Понедельник, 13.05.2024, 11:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Принтеры МФУ (Покупка принтера,сканера,копира.)
Принтеры МФУ
Leonides Дата: Четверг, 16.10.2008, 23:25 | Сообщение № 1 (33538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Встал вопрос о приобритении многоцеливого принтера, чтобы выполнял практически все функции.
Собрав информацию в инете, пришёл к выводу, что из представленых моделей больше всего подходят: Epson-290, Epson-690, и HP Photosmart C5383. Стоит дилема, что выбрать. wacko У всех свои преимущества и недостатки. Хотелось бы услышать профессиональные советы от соклубников. help


 
kuparos Дата: Четверг, 16.10.2008, 23:53 | Сообщение № 2 (33541 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Я не профессионал.
HP Photosmart C5383 эксплуатирую почти год. Устраивает на 100%.


 
Skype Me™!
satir Дата: Четверг, 16.10.2008, 23:54 | Сообщение № 3 (33542 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
хм... осмелюсь высказать свое мнение. я всегда был против таких многофункциональных устройств.
основной минус - ломается одно - все несешь в ремонт и лишаешься на некоторое время всего.
удобно конечно, мало место занимает...
из перечисленного (290 не нашел) то я склоняюсь к НР.. хотя они заразы очень капризны в настройках. Но если устанавливать как написано и никуда не сходить с пути истинного, то все будет ок! Недавно себе сканер купил НР G4050... сканирует ВСЁ!
 
Wader Дата: Пятница, 17.10.2008, 01:08 | Сообщение № 4 (33545 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Продаю эти устройства уже 6 лет. Покупателей раскручиваю на HP, но сам предпочитаю Epson. Во-первых из-за раздельных картриджей, во-вторых из-за того, что можно СНПЧ поставить, и в третьих из-за того, что качество получаемых фотографий лучше все-таки на ёпсоне)))))) По специфике работы перепробовал абсолютно все... Включая Brother, Canon, Samsung и т п.
Кстати, картриджи на HP 5383 в курсе сколько стОят?)))))))))))) Обычный 141 и 141 XL? Ужас!
 
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 06:47 | Сообщение № 5 (33555 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Я тему в "Курилку" перенесу, а то она тут не к месту...

 
Skype Me™!
Vadimovich Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:25 | Сообщение № 6 (33687 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Quote (booroondook)
Хотелось бы услышать профессиональные советы от соклубников

Не профи, но пользуюсь МФУ Lexmark лет 5-7.Покупал для профдеятельности: контрольные, тесты, отчёты и т.д.
У струйных принтеров большой расход чернил и при относительно меньшей цене( с лазерными) скоро начинаешь тратиться на катриджи( ой не дешёвые), а при длительном простое они ещё могут подсыхать.
Так что многое зависит от целей покупки МФУ. Если в основном будете печать ч/б документы то лучше лазерный принтер и сканер. Не знаю, есть ли МФУ с лазерным, не искал.
Посмотрел, есть МФУ с лазерным и цена вполне.
Да, забыл. Валяется рабочий LPTшный сканер без кадроприёмника. Отдам в хорошие руки. biggrin


Сообщение отредактировал Vadimovich - Пятница, 17.10.2008, 19:45
 
skit Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:51 | Сообщение № 7 (33709 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Я тоже не профессионал.
Использую Epson Stylus CX6900F.Приобретал 16.03.08,работой доволен,использую фирменные катриджи(к-т около тысячи). Выбор пал из-за наличия факса,размеров,ну и цена приятно удивила.(4759,00)



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
DenDR Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:03 | Сообщение № 8 (33711 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Пользую Canon MP-130... Таких уже не выпускают. Главной особенностью его считаю - возможность заправки катриджей и черного и цветного чернилами, картриджи не чипованные. Этой МФУшке уже три года... никогда не подводила и печатаю фотографий много и сканирую.

Относительно выбора между HP и Epson"a - взял бы Епсон... Доверия к HP нет после того как полгода возил в сервис, буквально каждый месяц, коммуникатор. В сервисе отношение к клиентам наипаршивейшее и очереди длиннющие.

 
satir Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:08 | Сообщение № 9 (33713 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а мне нужен тока принтер и сканер.
принтер епсон фото 220. купил снпч, щас знакомый сделает что ему и памперсы менять не надо будет и будет он у меня еще долго. а сканер прикупил что пленку сканировать. попробовал тока раз - что-то получилось.
а вот мфу не буду куплять... низачто!!! если тока в подарок biggrin
 
никола Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:23 | Сообщение № 10 (33720 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
А я сейчас пользую МФУ "НР PSC 1613", пользую уже два года!!!Фоток и документов : немерено biggrin !!!!!!!!!
До этого был струйник Epson(фото), который при длительном простое имеет вредность - на печатающей головке засыхает краска, после чего необходимо ее менять(промывать,продувать и замачивать пробовал,в том числе и спец. растворами)

Quote (DenDR)
Относительно выбора между HP и Epson"a - взял бы Епсон

DenDR, Исходя из своего горького опыта, я бы сделал наоборот!!! Хотя фотографии на Epson печатаются качественнее!!!
Но эту проблему решаю через заказ-печать!!! Для примера : стоимость фото 10х15 на mail.ru обходится мне в 3 рубля, а в домашних условиях с учетом покупки родной НР бумаги - около 20 рублей cry
 
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:17 | Сообщение № 11 (33737 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Пользуюсь "хулит-плацкартом" (F2100, из самых дешевых), но рекомендовать его не буду. Очень громоздкий и долго думающий софт. Очень капризно ставятся драйверы. Очень часто софт отказывает по непонятной причине - приходится полностью переустанавливать. Все это проявляется не только на этом моем домашнем ХП, но и на всех новых ХП у меня на работе (десятки принтеров и МФУ разных моделей). К старым заслужернным моделям (тут, правда, только принтеры, а не МФУ) претензий никаких, а вот новые - брррр....

 
Skype Me™!
Aiku Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:36 | Сообщение № 12 (33740 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Только раздельные устройства
Принтер Canon 560i струйник с раздельными картриджами и фотопечатью, пользую раз в неделю, может реже, не пересыхает.
Сканер Epson 2400 Photo (в нем есть модуль сканирования негативов и слайдов). Сейчас из подобных есть 4400 Photo. Специализированный фотосканер конечно еще лучше, но в разы дороже, а во эти сканируют и обычную бумагу и фотопленки. Предупреждаю, что модуль сканирования пленок ДОЛЖЕН иметь свою лампу подсветки. Всякие зеркала - дешево, но слишком уж сердито получается. Cканеры из домашних, то только Epcon, если есть возможность, то бери Agfa.
 
kovaler Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:19 | Сообщение № 13 (33763 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
По большому счету дома, если не занимаешься профессинальной фотопечатью, не держишь дома оффис фирмы вполне достаточно лазерного ч\б принтера. МФУ ни к чему по указанным выше причинам. При сочетании в одном устройстве нескольких неизбежны потери функционала в угоду универсализации.
Поэтому:
Печать - лазерный принтер Canon LBP3000 - надежная рабочая лошадка оптимальное сочетание цены и качества, в том числе и по расходникам (убедился лично).
Сканирование - наверняка есть цифровая камера, можно прикупить штатив и готово все для сканирования
Копир - понятно! Если есть сканирование, то печать на притере без проблем
Факс - понятно! Если есть сканирование, то отправить факс средствами MS Windows(служба факсов) тоже не большая задача.
Но это повторяю, если каждая из вышеперечисленных функций, кроме печати(печатаем все), не на потоке. Т.е. дома - дом а не оффис.
Что касается фотопечати, то дешевле, как выясняется при ближайшем рассмотрении, отнести дискетку со снимками в фотосалон, указать формат снимков и получить качественные фото.
Вот так!
 
MorAlex Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:44 | Сообщение № 14 (33771 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
А я, а у меня... biggrin Canon PIXMA MP800, 3 в 1. Картриджи пользую штатные, перезаправляю сам, цена вопроса - в 4 раза дешевле, чем покупка оригинальных.
Уже 2 года, проблем нет, куча фоток, но главный плюс - они с нужным мне кадрированием и масштабированием (а не тот шаблон, что обычно делают в салонах за те же бабки), отсканированы все фотоплёнки; печатает - чуть медленне, чем лазерный; разрешение у сканера - достойное.
 
satir Дата: Суббота, 18.10.2008, 10:16 | Сообщение № 15 (33781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Aiku, а чем НР хуже? я купил, сканит пленку ЛЮБЫХ размеров!!! а не только 36х24 мм
 
Форум » Жизнь » Курилка » Принтеры МФУ (Покупка принтера,сканера,копира.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013