Вторник, 19.03.2024, 13:01    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какие допы есть у вас на машинах? (Хвастайтесь, не стесняйтесь:))
Какие допы есть у вас на машинах?
Alex_D Дата: Четверг, 15.11.2007, 13:44 | Сообщение № 16 (8940 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Сигналка Tiger, защита, тонировка.
Заменил магнитолу на Hyundai CDM8043 (CD, MP3, SD, USB), Assistant AH-315 (вольтметр, термометр IN/OUT, часы)
Думаю насчет GF-241 и телевизора со встроеннным DVD.


Сообщение отредактировал Alex_D - Четверг, 15.11.2007, 17:57
 
Demos Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:43 | Сообщение № 17 (8951 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Заменил магнитолу на SONY CDX-F5500, поставил сигнализацию ALLIGATOR, БК Multitronics, при необходимости ставится GPS-навигатор, DVD-проигрыватель. Из обвеса стоят ветровики на все стекла.
В планах оформить раздельное открытие дверей (просто реализовать, сигналка позволяет это осуществить), поставить доводчик стекол, возможно прикупить аэробокс на крышу, дозашумить машину, поставить обогрев сидушек (водительской и пассажирской).
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 15.11.2007, 14:54 | Сообщение № 18 (8954 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Demos)
поставить обогрев сидушек (водительской и пассажирской).

какуюнибудь родную или чего придумывать придется? Я в 21111 купил спец накидки прикрепил к сидушкам и надел чехлы, ну и естественно подключил по уму к специальным кнопкам.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Demos Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:39 | Сообщение № 19 (8975 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (dmitriytrop)
какую нибудь родную или чего придумывать придется?

Однозначно придумывать, а поскольку чехлов в машине нет и ставить не думаю, то буду всандаливать как-то наверное внутрь либо перетягивать сидушки, возможно даже в кожу...
 
dmitriytrop Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:40 | Сообщение № 20 (8977 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
blink
Quote (Demos)
возможно даже в кожу...


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
alexlpt Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:53 | Сообщение № 21 (8979 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 130
1) Магнитолу поставил Блаупункт Гамбург MP57
2) Сабвуфер VIBE FLI 12 Active
3) Багажник на крышу - AutoMaxi (в багажнике лежит, входит точно без доработок)
4) Есть телевизор (сам бы не покупал в подарок достался) Prology, соответственно доработано и подведено питание (чтобы не втыкать каждый раз в прикуриватель). Антенна на переднем стекле. Минус - ловит отлично только при остановке и слабом движении, при скорости больше 30 км в час - помехи. Антенне нужно особое внимание - простенькие и дешевые в топку - совсем ловить не будет, лучше всего говорят внешние антенны (модель точно не помню), но сверлить бампер не захотелось для инсталляции. Да - крепление телека переделано из универсального крепления КПК на липучке к стеклу. Штатное крепление от телека - неохота сверлит или портить саморезами пластик приборки - да и аирбэг там на месте пассажира. Когда не нужны и крепления и телек лежат в ящике под сидушкой.
5) КПК цепляю иногда в качестве GPS-навигатора. Опять же липучкой на стекло.
6) есть портативный ДВД и МП3 проигрыватель с жестким диском и экраном 2,5 дюйма. Крепится туда же куда и КПК.

Вроде фсё

Да хочу дефлектор на капот и парктроник

 
vladadmin Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:55 | Сообщение № 22 (8980 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
alexlpt, а где саб поставил? в багажнике?
 
alexlpt Дата: Четверг, 15.11.2007, 17:03 | Сообщение № 23 (8982 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 130
ага - он здоровый, но если место в багажнике нужно - демонтировать пара минут - пару винтиков на контактах открутить.
усилок там встроенный - 1000ватт в максималке, 300 номинальных
но теперь меня в музыке все утраивает
на шатаные колонки басы все в минус убрал - ничего не дребезжит теперь в них.
Магнитола также позволяет настроить отдельно средние и высокие частоты.


Сообщение отредактировал alexlpt - Четверг, 15.11.2007, 17:05
 
booroondook Дата: Четверг, 15.11.2007, 17:29 | Сообщение № 24 (8985 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Кстати, насчет телека в автомобиле. Этот вопрос мы как-то поднимали в другой ветке, но здесь хочется к нему вернуться в несколько другом разрезе.

По собственному опыту. Весной я купил "комбайн" (ТV + DVD) фирмы ODEON - недорого и сердито. Имеет вид ноутбука (раскладывается), но только поменьше. Ну, все хорошо, кроме одного - его просто некуда крепить в машине. Ну кое-как им еще может пользоваться пассажир на заднем сиденье, если будет держать его на коленях или поставит на столик (в комплекте хитроумная сумка с ремнями, но я так и не смог более-менее по-человески закрепить ее на подголовнике). Водителю и переднему пассажиру - однозначно не повезло. Плюс еще проблемы с питанием - сзади у нас розеток нигде нет (блин - конструкторы семейного автомобиля!!!), поэтому кабель питания (не очень длинный, мягко говоря) надо тащить под "бороду", чтобы там воткнуть в розетку. А еще кабель питания антенны (купил ту, которая с двумя рожками и цепляется за кромку стекла на двери).
В-общем, все это жутко неудобно и непрактично, как оказалось.

Кто-то (прошу прощения - не вспомню, а копать форум лениво) предложил подобный девайс крепить на подстаканник. Выход - но не идеальный. Водителю, чтобы что-то увидеть на экране, надо косить вниз и вправо. Плюс еще создаются помехи управлению кондиционером.

Посему встает вопрос о телевизоре (или DVD-плеере) такой конструкции и такого формата, чтобы было удобно, в первую очередь, водителю.
"Торпедо" нашего авто настолько не приспособлено для размещения на нем каких-то гаджетов, что единственный выход - это действительно лепить все на стекло на присоске.
Следовательно - телевизор должен быть очень легким, чтобы его выдержало присосочное крепление.
Рассуждаем дальше - как бы нам сэкономить - и не только по деньгам, а еще и по количеству устройств с дублированными функциями.

Делим наш "гипотетически-перспективный" TV+DVD на три части - монитор, TV-ресивер, DVD-плеер.
В качестве DVD-плеера можно использовать навороченную магнитолу с соответствующей функцией (кстати, есть и Блаупунктовские - чтобы сохранить преемственность и совместимость).
TV-ресиверы продаются отдельно - это такое устройство, которое можно запрятать под панель, выведя наружу только органы управления.
TV-мониторы тоже продаются - они принимают сигнал и с DVD-плеера, и с ресивера.

В-общем, такие вот размышления.
Получается дороговато, но зато можно по частям - например, на первом этапе ограничиться только ресивером и монитором - а ДВД-магнитола пока подождет.


 
Skype Me™!
Alex_D Дата: Четверг, 15.11.2007, 18:22 | Сообщение № 25 (8992 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Я когда подбирал себе магнитолу на замену тоже метался между DVD и CD, а потом немного порассуждав, выбрал CD с возможностью внешних карт памяти. Соображения следующие:
- для любимой музыки в дальнюю дорогу лучше флэшка - не страшна тряска (хотя пока и CD не сбивались)
- телевизор смотреть в машине могут только водители маршруток на стоянке - в движении устойчивый сигнал на мини антенку вряд ли будет в подавляющем большинстве территории
- для просмотра фильма когда вынужден долго стоять, нужен DVD, поэтому логично чтобы он был совмещен с TV - снимать один прибор, да и можно пользоваться за пределами авто, например в гостинице

P.s. Для удобства водителя видел телевизор вмонтированнный в солнцезащитный козырек (ставится вместо родного), только мелковат он, баловство вобщем, разве что как монитор на видеокамеру заднего вида.

 
vladadmin Дата: Четверг, 15.11.2007, 21:26 | Сообщение № 26 (9001 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Alex_D)
P.s. Для удобства водителя видел телевизор вмонтированнный в солнцезащитный козырек (ставится вместо родного), только мелковат он, баловство вобщем, разве что как монитор на видеокамеру заднего вида.

у нас такие 7 дюймов. есть еще в подголовник, но я смотрел такой - углы обзора хромают. Можно, конечно, два подголовника с мониторами купить, но это небюджетно ниразу:)
 
booroondook Дата: Четверг, 15.11.2007, 21:36 | Сообщение № 27 (9003 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
есть еще в подголовник

Ну это опять - все для задних пассажриов, а водителю - кукиш.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Пятница, 16.11.2007, 08:57 | Сообщение № 28 (9013 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (booroondook)
Ну это опять - все для задних пассажриов, а водителю - кукиш.

водителю - проигрыватель с моторизированным экраном в 1DIN
 
booroondook Дата: Пятница, 16.11.2007, 10:14 | Сообщение № 29 (9019 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
водителю - проигрыватель с моторизированным экраном в 1DIN

Дороговато, ИМХО. И опять же проблемы с ДУ на руле.
Или ты имел в виду - поставить сей девайс на "нижний этаж" - т.е., под магнитолу?


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Пятница, 16.11.2007, 10:56 | Сообщение № 30 (9024 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Все уже сто раз проэксперементировано мной лично с разными видами техники для себя выбрал один вид- 1 но в выборе участвовали 3 вида поделюсь (ну это конечно только мое мнение):
1. Комбаин 2 ДИН фирма мистери с управлением на руле(небольшие переделки и наше устройство будет работать) С ДВД, МП3 МПГ 4, ну все форматы вообщем + ТВ. ТВ антена у меня тоже на стекле и срожками - неудобна поэтому есть антена которая использует кузо а/м ну подороже конечно но это стоит того есть сигнал машину(антену) крутить ненадо, в движении конечно тоже не поможет(нет ни одной антены которая будет идеально показывать при движении) -Это я выбрал для себя. Минус этой задумки 1) Цена приблизительно 25 т. Руб. 2) 2 ДИН невынимается поэтому с собой не заберёш(но естькрышка которой можно закрыть) снять трудно но выломать и просто со злость разбить можно(это я про злоумышлеников). Да телик у меня есть поэтому его хочу приделать на специальное крепление на задний подголовник. Провода провести в сидение и не сидухе сделать три разъема +и -, видео, аудио и использовать как монитор от основного устройства но можно конечно вывести туда и доп. антену. Да антену можно купить по дешевле крепится на задние и передние стекло - активная на вид как бошевская клеится.
2. Тоже самое но 1 ДИН с выдвигающимся экраном (страшно за механику выдвижения экрана + опять торчащий предмет, а торчащие предметы незнаю как вам но мне сильно мешают)
3) опять тоже самое но уже 1 ДИН магнитола со свеми форматами но без экранов (с маленьким экраном 7", я не расматривал - ну это издевательство над глазами- ну для меня покрайней мере) и опять монитор(телик) назад + есть специальные мониторы с креплениями и присосками на стекло в том числе не тяжелые но вот рамеры их конечно маленькие примерно 8*16 см больше только с ТВ ну или дорого и опять много места занимают и торчат.
На потолок нам неподходит. если поставить будет далеко от глаз впереди сидящих. В козырьке тоже неудобно кому его смотреть или водителю или пасажуру, водителю мешать будет.
Еще много всякого прикладывал ничего не вдохнавило все громозко получается, да и потом когда мног всяких приспособ это сколько надо времени чтобы при выезде все это приладить, а потом снять. И всолоне который у нас для трансформаций предназначен всякие торчашие предметы комфорта не добавят. Я с теликом и антеной то мучаюсь. В магазин не уйдеш быстро стекло выставят,а торчащую атену тоже есть придурки - отломают.
Вобшем я для себя выбрал первый вариант - все встроено ничего не торчит и почти не видно(это я про магнитолу) Ну а здний телик снимается за 5 сек. барашек отвернул, разъем вынул и в нижний полик убрал. smile

Добавлено (16.11.2007, 10:56)
---------------------------------------------
Да все магнитолы с тв и всеми форматами я не сторонник конструкторов. Ну а сабуфер конечно большой но ставить буду активный и если что быстро снимающийся. biggrin


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Пятница, 16.11.2007, 10:58
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какие допы есть у вас на машинах? (Хвастайтесь, не стесняйтесь:))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013