Пятница, 29.03.2024, 16:03    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какие допы есть у вас на машинах? (Хвастайтесь, не стесняйтесь:))
Какие допы есть у вас на машинах?
Demos Дата: Пятница, 16.11.2007, 20:40 | Сообщение № 31 (9082 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
Кто-то (прошу прощения - не вспомню, а копать форум лениво) предложил подобный девайс крепить на подстаканник. Выход - но не идеальный. Водителю, чтобы что-то увидеть на экране, надо косить вниз и вправо. Плюс еще создаются помехи управлению кондиционером.

Идеального нет ничего, но стремиться к этому надо... Управлять кондиционером вроде как не сильно и мешает, а смотреть очень даже ничего, главное чтоб угол обзора монитора был на высоте. В движении водителю правда наверное не совсем удобно, но я стараюсь больше смотреть на дорогу biggrin
Зато не отвлекает от дороги, не привлекает чужих взглядов, за секунды демонтируется и забирается с собой, ничего не сверлится и не клеится.
Quote (booroondook)
единственный выход - это действительно лепить все на стекло на присоске.

Вот уж действительно чего противник, так это загромождения обзорности ИМХО. У меня одна БК-шка висит в верхнем левом углу, и то порой действует на нервы в плане помехам взгляду и обзору. Может рост виноват, так как сиденье по высоте в наших Такумах не регулируется, а благодаря росту даже солнцезащитными козырьками практически никогда не пользуюсь.
А описанная проблема отсутствия места свойственна в принципе всем машинам. В качестве выхода разработчики предлагают вариант DVD + GPS + CD + FM-приемник + жидкокристаллический дисплей 7".
http://itnews.com.ua/29431.html
Вот только цена соответствующая eek


Сообщение отредактировал Demos - Пятница, 16.11.2007, 20:41
 
booroondook Дата: Пятница, 16.11.2007, 22:34 | Сообщение № 32 (9087 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Demos)
А описанная проблема отсутствия места свойственна в принципе всем машинам. В качестве выхода разработчики предлагают вариант DVD + GPS + CD + FM-приемник + жидкокристаллический дисплей 7".
http://itnews.com.ua/29431.html
Вот только цена соответствующая

М-дя..... 2 килобакса....

А я сегодня после работы пробежался по радиорынку с целью присмотреть что-то на эту тему.
Короче, есть телевизоры от 7 дюймов по диагонали (Prology и какие-то неизвестные). Цены - от 3500 рублей и выше (ну, скажем, до 8 тысяч).
В комплекте идет стойка, приклеивающаяся двусторонним скорчем к "торпедо". Т.е., можно телевизор снимать и уносить, а стойка остается.
Штыревая телескопическая антенна - но продавцы честно признались, что на нее практически ничего ловиться не будет, т.е., надо покупать более мощную.
Телевизор имеет AV-вход (т.е., можно подключать внешний DVD-проигрыватель - в том числе и DVD-магнитолу.
А также AV-выход, что позволяет выводить его звук на магнитолу, имеющую AUX-вход (не знаю, как штатная, а моя SEVILLA таковой имеет).

В-общем, остается только одно препятствие - супруга, которая категорически против "выкидывания потом и кровью достающихся денег на всякие безделушки".


 
Skype Me™!
Demos Дата: Суббота, 17.11.2007, 09:02 | Сообщение № 33 (9090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (booroondook)
В-общем, остается только одно препятствие - супруга, которая категорически против "выкидывания потом и кровью достающихся денег на всякие безделушки"

biggrin Да уж, проблема похлеще поиска свободного места biggrin
 
Браконьер Дата: Суббота, 17.11.2007, 11:51 | Сообщение № 34 (9091 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Один знакомый стоял на остановке, ждал жену... И тут ему взад бабах - 9-ка... Чувак засмотрелся телевизор... )))

На дорогу смотреть надо а не в телек пялиться)))

 
booroondook Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:37 | Сообщение № 35 (9117 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
В-общем, вчера купил я-таки портативный телевизор (жену удалось уговорить в обмен на покупку ей каких-то тряпочек в ИКЕе).
Покупал в Ашане (Теплый Стан) - 2480 рублей всего. Экран 7 дюймов. Фирма-производитель - неизвестный науке "Laser". Упаковочная коробка оформлена весьма профессионально (с ручкой для переноски), написано "Сделано в Китае", инструкция на русском, но интерфейс экранного меню только анлгийский. Питается от 12В (штыревой разъем)
В комплекте:
- блок питания от сети 220В;
- кабель для автомобильного прикуривателя (метра полтора)
- крестообразная подставка, которую можно (и нужно) приклеивать на "торпедо" двусторонним скотчем, сам телевизор крепится к этой подставке винтом типа того, которым крепят на штатив фотоаппарат (резьба даже совпадает)
- пульт ДУ (маленький, плоский)
- переходник для внешней антенны (со стандартного антенного разъема на 3,5 мм "джек-папа")
- чехол с серебристым покрытием (видимо, чтобы на солнце можно было оставлять)
- кабель переходник с 3,5 мм "джека" на 3 "тюльпана"

Особенности:
- два AV-входа
- выход на наушники
- экран формата 16:9 (через меню можно выставить 4:3)
- встроенная телескопическая антенна

Пока удалось съездить с ним до ближайшей заправки и обратно, поэтому еще впечатлений нет. Но орет громко (я изначально думал его к линейному входу магнитолы подключить, но смысле нет - и так громкий). На внутреннюю антенну кое-как словил 4 канала (НТВ, "Домашний", ДТВ и ТВЦ) - качество отвратное. Поэтому придется подключать "рожки", купленные еще летом.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:16 | Сообщение № 36 (9118 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
можно телевизор снимать и уносить, а стойка остается.

Вот теперь и будет основное занятие надел на стойку снял - скоро надоест wacko

Добавлено (19.11.2007, 10:16)
---------------------------------------------
Да еще провода воткнул - выткнул dry


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:24 | Сообщение № 37 (9120 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Вот теперь и будет основное занятие надел на стойку снял - скоро надоест
Да еще провода воткнул - выткнул

Это точно. Проводов - запутаться можно. От телека в прикуриватель, от антенны в прикуриватель, от антенны в телек....
Плюс еще антенна Подольского радиозавода - сделана в лучших совковых традициях - негнущийся антенный кабель, здоровенный антенный разъем, а внутри этого разъема еще и усилитель, и из этого же разъема выходит кабель питания.
Короче, надо делать в машине качественный монтаж всей этой проводки.
Но... зима, холодно - придется до весны ездить так.

С антенной еще другая проблема. Ну, то, что ее надо каждый вечер снимать, дабы пионЭры не обломали рожки (вместе со степклом двери) - это раз.
А во-вторых, конструкция такая, что при подъеме стекла антенна начинает давить на приклеенный дефлектор стекла, и дефлектор прямо-таки хочет оторваться. Я там кое-какую железяку присобачил, и теперь эта железяка упирается в рамку стекла, не давая антенне дойти до дефлектора. Но... из-за этого образовалась щель над стеклом шириной порядка сантиметра (т.к. стекло до конца не поднимается). Опять же - дует.
В-общем, проблем еще много.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 19.11.2007, 10:54 | Сообщение № 38 (9124 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
С антенной еще другая проблема. Ну, то, что ее надо каждый вечер снимать, дабы пионЭры не обломали рожки (вместе со степклом двери) - это раз.
А во-вторых, конструкция такая, что при подъеме стекла антенна начинает давить на приклеенный дефлектор стекла, и дефлектор прямо-таки хочет оторваться. Я там кое-какую железяку присобачил, и теперь эта железяка упирается в рамку стекла, не давая антенне дойти до дефлектора. Но... из-за этого образовалась щель над стеклом шириной порядка сантиметра (т.к. стекло до конца не поднимается). Опять же - дует.
В-общем, проблем еще много.

Да уж мне проблема эта знакома - особо приемлемых решений её я не нашел. Поэтому для себя выбрал антену которая монтируется в кузов(преимущество неважно как стоит машина сигнал есть будет принимать в любом положении). Н у или если кажется догого то две активные антены на лобовое и заднее стекло(есть спец. ТВ антены которые клеются как бошевская). А с рожками еще проблема царапает стекло от снятий и надеваний, а если есть тонировка промнет пленку современем и будут пузыри в виде полосы. sad . Проэксперементировано двумя пользователями, мной и соседом, который посмотрев на меня купил такиеже рожки. Но по приему каналов из недорогих антен она лучшая.
Вобщем уже ничего не ставлю в машину надоело все снимать и ставить, валяется все в ящике. Буду делать все стационарно чтобы ничего нигде не торчало и наболталось.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Понедельник, 19.11.2007, 12:58 | Сообщение № 39 (9126 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
Поэтому для себя выбрал антену которая монтируется в кузов(преимущество неважно как стоит машина сигнал есть будет принимать в любом положении). Н у или если кажется догого то две активные антены на лобовое и заднее стекло(есть спец. ТВ антены которые клеются как бошевская).

А можно поподробнее про оба варианта - что за антенны, сколько стоят, где купить, ссылки на изображения?

P.S. Нашел кое-что.
Не эти?
http://www.prology.ru/asp/group/18


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 19.11.2007, 16:07 | Сообщение № 40 (9138 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Чесно говоря в инете не искал. У меня знакомый работает продавцом всех этих примочек аудио - видео. Вот я к нему ездил и так сказать все примерял на свою а.м.
Активная антена как бошевская я имел виду котороя приклеевается на стекло в качестве антен тонкая проволока которая приклеевается по краям стекла по всей длинне, стоимость 1200- 1800 зависит от фирмы.
Но для себя выбрал - есть такая антенка которая врезается в кузов, и кузов является антеной стоит такая 4500 -5000. Есть за 3000 но непроверенная(недавно появилась и еще не кому не ставили) - вот жду результатов. Буду проезжать мимо зайду спрошу название.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
booroondook Дата: Понедельник, 19.11.2007, 16:42 | Сообщение № 41 (9146 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
есть такая антенка которая врезается в кузов, и кузов является антеной

Странное решение. Интересно, как оно работает - ведь кузов является "массой" для всего - соответственно, он закорочен на внешнюю оплетку антенного кабеля. Получается, что в антенном кабеле и оплетка, и жила замкнуты между собой.

Quote (dmitriytrop)
стоит такая 4500 -5000. Есть за 3000 но непроверенная(недавно появилась и еще не кому не ставили) - вот жду результатов. Буду проезжать мимо зайду спрошу название.

Спроси, но все равно - вряд ли буду такую дорогую приобретать. Получается, что антенна дороже телевизора - кошмар какой-то!


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 19.11.2007, 16:59 | Сообщение № 42 (9149 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
Спроси, но все равно - вряд ли буду такую дорогую приобретать. Получается, что антенна дороже телевизора - кошмар какой-то!

Зато не торчит ничего и + неважно как стоит машина, антена принимает одинаково. С обычной (с рожками) иногда приходилось чуть продвинуться в потоке или наоборот назад сдвинуть с этой ничего этого будет ненадо (дали гарантию). Но она конечно не спосет при просмотре в движении.
Quote (booroondook)
Странное решение. Интересно, как оно работает - ведь кузов является "массой" для всего - соответственно, он закорочен на внешнюю оплетку антенного кабеля. Получается, что в антенном кабеле и оплетка, и жила замкнуты между собой.

насчет этого не задумывался. Там блок ставится куда нибудь скрытно и два конца один крепится с педеди на кузов другой назад поближе к бамперам. Ставят на дорогие машины говорит никто не жаловался. Несчитая особо "умных" которые приходили жаловаться на помехи при движении. Качество приема хорошее. Чем приклеивающиеся антены похвастаться не могут поэтому мне сказали при выборе приклеивающихся лучше две антены на зад и перед. (что тоже будет примерно 3000т.)


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
alexlpt Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:12 | Сообщение № 43 (9152 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 130
Кстати про крепление на двустороннем скотче - фигня все это.
На Эспере поставил эту фитюльку на торпедо на штатном скотче - так летом на жаре просто сползла и отвалилась (даже без присутствия телевизора). Может если тока использовать какой-то особо прочный скотч.

Именно поэтому и забодяжил крепление липучкой на стекло, т.к. саморезами дырявить торпедо не комильфо.

 
Лев Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:34 | Сообщение № 44 (9154 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
А у меня в багажном ящичке перед задними сиденьями есть хьюмидор.

Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
gonza Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:57 | Сообщение № 45 (9155 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (dmitriytrop)
Там блок ставится куда нибудь скрытно и два конца один крепится с педеди на кузов другой назад поближе к бамперам

Скорее всего, имеется в виду т.н. многоэлементная антенна: "... Это достаточно новый класс антенн, недавно появившиеся на рынке благодаря развитию микроэлектроники. Такие антенны позволяют радикально повысить качество приёма за счёт избыточности и автоматической адаптации системы к конкретным условиям приёма, что выражается в меньшем количестве замираний (пропадании картинки) при движении автомобиля, характерных для других типов антенн."
Принцип дейстаия описан здесь: http://www.triadaboush.nm.ru/toppage1.htm

Сообщение отредактировал gonza - Понедельник, 19.11.2007, 17:58
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какие допы есть у вас на машинах? (Хвастайтесь, не стесняйтесь:))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013