Четверг, 25.04.2024, 20:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Завывает климат-контроль
Завывает климат-контроль
booroondook Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:11 | Сообщение № 1 (115289 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Стал (уже, наверное, с полгода назад) замечать, что установка климат-контроля начала подвывать - звук раздается из-под капота.
Если выключить режим "A/C" (вручную, или же он сам отключается по условиям кондиционирования), то звук немедленно пропадает. Включаем "A/C" - снова начинается завывание.
На любых оборотах двигателя звук этого завывания громче звука двигателя (по оценке из кабины).
Громкость и тональность звука меняются с изменением оборотов - при "поддаче газа" звук становится громче и тоньше.
Изменение тональности очень напоминает поведение звука, издаваемого дизельными грузовиками типа КаМАЗа.

В-общем, вопрос - куда рыть и сколько денег готовить?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:44 | Сообщение № 2 (115310 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
У меня было нечто похожее на твоё описание. Звучал компрессор кондиционера, после заправки звук пришел в норму.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:43 | Сообщение № 3 (115316 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Звучал компрессор кондиционера, после заправки звук пришел в норму.

Спасибо, Максим! Обнадежил.
А то я тут начал копать лачеттевский форум (у них информации побольше на эту тему). Сначала подумал, что "доходит" подшипник вала компрессора, но потом стал читать внимательнее, и обнаружил, что симптомы у меня всё же другие: при разрушении подшипника завывания имеют место как раз при отключенном кондиционере, а при его включении муфта прижимается, и вой проходит. И еще наблюдается разница в характере звука в зависимости от степени прогрева двигателя.
А у меня как раз всё наоборот - воет именно при включенном кондиционере и одинаково, что на прогретом, что на непрогретом движке..
Так что попробую для начала съездить на заправку кондея.
Кстати, к этой версии меня еще склоняет тот факт, что действительно при выставлении "полного холода" охлаждает как-то не очень.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:09 | Сообщение № 4 (115326 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Эх... Не все так однозначно оказалось.
Заправили мне кондиционер, холодить действительно стало лучше (хотя кто его знает - тут же субъективные ощущения и самовнушение большую роль играют), но вот с завыванием проблема осталась. И выходит, что 1800 руб. я выкинул "коту под хвост" (см. ниже).
Кстати, я внимательно посмотрел, как приводится в движение вал компрессора.
Короче, когда кондей выключен, то ничего не гудит, шкив вращается, а муфта стоит на месте (хотя периодически немного проворачивается).
Ну а когда кондей включается, раздается громкий щелчок, и муфта тоже начинает вращаться вместе со шкивом. И тут начинается вой.


 
Skype Me™!
Nemezspb Дата: Понедельник, 12.11.2012, 14:13 | Сообщение № 5 (116434 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пенза
На форуме с 01.05.2012
Пользователь № 6256
ребят сегодня днем поехал и решил включить кондей.... через минут 10 он по непонятным причинам сильно начал гудеть. подскажите в чем дело??
 
nikolvv Дата: Среда, 14.11.2012, 21:39 | Сообщение № 6 (116499 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1096
у меня тоже такое было первый раз поменяли по гарантии мотор печки, ща вот опять тоже самое, там втулки пластиковые где ротор двигателя печки закреплен, вот они и завывают. На форму лачетти написано что надо маслом капнуть на втулки, но по фотам оказалось слишком сложно демонтировать мотор печки, пока живу со свистом или завыванием когда как.

 
Skype Me™!
Nemezspb Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:23 | Сообщение № 7 (116518 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пенза
На форуме с 01.05.2012
Пользователь № 6256
а может быть дело в том что заправка в нем кончилась??
 
Форум » Автомобиль » Салон » Завывает климат-контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013