Вторник, 23.04.2024, 10:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Любые советы и любая помощь при страховании
Любые советы и любая помощь при страховании
Offshoot Дата: Пятница, 04.04.2008, 13:42 | Сообщение № 16 (18287 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
PC, не реклама, но реклама biggrin Не проверял, звоните.

12.04.2007 «Росгосстрах» предлагает услуги по страхования скутеров

http://www.rgs.ru/rus....A4A.wbp

 
PC Дата: Понедельник, 07.04.2008, 13:48 | Сообщение № 17 (18513 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 34
Offshoot, спасибо за ссылку, но это не то. У меня скутер сухопутный, двухколесный. А по ссылке гидроцыклы страхуют.
 
lostbyte Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:12 | Сообщение № 18 (18521 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
PC, вот еще вариант, а вот здесь человек пишет, что страховал скутер не как ТС, а просто как движимое имущество.
 
Alice Дата: Среда, 09.04.2008, 10:11 | Сообщение № 19 (18796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 10
А у меня такой вопрос - вчера заметил в полисе Каско что гос.№ машины написан с ошибкой вместо русской У написана латинская Y, т.е. вместо 570РУ написано 570PY. Страшно ли это и что делать?

 
ovomaxat Дата: Среда, 09.04.2008, 11:47 | Сообщение № 20 (18809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Alice)
вместо 570РУ написано 570PY

На сколько я знаю, буквы, которые вписываются в номер авто хоть и русские, но используются только те, которые есть в латинском алфавите (не увидим таких букв как Э, Я, Ч ну и т.д.). По этому наверно ничего страшного, в латинице пишется как У так и Y (в зависимости от шрифта)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Alice Дата: Среда, 09.04.2008, 12:07 | Сообщение № 21 (18810 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 10
спасибо

 
Лев Дата: Среда, 09.04.2008, 13:03 | Сообщение № 22 (18819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Общий привет всему нашему автомобильному сообществу.
Делюсь маленьким опытом общения со стаховыми компаниями по программе КАСКО. Тема моего выступления "ТВОЯ СТРАХОВАЯ ИСТОРИЯ".
Нас пугают. Если будете иметь плохую страховую историю (выплаты), то в дальнейшем не получмте скидок и специальных программ.
В прошлом году застраховал свой новенький автомобиль в РАСО по программе "Профессионал". Сумма составила 28 тыр., что составило 5,5 % от стоимости. Номанно. Был страховой случай, мне сплатили 6 тыр. за царапину на бампере. В этом году звоню в Расо и говорю страхуйте снова на этот год по программе "Профессионал". Нет отвечают мне, никакой ты не профессионал, у тебя была страховая выплата, поэтому ты чайник и страховать мы будем тебя по обычной программе по 10%.
Я говорю им досзвиданияяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!
И еду в Аско, где меня застраховали по программе "Профессионал" сумма 23 тыр., что опять же составляет 5,5%. Опять номанно.

Мораль сей басни такова. Если есть возможность, берите деньги при первой возможности. Мы одни, а страховых много.



Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
PC Дата: Среда, 09.04.2008, 17:42 | Сообщение № 23 (18862 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Королев
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 34
Quote (Alice)
в полисе Каско что гос.№ машины написан с ошибкой вместо русской У написана латинская Y. Страшно ли это и что делать?

У меня в полисе вообще номера нет, ибо оформлял его когда машина на учете еще не стояла, а потом так и не озаботился вписать. Было 2 ремонта (4 страховых случая), страховая ничего не сказала при этом.
 
LinnyGan Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:25 | Сообщение № 24 (18951 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Quote (TheEd)
недавно разбил свой Ветерок, со скорости примерно 140км/ч резко уйдя от лобового столкновения и раз 5 кувыркнувшись в поле (слава Богу, деревьев не было shock ). Тот от кого я "увернулся" уехал, т.е. выновника нет.

Сочувствую. У нас аналогичная ситуация. Тоже увернулись. Со страховкой всё сложно...

Quote (TheEd)
Если оценит ремонт в менее 75% стоимости авто, то:

У нас уже оценили - конструктивная гибель. По закону и правилам ск мы имеем право заключить абандон, т.е. передать годные остатки страховой, взамен получить полную! страховую выплату, без вычета износа! Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" ст.10 п.5 "В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы". НО! Для подписания абандона необходимо на руках иметь разрешение банка на передачу залогового авто. Это сложно. У нас банк категорически не хочет этого делать... В этом случае страховая уже может выплачивать что и как хочет...

Quote (TheEd)
Каков предельный срок выплаты с момента подачи заявления и сбора всех необходимых документов?

biggrin :D biggrin Предельного срока нет. Точнее, в договоре-то он, конечно, есть. Но на деле нет. У нас ДТП было 8 января, документы подали на следующий день, но до сих пор так ничего и нет. Сначала они документы потеряли, потом ещё... У нас, правда, проблема ещё в том, что ДТП было в Смоленской области, а там у них внутреннее постановление, запрещающее выдавать на руки "постановление о не возбуждении дела об административном правонарушении". Только почтой по запросу ск. Страховой это, конечно, на руку. Этим они до сих пор и играют. ГИБДД утверждают, что отправили это постановление тыщу лет назад, страховая утверждает, что не получали ничего. В общем-то, мы уже поняли, что по-хорошему ничего не будет и идём в суд.

А вам удачи!!! Может, повезёт и всё выплатят без проблем smile

Вот, почитайте о нашей борьбе. Могу рассказать всё подробно, может, чем помогу. Если хотите - обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал LinnyGan - Четверг, 10.04.2008, 13:28
 
TheEd Дата: Понедельник, 14.04.2008, 12:04 | Сообщение № 25 (19342 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ейск
На форуме с 01.04.2008
Пользователь № 765
Quote (ovomaxat)
А если Вы бампер поцарапаете, то деньги опять Банку, а Вы за свой счет ремонтировать будете?

Именно мой случай. Согласно договора со страховой, я за свой счет ремонтирую авто в сервисе по моему выбору, предоставляю СК платежные документы и они возвращают стоимость ремонта. Страховая дала запрос в банк (авто кредитное,Quote (Offshoot) выгодоприобретатель банк ) на то, кому оплачивать страховую сумму (в моем случае 13000 р.). В банке я выяснил, как они определяют - кому. Если заемщик недобросовестный, плохо и не вовремя оплачивает кредит, то страховая сумма перечисляется в банк и идет на погашение кредита. Если заемщик добросовестный, то деньги просто отдаются владельцу авто. Сегодня только из страховой, доделали документы и в пятницу обещали рассчитать, даже наличкой из кассы.

+1 - у меня такой случай тоже был, всё один в один, только царапина мелкая, и стр. сумма около 6т.р.

Quote (Offshoot)
Указано в полисе страхования: Страхователь - Я; Выгодоприобретатель - Банк;
Простите, но верится с трудом

Именно так.

А вообще уже оценили, тоталь получается, дело за решением в СК. Всем кто сопереживал и отвечал - огромное спасибо. Дело в стадии решения, отчёт за мной.

Добавлено (14.04.2008, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (LinnyGan)
У нас уже оценили - конструктивная гибель. По закону и правилам ск мы имеем право заключить абандон, т.е. передать годные остатки страховой, взамен получить полную! страховую выплату, без вычета износа! Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" ст.10 п.5 "В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы". НО! Для подписания абандона необходимо на руках иметь разрешение банка на передачу залогового авто. Это сложно. У нас банк категорически не хочет этого делать... В этом случае страховая уже может выплачивать что и как хочет...

Мегареспект за подсказку!
У меня есть что банку заложить вместо авто, так что может и провернём дело...!


 
vladadmin Дата: Вторник, 13.05.2008, 09:04 | Сообщение № 26 (21774 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Коллеги, а сколько примерно сейчас будет стоить в Москве каско на двухлетний реццо? Походил по онлайн-калькуляторам - выходит 45-60 тыс р. wacko wacko wacko Это правда?
 
booroondook Дата: Вторник, 13.05.2008, 09:10 | Сообщение № 27 (21776 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
в Москве каско на двухлетний реццо? Походил по онлайн-калькуляторам - выходит 45-60 тыс р.

Что-то многовато, ИМХО.
Я платил два года назад за новый автомобиль где-то порядка 1100 долларов - т.е., по тогдашнему курсу около 30 тыр. В-общем, 6% от стоимости автомобиля.
По идее, по мере эксплуатации стоимость автомобиля снижается, и поэтому страховой взнос (или как там его правильно называть) тоже должен пропорционально уменьшаться.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Вторник, 13.05.2008, 09:12 | Сообщение № 28 (21777 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (booroondook)
Что-то многовато, ИМХО.

угу,согласен. Я когда кредит брал мне страховку сделали в 10% - и то меньше:) Короче надо идти к агенту, пусть посчитает. калькуляторам чего-то доверия нет.
 
Nordic Дата: Вторник, 13.05.2008, 10:01 | Сообщение № 29 (21782 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Стоимость автомобиля снижается согласен, страховая обычно считает износ 10-15% в год (есть и варианты без износа). Но тут кроме прямой пропорции есть и обратная - чем старше авто тем выше процент. Далее для процента, важен стаж и возраст допущенных к управлению лиц. Наличие и размер франшизы. И еще допусловия - много (или один) раз можешь обращаться без документов - по стеклам, по кузову; или так называемый бездокументальный лимит, например до 500 $.
Факторов много влияющих на сумму премии. В сети полно онлайн калькуляторов КАСКО разных компаний, поищи.
А 45-60 это много даже для Мурманска, не говоря уж о Москве. Я с маленьким водительски стажем уложился в 33 тыр (второй год машинке). В эту сумму кроме фулл-каско у меня входит еще и страхование жизни и здоровья пассажиров салона на 200 тыр. в год. Плюс возможность выплаты премии в расссрочку.
 
booroondook Дата: Вторник, 13.05.2008, 11:03 | Сообщение № 30 (21793 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nordic)
еще допусловия - много (или один) раз можешь обращаться без документов - по стеклам, по кузову; или так называемый бездокументальный лимит, например до 500 $.
Факторов много влияющих на сумму премии.

Мдаа.... Не удивлюсь, если вконец обнаглевшие страховщики затребуют за КАСКО сумму выше стоимости нового автомобиля - зато без всяких ограничений.
А то ведь получается, что с учетом всех многочисленных факторов и ограничений они готовы выплатить максимум ту самую сумму, которая и составляет страховой взнос.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Любые советы и любая помощь при страховании
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013