Четверг, 18.04.2024, 03:24    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Продление ОСАГО при наличии страховых выплат
Продление ОСАГО при наличии страховых выплат
booroondook Дата: Пятница, 01.06.2007, 12:46 | Сообщение № 1 (1391 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Коллеги, у кого были случаи продления ОСАГО при условии наличия страховых случаев в прошедший период?
Вопрос такой (нехороший) - если я пойду в другую страховую компанию и там не сообщу о страховом случае (чтобы сэкономить на страховой премии), то какова вероятность безнаказанности?


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Пятница, 01.06.2007, 14:08 | Сообщение № 2 (1394 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Не советовал бы...
Вернее при 100% уверенности в том что новых страховых случаев не будет сэкономить получиться, а вот при наступлении нового страховго случая новая СК будет проверять все Ваши данные. Т.е., во-первых, СК имеет право аннулировать полис и расплачиваться Вы будете сами, а во-вторых, в том году приняли поправки о том что страхователь ОБЯЗАН сообщить страховщику о количестве и характере наступивших страховых случаев (создан реестр) - т.е. получится мошейничество.
 
booroondook Дата: Пятница, 01.06.2007, 14:19 | Сообщение № 3 (1395 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Хммм... Ладно - жульничать не буду.
Тогда другой вопрос.
Допустим, в прошлом году, когда я страховал по ОСАГО свежекупленный автомобиль, мне присвоили категорию 3 (ее присваивают всем внось страхующимся).
При продлении ОСАГО в том случае, если страховых случаев не былоо, категорию увеличивают на единицу - т.е., присваювают 4-ю. Страховая премия в этом случае будет меньше.
А вот со страховым случаем как изменится категория? Понятное дело, что с 3-й на 4-ю не изменят. Но... будет ли у меня 2-я категория (с увеличением страховой премии), или же останется 3-я (с той же страховой премией)?


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Пятница, 01.06.2007, 14:57 | Сообщение № 4 (1398 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
у Вас будет первый класс аварийности. коэффициент 1,55
 
Александр Дата: Вторник, 26.06.2007, 17:43 | Сообщение № 5 (2300 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
А я на днях продлевал ОСАГО. У меня был полис СК РЕСО-гарантия. Я уточнил у страховщика есть ли какие-то преимущества, если у меня не было страховых случаев за истекший год. На что мне был дан ответ: стоимость ОСАГО не меняется и одинакова во всех СК. Поэтому я не морочился, не искал офис РЕСО, а купил ОСАГО в РОСНО. Вот так. Или меня нагрели? Должны были скидку сделать?

 
booroondook Дата: Вторник, 26.06.2007, 18:31 | Сообщение № 6 (2301 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Александр)
Или меня нагрели? Должны были скидку сделать?

Должны были за безаварийную езду перевести в другой класс с другим коэффициентом. Не помню точных цифр, но, скажем, вместо 4000 руб. ты заплатил бы 3600 или что-то около того.


 
Skype Me™!
Offshoot Дата: Понедельник, 28.01.2008, 08:30 | Сообщение № 7 (11986 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
В СТС-Моторс пытались меня развести на 1000 рублей. biggrin Сумма небольшая, но всё-таки.

Суть развода: я брал там же рассрочку у Собинбанка. КАСКО (обязательное условие) брал там же, т.к. представитель Собинбанка - он же и страховой агент РГС-Столица. Пыталась она мне и ОСАГО оформить, но с коэффициентом бонус-малус = 1. У меня максимальный за безаварийную езду = 0.8. Причем в той же страховой. Доки были с собой. Мои слова о едином механизме подсчета во всей РФ (с учетом регионального коэф-та) пролетели мимо.

Короче, послал их вежливо, заглянул буквально в соседнюю комнату к свободному агенту и оформил ОСАГО со своим коэффициентом. biggrin

 
Форум » Автомобиль » Страхование и кредиты » Продление ОСАГО при наличии страховых выплат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013