Пятница, 26.04.2024, 10:05    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » С нашими противотуманками не пройдешь техосмотр! (Со слов очевидца.)
С нашими противотуманками не пройдешь техосмотр!
Fram Дата: Понедельник, 11.02.2008, 09:03 | Сообщение № 1 (12621 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
В сервисе познакомился с владельцем нового РЕЗЗО. Он мне поведал грусную историю. После покупки, поехал ставить на учет и ,соответственно, техосмотр. Так вот гаишник, завидя его машину, сразу позвал к себе и показал на другой машине, каким должен быть верхний срез света от фар противотуманок. Показал и ГОСТ, где всё это прописано и прорисовано. Далее, загнали РЕЗЗО. Свет от противотуманок - просто круглое пятно без верхнего уреза. ТО не прошел. Тут же поехал обратно в сервис. Там развели руками и предложили снять противотуманки, пройти ТО, поставить обратно. Что и было произведено сервисом.
Проблема решена? Нееееет. Проблема осталась! И реально грозит каждому из нас. Что будем делать?
Просьба, тем кто ТО проходит за взятку, воздержаться от советов делать также.

Когда я проходил ТО, то гаишники как то без энтузиазма проверяли машину. Со словами, "а что её новую проверять", посидели, пообсуждали достоинства и недостатки да и отпустили. А вот следующее ТО то как?




Сообщение отредактировал Fram - Понедельник, 11.02.2008, 09:05
 
JohnDo Дата: Понедельник, 11.02.2008, 10:10 | Сообщение № 2 (12626 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
прошу прощения, а с каких пор проверяют как светят противотуманки???
проверяли фары, а птф главное чтобы горели! и потом они установленны заводом-изготовителем, и все их притензии к нему!!!!
помоему так!


нет придела совершенству! :)
 
vladadmin Дата: Понедельник, 11.02.2008, 10:35 | Сообщение № 3 (12631 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
1.4.11. Противотуманная фара (тип cool должна быть отрегулирована так,
чтобы плоскость, содержащая верхнюю светотеневую границу пучка, была
наклонена к плоскости рабочей площадки на углы, не менее указанных в
табл.5.

При этом верхняя светотеневая граница пучка противотуманной фары должна
быть параллельна плоскости рабочей площадки.

это из ГОСТа

 
Offshoot Дата: Понедельник, 11.02.2008, 10:40 | Сообщение № 4 (12632 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск
На форуме с 18.01.2008
Пользователь № 365
JohnDo, не знаю как надо по закону, но при техосмотре сразу после покупки новой машинки меня завернули из-за света фар и противотуманок. Тут же сгонял к дилеру (СТС-моторс), без вопросов взяли машинку, вернули со словами что всё отрегулировали, опять в ГАИ, там прошел без вопросов. Допускаю, что повторный осмотр фар и противотуманок был чисто для галочки, но он был. Вот такая была история.
 
мистерНильс Дата: Понедельник, 11.02.2008, 12:53 | Сообщение № 5 (12649 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Прошу прощения,коллеги.У меня было так Машинка нуль,как же на новой и не пройти?Всё "Ок",кромя головных фар-высоко сижу,далеко гляжу.Благо, что с утряни.Тут же лечу в сервис,сдирают три сотни,и вроде бы как сделали( по своим приборам и стенду), а противотуманки действительно задраны даже по ихнему.Однако чтобы снять,отрегулировать,да и просто лампу поменять нужно какое-то специальное приспособление(потому в мануале и прописано про дилера),или может просто поболе времени.Короче противотуманки даже трогать не стали.Тут же с актом выполненых работ еду обратно а ГАИ, а там спец снова вывозит "телевизор" и показывает,что ни фига не сделано.Я ему акт в нос, после чего со словами"Ну раз ты такой настырный..." протягивает новенький талончик до десятого года.Возникает вопрос: А кто даст гарантию, что тот же спец в Гаи правильно устанавливает этот "телевизор", что расстояние до него верное,высота его нужная и т.д.?Полагаться на слова этого спеца?Ребят, ну мы же не дети.Знаем ведь для чего всё ЭТО говориться.Машина новая,значит деньги есть,значится можно и намекнуть :"Поделись, мол..."Хотя и завод ставит по своим меркам,но обычно все эти мерки не совпадают со стандартами Гаи практически по всея матушке. Эти то спецы не стоят на дороге, а кушать тоже хотят....И это просто более цивилизованная, более облагороженая, но всё та же кормушка. Потому как здесь же проходят ТО и новенькие машинки и те же старенькие волги,жигулята и проча подержаная техника.Этим-то как пройти и заветный талончик получить,а......?
 
ildar Дата: Понедельник, 11.02.2008, 13:44 | Сообщение № 6 (12655 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, м. Каховская
На форуме с 07.09.2007
Пользователь № 172
Quote (Fram)
Когда я проходил ТО, то гаишники как то без энтузиазма проверяли машину. Со словами, "а что её новую проверять",

Мою машину то же не проверяли.

 
JohnDo Дата: Понедельник, 11.02.2008, 13:59 | Сообщение № 7 (12659 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
Quote (ildar)
Тут же с актом выполненых работ еду обратно а ГАИ, а там спец снова вывозит "телевизор" и показывает,что ни фига не сделано.Я ему акт в нос, после чего со словами"Ну раз ты такой настырный..." протягивает новенький талончик до десятого года.Возникает вопрос: А кто даст гарантию, что тот же спец в Гаи правильно устанавливает этот "телевизор", что расстояние до него верное,высота его нужная и т.д.?Полагаться на слова этого спеца?

Выходит что это просто развод на деньги!!! Дилер отдавая машину должен проверять все, в том числе и как фары отрегулированы!!!


нет придела совершенству! :)
 
akula Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:19 | Сообщение № 8 (12660 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
На деньги сцуки разводят sad

 
madbig Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:32 | Сообщение № 9 (12662 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 20.01.2008
Пользователь № 369
На своем реццике прошел без проблем.
А на "зубилах" регулировка фар всего 30 рублей. Прямо на месте техосмотра.


 
Alkus Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:43 | Сообщение № 10 (12664 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Нильс)
И это просто более цивилизованная, более облагороженая, но всё та же кормушка. Потому как здесь же проходят ТО и новенькие машинки и те же старенькие волги,жигулята и проча подержаная техника.Этим-то как пройти и заветный талончик получить,а......?

Ну не знаю, у нас я подобного намёков и вымагательства не встречал, хотя на всех машинах проходил ТО честно. В том числе на старой Ниве и новом Реззо :), на ниве уже стандартно со второго захода, но в большенстве всё по делу :), так что ТО для меня, а не для гайцев


 
Алексаша Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:43 | Сообщение № 11 (12665 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Я когда ТО на Газели проходил, тоже сказали фары не отрегулированны. Предложил денег, не взяли surprised Сказали, отрегулируешь и завтра приезжай. Заехал с сервис к нашим южным братьям. Спрашиваю:-Отрегулируете?
-Да, брат, заезжай.
Я заехал, мне капот открыли и говорят:-Давай брат, говори куда крутить. surprised
Короче съездил в таксопарк, отрегулировал. Но на ТО, их прибор опять показал, что фары светят не туда. После того, как показал чек, за регулировку в сервисе, всё стало окей. biggrin Получил заветный талон.
 
Alber Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:44 | Сообщение № 12 (12666 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
При прохождении ТО включали и проверяли всю светотехнику, их все устроило все настройки были в норме

Эх дороги!
 
Skype Me™!
Александр Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:16 | Сообщение № 13 (12681 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
Проходил ТО в Красногорске. Фары проверяли прибором, причем на самом высоком положении гидрокорректора фар- все оказалось нормально. Замечание было к объему огнетушителя и знаку аварийной остановки.
После покупки новых получил талон. Где-то уже писал об этом.


 
LinnyGan Дата: Понедельник, 11.02.2008, 19:06 | Сообщение № 14 (12686 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.02.2008
Пользователь № 409
Мы прошли ТО без проблем, никто ничего не говорил, хотя проверяли всё до мелочей. Видимо, ещё и от работников зависит. На прошлую машину талон получали всегда только через знакомых, нереально было пройти официально (тонировка), а сейчас всё быстро и спокойно в ГАИ.
 
vovan Дата: Понедельник, 11.02.2008, 20:20 | Сообщение № 15 (12698 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (LinnyGan)
прошли ТО без проблем, никто ничего не говорил, хотя проверяли всё

+1
 
Форум » Автомобиль » Электрика » С нашими противотуманками не пройдешь техосмотр! (Со слов очевидца.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013