Пятница, 26.04.2024, 03:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Камень в лобовое - страховой случай?
Камень в лобовое - страховой случай?
Владимир_36 Дата: Понедельник, 25.06.2007, 13:02 | Сообщение № 1 (2213 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый день.
В пятницу вечером шел по трассе, никого не трогал....Скоросто 100-110, т.е нормальная. Из под встречной фуры словил камень в лобовое стекло в область пассажира. Результат: на стекле выбоина, и от нее "паучки" на расстояние 1-4 мм. Машина застрахована по КАСКО в Ресо.
Является ли мой случай страховым и что нужно делать?
Можно ли с этим стеклом что-то сделать и не пойдет ли оно трескаться дальше?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
brival Дата: Понедельник, 25.06.2007, 13:11 | Сообщение № 2 (2214 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (Владимир_36)
Является ли мой случай страховым и что нужно делать?

От ущерба застрахован, значит страховой. Езжай в РЕСО, должны оплатить замену.

Добавлено (25.06.2007, 13:11)
---------------------------------------------
На днях, на Северном мосту, откуда-то, что-то вдарило в заднюю правую дверь. Похоже, все-таки, камень. Итог, две двойные царапины длиной 2 см, вмятинка небольшая. Это все на 10 см ниже стекла. Если бы не вдверь - то стекло бы высадило нах...
Не застрахован... huh


 
vladadmin Дата: Понедельник, 25.06.2007, 13:26 | Сообщение № 3 (2217 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Владимир_36)
Является ли мой случай страховым и что нужно делать?

Читайте правила страхования. Как правило стекола и фары можно менять один раз за время действия договора.
Оформлять ущерб поздно (если делать официально) - нужно было на месте вызывать ГАИ.

Quote (brival)
От ущерба застрахован, значит страховой. Езжай в РЕСО, должны оплатить замену.

Не факт. нужно читать правила. Или СК должна перекрасить полмашины из-за сколов?:)
 
brival Дата: Понедельник, 25.06.2007, 14:20 | Сообщение № 4 (2227 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (vladadmin)
Или СК должна перекрасить полмашины из-за сколов?:)

Договор, конечно же, надо посмотреть. Тем более если договор с франшизой, то может быть и за свой счет придется ремонтировать.
Сколы не влияют на безопасность движения, в отличие от треснутого лобового стекла. А если вдруг замял крыло, дверь, что они не будут тоже ремонтировать и красить?

Добавлено (25.06.2007, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (vladadmin)
Оформлять ущерб поздно (если делать официально) - нужно было на месте вызывать ГАИ.

Лучше, все-таки, обратиться в страховую. Факт налицо (вернее на стекле).


 
booroondook Дата: Понедельник, 25.06.2007, 18:58 | Сообщение № 5 (2247 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
стекола и фары можно менять один раз за время действия договора

Это если требовать страхового возмещения без справки из "компетентных органов" (т.е., милиции).
А если со справкой - то хоть каждый день. в течение страхового срока.
Совет - наладьте отношения с участковым милиционером. Тогда можно будет даже повреждения, полученные в дороге, выдавать для страховой компании как стояночные.
В любом случае - бутылка хорошего напитка обойдется вам дешевле, чем оплата перекраски или рихтовки поврежденного кузовного элемента.


 
Skype Me™!
kiv Дата: Понедельник, 25.06.2007, 20:56 | Сообщение № 6 (2252 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 22
Буквально на днях тоже получил камень в лобое стекло, в самый низ, сначала даже не заметил, но потом пошла трещина... тепрь уже сантиметров тридцать в длину. Собираюсь сказать, что проснулся утром и увидел... заявлю в милицию, получу справку, пусть платит страховая.
 
kuparos Дата: Понедельник, 25.06.2007, 21:30 | Сообщение № 7 (2253 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
А у меня по договору три раза за год стекла фары без справок. Просто позвонил и сказал так и так ехал по трассе вылетел камень и всё.
Самое скверное в моей истории, что с 4 апреля мне везут стекло. Звонил даже в Будапешт.Со мной мило побеседовали и пообещали разобраться. 3 недели после звонка, а воз и ныне там. Прикол в том, что у неофициалов стёкла есть в наличии.


 
Skype Me™!
PREDATOR Дата: Вторник, 26.06.2007, 21:41 | Сообщение № 8 (2308 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
Quote (Владимир_36)
Добрый день.В пятницу вечером шел по трассе, никого не трогал....Скоросто 100-110, т.е нормальная. Из под встречной фуры словил камень в лобовое стекло в область пассажира. Результат: на стекле выбоина, и от нее "паучки" на расстояние 1-4 мм. Машина застрахована по КАСКО в Ресо.Является ли мой случай страховым и что нужно делать?Можно ли с этим стеклом что-то сделать и не пойдет ли оно трескаться дальше?

Прочти условия договора о страховании. В большинстве компаний стекла , фары и зеркала заменяются без предоставления справок из органов.( ГИБДД, милиция ...)

Справка из милиции требуется при противоправных действиях третьих лиц
1 - разбили стекло
2 - поцарапали машину
3 - что то сбросили на машину и т.д. и т.п

Моя супруга работает в страховой компании. Будут вопросы - обращайтесь.


 
Лев Дата: Среда, 27.06.2007, 14:15 | Сообщение № 9 (2323 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Лучше всего деньги со страховщиков получить и пропить. Когда-нибудь поменяешь.
Если трещины не находятся в зоне дворников с ними можно и техосмотр проходить. Если ранка небольшая можно залечить, затереть. Но деньги одназначна пропить.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
cyrus Дата: Среда, 27.06.2007, 15:09 | Сообщение № 10 (2327 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Мне меняли стекло лобовое по страховке. Обычно можно сколько хочешь его менять без вызова ГАИ, т.к. это не относится к кузовным работам. Но вот ждать этого стекла можно действительно очень долго. Я ждал месяца 4, если не больше. Ускорилось тогда, когда на мои жалобы сервис (Сокол) дал мне номер горячей линии GM и номер детали (стекла то бишь). С этим делом я позвонил в GM, они мне потом перезвонили, сказали, что типа вышла ошибка со стороны салона, т.к. они послали ... не срочную заявку, а складскую... и она долго шла. Через 2 недели обещали, что будет. Короче, какую-то фигню мне наговорили. Я так и не понял, кто в этом виноват был. Но потом недели через 2,5-3 стекло пришло.

 
petruha Дата: Среда, 15.08.2007, 03:03 | Сообщение № 11 (4035 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Седни попал камень в лобовое , трещина см.20 sad Завтра позвоню в страховую... cry


Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
Стрелец Дата: Четверг, 16.08.2007, 10:42 | Сообщение № 12 (4087 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Вообще-то в Ресо два раза можно обращаться в течении года без вызова ГИБДД, главное чтобы сумма не превышала 500 долларов. У меня камень попал по капоту, в результате образовалась вмятина и скол. Думаю тоже обратиться.
 
OliverGol Дата: Четверг, 16.08.2007, 11:42 | Сообщение № 13 (4090 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
Конечно надо обращаться в страховую компанию за компенсацией, это однозначно. На мой взгляд если от подадания есть выбоена и от не пошли лучики то лучше менять стекло, а то зимой от перепада темпры они дальше расползутся. А если просто выбоена без лучей. то получаешь деньги от страховой, а сам можешь поехать в такой сервис где эту выбоену высверливают и заливают специальной смолой прозрачной. У меня приятель раза три на стекле своем таким способом убирал попадания камней, практически не видно и трещины дальше не идут, а стоит намного дешевле и быстро делают в течении полутора часов.

OliverGol
 
petruha Дата: Четверг, 16.08.2007, 22:45 | Сообщение № 14 (4117 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Съездил в страховую (сургутнефтегаз ). Без проблем и без справки оформили. В "Дженсер-Ясенево" не было стекол , тогда мне предложили сделать где угодно , тока потом чеки предоставить. Я позвонил в "Д-Люберцы" , там стекло есть , но поставить очередь на сентябрь sad В "Автомире" на Ярославке и МКАД стекла надо ждать 7-10 дней , но зато , поставят без очереди , потому-что ее просто нет surprised Стекло-13000 руб. Работа-2100. +резинка и клей - не знаю...


Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
kuparos Дата: Четверг, 16.08.2007, 23:23 | Сообщение № 15 (4123 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
13000 ????????????????? Нифига накрутили. http://www.dwm.ru/daewoo.php



Сообщение отредактировал kuparos - Четверг, 16.08.2007, 23:25
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Камень в лобовое - страховой случай?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013