Пятница, 19.04.2024, 12:54    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Молдинг задней двери (Пистоны)
Молдинг задней двери
shoma Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:23 | Сообщение № 1 (155310 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сим
На форуме с 21.03.2015
Пользователь № 22669
Ребят подскажите где достать пистон на молдинг задней двери пожалуйста.
 
Artem017 Дата: Понедельник, 10.04.2017, 09:27 | Сообщение № 2 (155311 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Это такие белые "штучки"? Менял молдинг на левой передней двери - новый молдинг пришёл вместе с пистонами. Они крепятся к молдингу саморезами. Отдельно не встречал.
 
goschashepa Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:36 | Сообщение № 3 (155324 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Artem017, сколько стоит молдинг? У меня на передних дверях, сломались,отлетели или выскочили ( брал такую уже) самые крайние клипсы,которые  которые идут в направлении задних дверей. Сами молдинги целы.
 
Artem017 Дата: Среда, 12.04.2017, 13:52 | Сообщение № 4 (155346 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Игорь, да у меня такая же беда - на обеих передних дверях на обоих молдингах поломались крайние клипсы, которые ближе к средней стойке. Пытаясь снять молдинг с водительской двери, оторвал ещё одну клипсу - молдинг стал торчать ещё больше. Причём оторвал не сами клипсы, а отливы пластика, на которые шурупами крепятся эти самые клипсы. Всякие суперклеи (даже самые дорогие) и "специализированные" мне не помогали - при хлопках двери через пару дней опять всё отваливалось.

Плюнул и пошёл на сайт Эмекса. В Эмексе осенью заказывал: новый (правый/левый) - чуть больше 500 руб. Но мне немного "повезло" - на продаже ещё был уценённый такой же молдинг (левый), но с небольшим дефектом по цене в районе 150 руб. Дефект - самая крайняя клипса (которая ближе к средней стойке) была чуть надломана, но не оторвана полностью. На сайте были фотографии. Ну я решился взять. Заказал и новый, и уценённый, оба левые, надеясь, что уценённый поставлю взамен наиболее сломанного, а второй новый - на пассажирскую дверь...

Уценённый пришёл буквально через пару дней. Как оказалось, клипса была всего чуть-чуть надломана и немного "свёрнута", но пластик был почти целый. В итоге выкрутил родной чёрный саморез и подобрал такой же, но чуть длиннее и закрутил на место. За счёт большей длины саморез зашёл глубже в пластик, тем самым более жёстко закрепив клипсу. Думал, даже если отвалится - то хуже не станет - на старом-то аж две клипсы было сломано. Но вот прошла зима - всё держится хорошо.
А вот когда пришёл второй молдинг, то я решил поставить его на правую дверь - с внешней стороны они абсолютно одинаковые с левым. И вот тут меня ждал очень неприятный сюрприз - левый и правый молдинги отличаются (!) друг от друга расположением клипс. Зачем корейцы такую бяку выдумали не ясно, видимо понятие об унификации им мало знакомо, или это элементарная "экономика" - чтобы больше брали. Других объяснений пока найти не могу. В общем стал примерять новый молдинг, так там кажется вторая скраю клипса смещена относительно всех остальных примерно на 1-2 см. Тут либо дверь сверлить, либо клипсу ломать, но тогда прижим в этом месте будет не плотный. Вобщем не вариант - ломать клипсы на новом молдинге не стал, пришлось ставить старый. Обидно из-за такой мелочи час провозиться, немного дверь исцарапать...

Так что народ, будьте внимательнее при заказе. Если что, могу поменяться левым новым молдингом на новый правый.


Сообщение отредактировал Artem017 - Четверг, 13.04.2017, 12:52
 
goschashepa Дата: Среда, 12.04.2017, 20:57 | Сообщение № 5 (155356 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Спасибо Артём. А я уже думал не снимать оба этих молдинга из за одной крайней клипсы, а аккуратно просверлить маленькое отверстие насквозь и притянуть это дело болтиком. Есть такие мебельные болты, с круглой шляпкой без всяких прорезей под отвёртку, но маленьких я не встречал. Да и дверь сверлить как то не хочется..
 
Artem017 Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:59 | Сообщение № 6 (155368 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Здесь на форуме кажется есть похожая тема по этим молдингам. Кто-то из форумчан как раз так и делал - сверлил снаружи дырку в молдинге и притягивал молдинг к двери. Правда не ясно как это было реализованио - ведь изнутри клипса крепится шурупом. И чтобы закрепить клипсу снаружи, то как минимум необходимо вытащить клипсу и выкрутить родной шуруп, чтобы освободить отверстие.

У нас на работе раньше часто встречал Реззо, так у него вообще по одной стороне все молдинги были оторваны. Ездил прямо с дырками и не заморачивался. Но и сама машина была немного в плачевном состаянии - щётки на стёклах разные, молдинги оторваны, снизу волочится по земле оторванный подкрылок...
 
goschashepa Дата: Четверг, 13.04.2017, 20:47 | Сообщение № 7 (155372 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Думаю, не обязательно сверлить через клипсу.Можно в самый уголок (1-2 см от края)  молдинга,тогда и обшивку с двери снимать не придётся..Посмотри самый край двери, который у средней стойки-всё должно получиться.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Молдинг задней двери (Пистоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013