Четверг, 25.04.2024, 01:22    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Плохо работает печка
Плохо работает печка
valkrajushkin Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 13:42 | Сообщение № 211 (168362 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
мож кому пригодиться !!! вчера попали под дождь промокли .включаю печку на +30 .а из сопел прохладный воздух .двигатель прогрет . антифриз уровень .вообщем на максимум HI.жарит дай бог. опускаешься на 31.5 прохладный .дома тестирую климат .ошибка 02.тобишь датчик наружного воздуха .еду в магаз .ответ 2 недели доставка .цена 710р.в наличии есть опелёвский .цена 290.конечно другой размерами . и разъёмом .покупаю .разъём датчик .подсоединяю параллейно .всё работает в штатном режиме
 
maxim_42 Дата: Среда, 21.08.2019, 09:43 | Сообщение № 212 (168735 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
И снова здравствуйте!
Чот похолодало, и заметил по утрам что печка дуть теплом стала только на HI
на градус ниже ставлю прям прохладнее намного
на 25-26 при температуре за бортом 10-13 градусов с утра - в салоне не холодно, но свежо.
Продиагностил климат - ошибок нет
послушал все заслонки - все шлепает/щелкает/шевелится
проверил трубку от решеточки климата к датчику внутренней темп-ры - одета, целая
полез к салоннику
некие рукожопы затянули все болты шуруповертом там, еле открутил, в 2 местах аж пластик раскололся...и концов счас не найти кто и когда (((
вобщем грязноватый весьма фильтр. выкинул его пока, потестим без него некое время
и в довесок ко всему, те же самые, очевидно, рукожопы обломали все защелки на крышке салонника. ранее быkа 1 отломана, и я проволочкой через винтики корпуса печки поджимал его, сейчас она там болталась как ***но в проруби.. матов не хватает блин..
вобщем прикрутил крышечку аккуратно саморезами к корпусу, чтоб утечки воздуха мимо печки исключить
потестил печку на холостых - вроде потеплее стал воздух на 23-26 градусах выставленных

попутно посмотрел работу моторчика заслонки, кот орая работает при изменение температуры
интересная фигня.
при повышении температуры на климате от LO до 23 градусов моторчик двигается только на 23 и на длинный шаг
потом до 29 градусов с маленьким шагном заметно движение каждые 0,5 градусов
после 30 градусов опять пауза и только на  HI длинный шаг "до упора"

в обратную сторону при снижении температуры аналогично

вот ссылки на 2 видосика снятых мною

https://www.youtube.com/watch?v=mwobVO7kJUI

https://www.youtube.com/watch?v=I-q_7jxNWu0

это нормально? или каждые 0,5 градуса изменения на климате должен быть маленький шажок заслонки?
 
Механик Дата: Четверг, 22.08.2019, 06:35 | Сообщение № 213 (168756 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4909
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Мотор был прогрет?
 
maxim_42 Дата: Пятница, 23.08.2019, 02:51 | Сообщение № 214 (168777 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Цитата Механик ()
Мотор был прогрет?

В момент записи роликов средне. не до температуры срабатывания термостата, но и не совсем остывший.
В части касаемой начала сообщения - описывается поведение на прогретом двигателе и на ходу
 
худой Дата: Пятница, 23.08.2019, 12:18 | Сообщение № 215 (168783 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 904
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск Вишенки
На форуме с 02.11.2012
Пользователь № 7302
Смотри наружний датчик температуры, у меня было также, и климат ошибок не выдавал
 
valkrajushkin Дата: Пятница, 23.08.2019, 17:54 | Сообщение № 216 (168786 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата maxim_42 ()
В момент записи роликов средне. не до температуры срабатывания термостата, но и не совсем остывший.В части касаемой начала сообщения - описывается поведение на прогретом двигателе

худой прав .да и я выше писал .99 % датчик .
 
maxim_42 Дата: Суббота, 24.08.2019, 02:49 | Сообщение № 217 (168795 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Цитата худой ()
Смотри наружний датчик температуры, у меня было также, и климат ошибок не выдавал

Цитата valkrajushkin ()
худой прав .да и я выше писал .99 % датчик .

я так понимаю, датчик не диагностируется, только замена покажет?
градусник в часах на панели корректно показывает уличную. Или они не связаны?
 
maxim_42 Дата: Суббота, 24.08.2019, 03:16 | Сообщение № 218 (168796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Нашел что датчики разные.
Уточню.
1. Мне менять тот, что под ресничкой фары слева по ходу движения?
2. номер его 96271343   ?
 
худой Дата: Суббота, 24.08.2019, 08:58 | Сообщение № 219 (168799 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 904
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск Вишенки
На форуме с 02.11.2012
Пользователь № 7302
Да, всё верно-и номер и расположение. К сожалению, но диагностируется только обрыв проводов от датчика, но сам датчик не получится.
Есть ещё одна причина неисправности - датчик температуры в салоне. Он стоит внутри панели управления климатом, сразу под дырочками слева от кнопок. Чтобы датчик правильно работал, от него к печке идёт резиновый гофрированный шланг, через который протягивается воздух. Иногда этот шланг слетает и датчик работает некорректно. Есть простой способ проверки - включаешь моторы на полную скорость и к дырочкам на панели прикладываешь тонкую бумажку, если бумажка присосётся и будет держаться, значит шланг на месте.


Сообщение отредактировал худой - Суббота, 24.08.2019, 09:32
 
maxim_42 Дата: Суббота, 24.08.2019, 10:07 | Сообщение № 220 (168800 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Цитата худой ()
Да, всё верно-и номер и расположение. К сожалению, но диагностируется только обрыв проводов от датчика, но сам датчик не получится.Есть ещё одна причина неисправности - датчик температуры в салоне. Он стоит внутри панели управления климатом, сразу под дырочками слева от кнопок. Чтобы датчик правильно работал, от него к печке идёт резиновый гофрированный шланг, через который протягивается воздух. Иногда этот шланг слетает и датчик работает некорректно. Есть простой способ проверки - включаешь моторы на полную скорость и к дырочкам на панели прикладываешь тонкую бумажку, если бумажка присосётся и будет держаться, значит шланг на месте.


Датчик уже заказал, спасибо.
Шланчик проверял - панель климата выколупывал, на месте он
 
valkrajushkin Дата: Суббота, 24.08.2019, 18:04 | Сообщение № 221 (168801 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2126
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вязьма
На форуме с 05.01.2016
Пользователь № 33839
Цитата maxim_42 ()
Датчик уже заказал, спасибо.

я на скорую руку поставил первый попавшийся .естественно переделав разъём .всё работает на ура .и в 3 раза дешевле
 
maxim_42 Дата: Понедельник, 26.08.2019, 02:52 | Сообщение № 222 (168820 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Цитата valkrajushkin ()
я на скорую руку поставил первый попавшийся .естественно переделав разъём .всё работает на ура .и в 3 раза дешевле

Оригиналов нет от слова вообще. Ни в наличии ни под заказ.
заказан Uxсlent 201-919-CG27
243 рубля с доставкой
куда дешевле то? ))
 
maxim_42 Дата: Вторник, 03.09.2019, 04:18 | Сообщение № 223 (168901 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кемерово
На форуме с 14.08.2017
Пользователь № 49483
Махнул вчера датчик. Наблюдаю. Пока непонятно, то ли я гоню, то ли все-таки что-то не так, прибавляешь - убавляешь температуру - на начальном этапе чувствуются изменения рукой, но потом кажется что все-таки дует прохладным слишклм, а может просто я мерзляка такой )
Думаю загнаться по полной, взять мультиметр с датчиком температуры и потестить воздух из сопел на прогретом двигателе. Если загонюсь то составлю и выложу табличку )
 
KONDRAT33RUS Дата: Понедельник, 18.11.2019, 18:52 | Сообщение № 224 (169743 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Гусь-Хрустальный
На форуме с 27.08.2014
Пользователь № 15626
Цитата Wader ()
Наступили холода и обратил внимание вот на что: все предыдущие зимы нареканий на печку не было. И датчик температуры антифриза работал корректно. То есть при поездке на работу я уже знал точку, где машина прогревалась до 90 градусов и в салоне (при -15 за бортом) было жарко. Летом перетерся патрубок радиатора и антифриз по дороге домой с дачи вытек. В сервисе заменили патрубок и антифриз. Теперь я доезжаю до этой своей точки и с удивлением вижу, что датчик температуры еле поднялся, а в салоне холодно и изо рта пар идет. На что смотреть? Что пожамкать?)))


такая же проблема как у человека . температура двигателя поднимается только в пробке , что летом , что зимой  , а так находится почти внизу .  антифриз был заменен после того как пробило прокладку ГБЦ и весь антифриз из бачка или даже более ушел цилиндры . прокладку поставил железную . систему промыл, термостат новый  .
из печки дует воздух температурой градусов 40 , при том что стоит картонка , и на улице +8 . при холодном пуске машины  и если чуть газануть  , в районе печки слышится звук переливающейся воды , иногда на холодную обороты, при сбросе газа , падают до минимума и кажется машина сейчас заглохнет . грешу на забитый радиатор печки . хочу попробовать промыть только его горяцей водой  с лимонной кислотой  подключив насос через шланги непосредственно к патрубкам отопителя . кто нибудь проводил такую процедуру ? на ютубе полно роликов , отзывы как положительные , так и отрицательные  .  где то читал , что стрелка температуры может скакать как раз из за забитого радиатора печки .  температурный датчик тоже менял . вся эта лажа стала после пробивки прокладки . куда смотреть подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал KONDRAT33RUS - Понедельник, 18.11.2019, 18:53
 
Механик Дата: Понедельник, 18.11.2019, 23:12 | Сообщение № 225 (169745 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4909
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Новый не всегда исправный термостат. Я бы проверил по диагностике при какой температуре открывается термостат, и герметичен он или нет.
 
Форум » Автомобиль » Салон » Плохо работает печка
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013