Пятница, 03.05.2024, 08:14    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Можно ли добавлять в бензин водоудаляющие спирты?
Можно ли добавлять в бензин водоудаляющие спирты?
Навигатор Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:17 | Сообщение № 1 (42083 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 17.01.2009
Пользователь № 1436
Раньше на "девятке" недобавление такой присадки в бензин в холода, иногда выходило боком - образовывались кристаллы льда (ососбенно нервировала примерзающая игла в карбюраторе) в топливной системе от конденсата, перекочевывающего из воздуха в бензобак, а оттуда в топливную систему. Нужно ли лить подобные, связывающие воду присадки в бензобак Резошек?
 
val1 Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:24 | Сообщение № 2 (42084 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
За рулем уже 26 лет. Все машины до Рецика были карбюраторные. С проблеммой замерзания чего либо в двигателе столкнулся только раз, когда залил бензин с водичкой на непроверенной заправке(что именно бензин с водичкой однозначно - ехали на трех машинах и все три стали километров через 5 после заправки) Ездил в разных зимних условиях максимум -40, за наличием полного бака бензина зимой никогда не следил, воду с бензобаков не сливал.
На "девятке" не ездил - мелковата для моих габаритов - может у неё свои особенности?
 
Навигатор Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:49 | Сообщение № 3 (42088 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 17.01.2009
Пользователь № 1436
Карбюратор Солекс. Три раза в морозы у меня такое было. До этого была шестерка, на которую я тоже ставил Солекс и тоже были подобные проблемы, нечасто, но были. Они хоть и нечасты, но врезаются они в память хорошо, так, как случаются в те моменты, когда холодно и надо куда-то срочно ехать. И клянешься больше не допускать подобного. И льешь добавку в бак при заправках в холода. Но да пес с ним, конденсатная влага в бензобаке вроде как должна быть, из атмосферы, из хранилищ заправок, куда она попадает таким же путем или иным ... Или в Резохах как-то конструктивно предусмотрено решение этой проблемы... Надо ли ее связывать добавками иль нет? Или вообще не заморачиваться и в мозг не брать. Я ведь по старой памяти тревожусь, условный рефлекс срабатывает.
 
Механик Дата: Пятница, 23.01.2009, 23:25 | Сообщение № 4 (42092 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4918
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
По поводу воды в бензине. Частенько снимаем рампы с топлевными форсунками и рампа с ржавчиной внутри и сетчатые фильтры на входе форсунки в ржавчине.

Механик
 
boroda Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:07 | Сообщение № 5 (42095 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
Quote (Навигатор)
Нужно ли лить подобные, связывающие воду присадки

Когда ездил на "девятке" , ремонтировался у знакомого карбюраторщика и задал вопрос по поводу воды в бензобаке и выгоняющих ее присадок.Он наглядно продемонстрировал ,в пластиковую бутылку налили бензин воды и присадку, присадка смешалась с водой а с бензином нет. Был дан совет раз в год желательно весной выкрутить пробку в бензобаке и слить бензин с водой.
 
4gum Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:20 | Сообщение № 6 (42098 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
в то время когда спирт РОЯЛЬ продовался в любом ларьке я ездил на АУДИ -100 и однажды она начила дёргаться ! с сервисами тогда были проблеммы и спецов практически по движкам небыло ! один умелец порекомендовал скатать бензин изалить спирть ! мол там вода и через сетку непроходит а смешав со спиртом проскочит ! скатав бензин залил 6 литров РОЯЛЯ через 50 - 70 км. всё прошло ! приём кстати был неплохой но до упора недавил !
ВОТ ТАКОЙ БЛИН ОПЫТ ! wacko


Эх ДОРОГИ !!!
 
Механик Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:14 | Сообщение № 7 (42100 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4918
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Мы заливаем спирт клиентам в бак. Как говорится знаешь что льёш, эфект известен и цена нормальная, а вот всякого разнообразия на полках магазинов полно и нет гарантии что поможет.

Механик
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:37 | Сообщение № 8 (42154 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (val1)
На "девятке" не ездил - мелковата для моих габаритов - может у неё свои особенности?

Мне по габаритам она тоже была мелковата, но все-тки я на ней 4 года отъездил. Дело ведь не в том, что девятка или РЕЦ. Г@вна всякого на заправках льют предостаточно, только вот извести это г@вно из бака с помощью присадок ни разу не удалось. Если уж хватанул порцию "вещества", которое в воде не тонет, снимай бак и полный вперед!!! А у инжектоных машинок впервую очередь страдает бензонасос из-за того, что он "плавает" в бензобаке. У меня была фотка (жаль, удалил я ее) бензонасос КИА-РИО изуродованный "бензином", купленным на "дворовой" заправке в Краснодарском краю. Друг тогда с югов еле добрался до дому. Возвращаясь в тему: присадки не помогли (не знаю, какие он заливал: спирт ли, чего то еще, не знаю). Менял бензонасос.
 
booroondook Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:06 | Сообщение № 9 (42161 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Механик)
Мы заливаем спирт

А вообще о каком спирте речь? Обычный питьевой (он же этиловый), что ли?
Или что-то типа известной в авиации жидкости ТГФ (тетрагидрофурфуриловый спирт)?


 
Skype Me™!
Механик Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:25 | Сообщение № 10 (42175 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4918
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Мы медицинский заливаем.

Механик
 
Leonides Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:22 | Сообщение № 11 (42190 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (Механик)
Мы медицинский заливаем.

Quote (Механик)
эфект известен

Если можно поподробней пожалуйста про эффект.


 
lostbyte Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:36 | Сообщение № 12 (42192 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
OFF
booroondook, ТГФ=тетрагидрофуран, это не спирт, для тетрагидрофурфурилового спирта эта аббревиатуру использовать не стоит.
 
booroondook Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:53 | Сообщение № 13 (42194 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lostbyte)
ТГФ=тетрагидрофуран, это не спирт, для тетрагидрофурфурилового спирта эта аббревиатуру использовать не стоит.

Ну, так уж меня учили в "керосиновой бурсе".
Во - нашел: http://www.airforce.ru/history/modern/302obato/page_3.htm


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:10 | Сообщение № 14 (42196 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Quote (booroondook)
Ну, так уж меня учили в "керосиновой бурсе".

Это, вероятно, для введения вероятного противника в заблуждение :-). Хотя эти аббревиатуры не ГОСТированы, насколько я знаю, может быть и такое сокращение имеет право на жизнь. Однако для любого химика ТГФ звучит однозначно.

 
fiakrf Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:28 | Сообщение № 15 (42441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Коркино
На форуме с 02.03.2008
Пользователь № 574
Самая лучшая жидкость ИПС (раньше продавался в хозмагазинах, как жидкость для чистки стекла), воду втягивает в себя 100% и в цилиндр и сгорает.

Палыч
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Можно ли добавлять в бензин водоудаляющие спирты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013