Пятница, 19.04.2024, 14:26    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Теплый воздух из вентиляции
Теплый воздух из вентиляции
Nikotin73 Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:59 | Сообщение № 1 (8038 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Коллеги! Замечал ли кто-нибудь такую странность: едем, двигло прогрето, печка закрыта - из вентиляции идет холодный уличный воздух. Поставили машинку на стоянку, пришли минут через хх-цать, завели - и из вентиляции пошел теплый воздух. Печка закрыта, кондей выключен. Продолжается долго - минут 20 точно.

Добавлено (06.11.2007, 18:59)
---------------------------------------------
Видать только у меня такая фигня...

Сообщение отредактировал Nikotin73 - Вторник, 06.11.2007, 18:58
 
dmitriytrop Дата: Среда, 07.11.2007, 10:54 | Сообщение № 2 (8226 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Такого нет, но бывает по другому, едем возух прохладный, начинаем поворачивать воздух пошол теплый или наоброд, воздух теплый при повороте пошол прохладный, но все это не долго секунд пять.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
AndrewBJ Дата: Среда, 07.11.2007, 11:40 | Сообщение № 3 (8232 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Nikotin73, в холодную погоду, после запуска двигателя автоматом включается обдув лобового стекла.

 
Nikotin73 Дата: Среда, 07.11.2007, 13:17 | Сообщение № 4 (8241 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (AndrewBJ)
в холодную погоду

Впервые заметил эту фигню летом при Т>20 гр.
Quote (AndrewBJ)
автоматом включается

У меня нет климат-контроля, а, следовательно, и автомата.
Quote (AndrewBJ)
обдув лобового стекла

Теплый, почти горячий, воздух прёт изо всех сопел независимо от того, в каком положении стоит румпель направления обдува...
ИМХО, тяга регулирования Т работает криво, надо ехать к сервисмэнам, а неохота. Дотяну до ТО......
 
Юльчик Дата: Среда, 07.11.2007, 15:41 | Сообщение № 5 (8247 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 31.07.2007
Пользователь № 126
Странно, я вот наоборот с холодным воздухом активно борюсь!

 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 12.11.2007, 09:55 | Сообщение № 6 (8481 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (dmitriytrop)
Такого нет, но бывает по другому, едем возух прохладный, начинаем поворачивать воздух пошол теплый или наоброд, воздух теплый при повороте пошол прохладный, но все это не долго секунд пять.

Интересная весчь... Впервые столкнулся с этим, на предыдущих машинках такого не встречал: вчера при довольно крутом правом повороте из печки дохнуло ледяным холодом (регулятор Т стоял где-то на середине красного сектора, в машине было прямо скажем жарко), через пару-тройку секунд опять пошел горячий воздух. Это у всех такая фигня?????
PS^ Климат-контроля у моей машинки нету...
 
gonza Дата: Понедельник, 12.11.2007, 10:53 | Сообщение № 7 (8490 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Nikotin73)
Это у всех такая фигня?????

Не замечал у себя ничего подобного...

 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:04 | Сообщение № 8 (8491 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (gonza)
Климат-контроля у моей машинки нету...

у меня климат но такое бывает, грешу на жидкость которая при повороте или прибывает или убывает, и 2 на заслонку которая также шкандыбается при поворотах.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Yakov Дата: Понедельник, 12.11.2007, 20:16 | Сообщение № 9 (8543 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Такое случается не только на нашихРециках. Аналогичное наблюал и на Audi A8. Восновном температура воздуха из "печки" формиркется двумя потоками:1 через отопитель. 2 просто с улици. И вот эта смесь горячего и холодного воздуха попадает в салон, а регулятором вы регулируете пропорции между хол. и гор. потоками.
Данное явление получается в следствии того, что забор воздуха идет за капотом и когда вы поварачиваете изменяются аэродинамические потоки и в печку попадает большое кол-во хол. воздуха (горячего летом) причем с большей скоростью. Вобщем холодного больше потому и холодно tongue .
Всего этого не наблюдается если забор воздуха из салона, и в меньшей степени если "печка" на всю.
Может коряво написал, за то простите. shy Но я думаю понять меня должны.




Сообщение отредактировал Yakov - Понедельник, 12.11.2007, 20:20
 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 12.11.2007, 20:39 | Сообщение № 10 (8546 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Yakov)
Может коряво написал, за то простите. shy Но я думаю понять меня должны.

Да нет, написано понятно....... Просто я постоянно сталкиваюсь то с одной не совсем понятной "инновацией", внедренной в РЕЗЗО, то с другой... Надеюсь, постепенно привыкну...
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 15.11.2007, 10:44 | Сообщение № 11 (8770 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Yakov)
Но я думаю понять меня должны.
Понял! biggrin Волне может быть.

Добавлено (15.11.2007, 10:44)
---------------------------------------------
Сегодня проверил эту версию, sad неподходит с закрытой заслонкой при повороте тоже самое, какие еще есть соображения на этот счет?


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 17.11.2007, 08:46 | Сообщение № 12 (9088 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Yakov)
Данное явление получается в следствии того, что забор воздуха идет за капотом и когда вы поварачиваете изменяются аэродинамические потоки и в печку попадает большое кол-во хол. воздуха (горячего летом) причем с большей скоростью.

При повороте на скорости около 5 км/ч какие аэродинамические потоки? Причем, только при ПРАВОМ, при левом повороте не обнаружил (может быть просто не заметил).
Quote (dmitriytrop)
Сегодня проверил эту версию, sad неподходит с закрытой заслонкой при повороте тоже самое, какие еще есть соображения на этот счет?

С закрытой заслонкой в печку идет уже подогретый воздух салона, поэтому и не так заметно. Думаю, что жидкость в радиаторе отопителя бултыхается ввиду неполной его наполненности (прошу прощения за вынужденную тавтологию). Может быть, воздух в этом радиаторе? У меня подобное было на Москв. 2141 - только там, если в печке оставался воздух, то она вообще не грела, а тут греет, но, ИМХО, могла бы и погорячее...
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:39 | Сообщение № 13 (9122 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Да я тоже про воэдух думаю, при движении замечаю иногда из разных воздуховодов разный по температуре воздух дует wacko . Ну блин действительно надо с печкой чтото делать. А то нагрееш печку становится жарко, делаеш температуру по меньше на 22, а она все равно "жарит", как на максимуме. Скорее всего действительно жидкость в печке былтыхается. Надо воздух оттуда выгонять. Только вопрос как?

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
ssm Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:27 | Сообщение № 14 (108720 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  САМАРА
На форуме с 31.05.2011
Пользователь № 4637
Поднял же древнюю темку! На LO идёт не совсем холодный воздух,есть подозрение на не плотное закрытие заслонки отсекающей горячий воздух радиатора печки(было такое на ТАЗе2110) Кто с этой проблемой сталкивался и на сколько геморно добраться до заслонки?Механизм откр-закр.работает,метки на нем совпадают.Тест ошибок не выдаёт.
 
Skype Me™!
climat Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:04 | Сообщение № 15 (108761 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
А это происходит при движении по городу? Воздух в систему вентиляции берется вроде из подкапотного пространства, потому при малом движении и может появиться такой эфект. Попробуй включить рециркуляцию, если будут те же симптомы, то тогда уже смотри заслонки.
 
Форум » Автомобиль » Салон » Теплый воздух из вентиляции
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013