Понедельник, 06.05.2024, 11:37    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Дополнительная обработка кузова
Дополнительная обработка кузова
мистерНильс Дата: Вторник, 28.08.2007, 23:46 | Сообщение № 16 (4464 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Народ! Для тех,кто не знает : Главное отличие антигравия от антикора в том,что антикор вытесняет влагу,и не даёт ей скапливаться. Даже царапина,обработанная антикором,будет закрыта от влаги(т.е. не будет ржаветь), в то время как та же царапина под слоем антигравия (необработанная)так покроется рыжей гадюкой,что и самый лучший антигравий вспучится и отвалится вместе с куском железа. Антигравий защищает от ударов мелких камней,в меньшей степени от пескоструя из-под колёс, но (!!!)практически совсем не защищает от воды. А вода,как Вы знаете, всегда дырочку найдёт.А надеятся на то, что на заводе сделано всё очень качественно - я,например,не надеюсь.Равно как и в сервисах, потому что неоднократно видел, как там это делается(хотя могу допустить, что есть люди относящиеся к работе на все 100),причём видел не в одном каком-то отдельно взятом, а в разных,по разным моделям,различного уровня сервиса. Просто,извините,менталитет наш таков - я же,мол, не себе делаю,и так сойдёт... Кстати,в этом я лишний раз убедился, загнав своего лягушонка на яму и внимательно осмотрев.Столько необработанной поверхности не позволит себе ни один самый захудалый сервис.А делалось вроде бы у официального дилера с соответствующим уровнем мастеров.Вот так. А если бы делалось всё как для себя, то вообще и жизнь была другою.В итоге решил опять надеть робу и как раньше промазать сам.Про оцинковку скажу так:наша машинка не на том уровне,где мерсы,аудюхи, бехи - это только у них качественный цинк. А наши зимы,соль, химия,доблестные дорожники -главные враги любых машин,а тем паче корейских. Короче, кто куда, а я на "бл.....ки". Прое...сь день, зато уверен на сто прцентов. И никто не убедит меня в обратном. Знаете, как в Туркмении поговорка:"На Аллаха надейся, а ишака привязывай." Так что всё в наших руках.

Сообщение отредактировал Нильс - Среда, 29.08.2007, 00:07
 
dmitriytrop Дата: Среда, 03.10.2007, 11:50 | Сообщение № 17 (5909 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Нильс, +1
самое реальное для обработки машинки сделать 2 вещи:
1.обработать атигравием (дно, арки, пороги и т.д)
2.сделать антикорозийку РАССТОП - лучшего просто нет, постоянно во влажном состоянии, проникает во все щели и отверстия даже в старую "антикорозийку" и вытесняет влагу и соли с химикатами. Есть для днища, для скрытых полостей и даже для подвески, от соли и химии которой зимой поливают улицы портятся и резинки и пласмасса.
ВОТ smile

Добавлено (03.10.2007, 11:50)
---------------------------------------------
Мое мнение антикорозийка для нашей страны и Реццо обязательно нужна. Потом от царапин и сколов незащена любая машина. (кстати если машинка растопом обработана, то растоп перетечет в новую царапину или скол и там небудет ржавчины)


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
den701 Дата: Понедельник, 08.10.2007, 11:21 | Сообщение № 18 (6235 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Сейчас есть такая штука-жидкий локер называется.На внедорожниках держится до двух лет,что уж говорить про нас,но делают только в специализированных антикор-центрах.
 
мистерНильс Дата: Понедельник, 08.10.2007, 15:44 | Сообщение № 19 (6277 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
В дополнение скажу: я обрабатывал свою машинку по следующей схеме - все скрытые полости(лонжероны, стойки, усилители-"Раст-стопом". Всё,что открыто по днищу - "Тектил-цинком",под капотом и крышкой багажника(как и у дверей)-то есть то,что вроде и прикрыто, но вода, грязь,листва-это пробежал простым "Мовилем"-дабы в случае необходимости можно было просто протереть тряпочкой,смоченой бензином.Причём брал всю химию в "Кэмпе" с сохранением чека. В тот же день всё сделал за (примерно!)3 часа. Из 4х баллонов"Тектила" два не сработали,но остались полными.Что очень удивило, так это то, что поехал (не надеясь)сдать на обмен или на возврат(чек то сохранён) - тем более, что "Тектил" фирменный - так вот, П О М Е Н Я Л И ! ! ! Даже ругаться не пришлось! Был удивлён и шокирован моментальной реакцией на претензию! Даже не посмотрели на нарушеную упаковку: чек есть? брал сегодня? баллон полон? не тронут ??? Всё! Не вопрос, получите новый. Был в шоке ! Короче все работы заняли около пяти часов( с прогоном до магазина и обратно), зато теперь я уверен на все сто. Хорошо бы ещё подкрылки подобрать и тады ваще красота . Вот так, в таком разрезе .
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 09.10.2007, 15:15 | Сообщение № 20 (6375 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Нильс)
Хорошо бы ещё подкрылки подобрать
А вот этого не надо
Quote (den701)
Сейчас есть такая штука-жидкий локер называется
- это на зад, а вперед антигравий в 3-4 слоя лучшего нет.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
DAL Дата: Вторник, 26.02.2008, 20:52 | Сообщение № 21 (13716 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Химки
На форуме с 26.02.2008
Пользователь № 535
В автосалоне "КМ/Ч" на МКАД предлагают и жидкий локер,и антигравий,и пластиковые подкрылки,специально для REZZO(на каких-то защёлках).Может быть у кого-нибудь стоят пластиковые подкрылки,подскажите-нужны ли они REZZO?Спасибо.
 
Zerro Дата: Вторник, 22.04.2008, 11:39 | Сообщение № 22 (20115 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.02.2008
Пользователь № 495
я .делал шумаизоляцию снимал с дверей обшивку. и в богажнике тоже .двери и арки из нутри не промазаны .я промазал балончиком из мовиля и советую всем чтоб не думать .когда потеплеет буду промазывать днище и крылья пушечное сало- смола пополам .разогреваю до кипения перемешиваю и промазываю . как промазол начинаю греть ламтой чтобы лучше держалось эфект хороший проверенный .пороги тоже буду промазывать обязательно cool
 
gonza Дата: Суббота, 26.04.2008, 12:00 | Сообщение № 23 (20519 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Снимал накладку порога у двери водителя - просто аккуратно потянул вверх. Есть вероятность, что и остальные снимаются так же. Отверстия есть.
 
4gum Дата: Суббота, 26.04.2008, 12:02 | Сообщение № 24 (20521 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (LAN)
если есть отверстия в пороге, то через них хочется во внутрь мовиль набрызгать.

в задних арках есть резиновые заглушки ! снимаешь и брызгай сколько нужно biggrin


Эх ДОРОГИ !!!
 
LAN Дата: Суббота, 26.04.2008, 18:44 | Сообщение № 25 (20538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Спасибо большое, что ответили! Буду пробовать. Только вот мне в КМ/Ч в Воронеже продали уже с установленными подкрылками, прийдется снимать. Не понравилось, что при этом (по крайней мере спереди точно есть) по саморезу вкрутили за стойками. Я к этому негативно отношусь, чтоб дырявить металл.

LAN
 
gonza Дата: Суббота, 26.04.2008, 20:49 | Сообщение № 26 (20547 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Спереди у нас штатные - при установке металл не трогали, не расстраивайся... smile
 
LAN Дата: Понедельник, 28.04.2008, 08:59 | Сообщение № 27 (20663 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 114
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Апрелевка МО
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 852
Gonza, ты меня конечно успокоил, спасибо, но не надолго. Вчера посмотрел еще раз в арку переднего колеса и еще раз убедился, что саморез там все-таки есть (сзади за стойкой на фото он блестящий такой) неужели бывают в этом случае штатные саморезы?
Прикрепления: 0698748.jpg (140.4 Kb)


LAN
 
gonza Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:17 | Сообщение № 28 (20706 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Да уж.... Как-то не "по-корейски" выглядит. Честно говоря, не помню, есть ли у меня такой. Посмотрю - напишу, если не опередят. Снимал передний подкрылок - держится на саморезах (штатных, под ключ) и пластиковых гайках. Саморезы вкручиваются в пластик, металл не страдает.
 
kuparos Дата: Суббота, 03.05.2008, 16:01 | Сообщение № 29 (21041 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Друзья не уводите тему. По подкрылкам и локерам есть ветка "Локеры - защита арок"

 
Skype Me™!
МакSим4еГ Дата: Пятница, 16.05.2008, 12:27 | Сообщение № 30 (22120 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
мне тут манагер на днях сказал что антикор этой машине не требуется так как идёт типа двойная оцинковка кузова и гарантия от сквозного на 6 лет у него. Честно, не верю. НО под сомнение гад поставил, просто если сейчас не сделаю , потом вообще тяжело по финансом будет извертеться. Скажите, правда чтоли там кузов такой прям в этом плане надёжный с заводской обработкой елси она вообще там есть, под машину не лазил.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Дополнительная обработка кузова
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013