Суббота, 27.04.2024, 03:37    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Вежливая подсветка (Интересная штучка)
Вежливая подсветка
Alexander_SH Дата: Среда, 16.01.2008, 22:22 | Сообщение № 31 (11485 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 27.11.2007
Пользователь № 285
Quote (Demos)
Quote (Alex_D)
Кто-нибудь поставил себе фирменный девайс ? Хотелось бы увидеть/прочитать отчет.

А чего его читать, тоже будет служить верой и правдой, светить ни чуть не лучше, чем твой, разве что греться не будет. Не думаю, что выложенный отчет об установке фирменного девайса будет отличаться от твоего. Может не прав, не знаю...


+1
Помню, когда моему сыну было года 2-3, он подъехал на своём трехколесном велике к моей машине и выдал: "Пап, я также как и ты - ЕДУ! И даже быстрее тебя!"... biggrin С тех пор сын вырос, поумнел... и таких сравнений больше не делает.... Все (почти) с возрастом умнеют...

Некоторые даже понимают, что стоимость комплектующих и стоимость уже изготовленного устройства, в котором содержатся эти же комплектующие, не одна и та же. Кто сказал, что в приборе, стоимостью (в магазине) 250 рублей, деталей на 250 рублей? Их цена несколько (мягко говоря) ниже... wink Но там добавлен еще труд СПЕЦИАЛИСТОВ (труд любителей-самоучек не входит в состав цены промышленных изделий, почему-то)....
Сейчас радиатор транзистора КТ815 или КТ805, если это, конечно, не огрызок ржавого швеллера с помойки, стоит в 5-10 раз дороже, чем мощный современный MOSFET-транзистор (полевой) с рабочим током 200А, при токе в 10А вообще не требующий радиатора и превосходящий "нэповский" КТ805 по всем параметрам! Так что, важно не то, что потратил деньги, но и на что конкретно их потратил при изготовлении устройства.... Вместо PIC-контроллера, стоимостью всего 1 доллар США, можно таких городушек из совковых деталек нагородить, что не только куры будут подыхать от смеха, но и.... места в машине не хватит для установки такого "изделия"!

...Подобные сравнения периодически всплывают в интернете... Корень их, скорее всего, из времен "совка": "...Мы академиёв не канчали! Нам и так сайдёт! Мы и сами сляпаим няхужи!".... Однако, в магазине аналоги своего же "самопала", они, почему-то, не покупают... Странные создания эти - люди... cool

Да, кстати, если внимательно (или даже невнимательно) посмотреть на функции LD-02, то станет очевидно, что он не только тупо "тушит лампочку за 2-3 секунды", но имеет и другие возможности:
- плавно (мягко) включает салонный плафон - не "лупит" по глазам ночью,
- имеет изменяемую пользователем задержку (от 1 до 180 секунд) при неработающем двигателе,
- "театральное" затухание плафона за 10 секунд (плюс к задержке) при неработающем двигателе и за 1-2- секунды - при работающем,
- определение работающего двигателя для уменьшения задержки при работающем моторе и исключения прокладки доп. провода от зажигания (есть также и вывод для подключения провода от зажигания - вдруг кому захочется тянуть провод или он уже есть штатно),
- защиту от КЗ в лампе или при случайном замыкании во время съема-установки плафона,
- защиту от перегрузки в лампе: при суммарной мощности ламп в 40-60Вт срабатывает защита,
- провода с клеммами (несколько вариантов исполнения - для разных автомобилей), обеспечивающие установку устройства в машине за 1-2 минуты (с перекурами),
- герметичное и микро- исполнение - не у всех машин есть на потолке место для радиаторов, часто - только маленькая щелочка между шумоизоляцией, к тому же, на потолке постоянно есть конденсат - герметичное исполнение совсем не лишнее,
- отключение плафона при открытой двери более 15 минут при выключенном зажигании,
- максимальная рабочая мощность до 40Вт, номинальная 20Вт,
- имеет возможность апгрейда (или изменения программы по заказу) устройства: есть контактные точки для программирования,
- абсолютно не мешает сигналке - нечем: очень высокое входное сопротивление никакого влияния на концевик двери и, ессно, на сигналку, оказывать физически не может, т.е. вход "Дверь" у LD-02 - сугубо информационный, а не силовой,
- ток потребления самим устройством не более 1 мА,
- кнопка, расположенная на LD-02, позволяет изменять настройки: задержку, режимы...,
- проверен в реальных условиях Сибири (-50С) и "Юга" (+85...+95С) - крыша машины подвержена всем природным "напастям",
- имеет в составе: процессор (Microchip), АЦП (Microchip), силовой MOSFET-ключ (International Rectifier) с максимальным током до 30А... - "лаптем щи хлебать" - уже не модно,
- имеет гарантию в 2 года...

Не, ну конечно можно и на самокате ездить.... Но хочется же на машинке.... biggrin И... не на инвалидке....

А впрочем, спор - НИАЧЕМ. Нужны и самокаты, и - Мерседесы... Пусть будут. Токо не надо их сравнивать: по цене с большим отрывом выиграет самокат... biggrin




Сообщение отредактировал Alexander_SH - Четверг, 17.01.2008, 00:24
 
Skype Me™!
Alex_D Дата: Четверг, 17.01.2008, 09:45 | Сообщение № 32 (11501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Alexander_SH, у Вас есть Мерседес или самокат ? Поставили на него свой прибор ? Интересует конкретный вопрос - отчет об установке и эксплуатации на Реззо/Такуме (сайт такой), а почитать рекламу можно и на сайте производителя.

- плавно (мягко) включает салонный плафон - не "лупит" по глазам ночью,
У нас неправильный плафон, не лупит по глазам и так
- имеет изменяемую пользователем задержку (от 1 до 180 секунд) при неработающем двигателе,
Используется один раз, как правило 15 с нормально. Может есть выносной пульт на руль ?
- определение работающего двигателя для уменьшения задержки при работающем моторе и исключения прокладки доп. провода от зажигания (есть также и вывод для подключения провода от зажигания - вдруг кому захочется тянуть провод или он уже есть штатно),
Полезно
- защиту от перегрузки в лампе: при суммарной мощности ламп в 40-60Вт срабатывает защита,
Мне достаточно моих 10 Вт и наращивать не собираюсь.
- провода с клеммами (несколько вариантов исполнения - для разных автомобилей), обеспечивающие установку устройства в машине за 1-2 минуты (с перекурами),
Хотелось бы увидеть такого реактивного курильщика.
- герметичное и микро- исполнение - не у всех машин есть на потолке место для радиаторов, часто - только маленькая щелочка между шумоизоляцией
Здесь обсуждается конкретная машина.
- отключение плафона при открытой двери более 15 минут при выключенном зажигании,
Не понятно зачем, но наверное, не лишнее
- имеет возможность апгрейда (или изменения программы по заказу) устройства: есть контактные точки для программирования,
На Вашем сервисном центре ? По предварительной записи ? Частота ТО ?
- имеет в составе: процессор (Microchip), АЦП (Microchip), силовой MOSFET-ключ (International Rectifier) с максимальным током до 30А... - "лаптем щи хлебать" - уже не модно,
А HDD или на худой конец USB нет ? мода так переменчива...
- имеет гарантию в 2 года...
гарантия как и мода так переменчива, особенно при поломке.

Сообщение отредактировал Alex_D - Четверг, 17.01.2008, 12:08
 
Alexander_SH Дата: Четверг, 17.01.2008, 12:47 | Сообщение № 33 (11504 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 27.11.2007
Пользователь № 285
Quote (Alex_D)
Alexander_SH, у Вас есть Мерседес или самокат ?

Вас с рекламой Ваших "самопалов" мы уже послушали. biggrin
Хотелось бы услышать и других форумчан...


 
Skype Me™!
Alex_D Дата: Четверг, 17.01.2008, 13:23 | Сообщение № 34 (11506 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Реклама имееет много определений, но суть сводится к тому, что хотят "впарить" свои услуги/товары. Так что это не ко мне biggrin
Quote (Alexander_SH)
Хотелось бы услышать и других форумчан...

+1, особенно реццовладельцев и такумоводов
 
Михаил325 Дата: Четверг, 17.01.2008, 22:43 | Сообщение № 35 (11543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.08.2007
Пользователь № 150
Я приобрел данное изделие у Александра (люблю я всякие прибамбасики) , ставить ее пустяки но вот настраивать (пришлось два раза звонить Александру за советом) я не скажу что сложно просто надо очень внимательно читать инструкцию. Поставил ее еще в ноябре ,короче работает великолепно мне нравится. biggrin
 
Demos Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:30 | Сообщение № 36 (11609 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (Михаил325)
Я приобрел данное изделие у Александра

Поподробнее пожалуйста, если можно, в плане описанных выше других возможностей этого устройства.
 
Great_Alex Дата: Вторник, 29.01.2008, 10:33 | Сообщение № 37 (12034 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сочи
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 354
Господа, подскажите, как снимается этот плафон??
а то прибамбас заказал, а как плафон снимается - ума не прилажу..


 
Alex_D Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:30 | Сообщение № 38 (12038 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Great_Alex, прозрачный пластик поддеваешь отверткой с передней стороны. Под ним 2 самореза.
 
Great_Alex Дата: Понедельник, 04.02.2008, 14:35 | Сообщение № 39 (12043 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сочи
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 354
Alex_D, СенькаЮ

Добавлено (04.02.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Поставил себе LD-02
красота...
мне уже нравится..


 
vladadmin Дата: Понедельник, 04.02.2008, 14:49 | Сообщение № 40 (12294 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Great_Alex, поздравляю! сложно ставить? Будет время напиши по-подробнее процесс установки плз! Можешь даже статью замутить:)
 
Great_Alex Дата: Понедельник, 04.02.2008, 17:25 | Сообщение № 41 (12303 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сочи
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 354
vladadmin, ставить... да 5 минут..

Добавлено (04.02.2008, 17:25)
---------------------------------------------
там все описано....
в общем прибамбас прикольный...


 
dpngcs Дата: Четверг, 27.03.2008, 22:16 | Сообщение № 42 (17400 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Чехов-3
На форуме с 27.03.2008
Пользователь № 740
Большинство современных сигнализаций позволяют организовать как учет задержки салонного света, так и наоборот - организация функции "Вежливая подсветка". Можно заказывать при установки сигнализации или если уж стоит, то читайте книжки которые даны были к установленной Вам сигнализации, там приводятся схемы как организовать ВП - не разберетесь, приезжайте ко мне на сервис в Чехов.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто
 
Alexander_SH Дата: Пятница, 28.03.2008, 01:20 | Сообщение № 43 (17405 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 27.11.2007
Пользователь № 285
Quote (dpngcs)
...там приводятся схемы как организовать ВП - не разберетесь, приезжайте ко мне на сервис в Чехов.

Или приезжайте ко мне (М.Автозаводская) и за 5 минут и всего за 395 рублей денег я (или наши мастера) поставлю вам в машину "пипку" LD-02

независимо от вашей сигнализации, вашей машины, независимо от настройки вашей сигнализации! И даже если у вас нет никакой сигнализации, а есть только машина с салонным плафоном - этого достаточно, чтобы заиметь и плавное включение плафона, и плавное (с задержкой - только при выключенном зажигании) гашение плафона, и режим "Комфорт", и я дам гарантию на свою работу и на LD-02 в ДВА ГОДА! А уж потом, если появится желание, вы сможете почитать инструкцию к сигналке, или вообще купить ее и поставить или заменить, если она в очередной раз сломается (честно отработав свою гарантию в 2 недели!) или морально устареет! Причем, поставить сигналку никак не учитывая плавное гашение от LD-02 - потому что НЕЗАЧЕМ учитывать то, что не мешает!

Кстати, для тех, кто так и не прочитал инструкцию к своей или соседской сигналке:
- сигналки имеют для включения "функции вежливой подсветки" (где-то там.... - на другом устройстве!) - выход в 300мА для подключения внешнего реле. Как с помощью одного реле сделать плавное включение-гашение салонного света.... знает только один человек в мире - dpngcs из Чехова. smile




Сообщение отредактировал Alexander_SH - Пятница, 28.03.2008, 19:33
 
Skype Me™!
mail Дата: Четверг, 10.04.2008, 15:16 | Сообщение № 44 (18981 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Балашиха Московской обл.
На форуме с 02.04.2008
Пользователь № 768
Привет. Поставил LD-02 всё замечательно. А Вы не задумывались над доработкой штатной сигнализации в плане датчика удара? Я думаю многим было бы интересно.

WWW
 
kuparos Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:51 | Сообщение № 45 (18993 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
mail, а какое отношение имеет LD-02, к штатной сингналке? angry

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » Вежливая подсветка (Интересная штучка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013