Суббота, 04.05.2024, 19:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Штатная магнитола и bluetooth handsfree (Кто нибудь подключал?)
Штатная магнитола и bluetooth handsfree
konnmor Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:16 | Сообщение № 1 (32217 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
Есть ли возможность подключить к нашей штатной магнитоле устройство handsfree с интерфейсом bluetooth, чтобы звук автоматически выводился при входящем сообщении на штатные динамики? Может кто нибудь уже ставил подобные устройства, интересуют модели, как работает, поделитесь опытом.
Прелюдия. Была мысль поставить FM-модулятор Mystery MFM-75 чтобы слушать mp3, чтобы был handsfree и при этом не заморачиваться с заменой штатной магнитолы. Там и mp3, и пульт на руль, и эквалайзер, и bluetooth c автопереключением при входящем вызове, но один минус - FM-радиоканал, а это, по отзывам - плохое качество звука. Теперь хочу подобное устройство, но с непосредственным подключением к магнитоле. Можно без mp3, mp3 выведу с плеера мобильника по bluetooth.
 
booroondook Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:31 | Сообщение № 2 (32226 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
У меня стоит Parrot CK3100. Сначала обслуживал магнитолу Blaupunkt Sevilla MP54 (ну, в данном контексте можно считать, что она такая же, как штатная), а сейчас обслуживает HYUNDAI H-CMD4009.
Проблем не было ни в первом, ни во втором случаях - хотя схемы подключения разные.


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:50 | Сообщение № 3 (32235 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
А куда Parrot CK3100 звук выводит? На свой собственный динамик, или на колонки? Мне надо чтоб на колонки выводил, чтоб еще mp3 с мобильника слушать.
 
booroondook Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:56 | Сообщение № 4 (32240 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (konnmor)
А куда Parrot CK3100 звук выводит? На свой собственный динамик, или на колонки? Мне надо чтоб на колонки выводил, чтоб еще mp3 с мобильника слушать.

На штатные колонки (два варианта подключения - либо в разрыв* проводов, идущих к колонкам, либо с использованием дополнительного линейного входа магнитолы).
MP3 с мобильника не потянет, ибо не поддерживает протокол A2DP (ну а собственно, зачем он, если предназначение устройства совсем другое). И более того - поддерживается только монофоническая передача звука.

Подробности здесь: http://www.parrot.biz

*Не надо бояться слова "разрыв" - на самом деле устройство комплектуется кабелями со стандартными ISO-разъемами, позволяющими сделать этот самый "разрыв", ничего не разрезая по факту.


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:03 | Сообщение № 5 (32247 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
Все понятно, спасибо. Значит нужно искать подобное устройство с поддержкой A2DP.
Еще вопросик. Например, я подключаю это устройство к линейному входу магнитолы. Слушаю радио, в этот момент приходит входящий вызов. Магнитола сама переключиться на вход AUX или нужно это делать вручную?
 
booroondook Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:21 | Сообщение № 6 (32252 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (konnmor)
Значит нужно искать подобное устройство с поддержкой A2DP.

Не слышал я что-то про хэндсфри-устройства, поддерживающие этот протокол.
Речь идет, конечно, о серьезных и надежных устройствах, а не китайских поделках.
Quote (konnmor)
Например, я подключаю это устройство к линейному входу магнитолы.

Оно подключается не к линейному входу магнитолы, а к специальному входу, который управляется по событию "входящий звонок". На Блаупунктах такой вход есть. На других магнитолах может и не быть. В этом случае при входящем звонке на определенный контакт разъема магнитолы подается "масса" - и магнитола переходит в режим работы со специального входа. Кроме переключения звука, Блаупункты еще ставят на паузу диск, если в момент постьупления звонка шло воспроизведение диска.
Если такого входа нет, то, как я уже говорил выше, возможен вариант "врезания" в провода, идущие на колонки. В этом случае хэндсфри пр поступлении звонка просто "отсекает" магнитолу от колонок и подключает к ним себя.


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:06 | Сообщение № 7 (32260 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
Quote (booroondook)
Не слышал я что-то про хэндсфри-устройства, поддерживающие этот протокол.
Речь идет, конечно, о серьезных и надежных устройствах, а не китайских поделках.

Нашел вот сразу Parrot МK6000/6100, поддерживают. Может еще что найду.

А магнитолка у меня, как я писал ранее, штатная Blaupunkt (mp3 не читает sad ).

 
booroondook Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:29 | Сообщение № 8 (32265 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (konnmor)
Нашел вот сразу Parrot МK6000/6100, поддерживают.

Хммм... Ну, значит, уже начали выпуск - в угоду потребителю.
Боюсь только, что эта модель окажется очень дорогой.
Мдя... 8 тысяч....
http://price.ru/bin....=mk6100

ИМХО, лучше новую магнитолу купить (с поддержкой MP3), а хэндсфри тогда взять подешевле.


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:01 | Сообщение № 9 (32272 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
Quote (booroondook)
ИМХО, лучше новую магнитолу купить (с поддержкой MP3), а хэндсфри тогда взять подешевле

Да, посмотрев на цену, такие мысли приходят. Только с ДУ жалко расставаться, а если пытаться оставить, как я понял, гимор еще тот, да и цена новой магнитолы с mp3 + хендсфри получается сравнимой.
Как вариант рассматриваю Parrot PMK5800 (около 3800), хоть и FM-модулятор, но фирма вроде солидная, еть надежда на нормальное качество. Попробую найти отзывы.
 
booroondook Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:25 | Сообщение № 10 (32278 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (konnmor)
Только с ДУ жалко расставаться,

Не надо с ДУ расставаться - надо просто научить его управлять нештатной магнитолой. Ну, придется спаять схемку кое-какую.
Вот, кстати - здесь расписан конкретно мой случай:
http://nsskn.narod.ru/hyundai/index.html


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:46 | Сообщение № 11 (32608 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
В общем, долго искал отзывы на FM-модулятор Parrot PMK5800 на наших сайтах, не нашел ничего. На буржуйских сайтах отзывы противоречивые. В общих чертах - качество звука хорошее, но bluetooth работает нестабильно, связь периодически рвется, девайс частенько глючит. Так что наверно все-таки возьму новую магнитолу Sony MEX-BT3600U (там и BT с A2DP, и mp3, и USB на морде) и подцеплю к ней штатный пульт.
 
ovomaxat Дата: Четверг, 09.10.2008, 19:12 | Сообщение № 12 (32635 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
booroondook,
Quote (booroondook)
здесь расписан конкретно мой случай

up Здорово. Но возникли вопросы.
1. Что за светодиод - простой, яркого свечения или невидимого спектра?
2. Как сняли (как написано - при помощи осциллографа) коды управления с пульта и "впихнули" их в программу прошивки контроллера?
3. Где взять распиновку рулевого ДУ что на разъеме магнитолы.
У меня голова аналогичная твоей, только Пионер.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Четверг, 09.10.2008, 20:31 | Сообщение № 13 (32639 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
ovomaxat, по номерам вопросов:
1) Невидимого. Но в принципе можно брать любой. Лучше помощнее, т.к. по-любому не удастся его разместить в непосредственной близости и прямой видимости от ИК-приемника магнитолы - поэтому придется рассчитывать на "ловлю отраженого сигнала".
2) Это Митя снимал. Я ему просто родной пульт на пару дней отдавал. Но в принципе можно использовать программу RCExplorer (http://slydiman.narod.ru)
3) Вот (нижняя часть схемы - это и есть наш рулевой ПДУ - там все просто - резисторы и замыкатели):

P.S. Совет от Мити - работу или не работу ИК-излучателя (светодиода невидимого спектра) можно проверить, направив на него объектив цифрового фотоаппарата (или мобильника). В окуляре (или на экране) увидим свечение в видимом спектре (белые вспышки).


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:07 | Сообщение № 14 (32644 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Кстати, о птичках. Вчера в "М-Видео" видел за 2600 (или около того) рублей устройство, сообщающееся с мобильником по блютусу (т.е., выполняющее функцию хэндс-фри), а с магнитолой - по радиоканалу (совмещая в себе функцию ФМ-модулятора).
Поддерживается стереопрофиль блютус. Можно на магнитоле слушать мелодии с мобильника, используя его как плеер.
Но вот не запомнил ни названия, ни производителя.


 
Skype Me™!
konnmor Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:08 | Сообщение № 15 (32670 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Samara
На форуме с 13.02.2008
Пользователь № 429
Quote (booroondook)
Кстати, о птичках. Вчера в "М-Видео" видел за 2600 (или около того) рублей устройство, сообщающееся с мобильником по блютусу (т.е., выполняющее функцию хэндс-фри), а с магнитолой - по радиоканалу (совмещая в себе функцию ФМ-модулятора).

Я свой пост собственно с этого и начинал - это например Mystery MFM-75BCU, МFM-54BT /55BT /65BT, тот же Parrot PMK5800 + куча всякой левоты. Рекламируют их красиво, но судя по отзывам качество звука/стабильность/надежность у всех этих устройств хромает.
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Штатная магнитола и bluetooth handsfree (Кто нибудь подключал?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013