Четверг, 28.03.2024, 14:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Колёсная грыжа
Колёсная грыжа
lvz65 Дата: Суббота, 07.06.2008, 16:28 | Сообщение № 1 (23789 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Пренеприятнейшее событие омрачило моё возвращение из Тольятти: на переднем левом колесе вылезла грыжа формой как куриное яйцо, размером в 1/3 этого самого яйца... Заехал на солидный шиномонтаж, там посмотрели, вердикт: выкидовать резину. Показал грыжу соседу по гаражу, он ткнул пальцем на такую же на своей "Лагуне". Въехал он в яму конкретно, даже диск помял. У него изнутри стоит латка, по трасе конечно не разгонишся (интересно, а сколько же вёрст я отмахал? sad ), а по городу ползать 50 км/ч говорит вполне безопасно. И теперь грусть-тоска меня съедает: родную Kumho хренушки найдёшь, покупать четыре резины сейчас не по зубам (я ведь ездил тратиться, к тому же работаю у нефтяников smile ). Мысли такие: поставить латку у обычных придорожников, а вот нужно ли внутрь засунуть камеру и это колесо поставить назад? Такая беда у меня впервые за чёртесколько лет. sad sad sad
PS Кто-то упоминал, что есть БУшные Kumho, ау! может мы рядом живём!? smile
 
kuparos Дата: Суббота, 07.06.2008, 18:26 | Сообщение № 2 (23799 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
lvz65, у нормальных шиномонтажников должны быть кордовые заплатки. Специально для "лечения" грыж, клеится на внутреннюю поверхность покрышки, представляет собой резинку с капроновым кордом внутри. Правильно поставленная заплатка позволяет забыть о грыже навсегда.

 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Суббота, 07.06.2008, 18:40 | Сообщение № 3 (23800 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (kuparos)
Правильно поставленная заплатка позволяет забыть о грыже навсегда.

Не совсем согласен. При сильном ударе резиной об острую кромку может полопаться корд и в районе протектора. Тогда колесо пойдет винтом и яйцом. Итог - биение колеса и очень быстрый износ резины. cry


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
kuparos Дата: Суббота, 07.06.2008, 18:45 | Сообщение № 4 (23801 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (ovomaxat)
может полопаться корд и в районе протектора

Это уже не лечится. Естественно и при "лечении" боковой грыжи нужно смотреть степень повреждения. Пределы разумного есть в любом деле.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 07.06.2008, 19:08 | Сообщение № 5 (23802 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
В феврале 2007 вылезла "грыжа" на одном из колёс примерно такая же как описывает lvz65, после постановка кордовой заплатки "грыжа" стала практически не видна ( кто не верит, приезжайте покажу), а после балансировки и биения не стало. Покрышка отходила до конца того сезона и ещё весь этот пробегала. Выдержала все скоростные (в разумных пределах для зимней резины) испытания.

 
Skype Me™!
Лев Дата: Суббота, 07.06.2008, 19:14 | Сообщение № 6 (23804 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Однозначно на выброс. Заплатки полумеры. Если грыжа лопнет, колесо спускает мнговенно.
Quote
И теперь грусть-тоска меня съедает: родную Kumho хренушки найдёшь, покупать четыре резины сейчас не по зубам (я ведь ездил тратиться, к тому же работаю у нефтяников

Купи две резины любых, какие только нравятся и катайся спокойно.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
lvz65 Дата: Суббота, 07.06.2008, 20:25 | Сообщение № 7 (23807 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Лев, Как экономный вариант подходит, спасибо. Отосплюсь, поеду смотреть резину и надоедать шиномонтажникам. Всё-таки появилась надежда и на ремонт. У "Лагуны" место грыжи заметно, но ведь ездит, да и я проехал на таком колесе не менее 500 - 900 км., хотя выпуклость скорее всего появляется не сразу после удара. Да по правде и ударов серьёзных не было, к рулевому нареканий ПОКА нет (тьфу, тьфу, тьфу). скорее всего это по совокупности, левой стороне досталось больше. Что за ремонтники! Либо знаки свои не убирают, или не выставляют, самый большой "прыг" был в яму рукотворную. sad
 
Старый_волк Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:37 | Сообщение № 8 (23816 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Quote (Лев)
но ведь ездит, да и я проехал на таком колесе не менее 500 - 900

Это уже больше похоже на лотерею - повезет - не повезет. Я бы рисковать не стал. Прекрасно, если ничего не случится... Только вот если случится, мало не покажется. Денег, конечно, жалко. Так ведь и на страховку жалко, а страхуемся. Спокойствие дороже.
 
Fort Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 01:01 | Сообщение № 9 (23822 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Зато появится на запаску нормальное колесо вместо докатки. А докатка на штамповке хоть - не посмотрел в салоне.
З.Ы.
Машину покупаем в основном из-за жены, а она в основном из-за 4 подушек. Одно кривое колесо - убивает всю эту безопасность, ИМНО.
З.Ы.Ы.
А с безопасностью не стоит шутить. Сам видел: За городом на встречке джип, по моей полосе класссика. Классика переворачивается, столкновения практически не было, видимо "нервные движения рулем". Суть не в этом, женщина вываливается (не вылетает) через переднее стекло и её давить её же машиной.
 
lvz65 Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:51 | Сообщение № 10 (23829 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Старый_волк, Энту чёртову грыжу я увидел только на следующий день как приехал, при скурпулёзном осмотре машины! Если бы знал раньше, то разве ж ехал бы! Купил бы подходящее любое колесо! В том то и ужас, после непродолжительного сна в Тюмени колесо было целое (вроде как), обязательно тыкаю пальчиком в резину на предмет нормального давления. А от Тюмени до дома почти 1200 вёрст, вот и ломаю голову, КОГДА и ГДЕ? Хотя теперь актуально КАК и СКОЛЬКО? sad sad sad
 
Старый_волк Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 10:14 | Сообщение № 11 (23831 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
lvz65, Сочувствую
 
lvz65 Дата: Понедельник, 09.06.2008, 09:35 | Сообщение № 12 (23896 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Ну вот, поставил вчера вечером заплатку изнутри, для большего спокойствия камеру. Грыжа превратилась в шишку, заметно конечно, но форма более плавная. Бум ездить да поглядывать сколько проживёт. Если начнёт "беременить" - выкину. sad sad sad
 
lvz65 Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:41 | Сообщение № 13 (23930 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Podvodnik, Да, конечно, там и стоит, спасибо.
 
Nikotin73 Дата: Понедельник, 09.06.2008, 15:28 | Сообщение № 14 (23955 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (lvz65)
поставил вчера вечером заплатку изнутри, для большего спокойствия камеру.

От камеры толку КМК никакого не будет. По моему опыту она этой заплаткой протирается, причем очень быстро, со всеми вытекающими отсюда последствиями. У меня такое было на москвиче - хоть и на задней оси колесо стояло - еле-еле машинку удержал на дороге - дело было сразу после дождя, скользко.... А протерлась камера буквально дня через три при интенсивной езде.
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:34 | Сообщение № 15 (23995 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Nikotin73)
От камеры толку КМК никакого

На эту тему еще вопрос, кто знает какой корд на штатной кумхо - нейлоновый или металло. Если металлокорд, то полопавшие нити постоянно будут дырявить камеру и от этого спасения нет (только замена)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Колёсная грыжа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013