Вторник, 16.04.2024, 08:32    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Еще раз о тормозах (Борозды на передних дисках)
Еще раз о тормозах
ovomaxat Дата: Пятница, 27.06.2008, 12:34 | Сообщение № 1 (25348 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Вчера было солнышко и через дырки на колесных дисках обнаружил, что передние тормозные диски от центра до края исполосованы круговыми бороздами примерно через 5-8 мм. Это что, брак тормозных колодок??? cry Или премудрости АБС (правда АБС у меня срабатывала очень редко, стараюсь не тормозить резко) Насколько я понимаю, тормозные диски должны быть ровными и блестящими.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
4gum Дата: Пятница, 27.06.2008, 13:04 | Сообщение № 2 (25356 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
у меня на мерине такое пару раз было ! примерно месяц машинку нетрогал диски поржавели и такая шняга была

при торможении даже в педаль отдовало пришлось диски менять хорошо что дешовые 1200р 2 шт


Эх ДОРОГИ !!!
 
Yakov Дата: Пятница, 27.06.2008, 15:41 | Сообщение № 3 (25370 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Ровные и блестящие они только новые. В процессе канавки образуются т.к. междк колодкой и диском всетаки попадают песок да грязь. Если канавки уж очень глыбокие, то видимочто-то на колодках "прикипело" т.е какаето грязь закоксовалась. Тогда снимаеш колодки и порходиш их наждачкой (я не думаю что у тебя на новой машине бракованные колодки) или меняешь на новые. И лучше не запускать.

 
Leonides Дата: Пятница, 27.06.2008, 16:21 | Сообщение № 4 (25375 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (ovomaxat)
передние тормозные диски от центра до края исполосованы круговыми бороздами примерно через 5-8 мм.

А я вообще не торможууу и представляете - тоже есть бороздки. biggrin
Ну, а если без юмора, то состав тормозных колодок по плотности неравномерен, из-за этого износ тормозных дисков также неровен.

Quote (ovomaxat)
Насколько я понимаю, тормозные диски должны быть ровными и блестящими.

Пока стоит в магазине и ждёт своего нового хозяина. smile


 
ovomaxat Дата: Суббота, 28.06.2008, 21:07 | Сообщение № 5 (25422 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Все таки, чтобы показать, что у меня с дисками, решил сфотать на обозрение.
Хотел сфотографировать диски на рабочей четверке (дождь помешал), у которой пробег гораздо больше и дороги она видела гораздо хуже но, поверьте на слово, диски именно
Quote (ovomaxat)
ровные и блестящие

Прикрепления: 2945648.jpg (27.0 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Суббота, 28.06.2008, 21:08
 
Leonides Дата: Суббота, 28.06.2008, 22:06 | Сообщение № 6 (25425 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Нормальные - рабочие диски. ok
Чем мягче диски и колодки, тем эфективней тормоза.

Р.С. На современных автомобилях, при замене тормозных колодок меняют и тормозные диски. shock


 
Dan-34 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:44 | Сообщение № 7 (25463 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 140
Quote (Leonides)
Нормальные - рабочие диски.
Чем мягче диски и колодки, тем эфективней тормоза.

Про колодки я пожалуй соглашусь, а вот насчет дисков не уверен.
С учетом того, что родные колодки сыпятся как не знаю кто, износ дисков мне кажется слишком большим.
У меня такая же картина с дисками как у ovomaxat после 23 тысяч пробега.

Для сравнения на бывшей королле диски так выглядели после 110 тысяч и при этом колодки так не осыпались. При том, что эффективность торможения на королле была не хуже даже без АБС.
ИМХО, все это не есть гут.

Надо еще добавить, что передние колодки стали жутко скрипеть при торможении. Снятие и продувка/прочистка колодок и суппорта дает эффект где-то на недели 2-3 после чего все возвращается на круги своя - и скрип и пыль в колесных дисках. Езжу я при этом исключительно по асфальту последние 2 месяца.

Из чего делаем вывод, что точат диск (и скрипят соответственно) конкременты состава самой тормозной накладки.

Вопрос к общественности: все ездят на оригиналах или кто-то уже поменял на более другие? Если да, то на что и какие ощущения?

ЗЫ: http://www.rezzoclub.ru/forum/10-270-1 - тут кое что уже есть оказывается, но вопрос тем не менее актуальный...

Сообщение отредактировал Dan-34 - Понедельник, 30.06.2008, 12:52
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Еще раз о тормозах (Борозды на передних дисках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013