Воскресенье, 05.05.2024, 21:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Посадил аккумулятор
Посадил аккумулятор
sedor Дата: Суббота, 12.05.2007, 13:45 | Сообщение № 1 (200 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Фсе привыкли, что вынимаешь ключь из замка зажигания - обесточиваешь машину, габариты гаснут? Я привык.
А в пятницу запарковался тесно и вышел через пассажирскую дверь. Вечером прихожу - аккомулятор на нуле! Габаритки слабо светятся...
Купил новый 62А чтоб зимой побойчей крутил.
Удачи!
 
booroondook Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:16 | Сообщение № 2 (223 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sedor)
запарковался тесно и вышел через пассажирскую дверь. Вечером прихожу - аккомулятор на нуле! Габаритки слабо светятся...

А у твоей сигнализации разве нет функции предупреждения о невыключенных габаритах? Меня в подобных ситуациях только это и спасает - вместо привычного однократного "пика" сигналка выдает несколько.
Quote (sedor)
Купил новый 62А чтоб зимой побойчей крутил.

В майском номере "За рулем" большая статья про акумуляторы. В частности говорилось про емкость. "Бойчее" не будет, ибо ЭДС та же самая. А повышенная емкость имеет тот плюс, что дольше жить будет. Например, с полностью заряженной батареей можно будет сделать попыток прокручивания стартера при запуске на одну-две больше, чем на 55-тиамперчасовом аккумуляторе.
А минус такой - чем больше емкость, тем дольше заряжать (не важно, чем - ЗУ или в движении от генератора).


 
Skype Me™!
petruha Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:53 | Сообщение № 3 (234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Quote (booroondook)
А у твоей сигнализации разве нет функции предупреждения о невыключенных габаритах?

У меня система такая :(с автозапуском) Гасишь двигатель , закрываешь дверь (мотор глохнет), одновременно гаснет свет. Ну ни как аккумулятор не посадишь! smile



Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
booroondook Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 23:29 | Сообщение № 4 (235 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (petruha)
У меня система такая :(с автозапуском) Гасишь двигатель , закрываешь дверь (мотор глохнет), одновременно гаснет свет. Ну ни как аккумулятор не посадишь!

Дык, ИМХО, одно другому не мешает (вариант - в огороде бузина, а в Киеве дядька smile ). У большинства современных сигнализаций есть функция "предупреждение о невыключенных габаритах".


 
Skype Me™!
LenKa Дата: Понедельник, 14.05.2007, 00:06 | Сообщение № 5 (237 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 17
Буквально через неделю после покупки машины мы собрались компанией обмывать ее (чтоб хорошо ездила). Приезжает одна наша знакомая и говорит "У тебя горят фары". Я спускаюсь во двор - да. Действительно горят . Хотя полчаса назад не горели. У меня фары должны гаснут после того, как вытащишь ключ из замка зажигания, но после того случая (хорошо, что мне во-время сказали), я гашу все огни сама, не надеясь н на кого...
 
cyrus Дата: Понедельник, 14.05.2007, 14:47 | Сообщение № 6 (273 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Где-то я читал в мануале, что фары должны отключаться через какое-то время сами. А вот внутренние лампочки, когда дверь приоткрыта, например, действительно не гаснут. Так однажды и сдох мой аккумулятор... sad

 
brival Дата: Понедельник, 14.05.2007, 15:25 | Сообщение № 7 (274 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
ЦИТАТА: Где-то я читал в мануале, что фары должны отключаться через какое-то время сами. А вот внутренние лампочки, когда дверь приоткрыта, например, действительно не гаснут. Так однажды и сдох мой аккумулятор...

Свет (габариты, фары или противотуманные фары) гаснет после того, как вынут ключ из замка зажигания и открылась водительская дверь. Если после этого выключить и включить габариты (фары), то они будут гореть даже при вынутом ключе. В этом случае выключать их надо принудительно (или повторить процедуру: вставил ключ-вынул ключ-открыл водительскую дверь).
Звуковое предупреждение о включенных фарах не подается, т.к. вместо модуля напоминания CHIME BELL устанавливается СИСТЕМА СБЕРЕЖЕНИЯ ЗАРЯДА БАТАРЕИ.(см. ссылку http://chevy-rezzo.narod.ru/ru....zo.html раздел 9, п.п. СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ).
Лампа освещения салона имеет выключатель на три положения (ВЫКЛ.ВСЕГДА-ВКЛ.при открытии двери-ВКЛ ВСЕГДА).
А вот лампа освещения багажного отделения, горит всегда, если открыта хотя бы одна дверь. Поэтому, находясь где-нибудь летом на природе, открыв двери для проветривания, можно подсадить АКБ, если последняя уже не новая. Я у себя поставил дополнительный выключатель (см. фото в разделе фотоальбом).


 
cyrus Дата: Понедельник, 14.05.2007, 15:50 | Сообщение № 8 (275 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (brival)
Я у себя поставил дополнительный выключатель

А как поставил, сам или в сервисе?


 
brival Дата: Понедельник, 14.05.2007, 16:26 | Сообщение № 9 (278 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (cyrus)
А как поставил, сам или в сервисе?

В сервис принципиально машину не отдаю. Там в основной массе варвары, испоганят больше, чем сделают.
У меня свой электрик. С ним все и сделали. За 10 минут. Вынимается плафон, режется провод, в разрыв - выключатель. Отверстие под выключатель делается с помощью сверла и надфиля. Правда под рукой выключатель только черный был, но поменяю на серый. Могу со 100% уверенностью сказать, что в автосалоне если увидят, скажут что это штатное устройство, т.к. никто там ничего не знает (по крайней мере у нас), все только с умным видом ходят и пытаются развести на деньги при любом случае.


 
booroondook Дата: Понедельник, 14.05.2007, 16:54 | Сообщение № 10 (281 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (brival)
В сервис принципиально машину не отдаю. Там в основной массе варвары, испоганят больше, чем сделают.

Золотые слова! Уж сколько раз убеждался в подобном!


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Понедельник, 14.05.2007, 17:06 | Сообщение № 11 (282 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну это тогда надо самому многое уметь, а это не каждый может... sad

 
brival Дата: Вторник, 15.05.2007, 12:23 | Сообщение № 12 (346 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (cyrus)
Ну это тогда надо самому многое уметь, а это не каждый может...

Для некоторых вещей достаточно школьного курса уроков труда. wink
Для более сложных вещей, тут подход должен быть как с личным парикмахером или стоматологом. Надо искать хорошего мастера и работать с ним на постоянной основе.


 
Igler Дата: Среда, 25.06.2008, 01:51 | Сообщение № 13 (25109 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 17.05.2008
Пользователь № 907
Народ, помогите советом или же, может кто-то сталкивался с такой проблемой.... Суть её такова sad Оставил включенный свет фар и ушел на работу, пришел, машину не могу открыть со штатного иммобилайзера, двери с ЦЗ тоже блокированы, залез во внутрь через багажник, открыл все двери и капот... После пытлся завести с чужой АКБ, но безрезультатно. Потом машинку пробовали завести и с "толкача" , протаскивая газелью до 40 км\ч , в итоге - не завелась она. sad :( sad Есть подозрение, что идет блокировка на зажигание, стартер крутит, а искры нет.... И как "перезагрузить" или снять блокировку... или все-таки это дело пахнет палеными "мозгами"...? Помогите плиз...

Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

[size=12]P.S. Сорри, не знал в какую тему прикрепить сообщение, может мне создать отдельную тему? Ведь проблема не только в разряде батареи но и блокировке охранной системы.

Сообщение отредактировал Igler - Среда, 25.06.2008, 07:56
 
СисадминСобака Дата: Среда, 25.06.2008, 03:48 | Сообщение № 14 (25110 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Quote (sedor)
Купил новый 62А чтоб зимой побойчей крутил.

теб набо было просто старый аккумулятор зарядить...

booroondook,

Quote (booroondook)
А минус такой - чем больше емкость, тем дольше заряжать

это очень старинная байка... Да, это с нуля дольше заряжать , а при обычной эксплуатации и столько же...

Igler,

а брелка она уже не слушается?

 
Igler Дата: Среда, 25.06.2008, 07:53 | Сообщение № 15 (25122 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 17.05.2008
Пользователь № 907
Управления ЦЗ с брелка идет, то есть я закрывал все двери в машине с другим аккумуляторои, затем нажимая кнопку Unlock в машине открывались все двери, но на панели (где часы) подозрительно горит красный диод, который обычно сигализирует, что машина на сигнализации. Ведь когда разблокирована сигнализация, он не горит?
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Посадил аккумулятор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013