Суббота, 11.05.2024, 11:39    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Курилка » Привет! Положи 300р. приеду-не верну. (Странные SMS от незнакомцев.)
Привет! Положи 300р. приеду-не верну.
skit Дата: Среда, 15.10.2008, 22:47 | Сообщение № 1 (33359 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Поискал на форуме ,не нашел,открыл тему.

Сегодня по нашему TV,опять затронули тему этих "просящих" SMS. Выступал наш главный Биллайновец и призывал передовать эти номера в офисы операторов сотовой связи,типа это эффективнее,чем в органы-моментальная блокировка.
Я в этом fool , но неужели так просто заполучить эти коммерческие номера ?

Неужели нет никакого контроля за ними ?



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
booroondook Дата: Среда, 15.10.2008, 22:57 | Сообщение № 2 (33363 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (skit)
неужели так просто заполучить эти коммерческие номера ?

А чего сложного-то? В любом ларьке купи СИМ-карту любого оператора за 100-200 рублей и начинай свой бизнес.
А если придут к тебе милиционеры (с вашего номера рассылаются...) , скажешь, что потерял мобильник на следующий день после покупки, а заявлять о такой пропаже закон не обязывает.

Вообще эта тема плотно обсуждается на форумах "ячеек" - http://cells.ru


 
Skype Me™!
skit Дата: Среда, 15.10.2008, 23:05 | Сообщение № 3 (33372 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Странно,говорят если ничего не делаешь ты при денгах,если отправил SMS c ругательствами,или типа "Кто ты ?",то с тебя как раз эту суммочку и снимут.
С обычной симкой это не катит. Повторюсь я в этом fool ,ща полезу в "ячейки"



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.


Сообщение отредактировал skit - Среда, 15.10.2008, 23:06
 
booroondook Дата: Среда, 15.10.2008, 23:22 | Сообщение № 4 (33380 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (skit)
ща полезу в "ячейки"

Вот тебе уточненная прямая ссылка на этот форум:
http://www.cells.ru/cgi-bin/lsforum/msgindex.cgi?forum=blmts


 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 15.10.2008, 23:41 | Сообщение № 5 (33390 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Они просят кинуть деньги на свою симку, номер. Кинуть можно сейчас очень легко через аппарат, банкомат, киоск и т.д. Далее деньги им можно снять электронно (не знаю как - не интересно, но можно) или просто расторгнуть договор и забрать остатки. Это не платный телефон - это просто перевод денег им в карман.
Приблизительно, вроде все так просто.
З.Ы.
Завтра поищу, те которые мне приходили - выложу.


Сообщение отредактировал Fort - Среда, 15.10.2008, 23:44
 
skit Дата: Среда, 15.10.2008, 23:54 | Сообщение № 6 (33393 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (Fort)
Завтра поищу, те которые мне приходили - выложу.

А попробуй отправить SMS на один из этих номеров,а потом проверь баланс,если разведут 50% с меня biggrin ,надо же убедиться.
Я по радио слышал,что самый крупный развод был по наводке манагера на 3 или 4 тысячи,люди перед отпуском закинули,а тут SMS с просьбой о помощи,они перенабрали и денюшки уплыли. surprised



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Fort Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:01 | Сообщение № 7 (33394 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
1 раз пробовал - телефон не отвечал. SMS не отправлял, лень. Я про те: Вась, я в аварию попал с чужого пишу, кинь денег на него мой сел, потом перезвоню с этого. Ребенку нужна срочно операция, киньте денег на этот номер, иначе умрет и т.д.
 
satir Дата: Четверг, 16.10.2008, 07:35 | Сообщение № 8 (33409 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
у меня сынуля в органах начал работать, так он говорит, что это развод однозначно и + такие эсэмэски с зон посылают заключенные. типа "положи срочно на этот номер 300 руб. потом все объясню. лена" у кого нет лен знакомых??? думаю у 80% есть. или "это мой новый номер ....". такую же фишку по одноклассникам получил. пишет одноклассник тоже дай на счет 300 руб. ГЫГЫ!!!! он же далеко не бедный biggrin .... и таким НЕ БУДЕТ занимаца!!!
 
Форум » Жизнь » Курилка » Привет! Положи 300р. приеду-не верну. (Странные SMS от незнакомцев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013