Четверг, 25.04.2024, 09:45    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » КАСКО - самообман или необходимость? (стоит ли страховать по КАСКО 2-х летнюю машину?)
КАСКО - самообман или необходимость?
Алекс77 Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:51 | Сообщение № 16 (79819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Так не пойму, это плохо, что вернулись, большая часть?


 
basargin1967 Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:28 | Сообщение № 17 (79823 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Druon)
При стоимости нашего авто каска скорее вынужденная необходимость, как условие для оформления кредита при отсутствии последнего теряет смысл.
Я когда машину покупал, тоже хотел автокредитом воспользоваться, но узнав стоимость КАСКО, затею эту бросил, причем банк требовал страховку на полную стоимость авто, до этого просили страховку на сумму кредита с процентами. А мне надо то было всего 100 тыр., а страховой взнос насчитали 36тыр., ну не идиотизм ли? Причем, вы будете "приятно удивлены", когда на второй или третий год страхования, в случае повреждения, получите выплату с учетом износа автомобиля очень отдаленно напоминающую реальную цену запчастей, сам с этим сталкивался, правда на другой машине, с тех пор со страховкой завязал. Все это ИМХО.
 
Алекс77 Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:37 | Сообщение № 18 (79838 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (basargin1967)
в случае повреждения, получите выплату с учетом износа автомобиля очень отдаленно напоминающую реальную цену запчастей,

а это надо оговаривать при страховании, не спросите навяжут им это выгодно, и вообще надо мануал писать как не быть лохом при страховании, не хотябы на 100%



 
genenn Дата: Суббота, 09.10.2010, 02:38 | Сообщение № 19 (79860 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
Покупал машину в рассрочку на три года. В условиях рассрочки было обязательное страхование в дочерней страховой компании банка. Ежегодная сумма страховки составляла 47 т. Первый год сумма возмещения равнялась стоимости нового автомобиля. На второй год сумма возмещения снизилась на 90 т. и появился пунктик о франшизе в 15 т. начиная со второго страхового случая. В первый год покрасил задний бампер за 12500. К началу третьего года был перед выбором: опять заплатить 47 т. + ежемесячный взнос 6700 или ужаться и погасить остаток долга в 86 т.. Я выбрал второе. На КАСКО в другой компании денег уже не хватило. В том же месяце, как закончилось КАСКО, меня притерли на стоянке. Повезло что нашел обидчика. По ОСАГО выплатили 9500 вместо 17000 необходимых. За 7500 полное КАСКО не купишь. Не хватит даже на полный ущерб-угон.

 
basargin1967 Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:18 | Сообщение № 20 (79862 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Алекс77)
а это надо оговаривать при страховании,
Ну естественно, только за отдельные деньги, и не удивлюсь я, если сумма превысит страховой взнос первого года.

Quote (genenn)
По ОСАГО выплатили 9500 вместо 17000 необходимых. За 7500 полное КАСКО не купишь. Не хватит даже на полный ущерб-угон.
При покупке машины( брал за наличку)получил КАСКО в подарок, стоимостью 22тыр., но только на случай полного ущерба, лучше бы просто цену на машину скинули. ОСАГО тоже порядочный развод, очень часто выплаты не соответствуют действительным затратам. Я за то, чтоб страховая выплачивала деньги по проведенным работам, а не по оценке после ДТП. Мне не нужны их деньги, пусть сами расчитываются с ремонтниками по представленным документам.
 
boroda Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:53 | Сообщение № 21 (79874 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
При покупке машины (кредитная) КАСКО встало в 36т.р., за год поменял без оформление лобовое ушло на оформление бумаг 3 рабочих дня. Перещел в страховую Уралсиб КАСКО + ОСАГО 29т.р. Сосед по дому за стоянку платит в год 46т.р.( если угон возмещается 200т.р.), а я сплю спокойно и ставлю возле дома.

Сообщение отредактировал boroda - Суббота, 09.10.2010, 13:53
 
Саша Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:41 | Сообщение № 22 (79895 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Я однозначно за КАСКО. Сумма взносу у меня всегда равнялась 7% от стоимости автомобиля на момент заключения договора, т.е. каждый год взнос ниже, как и стоимость машины. Стоимость определяется несколько выше цены на авторынке нашего города. Вроде платить больше, но в случае угона я в выигрыше.
С выплатами проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). По условиям страхования одна кузовная деталь в год и все стеклянные элементы (стекла. фары, фонари и что там у нас еще) любое количество раз меняются по заявлению, без справок, милиции и т.д. Деньги перечисляются мне или оплачивается счет мастерской в течении 2-3 недель (опять же тьфу-тьфу-тьфу), при этом завышенные на 30-40% счета официалов оплачиваются без вопросов. Никаких пересчетов стоимости.
Для чего мне КАСКО - в первую очередь при ДТП я не волнуюсь в какой компании застрахован второй участник. Будет ли его компания выплачивать и прочее. Просто получаю деньги по КАСКО и мне даже не очень интересно, кого назначат виновным)).
Не переживаю, когда забываю закрыть машину на парковке, когда пытались снять колеса (жаль не успели снять, был бы при новых дисках и резине), когда из проулка вылетает выпучив глаз малолетнее тело, у которого еще и прав то нету, когда дитё гор на убитой шохе с шашечками изображает джигита на дороге мне не важно, есть ли у него доход, недвижимость да и паспорт с гражданством.
В большинстве случаев, угрожающих моему железному бегемотику, я за него спокоен.
Можэно, конечно следить за ним внимательней, не бросать, ездить аккуратней. Но мне так удобней.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
DenDR Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:57 | Сообщение № 23 (79896 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Если под кредит идти (аки на эшафот) - то каска только подспорьем будет в качестве мыла - с ней легче... biggrin ..
Пример: двоюродный брательник два года назад взял по кредиту новый опель астра, каско под 60 тыс....2 года =120 тыс... за два года ему въехали в зад, притерлись к левой двери со сносом бокового зеркала, притерлись к обоим правым дверям, опять бампер задний (все менялось по Каско)... Ставит авто на парковке общественной перед домом... Половина случаев именно нерадивыми соседями приченены... В Итоге Каско все окупило.... Астру продал недавно, Взял Мондео новый (каско под 100 тыщ. за год)- но без Каски (а зря)... Если уж *ОПА началась - думай перво-наперво куда ползти!!!

КОМУ как повезет... ИМХО

Сообщение отредактировал DenDR - Суббота, 09.10.2010, 19:58
 
Алекс77 Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:18 | Сообщение № 24 (79899 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Саша)
Я однозначно за КАСКО

+5

Ну а про банки предлагая тут и писать про них в открытую кто и как нас надувает, если есть приемлемое условие тоже стоит рассказать, я например судился со страховой и все выиграл, у кого нет опыта надо помочь его получить в теории а не на улице! Да почти все банки предлагают завышенные ставки и франшизы и т.д. Попробую определить список того на что стоит сразу обратить внимание. Банки хитрят они со многими страховыми работают ну если тока она не одна из его структур поэтому:
1. Список страховых компаний которые предлагает банк или в которых мона застраховать при покупке в кредит.
2.Процент какой и что он покрывает? Есть ли франшиза( не возвращаемая часть)
3.Осуществляется ли выплата полной суммы или есть процент с учетом износа?
4.Какая сумма может быть выплачена без справки от гаи? За что( стакло фары или без разницы) Сколько раз в течении года?
5.Есть ли рассрочка или акция или скидка и за что и как?(Обычно всегда есть, т.к. на рынке компаний много и уже идет борьба за клиента)
6.Где можно оставлять застрахованный авто и что входит в страховку? Навесное оборудование, дополнительное и т.д

вот что вспомнилось, предлагаю расширить его и сделать типо иструкции.



 
Алекс77 Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:22 | Сообщение № 25 (79900 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Я свою брал через РОСБАНК, процент сразу скажу не мелкий, но у меня не было выбора, на тот момент там он был один, вообщем вел себя корректно, страховку предлагает на выбор в десятке компаний если не устроит можешь найти сам, при чем мне при перестраховании на след год девушка из банка сама нашла оптимальный и дешевый вариант


 
Fill Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:26 | Сообщение № 26 (79994 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
Quote (Алекс77)
нашел компанию где шла акция и застраховал на 300тыс, на большее не убьешь, а взнос 11900 считаю что нормально

Алекс77, что за компания и что включает: ущерб+угон?


Берегите природу, мать вашу!
 
kuparos Дата: Понедельник, 11.10.2010, 02:14 | Сообщение № 27 (79996 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Нашу машину от угона страховать, по моему, нет смысла.

 
Skype Me™!
Fort Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:40 | Сообщение № 28 (80006 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Наши каски стоили 26, 19 , 15 тысяч с копейками - первая перекрылась в два раза, вторую нужно было также закрыть 16ххх за стекло плюс две вмятины от чужой двери - их простили.
Третью надеюсь не будем задействовать.
А за озвучиваемые 4х тыщ за раз я бы тоже Каску хаял smile

Quote (kuparos)
Нашу машину от угона страховать, по моему, нет смысла.

Ну не знаю, мне вот фара понадобилась, может где угоняют на разборки уже happy С запчастями плохо и лучше уже не будет.
 
Алекс77 Дата: Четверг, 14.10.2010, 09:07 | Сообщение № 29 (80272 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Fill)
Алекс77, что за компания и что включает: ущерб+угон?

Росгосстрах на иномарки акция платишь 50% если нет заявлений в течении года то и не доплачиваешь
Quote (kuparos)
Нашу машину от угона страховать, по моему, нет смысла.

Если машину ставишь не около частного дома, то думаю стоит, ведб угон это без цели хищения, т.е. молодежь захочешь прокатиться или доехать до дома и бросит а испоганить при этом могут не слабо



 
kuparos Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:21 | Сообщение № 30 (80297 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Алекс77)
молодежь захочешь прокатиться или доехать до дома и бросит а испоганить при этом могут не слабо

Против молодёжи бестолковой чип-ключ. Они скорее соседскую девятку вскроют, там попроще
Quote (Алекс77)
а испоганить при этом могут не слабо

а испортить не уехав - это ущерб.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » КАСКО - самообман или необходимость? (стоит ли страховать по КАСКО 2-х летнюю машину?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013