Воскресенье, 19.05.2024, 19:43    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Курить иль не курить
Vadimovich Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:42 | Сообщение № 241 (73697 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Druon, курю уже лет 30 sad Бросал два раза, не курил по году или чуть больше. Мечтаю бросить в третий раз и навсегда! Но пока ..... cry
 
Анатолий Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:51 | Сообщение № 242 (73698 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жешарт
На форуме с 21.10.2009
Пользователь № 2067
Druon Я тоже курил 26 лет, бросил с декабря того года, пол года - "полет нормальный". smile
 
алексей728 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 07:25 | Сообщение № 243 (73706 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Всем привет! Я думал только меня посетила такая хорошая идея, правда я её воплотил и сегодня 6 день с 26.05.2010г без сигарет. До этого и раньше пытался бросить курить, попыток было много и с помощью всяких медицинских средств. Самым эфективным на мой взгляд был табекс, но как быстро отказываешся, так и через некоторое время начинаеш. Получается не получаеш всех прелестей и чувств получаемых в процессе отказа от курения и поэтому и начинаеш. На сегодня получаю весь спектр ошущений и плюсов больше. Бросил без препаратов. Для себя сказал, что все надоело и не закурил первую утреннюю сигарету, правда и не было вечером закончились, так и решил бросить пока получается. Себя считаю злостным 21г стажу курильшиком 1,5 пачки в сутки не предел, правда после начала курения заметил что суточная доза сигарет увеличивается, после бросания. Ну что форумчене кто еще присоединится, будем делится плюсами и минусами.
 
kovalevro Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:27 | Сообщение № 244 (73710 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (Druon)
А кто-то бросил - протяните руку помощи, поделитесь советом.

Доброго времени суток!
я бросил курить, после того как увидел. что мой средний сын изображает из себя курящего "как папа" и очень этим гордится...
теперь мы учимся плавать "как папа", и ездим на машинах как у "папы", крутим отверткой, как папа, сверлим дырке в стене, как папа, всё что угодно, только не курим, потому что папа не курит.
дети: очень сильная мотивация, попробуйте себе представить, как от вас пахнет табаком когда вы обнимаете ребёнка, вы этот запах уже не чувствуете, а не курящему человеку очень бъёт в нос... неужели вам хочется, чтобы ребёнок запомнил вас именно Так плохо пахнущим...
Вам не надо стыдливо прятать в кулаке сигарету от все повторяющих за Вами детей.
не претендую ни на что, просто я рассказал, Что заставило именно меня бросить курить.
бросать было очень тяжело. после 15 лет стажа, начинал с того что перестал курить вовремя "возлияний"- это первый шаг, дальше легче, потом не курить после обеда, тяжелее всего не курить с утра. надо найти себе занятие заполняющее свободное время. для меня это стало как не странно работа. я всё начал успевать, вовремя уходить домой. вкусовые рецепторы и обоняние восстанавливаются приблизительно через пол года - год. при условии посещении бассейна и тренажерного зала, восстанавливается дыхалка и сбрасывается лишний вес в течении двух лет. и ещё, не курить интересней чем курить.


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:03 | Сообщение № 245 (73713 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Druon)
Кто и как намерен бороться с этим злом? ... А кто-то бросил - протяните руку помощи, поделитесь советом.

Повторюсь, о прошлом годе я уже писал про это. Я, хоть у меня такой никотиновый ник, бросил курить 28(!!!) лет назад и с тех пор - НИ ОДНОЙ ПАПИРОСКИ даже в поддатом состоянии. Как я это сделал? В то время я прикуривал одну от другой и этим полностью оправдывал свою студенческую кличку (теперь это мой ник). Такое обильное принятие табака было вызвано неурядицами на работе, которые тогда казались мне очень значительными (сейчас я бы на них наплевал...). Ну и докурился: полезло давление и прочие болячки. Но самое главное в том, что я вдруг почувствовал, что не получаю удовольствия от дыма. Нет того очучения, когда наступает какое-то успокоение, какой-то кайф, что ли. Ну и бросил. Не докурив до конца сигарету. Видимо, мне удалось себя как-то "закодировать". Я с той поры не только не курю, но мне стал отвратителен запах табачного дыма.
НО есть минус: я значительно прибавил в весе. Зато перестал кашлять по ночам, а то ведь не спал сам, моя семья и соседи, наверное, тоже.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Понедельник, 31.05.2010, 11:07
 
kovalevro Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:07 | Сообщение № 246 (73714 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Nikotin73, respect ещё хотел добавить смайлик про спорт, но нет ни одного в стандартных... только алкоголь и сигареты. как тут бросить если даже спортивных смайликов нема... biggrin

Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
ОСД-2507 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:12 | Сообщение № 247 (73725 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
для того что бы бросить курить важен психологический настрой,т.к. это не физиологическая потребность а вредная привычка на уровне подсознания, знаю несколько случаев когда люди курившие по 30-40 лет одномоментно бросали курить услышав свой диагноз. да и мой собственный пример тому подтверждение.
в ноябре 1995 года попал в аварию, сломал кости таза при ударе коленками о приборную панель т.к. был не пристегнут.
попал на 60 суток на растяжки, лежал неподвижно в одном положении. Стаж курения к этому времени у меня был 21 год, естественно курил в палате. Старая госпитальная нянечка возмущалась этим и при обходе пожаловалась лечащему врачу, вот его ответ нянечке дословно:"Что я могу сделать он старший офицер, пусть курит, но он лежит неподвижно, скоро у него начнется отек легких и он умрет, потерпите немного" Эти сказанные стороннему человеку слова, услышанные мной краем уха, отбили всякую охоту курить и даже через полгода, выйдя из госпиталя, пройдя курс реабилитации, научившись заново ходить я так и не смог закурить. Пробовал, но после первой же затяжки начиная задыхаться. Вот так закодировался.
 
mimi Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:50 | Сообщение № 248 (73798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Я недавно бросил курить! Бросил как-то легко. До этого пытался бросить, но не получалось. так как действовал по классической схеме - с понедельника.
А тут как-то жена беременная была... Идем с ней по улице. Я закуриваю. а она мне говорит - может бросишь? Я и бросил. Теперь курю только тогда, когда выпью, что бывает нечасто.
Не могу сказать, что я чусвтую себя как-то по новому, но осознание того, что я это сделал добавляет оптимизма и самоуважения.
 
cyrus Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:01 | Сообщение № 249 (73799 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
mimi, поздравляю!! smile Добро пожаловать, как говорится...

 
Druon Дата: Среда, 02.06.2010, 09:28 | Сообщение № 250 (73819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
31 мая как планировал не получилось, суточная работа в реанимации не позволяет расслабиться. К сожалению только сегодня обратил внимание на то что столько раз давал себе это обещание а до сих пор не выполнил. Мотивация о детях на самом деле очень сильна. Моему - 7 лет, он видит эти самообманы и боюсь тоже будет следовать примеру. на настоящий момент не курю дома при жене. А при сыне себе позволяю. поводов по здоровью предостаточно. постараюсь сегодня сигарет не покупать. осталось три. в моем темпе это на до обеда. потом буду выкладывать ощущения в форум. Удачи мне. booze лучше чем smok или как говорил мой отец - "лучше ..овна поешь" чем дымить. Сам он не курил наверное ни когда, по крайней мере я не помню. за что ему respect



Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Среда, 02.06.2010, 09:28
 
алексей728 Дата: Среда, 02.06.2010, 10:16 | Сообщение № 251 (73820 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Druon..... Давай присоединяйся, я уже восьмой день баз дыма. Не знаю но как раньше после бросания курить тяга была очень сильная, а тут нормально и на вечеринке после выпивки не тянуло. Зато утром думал опять будет болеть голова, а она и не болела как буддто и не пил. Вчера огород под картошку фрезировал почти на одном дахании и не какой отдышки. Может просто угадал да и время подошло.
 
andrejg Дата: Среда, 02.06.2010, 10:49 | Сообщение № 252 (73824 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинградская обл. г. Коммунар
На форуме с 11.01.2010
Пользователь № 2506
Хочу и я поделиться своим опытом. Мой стаж курения 25 лет. В 30 лет делал операцию в Микрохирургии глаза (близорукость). Лет десять все было Ок. Всегда знал что никотин отрицательно сказывается на каппилярах, особенно ног. Несколько раз бросал-но через пару месяцев всё возвращалось на круги свои. Так вот, стал замечать, что вновь стала падать острота зрения. Поехал в Микрохирургию на проверку-обнаружили отслаивание сетчатки. Врач сказал однозначно: будешь курить-можешь ослепнуть. Купил блок хороших сигарет, за месяц его выкурил и выкуривая последнюю сам себе говорю: надеюсь, что это будет последняя. Месяца три тянуло, потом было индиференто, через 8 месяцев стало противно. Теперь даже на улице не переношу запах табака. На работе даже в туалет иногда противно зайти поссать-так накурят. И чувствовать стал себя легче-меньше ноги стали уставать. И так вот уже восемь с лишним лет не курю.

Сообщение отредактировал andrejg - Среда, 02.06.2010, 10:51
 
Druon Дата: Среда, 02.06.2010, 13:21 | Сообщение № 253 (73828 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
ну вот и закончились три сигареты.
Quote (andrejg)
Купил блок хороших сигарет, за месяц его выкурил

то ж мне на 10 дней, а с дежурствами и на неделю




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
Druon Дата: Среда, 02.06.2010, 17:35 | Сообщение № 254 (73841 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
стрелял ... bag
но такой дурдом в отделении wink с утра
вот сейчас спокойнее станет и...
надоело стрелять, стыдно же

вот если бы на необитаемый остров попасть online2long




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Среда, 02.06.2010, 17:37
 
Nikotin73 Дата: Среда, 02.06.2010, 18:44 | Сообщение № 255 (73842 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Druon)
вот если бы на необитаемый остров попасть

и там каких-нить листочков насушить мона.....
 
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013