Четверг, 16.05.2024, 16:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Подскажите по подсветке. (стеклоподьемников)
Подскажите по подсветке.
DVN Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:05 | Сообщение № 46 (36229 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Baikonur
На форуме с 17.09.2008
Пользователь № 1193
Угадать будет просто - прозвоном между +12 питания ст/п и оторванной в нужной точкой массой - диодзик тока в одну сторону. Заодно узнаеш один он там или еще чего есть (даст ненулевое сопротивление в направлении запертого диода).
ОФФ: "В" как голубые перевел после прочтения:
400792 [ + 7979 ? ] [:||||:] утверждена 2008-11-04 в 17:02
Есть у меня друг-омоновец. Утром на стоянке перед домом, он наблюдает как рядом с его Скаем, плотно припарковался Матиз с буквой «У» на лобовом стекле. Друг еле протиснулся, сел-завёл-уехал. На следующее утро картина та же, и, блин, ни с хозяином поговорить (время в обрез), ни чего-то другого придумать.

А надо сказать, что к учебным машинам у него какое-то трепетное отношение, можно даже сказать отцовское, хотя вообще он большой и страшный..... Берёт друг красный стикер, пишет на нём – "ПЛОХО!!!", лепит на лобовуху и уезжает. Утром смотрит, Матиз подвинулся, пишет на зелёном стикере "Молодец!!!" - лепит - уезжает. Короче, недели две они так переписывались, пока друга самого с другого бока не подпёрли, и он был вынужден уже САМ подпереть того самого Матиза.

Утром подходит к своей тачке (Матиза нет), смотрит на лобовое стекло, а там стикер. Чистый. Но цвет... друг лежал, бился в истерике... стикер этот был НЕЖНО-ГОЛУБОГО цвета.))))

Естественно, он не стал меня сильно расспрашивать, что это значит – плакали вместе, но просто спросил, что я об этом думаю... а что ещё я мог сказать ему, рыдая?... )))

Сообщение отредактировал DVN - Четверг, 13.11.2008, 15:13
 
booroondook Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:40 | Сообщение № 47 (36232 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (DVN)
между +12 питания ст/п и оторванной в нужной точкой массой - диодзик тока в одну сторону.

Это-то понятно. Но по-любому придется отрывать от "массовой точки" кузова поочередно провода - а потом подсоединять. Ну, разве только, что нацепить на щуп иголку и протыкать изоляцию.
Quote (DVN)
Есть у меня друг-омоновец.

Сочувствую smile


 
Skype Me™!
DVN Дата: Пятница, 14.11.2008, 08:32 | Сообщение № 48 (36321 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Baikonur
На форуме с 17.09.2008
Пользователь № 1193
Иголка не поможет - так можно узнать только сидят подсветки кнопок одни или с компанией... А это можно узнать просто ткнув в кузов в неокрашенном месте. Нужно именно отрывать питание от ст/п (вынуть реле), отрывать корпусные контакты в каждой точке и между ними мерить - так находим точку куда реле втычить.

Это с башорга - у меня напарничег любит почитать, если ему туда доступ закрыть - начинает вопросами тупыми доставать, а так хоть иногда чего веселого подкинет smile

 
booroondook Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:16 | Сообщение № 49 (36329 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (DVN)
Иголка не поможет - так можно узнать только сидят подсветки кнопок одни или с компанией.

Да, это точно. Я сглупил в предыдущем сообщении - не сообразил.

Но зато, кажется, я придумал, как можно реализовать это дело без дополнительного реле.
Реле, как мы обсуждали, нужно было для того, чтобы "подменить" плюс на минус.
Но... Если еще раз вчитаться в схему габаритов,..
http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/u/5d/1/u5d15041.png
... то видим, что управление релюшкой подсветки (ILLUMINATION RELAY) от подрулевого переключателя (LIGHT SWITCH) идет именно по минусу (c 4-го контакта подрульника через блок экономии заряда аккумулятора (BATTERY SAVER) на реле подсветки). Вот именно этот минус можно перехватить где-то между подрульником и блоком экономии (к сожалению, на схеме не показано, через какие клеммные колодки проходит этот провод - наверное, их и на самом деле нет).
Или более продвинутый вариант - взять минус не перед блоком экономии, а за ним. И наиболее предпочтительной будет контакт 18 колодки C203, которая находжится под блоком предохранителей в салоне. В результате получим выключение подсветки кнопок стеклоподъемников даже при включенных габаритах - по событию "вынул ключ, открыл дверь".


 
Skype Me™!
DVN Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:55 | Сообщение № 50 (36363 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Baikonur
На форуме с 17.09.2008
Пользователь № 1193
Согласен. Куда воткнуть определились, теперь осталось узнать "что" smile
Альтернативный способ поиска: пробовать мерить ток токоизмерительными клещами выщемляя по черной жилке из жгута в месте посадки на массу. Три мелочи: 1.маленьких клещей не видел, 2.увидят ли они такой малый ток, 3.если там болт - открутить и померить по одной ИМХО будет быстрее.
Альтернативный способ без поиска: выловить черный когда он тока вошел в салон из дверного разъема, перекусить, кинуть соплю до места общей встречи на контакте 18 колодки C203 - все одно когда найдутся хвосты их отрубать и в то место тащить. smile
 
booroondook Дата: Пятница, 14.11.2008, 14:12 | Сообщение № 51 (36377 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (DVN)
3.если там болт - открутить и померить по одной ИМХО будет быстрее.

Я еще сильно подозреваю, что пучки этих массовых проводов стянуты в жгуты и замотаны изолентой (заводчане питают непонятную любовь именно к изоленте - почему-то не используют ни термоусадку, ни даже простой кембрик). Так что придется еще и разматывать.
Quote (DVN)
выловить черный когда он тока вошел в салон из дверного разъема

Ну дык... Я ж про это и говорил - минусы отлавливать надо в дверных разъемах. Расположение и номера контактов известны (уже).


 
Skype Me™!
NVV Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:37 | Сообщение № 52 (117928 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 200
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 26.02.2012
Пользователь № 5787
Цитата
на водительской двери только водительская кнопка горит

А никто не пробовал "осветить" все четыре "водительских" кнопки?
 
pahaaksenov Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:22 | Сообщение № 53 (119096 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Невьянск
На форуме с 08.09.2012
Пользователь № 7029
Цитата (NVV)
А никто не пробовал "осветить" все четыре "водительских" кнопки?
 Я делал с помощью светодиодной ленты.
 
NVV Дата: Среда, 30.01.2013, 22:13 | Сообщение № 54 (119168 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 200
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 26.02.2012
Пользователь № 5787
Цитата (pahaaksenov)
Я делал с помощью светодиодной ленты.

Это как?
 
iurik168 Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:49 | Сообщение № 55 (119298 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Цитата (NVV)
Это как?

В принципе, если задаться целью, то там ни чего сложного, если, что в родной плате есть места для светодиодов, только дорожки не подходят к отверстиям. Можно припаять от одного диода, который есть у всех и кучу диодов, и полосу, кнопки просвечиваются, места там хватает.


Всех убью, один останусь. ТМ


Сообщение отредактировал iurik168 - Пятница, 01.02.2013, 23:50
 
Skype Me™!
pahaaksenov Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:22 | Сообщение № 56 (119325 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Невьянск
На форуме с 08.09.2012
Пользователь № 7029
Цитата (NVV)
Это как?
Снимаешь контроллер, вскрываешь, выпаиваешь лампочку подсветки с резистором, клеишь ленту по 3 свд в аккурат напротив отверстий в верхней крышке для подсветки, припаиваешь + и - к контактам на плате, заранее проверив где + и -.
 
Прикрепления: 0331537.jpg (48.9 Kb)


Сообщение отредактировал pahaaksenov - Воскресенье, 03.02.2013, 11:25
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Подскажите по подсветке. (стеклоподьемников)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013