Вторник, 07.05.2024, 15:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Автомобильная рация. Кто ставил?
Автомобильная рация. Кто ставил?
мистерНильс Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:35 | Сообщение № 61 (88849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
А что? Может и стыканёмся, у меня есть несколько наклеек (как-то с Николой встретился -ну он и презентовал) - буду рад аналогично раздать желающим. Только есть ма-а-аленький, но противный нюанс,Вадим. Я буду с ночной - это раз (т.е. закончу только в районе 11ти), а два - это мой старший. Он решил подзаработать на праздник - торгануть цветами.Просит помочь съездить с ним закупить эту зелень - не то на Пр-кт Мира,не то в Быково. Принимая эти вещи во внимание сомневаюсь, что в два часа буду в Глобусе. Хотя жинка, услышав от меня о предложении скататься в Глобусняк, загорелась. Пока, говорит вы свои вопросы решать будете, я шопингом займусь. Что для дамы лучший подарок? Возможность потратить энное кол-во заработанных мужем денег, желательно без него (чтобы не ограничивал!). Возможно, что всё-таки получится встретиться, но ближе к вечеру. Сына пока не удалось отговорить от этой авантюры, его желание понятно - сам был таким. Но сейчас другие времена - морду не набьют, так в ментовку заметут (за незаконное предпринимательство и т.п.). В общем, такая вот хрень - о себе любимом удаётся позаботиться либо в ущерб себе же, либо в самую последнюю очередь. sad
 
victorrr Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:50 | Сообщение № 62 (88857 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 03.04.2010
Пользователь № 3436
ovomaxat
При КСВ больше 2 ,Р/с долго не проживет( а точнее выходные транзисторы)
Проверено многолетней практикой
 
Gluck Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:47 | Сообщение № 63 (88877 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 02.06.2008
Пользователь № 943
Вот тут есть фотографии установки на мою машинку...

Сообщение отредактировал Gluck - Суббота, 05.03.2011, 10:48
 
Alkus Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:08 | Сообщение № 64 (88883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Всем привет !
скурил всю тему и есть вопросы smile

вообщем небыло бы счастья, да несчастье помогло, банк где платил ссуду у нас закрывается, денег на участок с домом пока не хвататет, поэтому все накопления вкладываются в погашение кредитов и появляются немного свободной наличности, которую хотелось бы употребить с пользой, в том числе и на приобритение рации :), т.к. на дальняк езжу и часто вижу ремонт дороги закончен, знак 30 в кустах и в конце гайцы принимаю желающих пополнить их благосотояние .... всё как всегда. Пока проносит, но с рацией было бы напрягов меньше да и веселее :).
Т.к. я в этом деле не просто чайник, а чайник со свистком, то у меня есть желание впихнуть не впихуемое и вытащить не вытаскиваемое а именно.

1. Машин больше чем одна следовательно рация и антенна должна быть переставляемой без проблем (запитка от 12 вольтовой розетки типа прикуривателя), да и пионеры хоть не мучают, но где то они есть
2. Хороший приём и по возможности передача, трасса, город, тайга, горы
3. Возможность одновременно слушать два диапазона - 1 дальнабой засады и т.д., второй свой - если с кем то в паре или колонне еду и если что с ними общаться
4. вытекает из третьего у других могут быть простые переносные рации, вообщем нужны пары к этой радиостанции т.к. не всем целесообразно тратиться на покупку стационара
5. Удобство использования
6. цена разумная, я понимаю конечно, что лучше даром, но это не выйдет :), а денег есть куда ещё потратить (в том числе и второй гараж)

вот как то так ... может кто что присоветовать ... форумы можно курить до одурения, но это время .... да и не факт, что просветление наступит smile


 
Alkus Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:11 | Сообщение № 65 (88888 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Podvodnik)
Попытка ответа по пунктам.

Сергей, как в анекдоте - Имя сетра, имя :). Кое что прояснилось, а теперь бы модельку smile


 
fiakrf Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:49 | Сообщение № 66 (88890 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Коркино
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 574
Alkus, двухдиапазонная рация MEGA JET 400. Она сканирует сразу два канала одновременно - и на каком есть сигнал останавливается.

Палыч
 
Alkus Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:33 | Сообщение № 67 (88894 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (fiakrf)
Alkus, двухдиапазонная рация MEGA JET 400. Она сканирует сразу два канала одновременно - и на каком есть сигнал останавливается.

Ручное сканирование есть ? Мне надо, чтоб сразу по двум диапазонам на приём работала


 
Gluck Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:55 | Сообщение № 68 (88897 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 02.06.2008
Пользователь № 943
Quote (Podvodnik)
Gluck, Вот и вопрос тады - а динамик выносной? И, если да, то где стоит и какой? А если нет - как слышно? А коробочку пришлось выпиливать?

Нет, динамик штатный. Причем, хотя казалось бы, звук должен уходить вниз, слышно хорошо, даже есть запас по громкости (ручку громкости не нужно выкручивать до упора). Ну а ящичком пришлось пожертвовать (но я им всё равно не пользовался): пришлось выпилить кусок из его верхней части и просверлить пару отверстий сбоку, для крепления рации к нему.
 
Ёна Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:17 | Сообщение № 69 (88925 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (fiakrf)
и на каком есть сигнал останавливается.

Вот именно,из за того ,что дальнобой очень часто и много болтает,свой другой канал Вы и не услышите!

Quote (Alkus)
Ручное сканирование есть ? Мне надо, чтоб сразу по двум диапазонам на приём работала

Нет.Я такие рации не встречал.Их нет в природе.
Можно купить две рации.


Сообщение отредактировал Ёна - Воскресенье, 06.03.2011, 10:20
 
Wadjara Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:07 | Сообщение № 70 (88931 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Нильс, подъеду в любое время, отзвонись за часик.
 
vadgorev Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:08 | Сообщение № 71 (88949 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Alkus,
У меня тоже не одна машина. но после мытарств с укладкой кабеля антенны при перестановки рации, отказался от идеи переставлять рацию с машины на машину.
Пришел к выводу что целесообразнее купить с рук еще одну рацию что то вроде алана 100+, чем таскать рацию из машины в машину.
По поводу прослушивать два канала, правильно написали что на канале дальнебоя почти всегда идет передача и сканер будет сидеть на канале дальнебоя, обычно если идешь двумя машинами сидишь на канале дальнебоя а при необходимости по каналу дальнебоя просишь вторую машину уйти на 2 канала вверх\вниз.
По поводу простых переносных раций, речь скорее идет о рациях которые продаются в супермаркетах, эти рации не могут работать с рациями СВ.
Переносные рации СВ диапазона дороже стационарной.
По поводу антенны, я на УАЗЕ сломал две антенны (восстановлению не подлежат) зацепился за ветки деревьев, а крепеж жесткий, не магнит.


 
Skype Me™!
Wadjara Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:54 | Сообщение № 72 (88965 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
Встреча и вскрытие показало КСВ=3 wacko . Штырь утоплен до конца и на месте обрезать не получается. Одна радость - встреча с Клубнем biggrin
 
Alkus Дата: Среда, 09.03.2011, 12:33 | Сообщение № 73 (89030 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Т.е. резумирую - с 2 двумя диапазонами заморачиваться не стоит, проще купить отдельно уоки-токи. Тогда какая рация подойдёт по остальным параметрам ?

 
Alkus Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:48 | Сообщение № 74 (89095 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
спасибо

 
мистерНильс Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:54 | Сообщение № 75 (90160 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
А я тут заморочился по поводу регистрации оного девайса, как вдруг мне сказали знакомые таксисты, что для аппаратов слабее 10 ватт эту процедуру отменили ещё аж в 2008 году. Ребята, кто может точно сказать - так это или нет? Я не то, что бы не верю знакомым, просто хочу знать на сто процентов, дабы при дальней поездке не бодаться бестолково с гайцами, ведь до сих пор антенна на крыше для многих из них как красная тряпка для быка. Да и потом, сами знаете, что наличие некоей "охранной грамоты" просто брежёт нервы и сохраняет душевное спокойствие. А это, согласитесь, гораздо дороже энной суммы, потраченой на приобретение этой бумаги. smile
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Автомобильная рация. Кто ставил?
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013