароли и в "бесшумном" режиме отправляет их хозяину "трояна". После этого твои сообразительные друзья будут тебе звонить и спрашивать нафига тебе 2 рубля. Несообразительные отправят без звонка.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:16 | Сообщение № 3 (38125 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
У меня тоже номер аськи свистнули. Но контактов я успел набрать только 2, поторопились хакерята...
 
weter Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:51 | Сообщение № 4 (38129 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Nikotin73, видимо защита слабовата на компьютере, файервол должен быть обязательно (в дополнение к антивирусу).

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Среда, 03.12.2008, 08:17 | Сообщение № 5 (38141 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
weter, Согласен.
 
Форум » Жизнь » Курилка » Осторожно ICQ....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013