Пятница, 26.04.2024, 04:16    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Зимняя резина
Зимняя резина
LenKa Дата: Понедельник, 14.05.2007, 00:25 | Сообщение № 1 (238 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Господа, помогите, пожалуйста! Кто какую зимнюю резину покупал и какие диски лучше приобрести . У меня 57 компектация,так что эти диски кажется литые. Хотелось бы, чтобы зимой не было проблем... На старом форуме была эта тема, но я ничего не запомнила.
 
booroondook Дата: Понедельник, 14.05.2007, 00:28 | Сообщение № 2 (239 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Я купил машину прошлым летом на шинах KUMHO. Поэтому на зиму тоже купил KUMHO - не стал слушать сторонников "крутых брендов". Проездил зиму - все ОК.

 
Skype Me™!
LenKa Дата: Понедельник, 14.05.2007, 17:54 | Сообщение № 3 (286 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Спасибо. У меня стоят не кумхо,а те, которые Ханкук (не знаю, как пишется правильно). Остается решить вопрос с дисками - то другие покупать, то ли перебрасывать. Если покупать , то какие? Если вдруг у кого есть возможность со старого форума перекинуть про диски и шины пожалуйста- там же куча материала была. Хочется подготовить сани летом.
 
MIshK@ Дата: Понедельник, 14.05.2007, 18:37 | Сообщение № 4 (291 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жуковский
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 32
Quote (LenKa)
Остается решить вопрос с дисками - то другие покупать, то ли перебрасывать. Если покупать , то какие?

я всегда покупал на зиму шнамповку...
два комплекта колёс - это, ИМХО, удобно и в шиномонтаже быстро - только отбалансировать... можно в любой момент.
своему Бегемоту думаю сделать такой подарок smile


 
Доберман Дата: Понедельник, 14.05.2007, 22:53 | Сообщение № 5 (324 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Зимой ставил Пирелли Карвинг с шипами.

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Вторник, 15.05.2007, 14:44 | Сообщение № 6 (364 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
У меня тоже Ханкук. Колеса штамповка. На зиму поставил тоже Ханкук с шипами. Хотя, честно говоря, не очень-то и нужны были эти шипы прошлой зимой...

 
мим Дата: Вторник, 15.05.2007, 15:00 | Сообщение № 7 (366 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Нокиан Хакка 4. Размерность 185/65 R15

В таком вот духе, в таком разрезе...
 
Soul Дата: Вторник, 15.05.2007, 17:36 | Сообщение № 8 (387 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
стр.1/2 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор Сообщение
Первый

Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Авг 2006
Сообщения: 71

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Сентябрь 2006, 7:56 am Заголовок сообщения: Зимняя резина Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Коллеги! Подскажите какие есть мысли по поводу зимней резины. Зима-то не за горами.
Суть проблемы:
1.какие диски прикупить- литые или стальные, или вообще родные оставить? Слышал, что литые якобы корродируют от соли, лучше стальные. С другой стороны, если резину перекидывать на родные диски, то резина от перекидки страдает, долго не прослужит.
2. Какую резину ставить- шипованную или нет? Шипы-то ясно лучше, но ведь в городе и зимой-то часто по асфальту ездить приходится, да и вылетают они. Больше двух сезонов не проходят. Читал в форумах, что кто-то на нешипованной резине ездит и все хорошо вроде.
3. Менять или нет резину на задних колесах. Я раньше не менял никогда, на летней ездил. А тут крепко задумался.
4. Какой профиль резины выбрать. Мне в магазине посоветовали поставить 185/65. Вроде как она поуже, зимой лучше. В то же время повыше, что тоже хорошо. А поместится в колесную арку -не знаю.
5. Симметричный или асимметричный протектор лучше.
Стрелец Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея ПервыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
мим

Возраст: 33
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 248
Откуда: Тольятти
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Сентябрь 2006, 3:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Вообщем-то целая тема есть про это, но я готов высказать свое мнени е и свои ответы на данные вопросы Smile :
1. Сейчас диски не стал покупать, купил только зимнюю резину. Буду перекидывать на родную штамповку. Весной буду покупать диски, может и литье, но родные, и летнюю уже ставить на них. Решил так потому что жалко много денег сразу отдавать и за зимнюю резину и за диски одновременно (лучше резину получше выбрать), кроме того, новые диски лучше уж ставить после весенне-ямочного сезона.Smile
2. Ну для меня в Тольятти однозначно шипы, кроме того системы курсовой устойчивости и антибукса у нас нет. Что касается вылетающих шипов, то это зависит в первую очередь от качества ошиповки и марки резины (я на Гиславеде НФ 2 на 10-ке за 3 зимы ни одного не потерял при частой езде по асфальте).
3. ОДНОЗНАЧНО РЕЗИНА Д.Б. ОДИНАКОВАЯ на обоих осях. Это азбука, тем более машина тяжелая.
4. Мне инженеры по гарантии в фирмах подтвердили возможность установки 185/65, я так и сделал. Купил Нокиан Хакаппелиту 4.
5. Не скажу, не знаю.
_________________
Это только кажется, что я ничего не делаю, - на клеточном уровне я очень даже занят!
Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея мимПросмотреть профильОтправить личное сообщение
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 665
Откуда: Москва
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Сентябрь 2006, 5:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

1. Под зимнюю резину прикупил (по случаю!!!) родную штамповку (от завода машина на литье)
2. В Москве по опыту шипы не нужны, ибо дороги настолько усиленно поливают всякой гадостью, что льда на них практически не бывает. А вот грязная желеобразная каша - это завсегда. Даже в морозы (случаи с -30 градусами этой зимой - все же исключение, а не правило). Так что лучше брать нешипованную резину "грязь+снег" ("M+S").
3. 100% поддерживаю предыдущего высказавшегося - все 4 колеса должны быть одинаковыми.
4. Пока еще затрудняюсь с выбором. Собственно, в руководстве по эксплуатации говорится только про 195/60-R15 - другие варианты не указаны.
5. Не знаю.
_________________
WBR, booroondook
Image
Телец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея booroondookПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ALEX

Возраст: 31
Зарегистрирован: 18 Авг 2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16th Сентябрь 2006, 11:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

1. Перекину на штатную штамповку, а по весне прикуплю литые.
2. Не шипы. В Москве не нужны. Четыре года отъездил на континентале тс 760 (нешипованая) нравилось. Сейчас купил CONTI VIKING 3 195/6o R15. 2708р. Разговаривал с представителем континеталь, он рекомендовал для Москвы нешипованую.
3. Только 4 колеса. Когда разное сцепление возможен резкий занос.
4. Звонил в GM сказали только штатный размер. сказали что могут лишить гарантии на подвеску.
5. Не знаю. Купил асиметричную.
Весы Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея ALEXПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaminU

Возраст: 37
Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 21

russia.gif
СообщениеДобавлено: 18th Сентябрь 2006, 10:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

1. Однозначно лучше иметь 2-ой комплект дисков, а уж каких именно следует решать исходя из бюджета. Само собой лучше кованные ну, или литые.
2. Шипы однозначно помогают на укатанном снегу. Если такой дороги нет, то и шипы не нужны. Сам езжу зимой по загородным дорогам и как следствие купил резину с шипами.
3. Менять однозначно. Без вариантов.
4. 195/60-R15, только этот размер указан как возможный....
5. Лучше направленный.
Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея VitaminUПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Первый

Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Авг 2006
Сообщения: 71

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24th Сентябрь 2006, 9:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Слашал мнение, что Гиславед U55 (нешипованная) хорошо держит дорогу даже по льду. Кто нибудь сталкивался с такой резиной?
Стрелец Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея ПервыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
IGO

Возраст: 42
Зарегистрирован: 24 Июл 2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28th Сентябрь 2006, 12:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Приобрёл шипованную KUMHO 195*60*15 по 1840 за колесо.
Такую же резину взял мой товарищь, я посмотрел перед покупкой, - качество хорошее, резина мягкая, направленная (меньше шуметь будет) и зашипована хорошо. И взял её ещё по тому, что летняя штатная (того же производителя) меня вполне устраивает, и дорогу держит и тормозит на любом покрытии хорошо.
Теперь дело за дисками, считаю надо купить комплект, что бы не перебортировать, да и хранить правильнее на дисках, - резина меньше диформируется.
Только с типоразмером дисков ни как не определюсь!
Может подскажет кто?
А конкретно, вылет (ЕТ) и диаметр посадочного отверстия.
Я так понял, чем меньше вылет, тем шире колея.
_________________
Image
Рыбы Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея IGOПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
мим

Возраст: 33
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 248
Откуда: Тольятти
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28th Сентябрь 2006, 7:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Диски надо брать штатные. Вопрос гарантии. Аналогов размерных практически нет. Размеры тут указывались, поищи в топиках.
_________________
Это только кажется, что я ничего не делаю, - на клеточном уровне я очень даже занят!
Рак Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея мимПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей

Возраст: 48
Зарегистрирован: 19 Сен 2006
Сообщения: 62
Откуда: Спб.
greece.gif
СообщениеДобавлено: 11th Октябрь 2006, 7:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Купил Бриджстоун, асегодня прочел о нем не лестные отзывы http://www.autoshina.ru/response_tire.phtml?id=77 -хозяева продают шины через неделю за пол цены не выдержав шума!!!
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея АндрейПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ArPlus

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 Июл 2006
Сообщения: 88
Откуда: Уфа
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12th Октябрь 2006, 9:29 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Купил штампованные диски (Между собой они называли их "От Ниссана") за 1590 и Пирелли шипованные за 3000. Купил что по дешевле. Сказали, что надо было покупать месяц назад - сэкономил бы 6000 рублей...
Телец Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея ArPlusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ILYA

Возраст: 33
Зарегистрирован: 25 Янв 2007
Сообщения: 18
Откуда: ПИТЕР
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25th Январь 2007, 8:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Проехал на заводской резине полгода-резина шумная.Вчера на переднем правом колесе вздулась "ГРЫЖА" В салоне инженер по гарантии сказал,что на резину она не распространяется. Мне кажется что он не прав .Кто сталкивался с такой проблемой подскажите ? Какую резину купить ? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ILYAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petruha

Возраст: 44
Зарегистрирован: 08 Окт 2006
Сообщения: 80

russia.gif
СообщениеДобавлено: 26th Январь 2007, 2:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Действительно. Если образовалась " грыжа ", то это не гарантия , потому-что мог попасть в яму . А это вина владельца .ИМХО Rolling Eyes
Близнецы Тигр ОтключеныЛичная галерея petruhaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
archer58

Возраст: 48
Зарегистрирован: 31 Авг 2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26th Январь 2007, 3:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Диски есть на http://www.z-shina.ru/ и http://www.ashina.ru, http://www.tyres4u.ru тип Replica GM.
_________________
Archer58
Стрелец Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея archer58Просмотреть профильОтправить личное сообщение
KIV

Возраст: 32
Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 31
Откуда: Сыктывкар
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27th Январь 2007, 4:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------

Друзья! Судя по обсуждаемым метрам шинного бизнеса, моя скромная ремарка вызовет только пинки... может быть даже ногами, но я решил написать. Во- первых, по тому, что сам купил два дня назад Rezzo, а во-вторых, что необходимость заставила переобуться в зимнюю резину. Внимательно прочитал все, что здесь (и не только здесь) пишут про шины и купил... Я-670. Удивительно?! К сожалению, после покупки авто - денег только на бюджетную резину, зимой далеко и быстро не езжу, а в моем маленьком городишке (Сыктывкар), найти даже комплект KUMHO- оказалось огромной проблемой!
Скорпион Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея KIVПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Максим

Возраст: 36
Зарегистрирован: 01 Ноя 2006
Сообщения: 80

стр.2/2 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор Сообщение
demetr

Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 Ноя 2006
Сообщения: 177
Откуда: Тольятти

Добавлено: 28th Январь 2007, 10:13 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Лишь однажды попробовал съэкономить на резине. Именно потому, что не "гонщик" и "денег мало". Вообщем, наши оправдания всегда рядом с нами. Через месяц проклял эту экономию, намучился на зимних дорогах - полпробега на летней запаске. Попытался поставить камеры в бескамерные вроде бы покрышки - мучился еще месяц. Как итог - в конце февраля (!) пошел и купил Норд Фрост 3. Это было в прошлом году еще на ВАЗ 2110. Забыл все проблемы. Можно купить и ярославскую, но термин "лучшая из худших" не утешает. А резина впрямую влияет на ваши шансы выжить на дороге. Мне кажется можно экономить на тюнингах, музыке и т.п., но резина - первостепенная затрата на авто. Кстати из-за плохой балансировки (беда всех наших резин) рулевое управление и подвеска передка "уделывается" куда быстрее. Свои деньги резина у вас заберет так или иначе.
_________________
Каждый будет обманут ровно настолько, насколько хочет быть обманут
KIV

Возраст: 32
Зарегистрирован: 03 Дек 2006
Сообщения: 36
Откуда: Сыктывкар

Добавлено: 1st Февраль 2007, 7:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мое знакомство с импортной шипованной резиной началось около года назад. Тогда у меня была Nexia с отечественной шипованной резиной. И вот однаждыы, останавливаясь на светофоре я получил удар сзади от десятки, обутой в импортную зимнюю резину. На мой законный вопрос: "Ты чего?" Я получил обескураживающий ответ: "А ты че так резко тормозил?". Хотя на самом деле "торомозить резко" я даже не собирался. Не смотря на этот случай я уверен, что хорошая импортная резина лучше отечественной и реально сокращает тормозной путь. НО! гораздо сильнее сокращает тормозной путь человек, который сидит за рулем, думаю, что с этим сложно спорить. А про свою "ярославку" пока могу сказать, что доволен. А какую резину я подарю машинке к новому году, это уже совсем другая история.
gdanovas

Возраст: 29
Зарегистрирован: 21 Окт 2006
Сообщения: 259
Откуда: Кривой Рог

Добавлено: 8th Февраль 2007, 6:00 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KIV писал(а):
Мое знакомство с импортной шипованной резиной началось около года назад. Тогда у меня была Nexia с отечественной шипованной резиной. И вот однаждыы, останавливаясь на светофоре я получил удар сзади от десятки, обутой в импортную зимнюю резину. На мой законный вопрос: "Ты чего?" Я получил обескураживающий ответ: "А ты че так резко тормозил?". Хотя на самом деле "торомозить резко" я даже не собирался. .

В 2003 зимой стоя на светофоре мне под ж...у заехала Киа спортаж...
Удар был незначительный хотя бампер моей восьмёрки ушел вперед на 1 см. Разошлись с миром (я с него ничего не взял так как деффект рассмотрел уже в гараже). Так вот у этого КиаВода был полный привод,АБС, и резина шипованная-ну всё было а вот опыта-нет. Ведь я стоял уже секунд 20,-а за мной чистый лёд,-он себе противотуманку разбил,бампер и погнул кендгурятник....
Сам вторую зиму зимую на Нокиан Ви, до этого была Россава зима и Омскшина-исключительно зима.
Глубоко уверен что зимовать нужно исключительно на зимней резине и нивкоем случае не на ВСЕСЕЗОНКЕ....

Добавлено (15.05.2007, 17:24)
---------------------------------------------
стр.1/7 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор Сообщение
RC
Администратор

Возраст: 31
Зарегистрирован: 26 Май 2006
Сообщения: 163
Откуда: Домодедово

Добавлено: 19th Июль 2006, 10:32 pm Заголовок сообщения: Зимняя резина.

--------------------------------------------------------------------------------

PC
Нашел тут Gislaved NordFrost5 195/60R15 88T по 2356руб.
Вроде не дорого? Есть мнения про эту резину?

мим
Если 5, то это новая резина. Мнений быть не может. Ищи статьи по журналам.
По цене ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Фрост 3 больше 4 тыр стоит, дороже Хаки 4 (недавно в и-нете смотрел).
Сам тоже подумываю. Для себя поставил лимит 3500-4000, хотя пока выбор такого размера не велик...

PC
Это спеццена одного магазина. Типа, зимняя резина по оптовой цене. Вот, думаю, может взять.
У них еще есть Nokian HKPL5 195/60R15 92T по 4259руб. Почти в два раза дороже! Интересно она на столько же лучше, или понты?

мим
Глянь сайт Авторевю. Там есть статья про Хаку 5-ю.

PC
Вроде определился:
Диски (штамп.) чёрные KFZ 7985 (6*15 4/114,3 ЕТ44 ступ. 56,5) - 1.855 руб/шт.
Gislaved NordFrost5 195/60R15 88T - 2.380 руб/шт.

Буду брать. Есть желающие присоединится?

мим
Я бы присоединился, да больно далеко
ЗЫ: Для себя решил взять пока только шипованную резину (где-нибудь в августе-сентябре). Перекину ее на штатные диски.
А вот весной уже куплю диски для штатной резины.
А то больно дорого получается зимняя резина с дисками.
Я лучше оставлю себе запас материальный для выбора резины.

Lostbyte
Тоже собираюсь прикупить зимнюю резину, однако продавец советует брать 185/65-типа так положено. Хотелось бы услышать мнение сообщества-послать нафиг-или согласиться

мим
Ну надо не у сообщества интересоваться, а у дилера, это он может снять с гарантии за нештатный размер.
Что касается ширины шины - тут старый спор - по законам физики чем меньше площадь контакта тем выше давление га грунт. Оппоненты говорят, что чем больше пятно контакта, тем лучше сцепление, обеспечиваемое больше не давлением, а профилем шины.

мим
Вообщем почти определился. Нашел магазин, где Хаку 4-ю предложили за 3470 (195\60r15) а Хаку 5-ю за 4160.
Предложили по оптовым ценам при покупке до конца июля.
Продавец за Хаку 5-ю считает переплачивать не надо, ибо отличия там по его словам в индикаторе обкатки и форме шипа.
Склонен согласиться с ним.
Теперь по размеру.В одном из магазов продавец тоже принялся меня "лошить" говоря, что надо брать 185/65.
Позвонил ИПГ одного из дилеров - они не против, с их стороны при штатных дисках претензий не будет, собираюсь прозондировать другого.
Ну и подумаю. 400-500руб с колеса не лишние
мим

Возраст: 33
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 267
Откуда: Тольятти

Добавлено: 29th Июль 2006, 12:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообщем купил Нокиан Хаку 4 185/65R15 цена 3200. Отдали по цене склада. Розничные будут в районе 4000.
ЗЫ: У коллеги новая Камри, просил узнать сколько будет стоить на нее Хака 4. Вообщем цена склада 5600, а розничная 8200 - УЖАС!
_________________
Это только кажется, что я ничего не делаю, - на клеточном уровне я очень даже занят!
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 676
Откуда: Москва

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 12:30 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так все же какой вариант правильный:
195/60 ?
195/65 ?
185... ?
_________________
WBR, booroondook
PVC

Возраст: 34
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 82
Откуда: Москва-Королев

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 12:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Правильный тот что в мануале указан. А в мануале указан 195/60 R15.
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 676
Откуда: Москва

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 2:52 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

PVC писал(а):
Правильный тот что в мануале указан. А в мануале указан 195/60 R15.

Тогда получается, что тот, что стоит на машине "от завода" (а именно - 195/65 R15) - неправильный?
_________________
WBR, booroondook
PVC

Возраст: 34
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 82
Откуда: Москва-Королев

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 3:09 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У нас с тобой заводы разные.
Не поленился, сходил вниз. У меня резина установлена 195/60 R15. Покрайней мере оба передних колеса такие.
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 676
Откуда: Москва

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 3:13 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хммм.... Надо будет мне тоже не забыть посмотреть. Я ориентировался на сообщение от VitaminU (http://www.rezzo-club.ru/forum/viewtopic.php?t=36), где он написал, что у него штатная 65, а не 60.
_________________
WBR, booroondook
мим

Возраст: 33
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 267
Откуда: Тольятти

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 5:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

booroondook писал(а):
Хммм.... Надо будет мне тоже не забыть посмотреть. Я ориентировался на сообщение от VitaminU (http://www.rezzo-club.ru/forum/viewtopic.php?t=36), где он написал, что у него штатная 65, а не 60.
У меня тоже 195/60Р15:)
_________________
Это только кажется, что я ничего не делаю, - на клеточном уровне я очень даже занят!
lostbyte

Возраст: 29
Зарегистрирован: 19 Июл 2006
Сообщения: 61

Добавлено: 4th Сентябрь 2006, 6:09 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня 195/60. И зиму купил Gislaved NF 5 195/60
ArPlus

Возраст: 34
Зарегистрирован: 21 Июл 2006
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 9:17 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

На зиму покупаете только резину или в комплекте?
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 676
Откуда: Москва

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 10:54 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Все ж таки у меня 195/60. Интересно, почему VitaminU в свое время написал, что у него 195/65?
_________________
WBR, booroondook
IGO

Возраст: 42
Зарегистрирован: 24 Июл 2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 11:41 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
У меня 195/60. И зиму купил Gislaved NF 5 195/60

Ценник?
_________________

lostbyte

Возраст: 29
Зарегистрирован: 19 Июл 2006
Сообщения: 61

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 3:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

2540 за колесо. Доставка по-моему бесплатно. Купил резину отдельно
IGO

Возраст: 42
Зарегистрирован: 24 Июл 2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 3:46 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
2540 за колесо.

Цена сносная!
Со склада заказывал?
_________________

lostbyte

Возраст: 29
Зарегистрирован: 19 Июл 2006
Сообщения: 61

Добавлено: 5th Сентябрь 2006, 4:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну склад у них безусловно какой-то есть . Вот здесь заказывал
http://www.skitt.ru/cat/?p1=195&p2=60&p3=15&wi=1&x=34&y=11
NF5 там внизу-только уже дороже почему-то

стр.2/7 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
стр.3/7 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Leonides

Возраст: 38
Зарегистрирован: 09 Окт 2006
Сообщения: 73

Добавлено: 16th Октябрь 2006, 2:57 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поставить-то можно (цеплять нигде небудет, лично проверял)но; - при более высоком профиле резина больше проседает и поэтому выиграный 1см в клиренсе съедает просадка резины. Да и тяжелее она.
_________________
URL=http://metric.rodim.ru][/url]
DenKo

Возраст: 39
Зарегистрирован: 03 Авг 2006
Сообщения: 55
Откуда: СПб

Добавлено: 16th Октябрь 2006, 7:06 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Leonides писал(а):
больше проседает и поэтому выиграный 1см в клиренсе съедает просадка резины.

Смайлик именно там и такой правильнее. Ибо заходим к кому-нибудь из прозводителей резины и читаем. Радиус собранного колеса при приложенной максимально допустимой средней нагрузке и зимней резине составляет не менее 290 мм для размера 195/65 (нагрузка 615 кг) и 282 мм для размера 190/60 (нагрузка 560 кг). Так что при одинаковой нагрузке 195/65 проседает абсолютно также.

PS. 195/65 не рекомендуется. Да и 195/60 намного более ходовой размер, чем 195/55 у Lacetti, у них вопрос поиска стоит острее (и дороже).
IGO

Возраст: 42
Зарегистрирован: 24 Июл 2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 16th Октябрь 2006, 9:56 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
PS. 195/65 не рекомендуется. Да и 195/60 намного более ходовой размер, чем 195/55 у Lacetti, у них вопрос поиска стоит острее (и дороже).

Не рекомендуется ещё и потому, что возникает (хотя и не большая) погрешность спидометра.
_________________

Александр

Возраст: 42
Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 180
Откуда: Москва

Добавлено: 20th Октябрь 2006, 4:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прикупил 4 колеса 195/60 R15 Michelin X-Ice по 2846 руб/штука в магазине S-шина на Варшавском ш., д46Г стр.4. ИТОГО 11384 рубля.
Заказывал через их интернет-магазин, но не дождался доставки- поэтому заехал в их ближайший магазин.
C собой брал ранее купленные штампованные диски, на которые и обул резину- 60 рублей за монтаж, + 90 руб за балансировку + 25 руб за сосок. ИТОГО-700 рубликов.
petruha

Возраст: 44
Зарегистрирован: 08 Окт 2006
Сообщения: 75

Добавлено: 30th Октябрь 2006, 10:21 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ПереОБУЛСЯ в зимнюю резину! И до этого машинка не отличалась тишиной в слоне, а сейчас надо музыко громче делать. Это не есть ГУТ конечно...
gdanovas

Возраст: 29
Зарегистрирован: 21 Окт 2006
Сообщения: 259
Откуда: Кривой Рог

Добавлено: 31st Октябрь 2006, 9:55 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера переобулся в Зиму Нокиан W, зимую второй год, но в этом году вмесио воздуха в шины закачал четырёхкомпонентный газ...
Настоятельно рекомендую!
_________________

booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 31st Октябрь 2006, 10:48 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

gdanovas писал(а):
вместо воздуха в шины закачал четырёхкомпонентный газ...

Это какой-такой четырехкомпонентный газ?
В атмосферном воздухе тоже много компонентов. Если мне память не изменяет, то в школе учили, что в воздухе:
78% азота
21% кислорода
0,5% углекислого газа
0,5% всего остального понемножку.
_________________
WBR, booroondook
IGO

Возраст: 42
Зарегистрирован: 24 Июл 2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31st Октябрь 2006, 10:58 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Вчера переобулся в Зиму Нокиан W, зимую второй год, но в этом году вмесио воздуха в шины закачал четырёхкомпонентный газ...
Настоятельно рекомендую!

А тормозуху в отражатель фар не заливал? Раньше у КАМАЗИСТОВ така муля была, - типа противотуманки и защита отражателя
_________________

booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 31st Октябрь 2006, 11:25 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

IGO писал(а):
А тормозуху в отражатель фар не заливал? Раньше у КАМАЗИСТОВ така муля была, - типа противотуманки и защита отражателя

Кажись, причина залития тормозухи в фары другая была - защита металлического отражателя фары от коррозии.
Я еще помню, как в 70-е годы повально у всех машин были эти красные "лужицы" в фарах.
_________________
WBR, booroondook
ALEX

Возраст: 31
Зарегистрирован: 18 Авг 2006
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Добавлено: 31st Октябрь 2006, 11:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я вчера одел новые зимние шины, Continental VikingContact3, в салоне шума шин почти не слышно. Существенно тише , чем на штатной летней!!!?? Переобувался в Реутов-Моторс, 1468р. с учетом мойки машины, снять и поставить на штатные диски.
_________________
ALEX
gdanovas

Возраст: 29
Зарегистрирован: 21 Окт 2006
Сообщения: 259
Откуда: Кривой Рог

Добавлено: 1st Ноябрь 2006, 12:18 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

IGO писал(а):
Цитата:
Вчера переобулся в Зиму Нокиан W, зимую второй год, но в этом году вмесио воздуха в шины закачал четырёхкомпонентный газ...
Настоятельно рекомендую!

А тормозуху в отражатель фар не заливал? Раньше у КАМАЗИСТОВ така муля была, - типа противотуманки и защита отражателя

Не заливал, сейчас занимаюсь тем, что стираю часть номера (ластиком) чтоб не было видно (наверное так модно сейчас) и перекрашиваю машину в синий цвет... Упсс, чуть не забыл, даже днём-только со включенными противотуманками катаюзззь...
_________________

booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 1st Ноябрь 2006, 8:45 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

gdanovas писал(а):
даже днём-только со включенными противотуманками катаюзззь...

Без шуток - в Москве, наверное, уже примерно половина (а то и больше) машин ездят днем с включенным ближним светом или противотуманками. Мода пришла из Европы, где в большинстве стран такое правило закреплено законодательно.
_________________
WBR, booroondook
Александр

Возраст: 42
Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 180
Откуда: Москва

Добавлено: 1st Ноябрь 2006, 11:09 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Включать днем ближний свет или противотуманки рекомендовал несколько лет назад автоавторитет Юрий Гейко. Наряду с обязательным пристегиванием значительно повышает пассивную безопасность, хотя не требует каких-то особых усилий. Давно езжу днем с ближним светом. Не считаю это модным, но и ничего зазорного в этом не вижу.
RE220

Возраст: 36
Зарегистрирован: 23 Окт 2006
Сообщения: 23

Добавлено: 1st Ноябрь 2006, 12:25 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Мода пришла из Европы, где в большинстве стран такое правило закреплено законодательно.

Пора бы и у нас закрепить. Я конечно понимаю что включенный ближний свет и габариты увеличивают расход топлива приблизительно на 15%, но както здоровье и жизнь дороже.
_________________

booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 1st Ноябрь 2006, 6:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

RE220 писал(а):
Пора бы и у нас закрепить.

Я думаю, что скоро закрепят.
Я, кстати, тоже езжу с ближним - в августе ездил в Прибалтику, вернулся оттуда, а переключатель света так и остался (шутка).
Ввиду того, что у нас имеется система отключения света (выдернул ключ, открыл дверь), переключатель можно все время держать включенным.
_________________
WBR, booroondook

Добавлено (15.05.2007, 17:31)
---------------------------------------------
стр.5/7 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор Сообщение
Александр

Возраст: 42
Зарегистрирован: 20 Июл 2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 10:43 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Шумахер или там Алонсо может что-нибудь и почуствует- в смысле какую-то разницу. Хотя, врядт-ли. Не думаю, что обычный автомобилист на обычном серийном авто поймает "увеличение размера молекул" через пятую точку.
Согласен с booroondook-ом -это псевдонаучное шарлатанство.
booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 11:30 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По тексту...

gdanovas писал(а):
Специально разработанная смесь инертных газов (аргон,неон,гелий,а­зот,+) для закачки в газовые амортизационные системы и шины транспортных средств.Смесь полностью безопасна и не вступает в реакцию как с материалом шины и диска, так и со всеми другими веществами и газами.По сравнению с воздухом смесь имеет меньшую плотность,меньший термический коэффициент изменения давления,больший размер малекул.

Ну, начнем с того, что по-русски слово "молекула" пишется через "о" - это я к тому, что серьезный производитель хорошей продукции в своей рекламе так неграмотно не напишет .
Далее. Они пишут про состав. Во-первых, где процентное соотношение газов? Во-вторых, из курса химии для средней школы известно, что азот к интертным газам не относится. В-третьих, что означает знак "+"? Типа, и другие газы? А какие именно? И сколько?
Кстати, азота в обычном атмосферном воздухе около 78%.
В принципе, можно согласиться с тем, что в рекламе намекают на то, что содержащийся в воздухе кислород вступает в реакцию с материалом, из которого изготовлена шина (резиной). Но... скажите - кто-нибудь видел когда-нибудь шину, проеденную коррозией от воздуха? Наоборот - выброшенные по причине износа шины лежат годами и десятилетиями - и с ними ничего не случается. Так что шина быстрее сотрется от механического износа, чем ее "разъест" воздух, закачанный внутрь.
Да - и еще вопрос. ну, хорошо, внутрь мы закачали некий "неокисляющий" газ. А снаружи-то кто будет нашу шину от атмосферного воздуха защищать? Мы же не заменим земную атмосферу на "смесь инертных газов"?
И самое прикольное - "меньший размер молекул". Молекул чего? Азота? Неона? Аргона? Видать, товарищи лохотронщики, имея весьма скудные познания в химии, не могут отличить химическое соединение от смеси газов.

Цитата:

Преимущества заправки шин газовой смесью по сравению с заправкой воздухом:

Даже не буду здесь повторять все эти преимущества - настолько откровенная глупость, что просто хочется дополнить:
...РАССАСЫВАНИЕ КИЛОИДНЫХ РУБЦОВ

Цитата:

Я закачал себе все 4 колеса и Субарик Forester изменился в лучшую сторону, стал мягче проходить разрывы в асфальте, ехать мягче по вымощенной камнем дороге, тормозной путь тоже стал чуть короче.

В 19-м веке один врач лечил больных от туберкулеза простой дистиллированной водой, говоря им о том, что это новое чудодейственное лекарство. Больные настолько верили врачу, что некоторые из них действительно выздоравливали - настолько самовнушение способно мобилизовать защитные силы организма.
В нашем случае немного по-другому. Машина, в отличие от человека, думать и самовнушать не умеет - поэтому дальше кажущихся ощущений водителя дело не идет.

Цитата:

Я доволен! Нацепили мне зелёные колпачки на колеса, отличие от заправленных воздухом!
13 у.е. вышла эта процедура

Я дкмаю, что просто купить зеленые колпачки (или покрасить их зеленой нитрокраской) выйдет куда дешевле

Цитата:

Всем удачи и ровных дорог!

А вот за это - спасибо!
_________________
WBR, booroondook
gdanovas

Возраст: 29
Зарегистрирован: 21 Окт 2006
Сообщения: 259
Откуда: Кривой Рог

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 12:08 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я и не заставляю, просто делюсь опытом...
_________________

booroondook

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 638
Откуда: Москва

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 1:45 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

gdanovas писал(а):
А я и не заставляю, просто делюсь опытом...

(хмык)... Опыт... Мало какой опыт может быть.... Я вот на прошлой неделе ароматизатор в салон купил - яблоком пахнет.
Может, мне тоже такой "опыт" в массы нести - типа, пытаться всех тут убедить, что мой ароматизатор круче всех - освежает воздух, убивает табачный запах. Напечатать тут полный текст с его этикетки и т.д.
Надо просто отличать серьезные вещи от глупостей - ведь вроде бы все взрослые люди.
По-моему, пора бы уже научиться перестать верить всяким рекламщикам, помня про незыблемость основных законов физики (и химии) - все же в школе это проходили.
А то я не удивлюсь, если скоро кто-то начнет хвалить аккумулятор, гоняющий по проводам электроны другого цвета, другого размера и с меньшей плотностью. А то и вообще аккумулятор переменного тока или что-то наподобие того.
_________________
WBR, booroondook
мим

Возраст: 33
Зарегистрирован: 11 Июл 2006
Сообщения: 239
Откуда: Тольятти

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 2:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если хотите про газ, создайте тему отдельно. Не засоряйте эту ПОЖАЛУЙСТА,
_________________
Это только кажется, что я ничего не делаю, - на клеточном уровне я очень даже занят!
gdanovas

Возраст: 29
Зарегистрирован: 21 Окт 2006
Сообщения: 259
Откуда: Кривой Рог

Добавлено: 9th Ноябрь 2006, 7:23 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

booroondook писал(а):
gdanovas писал(а):
А я и не заставляю, просто делюсь опытом...

(хмык)... Опыт... Мало какой опыт может быть.... Я вот на прошлой неделе ароматизатор в салон купил - яблоком пахнет.
Может, мне тоже такой "опыт" в массы нести - т


Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
LenKa Дата: Вторник, 15.05.2007, 21:48 | Сообщение № 9 (397 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!
 
brival Дата: Понедельник, 20.08.2007, 11:42 | Сообщение № 10 (4209 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Друзья рекомендуют купить на зиму комплект резины, нешипованной, называют ее - "липучка". Говорят - класс.
Кто-нибудь пользовался этой "липучкой"? Какие модели? Лучше или хуже шипованной?


 
Вячеслав Дата: Понедельник, 20.08.2007, 13:31 | Сообщение № 11 (4214 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
Не знаю.. Все, кто пользовал Бриджстоун Близзак.. не в восторге от него. Хотя, на вкус и цвет. Я например предпочитаю шипы. Опель-3 сезона на Гудьер Ультра Грип 500, вообще без вопросов. Реццик- Нокиан Накка 4 тоже все ок. Вот только по дискам , тоже хочу штамповку на зиму.. подскажите, где есть и стоимость.

 
OliverGol Дата: Понедельник, 20.08.2007, 15:42 | Сообщение № 12 (4218 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
Возми такие KFZ 7985 оч хорошая штамповка присерно стоит от 1850 до 2200 надо искать вот например ноздесь дороговато http://www.autokoleco.ru/catalog....7f9ef41

OliverGol
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 20.08.2007, 20:09 | Сообщение № 13 (4228 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
3200 кованные ВСМПО стоят.. из-за 4 тысяч может стоит те взять?) biggrin

 
yustas Дата: Понедельник, 27.08.2007, 21:39 | Сообщение № 14 (4423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 03.08.2007
Пользователь № 131
Заказал шины:Goodyear Ultra Grip Extreme 185/65/15(шипы) по 3 рубля за штуку, диски хочу перебросить штампованные с летней резины. А на лето подумываю о кованных дисках.Кто-нибудь ставил себе ВСМПО? smile

Via est vita


Сообщение отредактировал yustas - Понедельник, 27.08.2007, 22:38
 
sashku Дата: Понедельник, 03.09.2007, 11:11 | Сообщение № 15 (4534 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Днепропетровск
На форуме с 21.05.2007
Пользователь № 54
ПРишла осень - настало время выбора зимней резины! Ездил в выходные по магазинам и на авторынок - ассортимент еще невелик. Одно предложение очень заинтересовало - предложили зимний Матадор (словенский - не Омскшина!) в размере 185/65/R15 за смешную цену - около 60$ за колесо, говорят по распродаже пока не сезон. Ктото пользовался Матадором? Есть отзывы какието?
 
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Зимняя резина
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013