Четверг, 16.05.2024, 13:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Подскажите по подсветке. (стеклоподьемников)
Подскажите по подсветке.
AlexVyazun Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:40 | Сообщение № 16 (35211 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 04.05.2008
Пользователь № 870
Quote (Kortuz)
Сейчас обнаружил, что подсветка кнопок стеклоподъемников включена постоянно, даже при выключенном освещении. У всех также?

Так будет у всех, у кого установлены доводчики стекол. Цепи питания подключены постоянно, вне зависимости от зажигания
 
booroondook Дата: Четверг, 06.11.2008, 10:15 | Сообщение № 17 (35216 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (AlexVyazun)
Так будет у всех, у кого установлены доводчики стекол. Цепи питания подключены постоянно, вне зависимости от зажигания

Так будет у тех, кому доводчики стёкол ставили "мастера из кружка "умелые руки"". А кому доводчики поставили грамотно, у того этой проблемы не будет.
Вот правильная схема подключения доводчика стекол (на примере одного стекла).
Как видим, светодиод по-прежнему будет светиться только при включенном зажигании (питание хоть и идет от аккумулятора, но коммутируется через реле зажигания) - доводчик на него никакого воздействия не оказывает.

Прикрепления: 3219999.jpg (19.0 Kb)


 
Skype Me™!
Leonides Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:16 | Сообщение № 18 (35259 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (booroondook)
Светодиод сидит в корпусе клавиши - и его "плюс" питается от того же контакта, что коммутируется этой самой клавишей

То есть отдельного провода для подсветки клавиши нет ? (это точно ?)
Но почему на предыдущей машине (и не только, а и на практически всех других) ) подсветка клавиш загоралась при включении габаритов?




Сообщение отредактировал Leonides - Четверг, 06.11.2008, 21:20
 
MorAlex Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:34 | Сообщение № 19 (35273 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Я вот не въеду никак накой вообще нужно
Quote (Leonides)
что-бы кнопка стеклоподъёмника загоралась при включении габаритов
?
Я вообще до сих пор на это внимания не обращал! Ну, горят они себе, при включённом зажигании, горемышные, в кромешной тьме, и что с того? А вдруг, водителю или пассажирам, греющимся внутри, понадобилось на стоящей машине стекло опустить (мало ли зачем), а дверь открывать неохота (да и опасно - в темноте-то!) - вот тут-то и нужна подсветка кнопочек, уважаемые! biggrin А то ведь ещё и габариты придётся включить!
Это примерно как на Фокусах, к примеру, есть подсветка передних ковриков, которая горит даже при выключенном зажигании (!), так что, её тоже лучше отключить, чтоб только при включённых габаритах срабатывала? biggrin
Ей богу, не понял "проблемы"... smile


Сообщение отредактировал MorAlex - Четверг, 06.11.2008, 22:38
 
ovomaxat Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:24 | Сообщение № 20 (35295 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (MorAlex)
Ей богу, не понял "проблемы"...

Солидарен. У меня вообще реле блокировки стеклоподъемников закорочено, т.е. они работают и при выключенном зажигании и даже на стоянке постоянно светится выключатель со стороны водителя (включена блокировка остальных стеклоподъемников). Пока ни каких проблем.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Leonides Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:42 | Сообщение № 21 (35306 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (ovomaxat)
У меня вообще реле блокировки стеклоподъемников закорочено, т.е. они работают и при выключенном зажигании и даже на стоянке постоянно светится выключатель со стороны водителя

В этом вся проблема. Тоже хочу закоротить реле. Но так как иногда машина у меня стоит очень долго, то возможен разряд аккамулятора. Поэтому я и хочу подключить подсветку кнопки от габаритов.


 
booroondook Дата: Пятница, 07.11.2008, 13:05 | Сообщение № 22 (35329 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
У меня вообще реле блокировки стеклоподъемников закорочено, т.е. они работают и при выключенном зажигании

То есть, замкнуты между собой контакты 87 и 30 реле IGN2 (см. схему на первой странице обсуждения).
Зесь только надо учесть еще один момент - это самое реле IGN2 обслуживает не только стеклоподъемники, но еще и другие цепи автомобиля (какие именно - сказать трудно, ибо нет полной электросхемы, все "по кусочкам"). Вполне возможно, что в тех цепях токи не такие мизерные, как в светодиодах стеклоподъемников, и поэтому возможна просадка аккумулятора.
Quote (Leonides)
Поэтому я и хочу подключить подсветку кнопки от габаритов.

Без разрушения клавиши не получится - плюс на светодиод подается через тот же контакт клавиши, что и силовое питание (для моторов).
Питать моторы от цепи габаритов (или даже если поставить дополнительное реле, управляемое линией габаритов)? Тогда при выключенных габаритах не будут ходить стекла.

Светодиод сидит внутри клавиши. А клавиша - это подвижный элемент. Механически она устроена так, что опирается своими контактами на контактные площадки корпуса. Где взять дополнительный контакт для светодиода? Провести дополнительный провод? B где этот проводок будет болтаться?

И вообще - присоединяюсь к мнению тех, кто сказал "А в чем проблема-то?" Какой-такой великий смысл в том, чтобы светодиод горел именно при включенных габаритах?
Ведь при включенном зажигании он горит (независимо от габаритов) - чего еще надо? Экономить электричество? - но светодиод съедает такой мизер, что и не заметно.
В светлое время суток его свечение практически не заметно - да и вообще - не могу себе представить водителя, который во время езды вместо того, чтобы смотреть на дорогу, пытается увидеть этого "светлячка".
Клавишу он не нагревает - риска обжечь палец нет.
Какие еще аргументы?
Чтобы вечером в темноте при ВЫключенном зажигании видеть эти клавиши? А зачем, если при ВЫключенном зажигании стеклоподъемники все равно не работают.


 
Skype Me™!
Leonides Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:00 | Сообщение № 23 (35358 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (booroondook)
Без разрушения клавиши не получится - плюс на светодиод подается через тот же контакт клавиши, что и силовое питание (для моторов). Питать моторы от цепи габаритов (или даже если поставить дополнительное реле, управляемое линией габаритов)? Тогда при выключенных габаритах не будут ходить стекла.

Quote (booroondook)
И вообще - присоединяюсь к мнению тех, кто сказал "А в чем проблема-то?" Какой-такой великий смысл в том, чтобы светодиод горел именно при включенных габаритах?

Обратился к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ электрику. Отдельный провод на подсветку клавиши ЕСТЬ. Работа заняла всего 15 минут. Просто перекинули провод подсвестки на клему включение габаритов. Причём работа стеклоподъёмников осталась работоспособной даже при выключеном зажигании и без перемыкания реле. biggrin
Р.С. Хотел получить професиональный совет , а в итоге одна демагогия, типо зачем тебе это надо. Я же не спрашиваю зачем люди ставят себе маршрутный компъютер, хотя считаю , что это выброшеные, немалые деньги. sad


 
booroondook Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:25 | Сообщение № 24 (35360 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Leonides)
Я же не спрашиваю зачем люди ставят себе маршрутный компъютер,

Так спроси - отвечу.
А вот ты так и не ответил, зачем тебе подсветка клавиш при включении габаритов и выключенном зажигании.
Свои опасения насчет питания стеклоподъемников при выключенном зажигании я уже изложил.

Quote (Leonides)
Отдельный провод на подсветку клавиши ЕСТЬ. Работа заняла всего 15 минут. Просто перекинули провод подсвестки на клему включение габаритов

Очень сильно сомневаюсь, что все так просто получилось. Начать хотя бы с вопроса "а откуда в двери взялся провод подсветки"? Его там штатно нет. Значит, тянули из салона. А протянуть провод в дверь (не по-варварски, а через штатную резиновую гофру) - это далеко не 15 минут. Там вообще-то (внутри гофры) разъем имеется - к нему нужно дополнительную клемму как-то ухитриться приделать. Так что сильно-сильно сомневаюсь в профессионализме того электрика.
Хотя... вполне возможно, что он просто так сказал "от подсветки". А на самом деле сделал по-другому.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:19 | Сообщение № 25 (35366 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
надо учесть еще один момент - это самое реле IGN2 обслуживает не только стеклоподъемники, но еще и другие цепи автомобиля

ИМХО насколько я понимаю, на относительно мощные потребители (как то лампы ближний, дальний свет, противотуманки и т.д.) ставят свои отдельные реле и ничего больше туда не подключают. А ведь моторы стеклоподъемников тоже довольно мощные. По этому вряд ли на цепь этого реле "повесят" еще что либо (еще раз ИМХО)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
lvz65 Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:14 | Сообщение № 26 (35456 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Leonides, Только хотелось бы узнать как автоэлектрик добился желаемого? Ну хоть в общих чертах?
 
Leonides Дата: Суббота, 08.11.2008, 19:44 | Сообщение № 27 (35461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (lvz65)
хотелось бы узнать как автоэлектрик добился желаемого? Ну хоть в общих чертах?

Перекинул на другие клеммы всего два провода. Внизу слева на водительском месте, там ещё находятся основные штекеры. Двери не разбирал, дополнительные провода не тянул.




Сообщение отредактировал Leonides - Воскресенье, 09.11.2008, 01:10
 
lvz65 Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:13 | Сообщение № 28 (35464 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Quote (Leonides)
Перекинул на другие клеммы всего два провода.
С этого места пожалуйста по подробнее... Явки, пароли, отзывы... biggrin Где клеммы и какие провода? smile
 
Leonides Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:33 | Сообщение № 29 (35468 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Провод от подсветки клавиши подсоединил к клемме габаритов.Провод самой клавиши стеклоподемника подключил к постояному плюсу.Перекинул на другие клеммы всего два провода. Внизу слева на водительском месте, там ещё находятся основные штекеры. Двери не разбирал, дополнительные провода не тянул.



Сообщение отредактировал Leonides - Воскресенье, 09.11.2008, 01:13
 
booroondook Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:59 | Сообщение № 30 (35471 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Leonides)
к клемме габаритов

Так всё же - откуда в двери взялась клемма габаритов? На этот вопрос кто-нибудь ответит, или как?


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » Подскажите по подсветке. (стеклоподьемников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013