Суббота, 20.04.2024, 14:34    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » У кого есть опыт борьбы со страховыми?
У кого есть опыт борьбы со страховыми?
lostbyte Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:27 | Сообщение № 46 (16317 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Уголовное дело заводится только в этом случае.
 
Nordic Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:28 | Сообщение № 47 (16318 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Тоже думаю что административного. Прочитал интересный комментарий:
"Проблема в том, что потерпевший, в отличие от виновного в ДТП, не является стороной в правовом отношении по привлечению к административной ответственности. Поэтому нет правовых оснований выдавать ему копии протокола об административном правонарушении и постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Прямых указаний на это в КоАП РФ, Федеральном законе об обязательном страховании либо Правилах обязательного страхования не было. Потерпевший вынужден был просить предоставить ему копии этих документов в органах ГИБДД, где ему могли справедливо в этом отказать, что нередко и случалось на практике, либо просить предоставить копии документов второго участника ДТП - причинителя вреда, который также мог в этом отказать."
Получает беспредел какой то. Страховая вправе с тебя требовать, а ГИБДД вправе тебе не выдавать. angry


Сообщение отредактировал Nordic - Четверг, 20.03.2008, 17:29
 
LinnyGan Дата: Четверг, 20.03.2008, 18:03 | Сообщение № 48 (16320 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Ребята, спасибо. Позвонил снова в ГИБДД, откуда отправляли письмо с определением. И выяснил, наконец, в чём проблема с номером. Они действительно в журнал регистрации исходящей корреспонденции всё вносят НО! там письма зарегистрированы под их внутренними исходящими номерами, почтового номера письма у них нет. Сейчас попробую дозвониться в Управление ГИБДД по Смоленской области по поводу выдачи определения на руки. Эти говорят, что категорически ничего выдавать не будут, даже ничего слышать не хотят. "У нас внутреннее постановление" - и всё. Проблема, на самом деле, ещё в том, что ДТП под Смоленском было, а живём мы в Москве. По телефону-то легко послать, а за 400 км. особо не накатаешься, чтобы лично всё выяснять. За определением я бы, конечно, поехал. Если бы его отдали...

Определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении. Уголовного там не было, т.к. второй участник скрылся, его вообще посоветовали не упоминать.

С прокуратурой - это идея, спасибо. Попробую узнать их контакты.

ovomaxat, вопросов, на самом деле, море и все неразрешимые:

1. С этим злосчастным определением как быть. Без него невозможно ничего добиться, но и его добиться тоже невозможно.

2. Признана конструктивная гибель а/м, письмо-уведомление в банк я отдал, под роспись. Теперь надо каким-то образом получить от них согласие на передачу годных остатков в пользу страховой компании. По словам юриста, банк должен выдать мне письмо, регулирующее порядок выплаты страхового возмещения и разрешающее оформление абандона (соглашения о передаче прав на а/м страховщику с целью получения от него полной страховой выплаты). Вот тут-то и возникают очередные проблемы:
- Банк отказался это письмо выдавать. Т.е. я не имею права передать а/м страховой компании. Это плохо, т.к. в таком случае мне выплатят только стоимость а/м за вычетом годных остатков (которые мне остаются - на кой, непонятно?) и износа. Таким образом, мне ещё за свой счёт придётся погашать кредит, причём единовременно. Странно как-то получается, не правла ли? А в чём смысл полного КАСКО тогда? Вопрос: можно ли как-то добиться от банка этого разрешения? И, если можно, то как?
- Страховая не желает выплачивать полную страховую сумму, даже если мы получим разрешение банка на передачу прав. Т.е. годные остатки мы передадим страховой, но они насчитают износ (причём, износ считается и сейчас :D, пока разбитая машина гниёт под окнами, забавно?). Т.е. чем дольше они тянут с выплатой, тем меньше им, соответственно, платить. Опять же, по словам юриста, есть замечательная статья в "Законе об организации страхового дела" ст.10 п.5. "В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы". Т.е. никаких износов они не имеют права насчитывать. Однако, у страховой один ответ :"у нас свои правила, и там так написано". Насколько мне известно, ФЗ всё-таки поважнее любых правил будет? Юрист говорит, что поможет тут только суд. Страховая категорично настаивает на своём. Или есть какой-то выход? Ведь суд - это ещё год ожидания, в лучшем случае. А нам машина просто необходима! wacko
Это так, вкратце. Можно как-то решить эти вопросы? Оvomaxat, пожалуйста, выясните, если возможно. Буду премного благодарен.

Ребята, может, у кого есть знакомые хорошие юристы в Москве или можете как-то помочь?! Очень прошу! С меня потом шашлыки, как всё разрешится и машину купим smile

Добавлено (20.03.2008, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Nordic)
Получается беспредел какой то. Страховая вправе с тебя требовать, а ГИБДД вправе тебе не выдавать. angry

Да, у нас, я смотрю, всё через одно место работает. Невозможно ничего понять. Каждый на себя одеяло тянет, а тебе, как последнему дураку, остаётся только наблюдать, чем всё это закончится. Прав вообще никаких.

Сообщение отредактировал LinnyGan - Суббота, 22.03.2008, 13:11
 
LinnyGan Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:02 | Сообщение № 49 (16485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Quote (Podvodnik)
Час писал тебе свою историю, а комп, цука,все стер

Бывает crazy


Вечером наберу обязательно, если не очень поздно вернусь. Или завтра. Спасибо.

 
Герон Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:52 | Сообщение № 50 (16520 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Извините,ошибся

Сообщение отредактировал Герон - Воскресенье, 23.03.2008, 22:56
 
LinnyGan Дата: Суббота, 22.03.2008, 15:09 | Сообщение № 51 (16575 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Quote (ovomaxat)
Если есть телесные повреждения при ДТП, то обязательно проводится проверка по ст. 144, 145 УПК. После этого либо возбуждается уголовное дело, либо выносится отказной.

К нам сразу после приезда в Москву приезжал наряд, жена писала им обяснительную с просьбой уголовное дело не заводить. Дело в том, как я уже писал, что в справке о ДТП причиной написано: неблагоприятные дорожные условия. Про этого гонщика по встречке гаишники посоветовали не писать, чтобы не затягивать дело, т.к. всё равно висяк, номеров-то нет angry В документах для страховой ничего про пострадавших нет. Тоже благодаря справке о ДТП. Не писали, чтобы лишних заморочек не было.

Quote (ovomaxat)
Советы прокуратуры: написать заявление в ГАИ (или в ОВД по месту ДТП) по поводу факта ДТП при котором пострадали люди на установление виновного лица. В дежурной части ОВД, где будет принято заявление, потребовать талон уведомления о принятии заявления. К заявлению приложить медицинские справки о тяжести причиненного вреда здоровью, объяснение от жены, можно написанное собственноручно. Через 10 суток потребовать ответ по фактам проверки по данному ДТП. Тут точно будет или уголовное дело, или отказной.

А смысл? Виновного-то нет. Нам страховка нужна, а это только трата времени. Того гада ведь найти нереально, зачем тогда это всё?

Quote (ovomaxat)
Да, в договорах КАСКО может присутсвовать данный пункт, но все равно износ насчитывается только на день ДТП

Понятно, узнаю ещё раз в страховой.

Quote (ovomaxat)
Хотя http://insur.smexpert.ru/strah.html пункт 9.

Почитаю, интересно. Спасибо.

Quote (ovomaxat)
Это пока все, что я успел сделать за сегодня. Не знаю, узнал ли чего ценного, как говорится все что могу

Спасибо smile

 
ovomaxat Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:15 | Сообщение № 52 (16585 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (vladadmin)
затри личные данные

Спасибо за подсказку. Вопрос к админам. Я удалил с http://www.radikal.ru свою картинку, переделал, и опять вставил. Но переделка не прошла. Как сделать ?

Добавлено (22.03.2008, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (LinnyGan)
неблагоприятные дорожные условия

Quote (LinnyGan)
А смысл? Виновного-то нет

Ведь есть всетаки виновный - организация, обслуживающая эту трассу.
Разьяснения прокурора после объяснения ситуации были на конкретно заданный вопрос
Quote (LinnyGan)
1. С этим злосчастным определением как быть. Без него невозможно ничего добиться, но и его добиться тоже невозможно.

Quote (ovomaxat)
по поводу отказа в возбуждении административного нарушения в УПК по выдаче данной бумаги ничего не сказано, по этому Quote (Nordic) Страховая вправе с тебя требовать, а ГИБДД вправе тебе не выдавать

Как видно из моего документа - о принятом решении уведомить заинтересованных лиц и копию постановления направить заинтересованным лицам.
А возбуждение уголовного дела и даже отказ - это для ГАИ подпорченная статистика с вытекающими последствиями. Тем более, если у ребенка признают тяжкий вред здоровью (уголовное дело) за детский травматизм по головке не гладят.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
LinnyGan Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:22 | Сообщение № 53 (16637 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Эх, что-то слишком много всяких "НО". Будем искать представителя/ адвоката. Пусть разбирается. Без суда тут, видимо, никак, ибо чем дальше в лес... sad
 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:21 | Сообщение № 54 (16666 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (LinnyGan)
Будем искать представителя/ адвоката
Похоже что это самый оптимальный вариант. Попробуйте обратится в ту фирму по моей ссылке, правда это я нашел поисковиком.
АДМИНЫ help помогите убрать данные в сообщении 51 в отказном, или вообще его удалите.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
LinnyGan Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:30 | Сообщение № 55 (16692 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Quote (ovomaxat)
Попробуйте обратится в ту фирму по моей ссылке, правда это я нашел поисковиком.

Именно туда мы уже и позвонили smile Спасибо за ссылку. И они нам хороший совет дали. Прежде чем искать адвокатов или другие подобные конторы, обратиться к своему брокеру. Мы КАСКО не напрямую оформляли, а через брокера. Они, оказывается, априори должны быть на стороне клиента, а решать подобные проблемы со страховой им проще. Позвоню узнаю. Может, действительно помогут.

 
ovomaxat Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:36 | Сообщение № 56 (16694 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (LinnyGan)
Может, действительно помогут.

Дай вам Бог удачи


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
LinnyGan Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:44 | Сообщение № 57 (16713 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Спасибо. И за помощь тоже smile
 
kar-kar Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:27 | Сообщение № 58 (48545 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МОСКВА
На форуме с 13.04.2009
Пользователь № 1668
Друзья, что делать(((?? сегодня получил официальный отказ по делу о нанесении царапин на мою машину во дворе дома... Заплатил бабки, машину исцарапали подонки, а бабки за это я не получаю(( Из-за чего?
Оказывается в графе справки из Овд указано , что случившееся произошло при невыясненных обстоятельствах,что дает страховой отказать в выплате и ЭТО указано в договоре!!! [вырезано цензурой]... первая страховая компания :'(

Добавлено (19.05.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Друзья, что делать(((?? сегодня получил официальный отказ по делу о нанесении царапин на мою машину во дворе дома... Заплатил бабки, машину исцарапали подонки, а бабки за это я не получаю(( Из-за чего?
Оказывается в графе справки из Овд указано , что случившееся произошло при невыясненных обстоятельствах,что дает страховой отказать в выплате и ЭТО указано в договоре!!! [вырезано цензурой]... первая страховая компания :'(

Добавлено (21.05.2009, 02:27)
---------------------------------------------
Новость по моему делу - юристы предлагают судится со страховой ... За 3000р делают справки- ходишь сам ,а за 15000 р делают и ходят сами. Говорят дело выигрышное. а затраты на суд оплатит ответчик??????? Верить??

поцарапан капот- крест, водительская дверь , пассажирская слева и левое крыло((((( реззочка((( :'(

kar-kar, еще один подобный пост (многократный повтор одного и того же сообщения, да еще и в нескольких темах) - и будет бан на неделю

 
Alkus Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:39 | Сообщение № 59 (65132 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Полезное и правильное решение Верховного суда Новость тут

 
Пончик Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:30 | Сообщение № 60 (101898 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Малоярославец
На форуме с 02.12.2010
Пользователь № 4017
11 января,один подонок въехал в нашу машину и скрылся. Сегодня мы его нашли,почти в соседнем дворе,знакомые люди помогли.Вызвали ДПС. С ним поговорить не удалось он в сильном запои.
ДПС его пробили по базе данных,он лишен вод.прав.Во вторник сказали приходите в ГАИ там будем разбираться.
Если он лишенный,страховку я получу?Подскажите,что делать? help
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » У кого есть опыт борьбы со страховыми?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013