Воскресенье, 05.05.2024, 12:44    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Встречка (плакат от ГИБДД)
Встречка
Nikotin73 Дата: Среда, 30.06.2010, 22:43 | Сообщение № 16 (75587 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Анатолий, См. Правила: "Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки". У тебя на схеме перекрестка не видно.
А вот повестка - это имхо самодеятельность местечковых властных структур.
 
Анатолий Дата: Среда, 30.06.2010, 22:50 | Сообщение № 17 (75589 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жешарт
На форуме с 21.10.2009
Пользователь № 2067
Nikotin73, Правила я читал, в моей ситуации знак стоит перед населенным пунктом, относится ли он к населенному пункту?
 
Fort Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:16 | Сообщение № 18 (75599 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Сочувствую - ищи их проколы в протоколе.

По правилам - получается, что без разницы. Т.к. прерывается только НА выезде из населенного пункта.
Удачи, стандартная подстава с их стороны. Видимо их суд уже завален этим.
6 метров дорога - до середины точно не мог убраться?

Про повестку в стране, в разных регионах это уже нормально стало - через "не уведомление" уходить сложновато.

P.S.
Просто интересно, тебя прав лишали, и ты как я, где-то написал что согласен, схему подписывал?

как пишут на антигаишных форумах вкладывай протокол - будем искать решения sad

 
Анатолий Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:53 | Сообщение № 19 (75653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жешарт
На форуме с 21.10.2009
Пользователь № 2067
Протокол сегодня уже проверили, составлен нормально, меня смущает только процесс задержания... А дело было так: Возвращался вчера с работы, дорога длинная (55 км) и в добавок еще и "убитая", постоянные разгоны, торможения, маневры по объезду ям. Поскольку катаюсь каждый день, выучил все ямки, поэтому двигаюсь быстрее общего потока, соответственно и обгоняю много машин. Когда ехал уже по своему поселку, меня остановил (с мигалкой и сиреной) милицейский УАЗик, не машина ДПС. На мой вопрос, " почему остановили?" последовал ответ "нас попросили вас остановить", я спросил "кто?", на что вразумительного ответа не получил. Через минуту-две подъехала "Волга", которую я обгонял километров 20 назад, из нее вышел начальник нашего районного ГАИ (это была его личная машина, он ехал тоже с работы, с ним в машине по пути домой еще один инспектор пассажиром ехал) и вот он представившись сказал, что я его обогнал в зоне действия знака 3.20, забрал документы и сказал ехать в отделение милиции для составления протокола. Прибыв в отделение милиции, начальник отдал мои документы своему пассажиру, поручил ему нарисовать схему нарушения, написать объяснение, дождаться наряда ГИБДД, чтобы составить протокол, а сам сказал, что ему некогда и уехал. Полчаса я прождал в отделении, пока приедет машина с гаишниками, составили протокол, выписали "времянку", вручили повестку к мировому судье на 8 июля. На схеме я написал, что не согласен, так же и в протоколе написал отказ. Таким способом можно любого на дороге остановить и обвинить в нарушении ПДД. Свидетелей у меня нет, и у них тоже, кроме их самих (один начальник, другой - его подчиненный), они выступают в качестве свидетелей. Вопрос, кому поверит судья, мне, или начальнику ГАИ, я думаю, что придется пободаться...
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:02 | Сообщение № 20 (75661 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Анатолий, То, что у тебя нет свидетелей - плохо, но если бы они и были, то "их" свидетели круче. Там же начгай!!! Хреново, Толя.... Тем более, что судя по схеме, ты все-таки обогнал в зоне действия знака 3.20. Может адвоката нанять? Но дорого, а будет ли результат? Искренне сочувствую, только вот как помочь-то?
 
vadgorev Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:32 | Сообщение № 21 (75677 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Nikotin73)
то "их" свидетели круче. Там же начгай!!!

У меня была ситуация в прошлом году, ехал из Москвы уже серело, между Ростовом и Борисоглебским нагнал бэху Х5, вообще то она не тихо ехала но я торопился и обогнал ее, через некоторое время в населенном пункте (я скорость сбросил до 60) бэха меня обогнала, когда я ее догнал и стал обгонять то бэха увеличила скорость и не давала обгонять, чесно говоря меня заело и я ее обогнал.
В итоге бэха меня догнала в Борисоглебский и стала подрезать с целью остановить меня, я остановился, вышли два мужика, пассажир стал наезжать на меня, что ты гонишь как сумасшедший? ты у меня щас узнаешь! На мои слова о том что он сам нарушает правила и гонит мужик не реагировал, стал куда то звонить со словами что сейчас приедут гайцы и заберут у меня права.
В итоге мне все это надоело, послал мужика по дальше и уехал. Борисоглебский небольшой поселок и в принципе найти меня не состояло трудов, Самое интересно что когда я поинтересовался у знакомых кто это мог быть, выяснилось что это был начальник гаи.
Анатолий, Проконсультируйся с адвокатом и бодайся с гаи и СУДОМ, хотя много шансов что местный суд проиграешь, но у гайцев нет видео записи, наряд лично не видел нарушения, а то что начальник утверждает что ты его обогнал через сплошную то можно утверждать что он выдавил тебя с полосы через сплошную, или что то в этом роде, К АДВОКАТУ!


 
Skype Me™!
Анатолий Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:06 | Сообщение № 22 (75733 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Жешарт
На форуме с 21.10.2009
Пользователь № 2067
vadgorev, Сегодня пошел к адвокату, выстроили линию защиты, посмотрим, что получится. Тем более, не я один попал в такую ситуацию, оказывается это очередной ход гайцев, так сказать подстава, в зоне действия знака 3.20 начинают резко тормозить, вынуждая движущееся сзади авто совершить обгон, чтобы уйти от ДТП, а дальше уже известная тема. У меня было практически так.
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Встречка (плакат от ГИБДД)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013