Вторник, 19.03.2024, 08:48    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Очистка инжектора и свечей (Использование жидкостей дя снятия нагара)
Очистка инжектора и свечей
kuparos Дата: Пятница, 21.12.2007, 23:16 | Сообщение № 16 (10678 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Браконьер)
загаженные свечи меняю на новые

Quote (AndrewBJ)
и ничего не мою

Пробег 67 000 км. не единого серьёзного сбоя cool


 
Skype Me™!
Petr Дата: Суббота, 22.12.2007, 00:02 | Сообщение № 17 (10680 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
Так я правилно понимаю, что если промывать , то регулярно, а если не промывать то до отказа , даты не отправить весь шлак отечественного 80 бензина с октановыми присадками в камеру сгорания.
И заниматься надо с начала эксплуатации машины , а не с 50000 км пробега, поскольку на вкус качество бензина не определишь. А по запаху можно? на разных заправках запах разниться , даже цвет и тот с вариантами.
Какие признаки качественного бензина , кто как определяет? Или только слепая вера в бренд?


Ежик в тумане
 
andpic Дата: Суббота, 22.12.2007, 12:50 | Сообщение № 18 (10688 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
заправляю всегда на одной заправке. на трессе выбираю только такие заправки в которых стоит электронная, с возможностью заправлять "до полного", и чтоб магазинчик был. Это значит, что не только бензинчиком занимаются. А по жизни - как повезет. После заправки Оки в области подешевле(это было в 1999) - 3 месяца делал карбюратор пока не нашел хорошего спеца, который за 3 часа промыл и отрегулировал. Теперь тока заправка ОДНА. И это в Москве. Остальные на трассе- я описал выше, Да и не экономить на цене бензина. Потом может быть гораздо дороже!!! cry
 
den701 Дата: Суббота, 22.12.2007, 13:48 | Сообщение № 19 (10689 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Надо учитывать что все жидкости для промывки топливной системы по своей сути-растворители и при попадании в бензин они ухудшают его(бензина) смазывающие свойства, следствие-при частом применении быстрый износ и выход из строя бензонасоса.
 
andpic Дата: Суббота, 22.12.2007, 14:31 | Сообщение № 20 (10690 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
200000 на двух машинах и только положительные диагностики на фирменных техцентрах, ни разу даже не предложили прочистку инжектора (хотя это живые деньги) - это плохо? Да замечатьльно!!! А в бензин льют то, что мы и представить не можем. И мы заливваем, промываем и продолжаем ездить. Главное - по-моему - не давать повода лазить в хорошо отлаженный и работающий механизм. А с промывкой инжектора FENOM (извените, но это не реклама) я прочищаю весь путь бензина от заправочного шланга. Я не предлагаю кому-то следовать этому. Но мой опыт - это мой опыт. И результат у меня под ...ну "мягким местом". На колесах каждый день. Во!!! biggrin
 
Браконьер Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:12 | Сообщение № 21 (10712 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (andpic)
А используя промывку мы не трогаем, а чистим сосуды и помагаем машинке нас возить без проблем. Да и лишний раз в сервис не отдаем ее чужому дяде. К нему уж лучше на ТО . И все!!!

Используя промывку надо СО регулировать если чё))) Но большинство об этом или не знает или забивает на это))))

Ультразвук стоит 1400.... тока делал я это 1 раз когда реально с форсунками была жопа)

Добавлено (23.12.2007, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (andpic)
200000 на двух машинах и только положительные диагностики на фирменных техцентрах, ни разу даже не предложили прочистку инжектора (хотя это живые деньги) - это плохо? Да замечатьльно!!! А в бензин льют то, что мы и представить не можем. И мы заливваем, промываем и продолжаем ездить. Главное - по-моему - не давать повода лазить в хорошо отлаженный и работающий механизм. А с промывкой инжектора FENOM (извените, но это не реклама) я прочищаю весь путь бензина от заправочного шланга. Я не предлагаю кому-то следовать этому. Но мой опыт - это мой опыт. И результат у меня под ...ну "мягким местом". На колесах каждый день. Во!!! biggrin

Фенон, впрочем как и большинство продуктов АГА это всего-лиш болванка для болванов...

Проводили мы эксперимент на Нексиях - мыли инжектор и форсунки разными способами, что до помывки что после характеристики одни и те-же, спасибо компутеру... Так что направляйтесь нормальным бензином и не замусоривайте голову этим бредом...

 
Demos Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:25 | Сообщение № 22 (10717 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Браконьер)
Фенон, впрочем как и большинство продуктов АГА это всего-лиш болванка для болванов...

Не забывай добавлять хотя бы фразу ИМХО, а то вдруг люди подумают, что это аксиома и не требует доказательств wink
Человек на личном опыте испробовал, и в результате:
Quote (andpic)
200000 на двух машинах и только положительные диагностики на фирменных техцентрах, ни разу даже не предложили прочистку инжектора (хотя это живые деньги) - это плохо?

Я считаю, что не плохо. И если люди на машине путешествуют, то как выполнить совет:
Quote (Браконьер)
Так что заправляйтесь нормальным бензином и не замусоривайте голову этим бредом...

Скажу сразу, высокая цена и громкий бренд еще ничего не значат, а лабораторию в прицепе за собой вряд ли кто будет возить.
А хваленый ультразвуковой метод в очумелых ручках мастера может немало бед принести. Недостатком ультразвукового метода есть то, что изоляцию обмотки электромагнита можно повредить при обработке, а также в момент подачи импульсов может произойти прочие микросварки между деталями форсунки, что моментально выведет ее из строя. К другим недостаткам можно отнести и то, что сама топливная система остается без внимания и наросшие отложения остаются на месте. К ультразвуковой очистке прибегают в особо запущенных случаях, ИМХО.
 
andpic Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:02 | Сообщение № 23 (10723 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Извените, что затронул эту тему. Но о каком СО разговор, если стоит катализатор и компьютерная диагностика говорит, что все работает нормально? А ипро бренд на заправках я не говорил. Просто если на АЗС есть и магазинчик, в котором можно приобрести в пути товары для дороги - зщначит (я так думаю) у владельца нет смысла чем-то заниматься. У него все уже схвачено и он действительно занимается бизнесом, а не просто продает горючку! Друг рабовал на ВАЗ сервисе в Люблино. Так он даже удивлялся, что с FENOM такой результат. Так чтто тпользовался и буду впредь. 150 р. за 5000 пробега нормальная цена. А не 1400 когда приспичет. До такого я не должен дойти. Я сейчас на Новый год (правда на 3 дня) смотаюсь в Азов, и по пути тоже прпомою. ИМХО. Всем счастливо. smile
 
Petr Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:56 | Сообщение № 24 (10776 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
Привет Азову и Таганрогу, Andris. С наступающим всех Вас , миллион без капремонта вашим авто smile

Ежик в тумане
 
Demos Дата: Понедельник, 24.12.2007, 23:06 | Сообщение № 25 (10781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Petr)
Привет Азову и Таганрогу, Andris. С наступающим всех Вас , миллион без капремонта вашим авто


Да простят меня админы... Сам не безгрешен...


Сообщение отредактировал Demos - Понедельник, 24.12.2007, 23:07
 
Браконьер Дата: Вторник, 25.12.2007, 15:27 | Сообщение № 26 (10798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Была Нексия - пробежала около 130 тысяч - форсунки не мылись ни разу))) Путешествовали на ней неплохо, и родной ЛукОил всегда спасал)
 
MIshK@ Дата: Понедельник, 07.01.2008, 19:31 | Сообщение № 27 (11016 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жуковский
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 32
Привет, всем. Вот такая информация... есть у меня знакомый на лачетти...который в первое ТО попал на ремонт головки блока... сервисмены сказали что все беды от хренового топлива. И рекомендовали добавлять в бензин присадочку Hi-Gear JET PLUS with ER... фото прилагаю... Рекомендовали ездить на ней практически постоянно.
Я тоже решил попробовать. Уже две заправки доливаю эту жидкость... пробег 10300. Замеченные положительные изменения: на холостых движок перестал "дёргаться" ... чуть прибавилась тяга.. минусов пока не заметил.
Прикрепления: 6721508.jpg (32.6 Kb)




Сообщение отредактировал MIshK@ - Понедельник, 07.01.2008, 19:33
 
Petr Дата: Суббота, 12.01.2008, 16:16 | Сообщение № 28 (11219 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
у меня тоже есть знакомый "лачетник" ему на сервисе рекомендовали эту жидкость . Он добавляет по 50 грамм на каждую заправку , согласно инструкции. И нареканий у него нет. Надо пробовать happy ?

Ежик в тумане
 
крендель Дата: Суббота, 12.01.2008, 17:20 | Сообщение № 29 (11221 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Раменский район
На форуме с 16.10.2007
Пользователь № 219
Я меняю свечи через каждые 15000 км, наверное сказывается опыт предыдущих машин. А после применения различных насадок для очистки топливной системы свечи становятся ярко красными. Через 60000км менял сетку на бензонасосе, ибо после присадок на ней столько всякого прилипало, что через 5 минут после снятия сетка как будто в растворе бетона побывала.

Александр
 
Petr Дата: Четверг, 17.01.2008, 22:38 | Сообщение № 30 (11542 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
Кстати , в соседней рубрике говорят , что BP Ultimate ? бензин с моющими добавками. Значит , все же надо , братцы лить по 50 гр при заправке в бак

Ежик в тумане
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Очистка инжектора и свечей (Использование жидкостей дя снятия нагара)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013