Четверг, 25.04.2024, 17:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » У кого есть опыт борьбы со страховыми?
У кого есть опыт борьбы со страховыми?
ovomaxat Дата: Понедельник, 17.03.2008, 20:55 | Сообщение № 31 (15793 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (LinnyGan)
На руки эту бумажку не выдают
Не понятно почему.
1. Снимая машину с учета обнаружилось несоответствие номера двигателя. Сам ездил на экспертизу, потом по доверенности РОВД получил результаты экспертизы, затем взял на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (между прочим ГАИ или РОВД обязано дать на руки данный документ), поехал снял машину с учета.
2. На днях и у меня вырисовался страховой случай (КАСКО в Военно-страховой) - на стоянке сбили краску на заднем бампере. ВСК выдало на руки запросы в банк (авто кредитное) и в ГАИ по поводу ДТП. Также все документы были выданы мне на руки без каких либо вопросов. Правда ущерб у меня совершенно не соизмеримый с LinnyGan,


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:41 | Сообщение № 32 (15823 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
отказ в возбуждении дела обычно дают на руки. Позвоните в ГАИ и спросите у них. В случае положительного ответа берете в страховой запрос на получение отказа и едите с ним в ГАИ по месту проишествия. Удачи!
 
Nordic Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:05 | Сообщение № 33 (15865 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
На руки должны выдавать в ГИБДД. Именно владельцу авто, а не какой то там страховой. А то мало ли какая компания запросит в инспекции отказ.
 
vladadmin Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:09 | Сообщение № 34 (15867 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Nordic)
а не какой то там страховой. А то мало ли какая компания запросит в инспекции отказ.

страховой тоже дают, даже обязаны дать. Эта обязанность прописана в нормативных актах.
 
Nordic Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:18 | Сообщение № 35 (15869 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Ну раз говоришь значит дают и страховой. Я тебе верю biggrin
Но значит и владельцу тоже. Другой экземпляр или дубликат.


Сообщение отредактировал Nordic - Вторник, 18.03.2008, 10:18
 
vladadmin Дата: Вторник, 18.03.2008, 10:27 | Сообщение № 36 (15873 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Nordic)
Ну раз говоришь значит дают и страховой. Я тебе верю biggrin

smile
мне в СК как-то тоже понадобился этот отказ. СК дала мне запрос в ГАИ и сказало ехать в ГАИ за этим отказом. Но мне это было неудобно, времени не было и т.п. Тогда СК само отправило запрос в ГАИ. Правда ответ пришел через два месяца:) Но я и не спешил никуда:)
 
ovomaxat Дата: Вторник, 18.03.2008, 21:43 | Сообщение № 37 (16027 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Сегодня специально сходил в ГАИ и посмотрел свой запрос из страховой. Там написано, что отказной "либо выдается на руки, либо высылается по почте в страховую, по желанию клиента". Инспектор сказал, что редко, но бывает, что страховая просит отказник только по почте, что конечно является нарушением прав клиента.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
LinnyGan Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:01 | Сообщение № 38 (16269 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Это в Москве выдают на руки, я знаю. У нас же ДТП было в какой-то глуши на трассе в Смоленской области. А там у них местное постановление, по которому на руки этот отказ не выдают ни при каких обстоятельствах, только после специального запроса высылают по почте angry . Я звонил тамошнему начальнику ГИБДД, он подтвердил. Вот и приходится ждать. Обращались к юристу, тот ничего не смог сделать, посоветовал подождать до апреля, а потом уже писать претензию и в суд, если ничего не сдвинется.
Проблема-то даже непонятно в чём. В ГАИ утверждают, что они этот отказ уже отправляли, ещё в январе. Заказным письмом. Но номер не могут точный дать, т.к. у них какая-то регистрация странная. Просто вписываются номера отправленных писем на определённый день с №... по №... без указания фамилий и прочих данных. А их там десятки. Но рвут себе волосы на груди, что отправили. Страховая же, в свою очередь, утверждает, что в глаза не видела никаких писем от ГАИ. Как проверить? Добился, чтобы ск лично этот запрос отправила повторно. Посмотрим, что будет. Не знаю, забодался уже. Хамство редкостное, никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Машина позарез нужна. На такси денег уходит... Жене врачам регулярно надо показываться, у неё там достаточно серьёзные травмы, ребёнка тоже возим то к психологу, то к неврологу... Ну не маршруткой же их отправлять. Дочка после этой аварии вообще машин боится, что уж о маршрутках говорить, где ни кресел, ни ремней. Такси вызываем обязательно с детским креслом, хорошо есть такие. Иначе она не сядет ни за что в жизни. Видимо, чувствует где-то там, что именно кресло её спасло, не знаю.
Чувствую, придётся идти в суд в конце концов. Нереально мирным путём чего-то добиться. И это КАСКО wacko
 
akula Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:07 | Сообщение № 39 (16271 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Вот сцуки!!!! sad

 
LinnyGan Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:30 | Сообщение № 40 (16281 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Я бы назвал это радикальнее, но воспитание не позволяет angry
За поддержку спасибо.
 
vladadmin Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:45 | Сообщение № 41 (16285 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (LinnyGan)
Страховая же, в свою очередь, утверждает, что в глаза не видела никаких писем от ГАИ.

мне шло два месяца по москве. хотя может и не шло. от отправки запроса СК до получения прошло чуть больше 2-х месяцев:(
 
ovomaxat Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:26 | Сообщение № 42 (16302 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Вот что выяснил
1. Согласно ст. 148 УПК постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выдается на руки ЗАЯВИТЕЛЮ. Понятие заявитель очень скользкое. По этому если LinnyGan, не является заявителем (а наверно так оно и было, ГАИ вызвали проезжающие мимо), то можно трактовать, что LinnyGan, не является заявителем. Нужно идти в ГАИ и официально подавать заявление и проконтролировать регистрацию.
2.
Quote (LinnyGan)
Просто вписываются номера отправленных писем на определённый день с №... по №... без указания фамилий и прочих данных
такого быть не должно, т.к. в журнале регистрации исходящей корреспонденции (любой) должен стоять исходящий номер, дата отправки и КРАТКАЯ ФАБУЛА текста документа.
3. Даже если участник ДТП, коим является LinnyGan, не заявитель, ГАИ (или кто делал отказной) обязаны ознакомить с материалом дела, т.к. согласно УПК можно все это , если чтото не понравилось, обжаловать в вышестоящей инстанции.
4. Над ОВД есть контролирующий орган с громким названием прокуратура, которая подписывает все отказные материалы. Если что, можно обратится туда.
LinnyGan, в связи стем, что у меня есть хорошие знакомые и в ГАИ, и в прокуратуре, и в суде можешь задать конкретные вопросы, чем могу - помогу. Только нужно хорошо сформулировать вопросы, чтобы было с чем идти (сам я в юриспруденции не очень)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Четверг, 20.03.2008, 16:48 | Сообщение № 43 (16305 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
ovomaxat, при чем тут уголовное дело. это административка насколько я понимаю
 
ovomaxat Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:03 | Сообщение № 44 (16310 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
vladadmin, неважно, что это административка. По всем фактам ДТП либо возбуждается уголовное дело (например при смертельных исходах) либо составляется (или как там называется) отказ в возбуждении уголовного дела. Я писал, что мне поцарапали бампер на стоянке. Так вот даже по этому факту я получил на руки отказ в возбуждении уголовного дела.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
vladadmin Дата: Четверг, 20.03.2008, 17:08 | Сообщение № 45 (16312 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (ovomaxat)
По всем фактам ДТП либо возбуждается уголовное дело (например при смертельных исходах) либо составляется (или как там называется) отказ в возбуждении уголовного дела.

возбуждается уголвное дело, административное "дело" или выносится поставновление об отказе в возбужении административного дела. И страховой нужен именно последний отказ - для подтверждния того что виновных не было/они не были найдены и, след., ущерб взыскивать не с кого.
Quote (ovomaxat)
Так вот даже по этому факту я получил на руки отказ в возбуждении уголовного дела.

наверняка административного
 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » У кого есть опыт борьбы со страховыми?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013