Четверг, 28.03.2024, 13:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Камера скрытого наблюдения ((тоже как бы видеорегистратор, только немножко наоборот))
Камера скрытого наблюдения
booroondook Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:55 | Сообщение № 1 (107673 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Вдохновленный недавним ночным нападением на машину с последствием в виде разбитого пассажирского стекла и украденного с лобового стекла видеорегистратора (дешевенького, потому не жалко), я тут задумался о том, что надо бы в машину поставить нечто вроде камеры круглосуточного наблюдения.
Принцип такой же, как у видеорегистратора - запись "по кругу" на карту памяти. Чтобы запись включалась автоматически при ВЫключении зажигания.
Электрический приблизительный расчет я сделал - если за основу брать обычный видеорегистратор, то за сутки непрерывной работы АКБ просядет максимум на 10%. Это не страшно.
Ввиду того, что специализированных устройств подобного назначения мне пока не встречалось, придется делать на основе обычного видеорегистратора
Остается другой вопрос - скрытая установка. Т.е., куда в нашей машинке можно запихнуть видеорегистратор, чтобы злоумышленник, проникший в машину, его не заметил. Ну и соответственно, чтобы обзор камеры был такой, чтобы захватывался весь салон. Ну а так, как все "черные дела" делаются, в основном, в темное время суток, то должна быть еще и инфракрасная подсветка - но опять же такая, чтобы не светил в видимом спектре.

Какие будут идеи?


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:05 | Сообщение № 2 (107674 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
ИМХО, видеорегистратор для этого не очень... Может быть так попробовать?
 
booroondook Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:16 | Сообщение № 3 (107675 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
Может быть так попробовать?

Там слишком много ненужных функций (например, поворот камеры и т.д.) - и все это лишних денег стоит.
К тому же она большая по размерам - ее в машине не спрячешь.

Я вот думаю - взять какой-нибудь видорегистратор и его камеру каким-то образом вынести наружу на длинных проводах.
Тогда ее (камеру) вполне можно будет спрятать за обивкой салона, оставив ей небольшую дырочку.
А весь остальной блок разместить где-нибудь в другом месте.


 
Skype Me™!
Wadjara Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:25 | Сообщение № 4 (107676 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
booroondook, А в чём фишка? Увидеть с утра очертания злодея и порядок его действий? smile
 
booroondook Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:35 | Сообщение № 5 (107677 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Wadjara)
Увидеть с утра очертания злодея и порядок его действий?

Да, а что?
И почему сразу "очертания"? Ночью с ИК-подсветкой получаются очень неплохие черно-белые изображения.


 
Skype Me™!
711alex711 Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:46 | Сообщение № 6 (107679 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Богородицк
На форуме с 07.05.2010
Пользователь № 3682
Quote (booroondook)
Остается другой вопрос - скрытая установка. Т.е., куда в нашей машинке можно запихнуть видеорегистратор, чтобы злоумышленник, проникший в машину, его не заметил. Ну и соответственно, чтобы обзор камеры был такой, чтобы захватывался весь салон. Ну а так, как все "черные дела" делаются, в основном, в темное время суток, то должна быть еще и инфракрасная подсветка - но опять же такая, чтобы не светил в видимом спектре.

по-поводу скрытной установки - где-нибудь в районе задней стойки
камера с ик-подсветкой - полно (у самого регистратор с такой подсветкой - на весь салон пробивает, но диоды стоят вокруг объектива), минус один - надо, чтобы не было зеркала напротив камеры, будет засветка
ЗЫ: не в тему: стекло заменил?




Сообщение отредактировал 711alex711 - Четверг, 19.04.2012, 13:47
 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:52 | Сообщение № 7 (107688 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Здравствуйте!
Изначально видеорегистратор покупал именно для того, чтобы заснять лица хулиганов, которые срезают на металлолом забор около моего дома. Нам с забором это никак не помогло. Сейчас использую регистратор по прямому назначению. booroondook, думаю идея из серии деньги на ветер.
Решил добавить, что хулиганов срезавших у меня забор моя супруга снимала не только на видеорегистратор, но и на фотоаппарат со вспышкой с разрешением 12МПс. И все равно это никак не помогло. Заявление в полиции приняли, фото и видеоматериалы приобщили и через полгода дело все равно закрыли.


Выезд состоится независимо от погодных условий


Сообщение отредактировал Vezdehod - Четверг, 19.04.2012, 16:00
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:08 | Сообщение № 8 (107689 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
а вместе с новым видеорегистратором не утащат?

 
Nikotin73 Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:57 | Сообщение № 9 (107698 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
Там слишком много ненужных функций (например, поворот камеры и т.д.) - и все это лишних денег стоит.

Опять же имхо. Но поворот камеры как раз функция не лишняя, учитывая, что она оснащена датчиком движения и способна просигналить на ваш сотовый смской или ммской. И тут вы можете как раз прям в лицо бандерлогу взглянуть. Акку хватает на 200 ч в режиме ожидания - тож не плохо. Тариф не особо дорогой - 45 р/мес. Там на камере светодиодов индикации многовато, но их, думаю, заклеить можно черной бумагой, чтоб не демаскировали.
Скажу честно, что я пока все знаю лишь в теории, но хочу себе на дачу такой девайс поставить для начала. В машину мне пока не нужно - паркуюсь на охраняемой стоянке. (Хотя это и не панацея от бандерлогов...)
ПыСы: поизучал тариф. Там не так-то все просто и дешево. Но смысл все-таки, имхо, имеется.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 19.04.2012, 19:11
 
booroondook Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:11 | Сообщение № 10 (107702 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (711alex711)
но диоды стоят вокруг объектива

Светодиодную подсветку можно вынести отдельно.
Quote (711alex711)
стекло заменил?

Ага. В 4 утра сработала сигналка, но я выглянул в окно - машина на месте. И пошел дальше спать - подумал, что кто-то задел ее. В 8:20 обнаружил разбитое стекло. Полчаса осознавал, а заодно щеткой очищал сиденья от осколков. В 9:00 поднялся домой и связался по Аське с "Экзистом" - запросил стекло. Ответили, что ждать 2 дня. Наугад пульнул в Гугл каталожный номер - в первом десятке вылезла ссылка на "Азия-Моторс". Позвонил - сказали "стекло есть, ждем". В 10:30 до них добрался (пробки!). Купил стекло и сразу же поехал на их же сервис в нескольких кварталах от салона. В 11:00 сдал машину мастеру-приемщику. В 13:00 машину выкатили уже с новым стеклом.
Повезло - стекло попалось оригинальное. С тем же оттенком и степенью тонировки, как было родное. Хотя я в той ситуации был согласен и на неродное, и на другой оттенок.
Ну вот. А на следующий день встал пораньше - заехал на заправку "Би-Пи", взял два жетона на пылесос и основательно вычистил салон от осколков.
Quote (Vezdehod)
Заявление в полиции приняли, фото и видеоматериалы приобщили и через полгода дело все равно закрыли.

Ну, это-то понятно. У нас тут не планета "Ка-Пэкс" - это только там полиция народ защищает. Но все равно - было бы интересно взглянуть на лица этих редисок.
Quote (AndrewBJ)
а вместе с новым видеорегистратором не утащат?

Андрей, читай заголовок темы - камера скрытого наблюдения. Кстати, привет - давно не виделись.
Quote (Nikotin73)
способна просигналить на ваш сотовый смской или ммской. И тут вы можете как раз прям в лицо бандерлогу взглянуть.

Да ну... Во-первых, оператор СМСку может передавать не сразу, а в течение нескольких минут. Во-вторых, спросонья надо еще суметь эту СМСку прочитать и понять, о чем она. А то мне среди ночи иногда и рекламу М.Видео присылают, и "приветы" от Сбербанка на тему "60 рублей снято за ежемесячное обслуживание". В-третьих, надо одеться (ну не в трусах же выбегать). В-четвертых, лифта дождаться (с 14-го этажа прыгать даже ради любимой машины совсем не хочется).
В итоге имеем, как минимум, 3-хминутный "зазор". За это время все, что надо, из машины вынесут и убегут.
Quote (Nikotin73)
но хочу себе на дачу такой девайс поставить для начала

Вот для дачи - это да, в самый раз.


 
Skype Me™!
Шурик Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:40 | Сообщение № 11 (107704 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Есть регистраторы на четыре камеры.Чтото типа черного ящика завется.Может тебе такой нужен?Но ценник приличный на них.
И потом,на солько хватит аккумулятора?Да еще и в наши зимы...


 
Skype Me™!
711alex711 Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:10 | Сообщение № 12 (107706 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Богородицк
На форуме с 07.05.2010
Пользователь № 3682
Quote (Шурик)
Есть регистраторы на четыре камеры.

видел с двумя камерами, но тут вопрос в том, что скрытная установка, а этот ты уже не поставишь скрытно.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 20.04.2012, 06:58 | Сообщение № 13 (107715 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (711alex711)
но тут вопрос в том, что скрытная установка

Надо что-то из разряда "камера отдельно, все остальное (управляющий блок) - тоже отдельно".


 
Skype Me™!
Aiku Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:58 | Сообщение № 14 (107718 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (booroondook)
Надо что-то из разряда "камера отдельно, все остальное (управляющий блок) - тоже отдельно".

Привет! Вот тут я писал как раз о таком девайсе. Камеры отдельно, какие поставишь, те и будут снимать, блок можно упрятать куда угодно. Разрешение невелико, ну дык для расстояния "внутри салона" вполне подойдут.
 
ovomaxat Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:59 | Сообщение № 15 (107719 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
"камера отдельно, все остальное (управляющий блок) - тоже отдельно"

Приглядись к этому


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Камера скрытого наблюдения ((тоже как бы видеорегистратор, только немножко наоборот))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013