Четверг, 28.03.2024, 21:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Электроподогрев зоны дворников (Варианты подогрева)
Электроподогрев зоны дворников
RADIST Дата: Среда, 23.10.2013, 17:06 | Сообщение № 1 (125522 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Проблема в следующем из-за плохого обдува лобового стеклапроисходит намерзание снега в районе покоя дворников в низу лобового стекла  и рядом с левой стойкой водителя, когда
большой дворник находится параллельно стойке водителя (из-за не продуманного
обдува в салоне жарко, а дворники продолжают примерзать, окна не откроешь с
зади дети). Часто приходится во время поездки выскакивать и соскабливать лед,
ну соответственно  под дворником
образуется кусок льда который не даёт прижиматься дворнику к лобовому стеклу.
То же самое происходит с правым дворником и с задним стеклоочистителем. Думаю
проблема эта всем очень хорошо знакома, может попробуем ее решить? Пишите свои
идеи и соображения, готовые решения. Может такая тема  уже была, но я не видел. Сегодня наткнулся
вот на это http://avterm.ru/brush.htm
Кстати на некоторых машинах, например КИЯ карнивал, электроподогрев зоны дворников сделан уже с завода.
 
sinna59 Дата: Среда, 23.10.2013, 17:33 | Сообщение № 2 (125525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
Цитата RADIST ()
Проблема в следующем из-за плохого обдува лобового стеклапроисходит намерзание снега в районе покоя дворников в низу лобового стекла  и рядом с левой стойкой
Такая проблема существует на всех авто, а вот подогрев дворников можно организовать при помощи гибкой подводки и нихромовой проволоки 0,5 мм. Просовываем проволоку в канал силиконовой щётки, соединяем последовательно и намораживания не происходит. А если использовать без каркасные щетки то необходимость во всем этом отпадает.


"старый"
 
Skype Me™!
RADIST Дата: Среда, 23.10.2013, 19:11 | Сообщение № 3 (125527 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Доберман

Внимание! При температуре воздуха ниже - 15 С нельзя включатьНЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля.
Это может вызвать растрескивание стекла.


Про -15 я прочитал на том жесайте, до того как создал тему! Но обычно эта проблема с образованием наледи возникает
при сильном снегопаде, а сильный снегопад идет обычно  до -7 или -10, а в -15 обильного снегопада не бывает.
Здесь имеется ввиду, что после ночной стоянки ниже -15 нельзя вкл. НЩС. Еще к
примеру: форды мондэу, фокусы давно оснащаются зимним пакетом (как опция). В
зимний пакет входит электроподогрев всего стекла или зоны покоя дворников. Чего
уж говорить если калины и  приоры в
топовых версиях оснащаются электроподогревом лобового стекла (см. раздел комфорт -Электрообогрев переднего ветрового стекла http://www.lada.ru/cgi-bin....isp_one). У калины универсала во всех версиях идетподогрев зоны дворника извилистой линией – обратите внимание, а конструкторы
нашей машины пожалели две нити, что бы проблемы не было хотя бы сзади – ГАДЫ.
sinna59
О подогреве дворников и готовыхдворниках с подогревом я то же прочитал до того как создал тему см. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-....ov.html.В этом году припас зимние щетки без подогрева – по тестирую, но думаю что
проблему они полностью не решат, так как намерзание льда на щетках решится, а
вот намерзание льда на стекле нет. Если подогревать только щетку, то она будет скользить поледяному коросту и изнашиваться преждевременно. Она просто не сможет растопить
ту корку ледяную, которая образуется параллельно стойке водителя.
Создав эту тему я хотел советов не только для себя. Может у кого-нибудь есть удачные решения, в том числе по
электроподогреву и опыт эксплуатации, изменения потока обдува ветрового стекла или еще что-нибудь.
Может кто-то найдет другую инфу по этому поводу и другие нагревательные
элементы, пожалуйста выложите инфу и каталожные номера.


Сообщение отредактировал RADIST - Среда, 23.10.2013, 21:22
 
RADIST Дата: Среда, 23.10.2013, 20:29 | Сообщение № 4 (125532 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488

Еще об обогреве лобовыхстекл http://avtowithyou.ru/net....-sistem
 
leppa Дата: Среда, 23.10.2013, 20:59 | Сообщение № 5 (125537 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
А чем тебя эта  система не устраивает?
 
Саша Дата: Среда, 23.10.2013, 21:19 | Сообщение № 6 (125539 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата RADIST ()
конструкторы нашей машины ... – ГАДЫ.
Ну вот, авторов такой замечательной машинки и так обозвать... эх...
Начать хоть бы с того, что машинку нашу создали в прошлом веке, когда не только обогрева на калинах, но и самих калин еще не было. Как и приор. И форды 
еще только может проектировали зимний пакет. Вообще, на каких одноклассниках стоял обогрев тогда? Это раз.
Нашу машинку закончили выпускать, когда калины уже были, но все еще без обогрева лобового. Это два.
Не могу сказать, что приходилось чистить дворники сильно часто. Специально для этого не останавливался. На заправках или санитиарных и прочих остановках и этого хватало. Это три.
Было дело, задумывался о прогреве дворников, но как то руки не дошли. Как то не так остра проблема. Для меня, по крайней мере.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
RADIST Дата: Среда, 23.10.2013, 21:28 | Сообщение № 7 (125540 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
leppa
Я ни говорю что эта система меня не устраивает. Я только сегодня ее отрыл и сломя голову не бегу покупать эти элементы. Эта система взята от сюда (см. соб.№1 сайт производителя). Пока никто ни чего нового не предложил из того , что я написал-только одни советы. Нужен опыт эксплуатации.


Сообщение отредактировал RADIST - Среда, 23.10.2013, 22:22
 
RADIST Дата: Среда, 23.10.2013, 22:22 | Сообщение № 8 (125543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Саша
А что я не прав? Не многие о ней на форуме отзываются как а очень замечательной машине, все познается в сравнении, в чем-то она себя оправдывает, а в чем-то нет.  Другое дело что нет машин идеальных, у всех машин есть проблемы, вот я вынес этот вопрос на обсуждение. Про гадов я сказал с иронией, потому что две нити подогрева  можно было добавить к заднему стеклу без проблем, тем более это не трипликс, а цельное стекло и нити наклеиваются снаружи, а не как в лобовом между стекл. Заднее стекло это отдельный элемент и его всегда можно доработать, если бы завод заказал. У меня был ВАЗ 2106 без обогрева заднего стекла - купил стекло с обогревом поставил  и сам подключил-1 час работы, а ты говоришь одноклассники, прошлый век - машина 64 года карбюратор, только фары менялись да руль.

У коллеги на работе был форд, 1993 в 94 сняли с производства, с подогревом лобовухи. Речь не о том. Инженеры могли бы провести  доработку и  не провели.


Сообщение отредактировал RADIST - Среда, 23.10.2013, 22:26
 
Саша Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:17 | Сообщение № 9 (125549 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата RADIST ()
ока никто ни чего нового не предложил из того , что я написал-только одни советы. Нужен опыт эксплуатации.
так, по видимому, проблема не так остра, чтобы заморачиваться. Быть Вам первопроходцем в этом вопросе.
Насчет познавания в сравнении, тут уж с шестеркой я сравнивать никак не могу. Могу посравнивать, если из фордов, со сьеррой. фиестой, эскортом, транзитом и первым фокусом. И не вижу сильных отличий, все были без обогрева лобовухи. Могу посравнивать еще с 15-20 машинками. Для компакт-вэна из прошлого века да за пол-ляма это замечательная машинка. Но это не джип для охоты/рыбалки, это не болид для полетов. Не надо шурупы пилочкой для ногтей закручивать. Надо брать инструмент, соответствующий операции. Зачем же покупать машину, которая не устраивает?
Даже не отвлекаясь на другие модели, эта же машинка имеет и значительно богаче комплектации - третий ряд сидений, датчики дождя и света. подогрев сидений, в т.ч. и задних, кожа, подушка безопасности для колен и много чего еще. Так что может инженеры и не причем? может Вы не ту комплектацию купили?


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
RADIST Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:42 | Сообщение № 10 (125565 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Саша
Дак ведь пока не купишь не узнаешь ( как говориться, не узнаешь меня пока замуж не возьмеш). Машину я не покупал -досталась от отца. А что тебя так зацепило то? Вот сегодня видел ниссан кашкай, у него так же проблема - не хватает нитей для обогрева. Ни как не вяжется с твоей  мыслью, что наша машина из прошлого века. Ты , что ездишь на старухе- я например так не считаю, а говорю лишь о не продуманности. И откуда ты набрал такую комплектацию, третий ряд был у машин выпускаемых в Корее, подушка безопасности для колен-вообще первый раз слышу, и подогреве задних сидений (кроме машин премиум класса), пилочки для ногтей у меня нет, у меня есть отвертки. Как это вообще относится к нашей теме про обогрев. Кашкай новее нашей , но и там  то же не продуманно -все зависит от конструкторов, вот и sinna59 пишет, что такая проблема существует на всех авто или как минимум на многих авто. Ты  просто боготворишь свою машину и поэтому лишаешься объективности. Я уже говорил о не достатке, что у каждой машины есть свои проблемы, а ты все сводишь к полемике. Мол наша машина очень хорошая машина. Кого-то это не парит, а кого-то парит, кого это не парит тот дома сидит. Кто-то ездит до сих пор на запорожцах и москвичах и не париться , а кто то на дух не переносит эти машины, как я например классику (накатался -хватит, кто-то подобно тебе будет расхваливать классику и говорить какие конструкторы хорошие).
Для тебя может и не остра  эта проблема , а для меня остра, тогда что  ты делаешь в  этой теме. Мне нужен комфорт, поэтому я и вынес эту тему на рассмотрение. Приклеить самоклеющиеся элементы, для  меня не проблема и подключить, то же (я радиомеханик и работаю по проффесси - соответственно электрика для меня почти родное дело, да и на шестерке я все делал сам). Я хотел помочь людям, облегчить им задачу, а тут вклинился ты с полемикой. Но я хотел, что бы кто- то внес свежую идею, а не встревал в полемику как хороша наша машина и не пересказывал мне мной же найденный материал по этому вопросу. Да и создал эту тему для форумчан и  гостей которым эта тема остра(говорю твоими словами). А если тебя все устраивает, повторюсь - что ты делаешь в этой ветке??? Создай свою тему и говори о достоинствах нашей машины и полемизируй сколько душе угодно. Извини что был резок с тобой. Больше в полемику ни с кем вступать не буду. Прошу конкретики в этой ветке, а не словоблудия потому что кому эта тема актуальна, тому нужна готовая инфа или идеи и им некогда перечитывать эту пустую полемику и кучу стр.форума, например у меня сейчас бегают два сына 3 и 6 лет, весь дом стоит на ушах. Еще раз извини что был резок с тобой !!!


Сообщение отредактировал RADIST - Пятница, 25.10.2013, 00:50
 
SVS Дата: Пятница, 25.10.2013, 09:49 | Сообщение № 11 (125579 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 18.12.2011
Пользователь № 5325
RADIST в Вот здесь ты прав (насчёт демогогии Саши) почитай сколько "полтовни" было от него перед выбороми. И не лень ему наберать столько текста. У меня ужеь тоже накипело читать его поучения. Как говорят п.....ть не ме мешки ворочать.
 
mihaz Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:23 | Сообщение № 12 (125581 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Не собираюсь быть третейским судьей в ваших спорах, но говоря словами SVS: "Как говорят п.....ть", Радист-то тоже  горазд, судя по длинным постам  ни о чем. Ближе к теме, господа, уважайте других, любите свою технику, и не переходите на личности.
 
RADIST Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:44 | Сообщение № 13 (125582 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
mihaz - Не собираюсь быть третейским судьей в ваших спорах...

RADIST, а ты им стал!!!

mihaz - где у меня длинные посты не о чем???

mihazБлиже к теме, господа.

RADIST - Ребята!!! Внимательно читайте сообщения, я же написал и да же выделил-Прошу конкретики в этой ветке, не надо меня повторять. (см.Сообщение № 10 ).

mihaz - с чего ты взял что мы не любим нашу технику?


Сообщение отредактировал RADIST - Пятница, 25.10.2013, 18:29
 
RADIST Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:38 | Сообщение № 14 (125583 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
Мужики!!! Поищите, может уже существует лобовуха с подогревом (или подогревом зоны дворников) на нашу машину из аналогов. Просто я не нашел. Я бы поставил. Я к чему это говорю - камушек то может в любую минуту влететь в стекло, так уж лучше поменять на стекло с подогревом.
 
RADIST Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:02 | Сообщение № 15 (125601 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.10.2013
Пользователь № 11488
sheen  (с лачетти клуба)

обогрев рулет однозначно.

недавно перегонял с одной стоянки на другую пару десятков фокусов и мондео - так с обогревом одно удовольствие, завел машину, включил обогрев, и пока настраиваешь сиденье/зеркала все и оттаивает - взмах щеток и поехал. на машинках без обогрева только после нескольких минут на улице со скребком...
кагбы все условия эксперимента были выполнены - одна и та же температура за бортом (-10) и в машине (по началу - столько же), много машин одинакового класса и все такое.

другой вопрос - что я бы менял на обогрев только если все равно менять лобовуху - доплатил немного, особенно если по КАСКО.

а стекло треснуть может и при мойке машины в жаркий летний день колодезной водичкой - один раз опробовал такой способ, так это ж не значит что летом машины мыть не надо... просто думать заранее и все будет ок...
http://www.lacetti-club.ru/vb_foru....E%E1%2A


Сообщение отредактировал RADIST - Суббота, 26.10.2013, 20:07
 
Форум » Автомобиль » Салон » Электроподогрев зоны дворников (Варианты подогрева)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013