Воскресенье, 28.04.2024, 00:12    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Выжимной подшипник (а не генератор :) ) (похоже, умирает)
Выжимной подшипник (а не генератор :) )
cyrus Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:28 | Сообщение № 16 (70354 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (booroondook)
по-моему, даже курить бросить и то легче

Кстати, бросил? smile


 
booroondook Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:40 | Сообщение № 17 (70356 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
позвони Механику или в Сандру сгоняй.

Звонил - Максим приболел, поэтому через него никак. Поздно вечером я, кстати, с ним созвонился, но машина к тому времени уже была сдана на сервис.
В Сандру... Сандра от меня - через всю Москву. Не хотелось рисковать - мало ли что по дороге могло случиться. Потому что вчера я ехал по МКАДу в сервис - так даже соседние водители головы в мою сторону поворачивали - так сильно гудело.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:46 | Сообщение № 18 (70382 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
У тебя там на пересечении МКАД и Варшавки "Сфера"распологается, cyrus там чинился.
Это на будущее, конечно если машину разобрали, то не очень-то на ней поездишь. smile




Сообщение отредактировал kuparos - Суббота, 10.04.2010, 19:50
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:32 | Сообщение № 19 (70383 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
на пересечении МКАД и Варшавки "Сфера"распологается, cyrus там чинился.

именно там и починился. Попозже напишу подробности


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:14 | Сообщение № 20 (70508 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ну вот и подробности.
Прикатил я в "Сферу-Авто" в пятницу 9 апреля после работы - где-то в 17:30.
Кстати, с названием конторы сплошные непонятки. В разных источниках фигурируют разные навзания - "Сфера-Авто", "Авто-Эра". Например, сайт называется http://avtoera.ru
Ну вот, приехал я к ним и говорю - мол, гудит из-под капота, есть подозрение на умирание генератора.
Диагностику до оформления на сервис они не делают, поэтому пришлось сначала оформить постановку машины на ремонт, а потом уже они провели диагностику. Результат диагностики - гул выжимного подшипника сцепления.
Потом стали определять объемы ремонта. Посмотрели, что пробег 79 тысяч км, и порекомендовали поменять полностью все сцепление. Так как по словам мастера (его зовут, кстати, Денис) на наших машинках сцепление в среднем ходит 90 тыс. км, и поэтому нет смысла менять только выжимной, если через 10 тыс. км снова придется выполнять практически тот же объем работ.
Я согласился.
Да, Денис еще сказал, что стоимость работ составит 6 тысяч рублей (было сказано не "около", не "порядка", не "с лишним", а именно "6 тысяч").
После этого Денис отправил меня к менеджерам по запчастям. Менеджер (кажется, Георгий его зовут, но не уверен) сказал, что выжимной подшипник (1250 руб.) и диск сцепления (2520 руб.) у них есть на складе в наличии, а вот корзину придется заказывать и привозить "из других источников". И начал телефонный обзвон. Довольно быстро он нашел вариант за 2500 руб., но сказал мне, что это слишком дорого - вот если бы у них на складе корзины не кончились, то они бы стоили по 2000 руб. С третьей или четвертой попытки ему удалось найти корзину за 2300 руб. - и это был самый дешевый (по его словам) вариант.
В связи с тем, что за корзиной нужно было куда-то ехать, ремонт перенесли на следующий день (т.е., субботу 10 апреля). Георгий сказал, что их транспорт выедет около 9:00, и к 11:00 привезет мою корзину.
После этого мной снова занялся мастер Денис, который сказал мне, что: во-первых, завтра его не будет, и моей машиной будет заниматься его сменщик Алексей, а во-вторых, что мне позвонят, когда можно будет приезжать за машиной.
На том и расстались- я поехал домой на автобусе.
В субботу мне позвонил мастер Алексей (где-то около половины третьего дня) и пригласил приехать забрать машину. Заодно и назвал общую сумму за ремонт - 13200 рублей (6200 запчасти и расходники + 6900 работы).
Сумма меня неприятно удивила, ибо я рассчитывал на:
1250 + 2520 + 2300 + 6000 = 12070 руб.
(и более того - в пятницу уже после того как я сдал машину в сервис, мне удалось созвониться с Максимом (Механиком), который сказал, что если бы моей машиной занимался он, то "за все про все" я заплатил бы всего порядка 8 тыс. руб.)
Да, кстати: у них на сайте есть раздел "Скидки", где можно распечатать купон на скидку.
Купонов 4 варианта, но использовать можно только один:
- 7% скидка на запчасти при условии их установки у них
- 5% скидка на работы, произведенные в выходной день
- 5% скидка на запчасти
- бесплатная диагностика подвески
Я распечатал все 4 варианта и двинул на сервис.
Стал оформляться у девушки. Спросил насчет купонов. Отвечает - да, пожалуйста.
Я выбираю вариант "7% скидка на запчасти" - как наиболее "скидочный".
Купон передается менеджеру по запчастям, который говорит, что скидка не будет распространяться на корзину, т.к. корзина была приобретена не на их складе, а у третьей стороны.
Хорошо, говорю - тогда давайте вместо этого отработаем другой купон - 5% скидки на работы в выходные дни.
Мой купон передается мастеру Алексею, который заявляет следующее: во-первых, машину поставили в ремонт в пятницу, а это был не выходной день. А во-вторых, мой напарник Денис занизил стоимость работ, объявив их стоимость 6000 руб., хотя я бы лично (это я цитирую слова Алексея) меньше, чем за 8000 руб. за такие работы не взялся бы.
Хорошо, говорю, не надо мне ваших скидок, но раз уж вы "пошли на поводу" у напарника Дениса, то почему объявляете стоимость работ 6900 руб, а не 6000, как обещал Денис?
Видать, Алексея это "задело за живое", и он начал спрашивать "какая скидка вас бы устроила?". На что я ответил "все в порядке, скидка ваша мне не нужна, я от траты лишних 300-400 рублей не обеднею".
В итоге они все же прописали мне скидку 5%, и итоговая сумма, которую я им заплатил, составила около 12500 рублей.
В-общем, работу они свою сделали, за что я им благодарен.
Но расценки, как мне кажется, у них завышены.
И еще - они не моют машину. Как была грязная - так и загнали в ремзону. Такую же и выкатили.
Вот.
---------------------
А что касается степени износа, то:
1) Подшипник - умер полностью (разрушился сепаратор, шарики выкатились)
2) Корзина и диск - еще вполне даже ничего. Могли бы дальше жить.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:46 | Сообщение № 21 (70531 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну т.е ты доволен или не совсем?

Quote (booroondook)
мне удалось созвониться с Максимом (Механиком), который сказал, что если бы моей машиной занимался он, то "за все про все" я заплатил бы всего порядка 8 тыс. руб.)

Вот только к Механику просто так не попасть, там запись на месяцы вперед... smile

Вот если бы у него была отдельная очередь для реццоводов.... shades


 
booroondook Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:09 | Сообщение № 22 (70535 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
Ну т.е ты доволен или не совсем?

Ну, наверное, все же больше доволен, чем недоволен. Пусть и переплатил - зато все быстро сделали.


 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Среда, 14.04.2010, 10:55 | Сообщение № 23 (70694 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
У меня подшипник загудел на 110тыс, работу оценили в 5 тыс запчасти встали в 3200(корзина, диск и сам выжимной) и того 8200р. Загнал машуну в 9 утра выехал в 16 дня. За это время мне еще заменили реактивныю тягу нижней опоры двигателя и левый рычаг путем срезания болгаркой и сверлеия подрамника ну и замены масла в коробке, за эту работу добавили 2 тыс. Могу добавить, что состояние корзины и диска было хорошим еще столько бы прошли без проблем, но цена вопроса: дешевле поменять чем разбирать. Все запчасти были в наличии в фирме занимающейся з/ч. Производитель внушает доверие, а у дилера есть не все и цены в 2-3 раза выше, а ремонт вообще, как мкс на орбите ремонтируют!


 
Матияс Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:13 | Сообщение № 24 (107834 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4404
Привет всем!!!!Мож кто подскажет что за гул,свист,сам не пойму,сразу за двигателем,вверхний ремень,это наверно генератор,пора менять чтоли!Такой звук как машинка на радио управление,скажите что это может быть.Спасибо
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Выжимной подшипник (а не генератор :) ) (похоже, умирает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013