Суббота, 04.05.2024, 18:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Дистанционное управление. (Проблемы совместимости.)
Дистанционное управление.
kuparos Дата: Среда, 09.05.2007, 22:17 | Сообщение № 1 (99 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Не дает покоя мысль о возможности замены штатной музыки на МР3.
Бууруундуук много рассказывал как это сделать, но только недавно
"открыл тайну", что не все функции с пульта работают так как хотелось бы,
например вместо треков переключаются диски.
Недавно я для себя открыл факт наличия доп. функций на средней кнопке
(она выбрасывает диск при долгом нажатии), а нижняя (в режиме проигрывателя)
при долгом нажатии вкл. плавную перемотку.
По сему вопрос к Бууруундууку:
Может быть и у тебя при коротком нажатии переключаются диски, а при
длинном - треки (или наоборот)?


 
Skype Me™!
brival Дата: Среда, 09.05.2007, 22:43 | Сообщение № 2 (101 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Сегодня пытался снять руль (при пряолинейном движении вывернут немного влево, хочу это дело поправить). Заодно узнал как снимается ДУ, установленное на руле. Помню, на старом форуме кто-то спрашивал, как его можно демонтировать. Отчет в разделе "КАТАЛОГ СТАТЕЙ". Правда фотки почему-то не загрузились. Готов поправить, еслм кто-нибудь подскажет как.

 
petruha Дата: Четверг, 10.05.2007, 13:00 | Сообщение № 3 (128 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Вошел в "Каталог статей", а там написано, что нет прав доступа........ surprised


Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
lostbyte Дата: Четверг, 10.05.2007, 13:29 | Сообщение № 4 (131 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Статья пока не активирована-ждем рисунков
 
brival Дата: Четверг, 10.05.2007, 13:52 | Сообщение № 5 (133 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Вечером попробую еще раз картинки подгрузить. Они у меня на домашнем компе.

 
lostbyte Дата: Четверг, 10.05.2007, 17:10 | Сообщение № 6 (151 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Рисунки вставлены в статью, статья активирована
 
booroondook Дата: Четверг, 10.05.2007, 21:04 | Сообщение № 7 (156 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Недавно я для себя открыл факт наличия доп. функций на средней кнопке
(она выбрасывает диск при долгом нажатии), а нижняя (в режиме проигрывателя)
при долгом нажатии вкл. плавную перемотку.
По сему вопрос к Бууруундууку:
Может быть и у тебя при коротком нажатии переключаются диски, а при
длинном - треки (или наоборот)?

Я у себя такого не заметил. У меня длинное нажатие работает, как и положено по инструкции, как короткое, но наоборот. Т.е., если короткое нажатие на нижнюю кнопку (при воспроизведеннии МП3-диска) переключает на следующий каталог с файлами, то длинное - на предыдущий каталог.
Кстати, у меня "нештатная" магнитола Blaupunkt Sevilla MP54. А у тебя какая?


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 10.05.2007, 22:25 | Сообщение № 8 (165 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Кстати, у меня "нештатная" магнитола Blaupunkt Sevilla MP54. А у тебя какая?

Знаю, поэтому и спрашиваю. У меня - штатная.


 
Skype Me™!
PaPuTeT Дата: Суббота, 12.05.2007, 01:15 | Сообщение № 9 (190 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 39
Quote (booroondook)
Кстати, у меня "нештатная" магнитола Blaupunkt Sevilla MP54.

Тоже присматриваюсь к Blaupunkt Hamburg MP57. Подскажи, твоя поцарапанные диски нормально читает и на ямках не часто сбивается.
У меня в 12-той Сони стояла. Вибростойкость (или антишок) у нее хорошая была - очень редко сбивалась на ямках. Но поцарапанные диски не любила.
В Инете на каком-то сайте прочитал обзор, что Blaupunkt плохо переносит вибрации и поцарапанные диски тоже не любит.
А про Pioneer говорят, что все читает.


Tacuma CDX 2.0 АКПП Mentol
 
booroondook Дата: Суббота, 12.05.2007, 01:19 | Сообщение № 10 (191 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (PaPuTeT)
Подскажи, твоя поцарапанные диски нормально читает и на ямках не часто сбивается.

На ямках не сбивается, но царапанные крайне не любит - начинает сбиваться, хрюкает, фыркает, перескакивает на следующий трек, отображает на экране "DISK ERROR".
Ну и ко всему прочему - не поддерживает русские буквы в MP3-тэгах - вместо них показываются западноевропейские "крокозябры". Подозреваю, что можно в магнитоле перепрошить шрифты, но пока не нашел никого, кто этим занимается.


 
Skype Me™!
mansshik Дата: Пятница, 21.12.2007, 13:46 | Сообщение № 11 (10640 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Господа а у меня вот такая шняга приключилась!
Поменял штатную магнитолу на мемфис м66. Все ничего, а вот пультик не работает! Что то не интересно, блин без него. cry
 
vladadmin Дата: Пятница, 21.12.2007, 14:15 | Сообщение № 12 (10645 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (mansshik)
Поменял штатную магнитолу на мемфис м66. Все ничего, а вот пультик не работает! Что то не интересно, блин без него.

без адаптера и шнурка?

Добавлено (21.12.2007, 14:15)
---------------------------------------------
чтобы ДУ работало нужно купить и поставить блаувские номерки 7607587512001 и 7607621194001
я брал тут:
http://www.techhome.ru/catalog/item.asp?pid=00301FD8
http://www.techhome.ru/catalog/item.asp?pid=64D01FD8

 
kovkonst Дата: Пятница, 21.12.2007, 16:27 | Сообщение № 13 (10647 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  саратов
На форуме с 17.08.2007
Пользователь № 149
Если у вас руки "из того места", или есть знакомые, малость разбирающиеся в электронике, то ничего докупать кроме 5 резисторов не надо. Суть переделки не раз уже обсуждалась - у магнитол Pioneer, начиная с MP40, и Sony есть возможность подключения проводного ДУ, поэтому штатный подрулевой пульт "потрошится", впаиваются новые резисторы и вносятся необходимые изменения в печатную плату и вуаля - всё работает. По времени весь геморрой отсилы на два часа.

Константин
 
booroondook Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:26 | Сообщение № 14 (10670 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovkonst)
Если у вас руки "из того места", или есть знакомые, малость разбирающиеся в электронике, то ничего докупать кроме 5 резисторов не надо. Суть переделки не раз уже обсуждалась - у магнитол Pioneer, начиная с MP40, и Sony есть возможность подключения проводного ДУ, поэтому штатный подрулевой пульт "потрошится", впаиваются новые резисторы и вносятся необходимые изменения в печатную плату и вуаля - всё работает. По времени весь геморрой отсилы на два часа.

Да, но это способ - вынужденный, ибо для не-Блаупунктовских магнитол адаптеров не делают. Поэтому остается такая перепайка штатного пульта - по сути, это будет уже не штатный пульт, а пульт для другого типа магнитол - просто засунутый в корпус штатного.

А переходник-адаптер (повторяюсь) предназначен для нештатных магнитол, но все-таки производства Блаупункт. Более того - адаптер можно подстроить (специальным набором переключателей на корпусе) под разные модели Блаупункт-магнитол. Ну а если возникнет нужда вернуть на место штатную магнитолу (ну, мало ли какие в жизни обстоятельства случаются) - то адаптер просто снимается, и все. А с перепаянным пультом такого не сделаешь.

P.S. Насчет "два часа на переделку пульта" - это не соответствует действительности. Хотя бы потому, что для снятия и разборки пульта сначала потребуется снять рулевое колесо (с подушкой безопасности - да-да).


 
Skype Me™!
4gum Дата: Понедельник, 17.03.2008, 20:11 | Сообщение № 15 (15788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
я так и непонял это касаеться всех магнитол кроме блаупункт ? вот я кулю допустим блаупункт с мп-3 и управление будет работать ? а если пролоджи с двд нужно что то менять в схеме ?

Эх ДОРОГИ !!!


Сообщение отредактировал 4gum - Понедельник, 17.03.2008, 20:12
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Дистанционное управление. (Проблемы совместимости.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013