Воскресенье, 28.04.2024, 14:44    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Сегодня выступаю по РенТВ (:-))
Сегодня выступаю по РенТВ
cyrus Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:56 | Сообщение № 1 (28948 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Сегодня, 9 сентября, на РенТВ показывают информ. программу "24" с нашим участием: мы рассказываем о семейном образовании. Сам пока не видел, позвонили родственники и друзья.

Программа выходит в 09.30, 12.30, 16.30, 19.30 и в 23.30. В последнем выпуске, скорее всего, не будет. Рентивишники забыли нас предупредить, так что записать не получается пока. Возможно, позже смогу найти передачу в инете, в архивах, и выложить на сайте.


 
Алексаша Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:30 | Сообщение № 2 (28954 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Уже включил. biggrin
 
cyrus Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:36 | Сообщение № 3 (28955 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну расскажи потом, че там было. А то я на работе сижу... sad

 
Алексаша Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:53 | Сообщение № 4 (28957 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
В этой программе, тебя небыло. Может вечером.
 
cyrus Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:00 | Сообщение № 5 (28958 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Блин...

 
cyrus Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:05 | Сообщение № 6 (28959 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Говорят, что мое выступление есть в инете, в архиве: http://live.palmtv.ru/cgi-bin....0&Rew=1

Сам не могу проверить, на работе не кажет... angry


 
никола Дата: Вторник, 09.09.2008, 18:36 | Сообщение № 7 (28967 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
cyrus, только что по твоей ссылке посмотрели на всю твою семью, удачи !!!!!
 
booroondook Дата: Среда, 10.09.2008, 06:47 | Сообщение № 8 (28989 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
А ведь в сюжете поднимают реальную проблему - оторванность ребенка при домашнем обучении от общества, от сверстников.
Мне кажется, что человек должен с раннего детства учиться жить в окружении не только родителей, но и других детей. Иначе потом, когда он вырастет, будет ой, как трудно.


 
Skype Me™!
sedor Дата: Среда, 10.09.2008, 08:33 | Сообщение № 9 (28991 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (booroondook)
реальную проблему - оторванность ребенка при домашнем обучении

сколько у тебя дитев?
 
Mystmare Дата: Среда, 10.09.2008, 09:28 | Сообщение № 10 (29006 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
cyrus, Не кажет у меня видео по этой ссылке -((

Quote (booroondook)
А ведь в сюжете поднимают реальную проблему - оторванность ребенка при домашнем обучении от общества, от сверстников.
Мне кажется, что человек должен с раннего детства учиться жить в окружении не только родителей, но и других детей. Иначе потом, когда он вырастет, будет ой, как трудно

Вот с этим совершенно согласен.

Домашнее обучение, это безусловно прекрасно, но как дополнение, например, к детскому саду. Вот только в нашей стране с детскими садами. увы, туго. Не знаю как везде, но в лен. области, например, очередь в детские сады на два, а то и больше, года вперед. А потому домашнее обучение становиться просто необходимым.


 
cyrus Дата: Среда, 10.09.2008, 11:02 | Сообщение № 11 (29018 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
А ведь в сюжете поднимают реальную проблему

К сожалению, в этом сюжете они совсем ее не поднимают. Ибо не смыслят ничего. И переврали. Я им порекомендовал ученого из МГУ, проф. Антонова, вот тот бы обосновал как следует. Но тот не смог почему-то. Вместо этого нашли какую-то бабу психолога, которая заявила, что наша проблема в том, что у нас хорошая семья, и поэтому нашей дочери будет сложно в реальной жизни!!! Такого идиотизма, при всем моем жизненном опыте, я еще не слыхивал. Я уж подумал, может мне начать бить детей и устраивать пьяные дебоши дома, чтобы дети готовились к реальной жизни лучше... wacko Идиоты...

Что касается коллектива, тот здесь опять полуправда. Что считать нормой в отношении коллектива? Каким он должен быть, чтобы не было "оторванности от общества"? 30 человек орущих одноклассников каждый божий день по 5-6 часов?? Это необходимое условие для "правильного воспитания"? Кто это установил?

Наоборот, все научные работы, которые я читал последние годы, говорят, что ребенку для нормального становления нужны прежде всего: мама, папа, братья и сестры. Это самый первый и необходимый "коллектив". Согласитесь, далеко не всем удается.

А что касается общения, то его хватает: в семье, с соседскими детьми, во дворе, в музыкальной школе (дети ходят туда), в церкви, и везде есть друзья-ровесники. Ну осталось только в Реццо-клубе друзей завести... smile

А переход на семейное обучение произошел у нас очень естественно. Жена занималась с дочерью до школы по разным книжкам и пособиям. Когда мы пришли записываться в первый класс, я спросил у завуча учебные нормативы для 1 класса, т.е. что должен уметь ребенок по окончании 1 класса. Оказалось, что дочь знает почти всё. Зачем зря целый год сидеть в классе?? В результате она сдала 1 класс экстерном и ее сразу записали во 2-ой.

Quote (sedor)
сколько у тебя дитев?

Трое.. smile

Quote (Mystmare)
Не кажет у меня видео по этой ссылке

На работе у меня тоже не показывает. Не знаю почему. Дома нормально. Я попытаюсь выдернуть оттуда кусок и вывесить где-нибудь отдельно.


 
kuparos Дата: Среда, 10.09.2008, 22:04 | Сообщение № 12 (29083 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (cyrus)
Я уж подумал, может мне начать бить детей и устраивать пьяные дебоши дома

Тогда можно будет попасть в другую программу, например "Человек и закон". biggrin biggrin biggrin


 
Skype Me™!
Mystmare Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:18 | Сообщение № 13 (29135 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Quote (cyrus)
Вместо этого нашли какую-то бабу психолога, которая заявила, что наша проблема в том, что у нас хорошая семья, и поэтому нашей дочери будет сложно в реальной жизни!!! Такого идиотизма, при всем моем жизненном опыте, я еще не слыхивал. Я уж подумал, может мне начать бить детей и устраивать пьяные дебоши дома, чтобы дети готовились к реальной жизни лучше... Идиоты...

Во дают.... Я конечно не психолог и не педагог - но это ни в какие рамки не лезет.
Quote (cyrus)
Наоборот, все научные работы, которые я читал последние годы, говорят, что ребенку для нормального становления нужны прежде всего: мама, папа, братья и сестры. Это самый первый и необходимый "коллектив". Согласитесь, далеко не всем удается.

А для Вас это хобби или профессия?
Quote (cyrus)
А переход на семейное обучение произошел у нас очень естественно. Жена занималась с дочерью до школы по разным книжкам и пособиям. Когда мы пришли записываться в первый класс, я спросил у завуча учебные нормативы для 1 класса, т.е. что должен уметь ребенок по окончании 1 класса. Оказалось, что дочь знает почти всё. Зачем зря целый год сидеть в классе?? В результате она сдала 1 класс экстерном и ее сразу записали во 2-ой.

Отличный результат! У меня старшая, хоть и ходила в детский сад, но жена с ней тоже отдельно занималась. А т.к. день рождения у нее в ноябре, получается, что в школу надо идти либо чуть раньше 7-и лет. либо чуть позже. В саду она была в группе на год младше, поэтому подготовительных занятий для школы у нее не было. Поразмыслив - решили ее сейчас в школу отправить. При записи в первый класс проводилось тестирование, наш результат - отлично, не смотря на отсутствие подготовительных занятий в детском саду.
Но все-таки мне кажется, что пребывание в дет. саду имеет свои положительные стороны в дополнение к домашнему образованию. Прогулки на площадке более краткосрочны, нежели пребывание в группе детского сада. Хотя опять же - еще и состав коллектива пребывания важен...
В общем, не легкий и не однозначный вопрос. -))


 
sedor Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:47 | Сообщение № 14 (29138 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (Mystmare)
пребывание в дет. саду имеет свои положительные стороны

например переболеть децкими болезнями! хехе
 
Alkus Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:21 | Сообщение № 15 (29140 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (sedor)
Quote (qnMystmare/qn)uzqпребывание в дет. саду имеет свои положительные стороны/uzq/uzquote например переболеть децкими болезнями! хехе

Кстати и это тоже, т.к. многие болезни в детстве перносятся лучше ... А вот ветрянка взрослым - это уже серьёзно :(. да и пока вглаз кому не даш и сам не получишь не начнёшь понимать, что не всё так просто в этом мире smile


 
Форум » Жизнь » Курилка » Сегодня выступаю по РенТВ (:-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013