Воскресенье, 05.05.2024, 16:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Дополнительные розетки. (разветвитель)
Дополнительные розетки.
basargin1967 Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:03 | Сообщение № 16 (77923 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
booroondook, Я купил в магазине радиотоваров вполне приличную авторозетку с закрывашкой аж за 15 руб., ее и поставил в багажник, отверстие буквально чуть-чуть расточил круглым напильником, смотрится как родная, кто не знает, даже не верят, что это самопал.
 
climat Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:27 | Сообщение № 17 (77924 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
basargin1967,
Quote
Я купил в магазине радиотоваров вполне приличную авторозетку с закрывашкой аж за 15 руб.,

Вот что значит - искать и не сдаваться - я, для подключения на постоянное питание видеорегистратора, покупал прикуриватель в сборе. Обошлось в 300 рублей.

 
мистерНильс Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:47 | Сообщение № 18 (77993 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
А я в результате просто вытащил эту розетку (правда мальца поломав защелки боковых заглушек "бороды"),и ,увидев воочию то,что с ней произошло отремонтировал и установил назад. Причина поломки действительно оказалась элементарна - от нагрузки поплавилась внутренняя пластмассовая часть (одна из половинок изолятора плюсового провода). Пластмассовая рубашка розетки(которая с крышечкой) осталась на месте - после снятия фишки с клемм металлическая обойма просто выталкивается из рубашки(и соответственно из "бороды") наружу. Таким образом у вас в руках оказывается минусовая часть розетки с закреплённым на ней изолятором, на котором(в свою очередь) две клеммы - "плюс" и "минус"( в собраном виде "минус" касается обоймы,а "плюс" посредством стягивающего винта проходит внутрь этой самой обоймы).Так вот этот винт (при сборке) упирается в латунную шайбочку по центру изолятора.У меня получилось то, что при нагреве(под нагрузкой) эта шайбочка расплавила внутреннюю часть изолятора,в результате чего на нём образовался буртик, а сама шайбочка утопилась в изолятор.При подключении потребителей розетка не работала, поскольку до токопроводяшего центра штеккер не доставал из-за вплавившейся шайбы и образовавшегося буртика.
Чтобы не ломать изолятор,выковыривая эту несчастную шайбу, я её просто просверлил сверлом тройкой и,подложив подходящую шаёбочку, заменил стягивающий винт чуть более длинным (винт надо подобрать иначе фишка при сборке назад не встанет ).
Собрав обойму, я её небольшим нажатием вернул в рубашку розетки, и, подключив фишку и проверив работоспособность, собрал всё как было. Как говорится: больше голову ломал,а сделал всё минут за сорок, и то, разобрав, думал - купить новую или ремонтировать эту? Было в лом куда-то переться за розеткой - это ж надо собираться, ехать,ходить, искать,прицениваться, может очередь отстоять... Потом ещё назад ехать... Да ну его к лешему...! Вот так и отремонтировал... biggrin
 
AlexIz Дата: Пятница, 03.09.2010, 07:47 | Сообщение № 19 (77996 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (Нильс)
от нагрузки поплавилась внутренняя пластмассовая часть (одна из половинок изолятора плюсового провода).

Это болезнь. У меня после включения чайника тоже поплавилась. Отремонтировал примерно также, только текстолитовый изолятор вставил.
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » Дополнительные розетки. (разветвитель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013