Суббота, 04.05.2024, 19:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » самоблокирующися дифференциал (ваше мнение)
самоблокирующися дифференциал
Vezdehod Дата: Среда, 04.01.2012, 22:01 | Сообщение № 16 (101491 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
в Нижнем есть компания Техносервис, которая весьма давно занимается самоблоками червячного типа.
Особых сложностей в доработке любого дифференциала нет, вопрос зачем? Мне обычно для проезда там где хочется не хватает клиренса и самоблок точно не спасет и даже не поможет.
Если же начинать "гонку вооружений", то ключевое устройство для уважения в глазах "пацанов" совсем не диф, а как минимум прямоток. Было бы мне лет на двадцать меньше, может бы поднял тему про прямоток...но сначала не выбрал бы бегемотика из других.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
WingZmen Дата: Вторник, 01.07.2014, 14:07 | Сообщение № 17 (132011 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Есть такая тема. Люди ставили себе. Вопрос только в одном: подойдёт ли от нексии к нам? http://www.nexia-club.ru/f....p9
 
Vladrybinsk Дата: Вторник, 13.10.2015, 21:09 | Сообщение № 18 (142181 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рыбинск
На форуме с 28.03.2013
Пользователь № 8184
Подойдёт я себе поставил.
 
mxrtmnv Дата: Среда, 14.10.2015, 09:20 | Сообщение № 19 (142186 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Да, подойдет он нам и на сайте изготовителя про Rezzo знают. Для чего думал себе ставить - чтоб проезжать 100 м раскисшей дороги до дачи. Оказывается, по отзывам на лачеклубе, для грязьки не помогает особо. Кроме того, преднатяг через год ослабляется и приходится осваивать подтомаживание ведущих колес левой ногой, чтоб включить блокировку. Кроме того перешел я на масло для автоматических трансмиссий (ATF), мне нравится. А вот с самоблоками (по сути дифференциалами повышенного трения) придется опять менять масло в коробке. И не просто менять а менять его тип, рекомендации таковы, что на коробке с маслом должно быть указано LS (Limited Slip). Иначе эффективность самоблока падает, и зачем тогда весь сыр-бор. В общем вопрос не однозначен, пока устанавливать не буду. По поводу установки - заключается в замене штатного дифференциала на этот и сложностей не представляет, сделают на любой нормальной СТО.
 
WingZmen Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:57 | Сообщение № 20 (142192 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
mxrtmnv, говорят, н асфальте снижается поворачиваемость. А это износ шин, дискомфорт. Нафиг надо tongue . Вот принудительная блокировка - совсем другое дело. На нашем дифференциале он возможен, т.к. доступ к нему очень свободен через широкий люк. Проблема лишь в том - кто его делать будет?
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » самоблокирующися дифференциал (ваше мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013