Понедельник, 13.05.2024, 17:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » А вдоль дороги ... (Памятники вдоль дорог ... для кого?)
А вдоль дороги ...
booroondook Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:28 | Сообщение № 16 (32985 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
kuparos, согласен на 100%. Собственно, выше я уже излагал подробности своего мнения по этому вопросу.

 
Skype Me™!
kovaler Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:42 | Сообщение № 17 (47523 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Памятные знаки вдоль дороги - наша российская дурь, глупость и не уважение, в первую очередь по отношению к тем самым погибшим и проезжающим живым людям.
Для мира мертвых - кладбище! Оно располагает к раздумьям, создает соответствующее настороение для поминовения усопших близкими людьми.
А если память обдается выхлопными газами и нередко подвергается глумлению это - глупость.
 
Навигатор Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:13 | Сообщение № 18 (47530 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 17.01.2009
Пользователь № 1436
Развешивание пластикого мусора по дорогам считаю плебейством и малокультурностью нашего многострадального народа. Рассказывали веселую историю. Она при советском строе произошла. Цыгане очень любят показуху, оно и понятно - малограмотный, дикий народ. Их семьи вовсю соревновались - кто похоронит родственника наиболее шикарно и самым писком считалось похоронить как можно ближе ко входу. А поскольку бесконечно хоронить у самых ворот невозможно, одна семья прогнулась круче всех - похоронили прямо перед входом на кладбище. Шикарный, помпезный памятник важно встречал посетителей кладбища, наполняя тайным ликованием и горделивостью сердца находчивой цыганской семьи. Продолжалось это до тех пор, пока кто-то не разъяснил убогим, что за пределами кладбища, равно как и вдоль дорог хоронили только самоубийц и всяческих, совсем презираемых разбойников. Что тут началось. Весь цыганский улей загудел, заволновались, забегали, зашумели. Истерика и скандалы гремели достаточно долго и все-таки золотозубые шариковы добились остроумногорешения - ограду кладбища немного сдвинули, расширили так, что памятник оказался на территории кладбища.
Я считаю, что все это отсталое быдлячество нужно прекращать. Не позорьте память близких могилками вдоль дорог, они же не бродяги и не разбойники. Поставьте лучше свечку в церкви, помолитесь. Не надо мусорных пластиковых колец и прочих тряпок. Пищу нужно принимать в столовой и в спальне спать, а не резать кроликов.
 
kuparos Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:45 | Сообщение № 19 (47532 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Ой! Моя темка неожиданно оживилась.
Отрадно. smile


 
Skype Me™!
Yurich Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:03 | Сообщение № 20 (47541 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Вчера ехали с женой по Красноармейскому шоссе и за посёлком "Зверосовхоз" в сторону Пушкино увидели на обочине полноценную могилу с оградкой, памятником, цветами. Долго спорили, похоронен там человек или это дань той самой языческой традиции. Извиняюсь за непонятную географию, но так поживее получилось. Однозначного мнения по данной теме у меня не сформировалось. С одной стороны, неплохо, что родные и близкие пытаються сохранить память о человеке (и совершенно уже не важно, как именно он погиб), а с другой - надо там знаки дорожные ставить "Опасная дорога" или скорость ограничивать. А не ........хотя у нас есть одна патогенная зона на Ярославке. Местные нормально, а транзитные постоянно бьются. Хотя и знак и ограничение есть. Просто видимость хорошая, дорога отличная - скорость ограничивать вроде не за чем. а там новую трассу прокладывали в 60-е годы прямо по старому кладбищу. Вот вам и язычество. surprised

Излишние усилия ухудшают результат.
 
Alkus Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:08 | Сообщение № 21 (49254 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Венки вдоль дорог обычно висят в тех местах, где надо быть осторожным, так что хорошее напоминание и предостережение - абсолютно не напрягает и как показывает практика многим помагает. Что до обычаев, так язычество одна из вер и смешно слушать попа, который с точки зрения язычника сам является язычником, так что начинать надо не с памятников и венков, а с себя. Я за памятники - ничего кроме пользы они не приносят, тем более это не кладбище, а просто знак

 
AndrewBJ Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение № 22 (49255 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Alkus, -10 kuparos, +10
Нет, дорога не место для бумажных цветов и прочего в этом духе.




Сообщение отредактировал AndrewBJ - Четверг, 28.05.2009, 17:31
 
kuparos Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:30 | Сообщение № 23 (49282 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Alkus, а если пара аварий произойдёт напротив твоего дома? И, выходя вечерком на лавочке посидеть с соседом лясы поточить, ты будешь видеть эти самые веночки. И как показывает практика никому это не помогает. С завидным постоянством на этом месте возникают аварийные ситуации. А просто знак стоит в начале населённого пункта и ограничивает скорость до 60 км/ч. и обгон запрещён.
А про начинать с себя - это точно. Поставить памятник у кого-то под окнами прежде всего свинство по отношению к окружающим и, на мой взгляд, неуважение к усопшему.


 
Skype Me™!
AndrewBJ Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:02 | Сообщение № 24 (49298 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
kuparos, +10

 
kuparos Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:07 | Сообщение № 25 (49310 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Может статься, что это навязчивая идея, но в последнее время мне кажется что очень многие странности нашего общества от низкого культурного уровня.
Вот, к примеру, те же ПДД. Можно многократно говорить о том, что их необходимо соблюдать, повышать штрафы и ставить засады, но у человека в низким уровнем культуры всё равно будет стойкое желание нарушить правила не взирая на окружающих (касается всех и пешеходов в том числе). Этот культурный уровень не менялся с позапрошлого века (а возможно с ещё более ранних пор), а по этому жизнь наша так мало отличается от жизни при царе, после октябрьской революции в порестроечные времена, при Ельцине, при Путине, сейчас и дальше ... Кого не поставь "у руля" всё равно все будут нарушать в меру своей значимости, воровать в меру своих возможностей и плевать на соседей на столько, сколько позволит совесть.


 
Skype Me™!
Саша Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:27 | Сообщение № 26 (49313 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Памятники у дорог стоят уже в конце пути, приведшего к этому памятнику. Так что ничем они не помогут. Иначе ставить их надо в другом месте, несколько раньше, там где погибший начал совершать ошибку, приведшую его к этому месту, месту гибели. Т.е. если стоит знак ограничения скорости перед опасным поворотом, а вы вошли в поворот в два раза быстрее и увидели этот памятник (скорее всего прямо перед собой, конечной точкой своей траектории) то как поможет вам этот памятник, о чем напомнит?
Тогда уж прямой смысл завешивать венками знаки..


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
dmitriytrop Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:47 | Сообщение № 27 (49317 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Да я например не против язычества, так как в христианстве тоже много мне непонятного и есть вещи которые для меня не совсем приемлемы, но создание могильных дорог это через чур и мое мнение это все устраивают недолекие люди неуважающие других водителей.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alkus Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:06 | Сообщение № 28 (49319 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kuparos)
Alkus, а если пара аварий произойдёт напротив твоего дома?

между населённым пунктом и трассой есть некоторая разница, в городе не ставят

Quote (kuparos)
Вот, к примеру, те же ПДД. Можно многократно говорить

Можно, но пока верхи не будут соблюдать большенство будет так же поступать .. всё как всегда начинать надо с сверху

По поводу венков и памятников у дорог - ЭТО не могилы там люди не захоронены. Меня не напрягает. Вы же не возмущаетесь что крест наверху церкви стоит и т.д. ?


 
kuparos Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:02 | Сообщение № 29 (49327 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Alkus)
в городе не ставят

Ошибаешься, ставят. В Москве и подмосковье есть тому примеры. Нужны фото. Поезжу с аппаратом выложу.
Quote (Alkus)
пока верхи не будут соблюдать, большинство будет так же поступать .. всё как всегда начинать надо с сверху
Вот по этому мы не будем жить по-человечески никогда. Мы не уважаем друг друга и мотивируем это тем, что кто-то на верху чего-то не соблюдает. Бред. Я не буду соблюдать что-то потому, что это не соблюдает никто. Вот с чем надо бороться. Я так думаю.


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:16 | Сообщение № 30 (49394 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kuparos)
Мы не уважаем друг друга и мотивируем это тем, что кто-то на верху чего-то не соблюдает.

Ну я за всех не говорю :), я про часть населения, которые обычно дорываясь и становятся первыми нарушителями, но уже как бы над законом.
А по поводу в городе венки - верю ... сочуствую, но на трассе они нисколько не мешают, а зачастую даже помогают - служа молчаливым укором


 
Форум » Жизнь » Курилка » А вдоль дороги ... (Памятники вдоль дорог ... для кого?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013